Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Sonya
    Что значит "нет СЕМЬЯ"?? а ДОМ - это не там, где семья?
    Как Невский, сказал прилетел спящую спину жены и ребёнка посмотрел супер! Дом да, это семья!

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by ramzess
      Как Невский, сказал прилетел спящую спину жены и ребёнка посмотрел супер! Дом да, это семья!
      Работаете уже?

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Я так помню, что через границу можно не декларируя вывезти до 10000$
        Это на человека или на всю семью?
        И как проще поступить, перевести деньги в чеки( так чеки вроде тоже они считают как валюта) , на счет в американском банке, открыть счет в раше ??? Что делать если сумма больше 10000$ на человека
        как их переправить в сша? Что бы не платить мзду, или вариков нет? На границе мзда, в банке транзакция!

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Если Вас не напрягает перевоз наличности суммой более $10К, то её можно декларировать и везти с доказательством происхождения денег (договор о продаже квартиры и т.п.). Ничего на таможне платить не надо, только вписать в декларацию.
          Банковский перевод стоит порядка 0.3%, но надо озаботиться выполнением требований валютного контроля или иметь нерезидентский банковский счёт.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by helmsman View Post
            Если Вас не напрягает перевоз наличности суммой более $10К, то её можно декларировать и везти с доказательством происхождения денег (договор о продаже квартиры и т.п.). Ничего на таможне платить не надо, только вписать в декларацию.
            Банковский перевод стоит порядка 0.3%, но надо озаботиться выполнением требований валютного контроля или иметь нерезидентский банковский счёт.
            Спасибо))
            А теперь,!?,!)
            ЛЮДИ ДОБРЫЕ, подайте мне 50000$, пожалуйста) денюшек нееетттттт, а хочу шоб быыылии, работаю, работаю, та все трачу и трачу, подайте аааааа?))))))ауууу, алегархи??))
            Как выйграю, я отдам, честно))))

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              А нам гринки пришли точнее пришли всем, кроме меня. Надеюсь до Рождества и моя придет, хоть не надо будет везде показывать визу в паспорте и обьяснять что она равноценна гринкарте.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Asmona
                А нам гринки пришли точнее пришли всем, кроме меня. Надеюсь до Рождества и моя придет, хоть не надо будет везде показывать визу в паспорте и обьяснять что она равноценна гринкарте.
                Поздравляю!

                С работой есть продвижение?

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by marUSka
                  Поздравляю!

                  С работой есть продвижение?
                  есть, при удачном раскладе в понедельник все будет на мази

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by ramzess
                    Какие проблемы я и на наших могу пока поездить! А вообще женщина ездит уже 3 года на наших!!
                    знаешь, хочется верить что рано или поздно у тебя все сложится... и вот портить бочку меда ложкой дегтя потом... дядя обамы 50 лет прожил нелегалом. я знаю человека который уже более 10 лет в штатах но не может подать на гражданство изза инциндента с дорожной полицией.... оно тебе надо? это в пределах 100 баксов будет стоить, и главное ты сейчас все равно занимаешся ничегонеделаньем...

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Sonya View Post
                      Да нечего пока особо описывать. Получили исправленный паспорт мужа, купили билеты на 27 января Киев-Москва-Вашингтон. Поймала акцию аэрофлота, получилось неплохо по ценам: билет «туда-обратно» для дочки обошелся в 666.50 USD, нам, в одну сторону – по 570.50 USD. Теперь главное, чтобы погода не подвела ))

                      и пошел обратный отсчет )) - всяческие переоформления, доверенности... и много работы - в попытке не оставить после себя "незавершенку". Хотя, боюсь, все-таки придется еще с месяц-другой удаленно доделывать.

                      На досуге почитываем Maryland Driver's Manual ))
                      так через лондон столько же без акции стоит... киев-лондон-даллас интернейшенал

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Невский
                        Я так помню, что через границу можно не декларируя вывезти до 10000$
                        Это на человека или на всю семью?
                        И как проще поступить, перевести деньги в чеки( так чеки вроде тоже они считают как валюта) , на счет в американском банке, открыть счет в раше ??? Что делать если сумма больше 10000$ на человека
                        как их переправить в сша? Что бы не платить мзду, или вариков нет? На границе мзда, в банке транзакция!
                        нафик тебе чеки, чек это удобство везти 1 бумажку вместо колбасы денег, но это еще может быть и коммисия за обмен... про провоз тебе уже хелсман ответил, штатам пофиг сколько ты ввозишь, просто свыше 10 к могут спросить откуда у тебя столько нала, кстати могут и не спросить. ввозить можно по 10к на каждого кто заполнил декларацию, если она одна на семью то 10к на семью...
                        у тебя скорее будет вопрос как вывозить....

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Asmona
                          есть, при удачном раскладе в понедельник все будет на мази
                          в понедельник вечером, расскажешь из своего прошлого... у нас как раз вторник утро будет...

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Moi aviabilet v odin konec stoil dorozhe, 745 USD 'Qatar Airways', viletayu v New York v seredine yanvarya.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Logos View Post
                              так через лондон столько же без акции стоит... киев-лондон-даллас интернейшенал
                              Цены меняются, конечно... но даже сейчас не вижу вариантов дешевле аэрофлота. Покажи, где ты нашел? на какие числа? и тут еще хитрый момент - многие авиакомпании дают скидки только на "туда-обратно", и в сумме у меня все равно получалось дороже.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Logos
                                в понедельник вечером, расскажешь из своего прошлого... у нас как раз вторник утро будет...
                                Конечно расскажу а сейчас мне руками придется работать - снег вчера подтаял, сегодня замерз, -17С, все крыльцо как каток буду солью с песком посыпать давненько я уже такого не делала

                                Comment

                                Working...
                                X