Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Рамзес, друг, слыша тебя, я понимаю что не так все ужасно у тебя))))) короче не чёрт она вовсе)) эта америка))

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      По поводу медкомиссии, сегодня звонил в МОМ с вопросом могу ли я принести приписное если у меня нет военного билета. На что получил утвердительный ответ!
      Happy 2511 извините если что, возможно не совсем по теме, но опять же, думаю кому-то эта инфа должна пригодиться!

      PS: Кстати, если я не ошибаюсь, в октябре 2013 Президент Украины подписал указ о переходе армии на контрактную основу....не понятно к лучшему это или нет....время покажет!

      Originally posted by Happy2511 View Post
      birchleaf
      Спасибо!!!

      Вопрос к знающим: на сайте указано принести на медкомиссию 2 цветные фото 5х5 см, а мне сегодня девушка из МОМ по телефону сказала принести 2 цветные матовые фотки 3х4 - что правильней? или это не так уж критично?

      И еще. Нужно ли создавать отдельный аккаунт для ребенка, чтобы указать место доставки визы (где-то читала, что нужно)? Мне же подтверждение даты собеседования прислали для нас двоих, а там и адрес один для двоих указан.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by birchleaf View Post
        OMG, Я ненедолго отлучилась а у вас тут смотрю куча новостей!
        Sonia, я так поняла у вас уже визы? Если да, то поздравляю. Про дочку прочитав, расстроилась. У моего брата будет такая же ситуация. Пока очередь доидет, малая вырастет и ... любовь...
        Спасибо, визы уже есть, только в визе мужа была ошибка - отправили паспорт в посольство на исправление, ждем опять ))
        Про дочку... ну что тут скажешь - жизнь идет, дети растут. Главное, что она полетит с нами, гринку получит, а там - будет сама решать.
        Я, честно говоря, больше за родителей переживаю, которые здесь остаются.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Невский
          Из 5/5 можно сделать 3/4 но не наоборот))) обрежете)
          в сша для доков ранее использовали формат 3 на 4... но почему то именно для посольских дел используют 2 на 2 дюйма....

          за сим что за проблема сделать две таких и две таких?

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Невский View Post
            Логос, а по поводу твоего прогноза, я не помню, 25 недель+ или сколько??)))))
            Имхо, дали бы 5 и то хорошо))) Нельсон говорит что мой кейс откроют ближе к лету) а на интервью октябрь, ноябрь))) но это гутенморда, что тут сказать)
            ты же помнишь, что движение по месячно скачкообразно, сейчас оно ускорилось относительно предыдущего периода, поэтому все предсказания с умным видом ничего не значат, кроме того стоит помнить, что как только штаты в январе разберутся в очередной раз с бюджетом то они вернутся к вопросу эмиграционной реформы, и вот тут начнется веселье... выборы собственно с каждым днем ближе... а кто ж не хочет получить поинтс на таком интересном электоральном поле как родственники ожидающих миграции и легализации... весь вопрос только в одном, когда это произойдет.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by ramzess View Post
              лОГОС КАК ТАМ В КИЕВЕ,КАК НАРОД ,А ТО ТУТ РАЗМЫВЧАТО ГОВОРЯТ??????
              мрачно, рыги притаранили автобусами спортхлопчыкив, которые ходят в экшен строем как милицеский спецназ а в свободное от работы время бухают групками где попало... учитывая градус их агрессии не спокойные времена распостраняются из центра города...

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by ramzess View Post
                А чего ещё и письма какието нужно брать из банка?
                два любых письма почтой первого класса. обычно это госуведомления всякие даже письмо с членской карточкой из библиотеки))) ну конечно же письма из банка или других финструктур, но не рекламных.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by San George View Post
                  По поводу медкомиссии, сегодня звонил в МОМ с вопросом могу ли я принести приписное если у меня нет военного билета. На что получил утвердительный ответ!
                  Happy 2511 извините если что, возможно не совсем по теме, но опять же, думаю кому-то эта инфа должна пригодиться!

                  PS: Кстати, если я не ошибаюсь, в октябре 2013 Президент Украины подписал указ о переходе армии на контрактную основу....не понятно к лучшему это или нет....время покажет!
                  в августе... сентябрьский призыв по словам министра обороны был последним обязательным...

                  кстати дополню, помимо военника, приписного, также подходит белый билет или справка об статусе военного учета... у меня это был больной вопрос, поэтому мне в феврале пришлось сделать военный билет, т.к. тот что у меня есть медком не устраивает))) правда предыдущий билет помог мне пройти медком очень быстро...

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Logos View Post
                    в сша для доков ранее использовали формат 3 на 4... но почему то именно для посольских дел используют 2 на 2 дюйма....

                    за сим что за проблема сделать две таких и две таких?
                    В киевской клинике нужны фотки 5*5, в московской, по словам прошедших - 3*4, но на сайте московского посольства действительно написано 5*5 - возможно, у них что-то поменялось.

                    Я бы позвонила еще раз перед тем как ехать на медкомиссию, чтобы уточнить.
                    Или, действительно, сделать оба варианта и не гадать ))

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Sonya View Post
                      В киевской клинике нужны фотки 5*5, в московской, по словам прошедших - 3*4, но на сайте московского посольства действительно написано 5*5 - возможно, у них что-то поменялось.

                      Я бы позвонила еще раз перед тем как ехать на медкомиссию, чтобы уточнить.
                      Или, действительно, сделать оба варианта и не гадать ))
                      а я бы взял 2 такие и две такие, во первых врядли это существенно дороже чем междугородний звонок, во вторых а вдруг дэвочка на ресепшене ошибется? а в третьих что за фигня спрашивать а можно я чихну?
                      есть сомнение те или эти? стоит копейки пошел сделал и те и эти и пусть сомнения подавятся.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Вот, нам всем-чуточку настроения:

                        image.jpg

                        опять же в холле дома моего

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by MamaGu View Post
                          Всем привет, мы сегодня тоже получили ССН)) сдали с мужем тест по -английскому практически на отлично) 4 уровень из 5. Трудновато было, как экзамен , 2 часа )Кто знает , есть ли в США компр небулайзеры астматикам ? Нашла нечто похожее в Walgreens , не могу найти физраствор (как в Москве брали) для ингаляций
                          Помоему такие вещи только по рецепту дают( физраствор). Нужно идти к аллергологу/пульманологу. Если живете в NYC я возможно смогу поделится небольшим количеством, если срок годности на нем еше не истек ( ili ne vibrosila za nenadobnost'yu).

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by birchleaf View Post
                            Помоему такие вещи только по рецепту дают( физраствор).
                            Little Noses Saline Mist - 1.7fl. Oz : Target

                            Sensitive Eyes Plus Saline Solution 2-pk. - 24 oz. : Target

                            Up & Up Saline Packets - 100 Count : Target


                            saline чем не физраствор, есть в любом таргете джаинте фудлайен и блаблабла... вопрос только в концентрации раствора

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Всем привет вот и я!04122013757.jpg 04122013760.jpg Сынок удивлён красоте!

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                кузмич за родиной не соскучался??? а то прыизжай, у нас тут весело...

                                не знаю насколько правда но почемуто не удивило
                                "А поговорить?" (с)

                                Comment

                                Working...
                                X