Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    так вроде,сначала я должна гражданство получить (а это 5 лет?),потом смогу ее пригласить.Или нет?
    Originally posted by Logos View Post
    для турвиз есть негласное правило 180/365, формально правильно можно находится пол года в году с даты первого въезда. фактически часто это правило нарушается, но это будет лоттерея, если просидеть пол года выехать на неделю в мексику, и потом вернутся могут и депортировать. также можно продлить пребывание если на то есть причина. но если вы будете потом подавать на воссоединение с мамой то лучше с таким неигратся, она побудет полгода, уедет и уже через несколько месяцев вернется с эмиграционной визой.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by ramzess
      Де-Мойн (Des Moines) - столица и крупнейший город в штате Айова. Население Де-Мойн на 2010 год оценивается в 203 тысячи человек. Население городской агломерации (Де-Мойн с пригородами) превышает 580 тысяч человек.




      Де-Мойн находится в центре Айова - аграрного штата, расположенного в самом сердце Соедниненных Штатов. Ближайшие крупные города (по прямой):
      Омаха (200 км)
      Канзас-Сити (280 км)
      Миннеаполис (350 км)
      Сент-Луис (430 км)
      Чикаго (490 км)
      мы сначала в Де-Мойн на неск дней, оттуда в Омаху,на постоянку)

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Logos
        любой загс по месту регистрации второго брачующегося, для брака с иностранцамми центральный городской загс, в киеве это бермудский треугольник, но как правило принято подавать заяву для граждан украины по месту регистрации одного из.
        как вариант, ваша невеста приезжает к вам и тогда посольство должно помочь, при условии что вы стоите на консульском учете.

        надо позвонить и спросить.

        - - - Updated - - -



        нет, из тех кто тусуются на форуме даже не припомню чтоб ктото там жил.
        Я Буду первый который в первую неделю рванёт на Аляску""

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by ramzess View Post
          Логос скажи а на твоей памяти, из форума выехал кто на Аляску ?
          Ничего, если я вклинюсь?

          Был у нас на форуме такой Kerk. Он жил на Аляске сразу по приезду. В блогах есть его история - почитайте, очень интересно.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Американка View Post
            Ничего, если я вклинюсь?

            Был у нас на форуме такой Kerk. Он жил на Аляске сразу по приезду. В блогах есть его история - почитайте, очень интересно.
            Спасибо, действительно, очень интересно.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally Posted by Logos

              любой загс по месту регистрации второго брачующегося, для брака с иностранцамми центральный городской загс, в киеве это бермудский треугольник, но как правило принято подавать заяву для граждан украины по месту регистрации одного из.
              как вариант, ваша невеста приезжает к вам и тогда посольство должно помочь, при условии что вы стоите на консульском учете.

              Logos, вы пишите "ваша невеста приезжает к вам". Куда? В Америку? Кто её пусти?. Я так понимаю, я должен приехать в Украину, жениться, а после возвращения подавать на неё петицию. А что такое консульский учёт? Как я должен стать на него? Заранее спасибо

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Sonya View Post
                Спасибо, действительно, очень интересно.
                Где я найти не могу чего то !

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Happy2511
                  Всем добрый вечер
                  Удачного переезда в Америку всем, кто уже на чемоданах!

                  Возникли новые вопросы

                  Прививки.
                  1. Сертификат прививок из заводской поликлиники + медкарты (начиная с рождения) достаточны? Или нужен сертификат какой-то особой формы и выданный в особом месте?
                  2. Выяснилось, что у меня нет прививки от паротита (свинки), но в поликлинике сказали, что эта прививка делается до 25 лет и теперь может не понадобиться... А еще в свое время не делала прививок от гепатита... Ответьте, пожалуйста, если кто-то знает об этом.
                  И если кто-нибудь недавно делал недостающие прививки в аккредитованных клиниках, то примерно сколько стоит одна прививка?


                  Водительские права. Мне нужно менять права уже сейчас, но это стоит денег. Слышала, что с нашими водительскими правами можно ездить за границей до полугода, а потом подтверждать их. Мама говорит, что неизвестно, когда у меня появится машина в Америке. Может быть, и полгода пройдет до этого момента. В таком случае не стоит сейчас платить за продление прав в России, а потом просто сдать экзамен и получить права уже в Америке, когда авто будет в наличии. Что правильнее?
                  обычный официальный прививочный сертификат, или выписку из карты о том какие прививки сделаны, и если есть противопоказания врача, то заключение врача с указанием причины.

                  права не стоит менять, в разных штатах по разному, но пол года обычно можно ездить с туристической визой, а с эмиграционной в большинстве штатов от 60 до 90 дней, в редких исключениях 1 месяц... причем к сожалению во многих штатах прийдется пересдавать не только практику, но и теорию...

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by MamaGu
                    так вроде,сначала я должна гражданство получить (а это 5 лет?),потом смогу ее пригласить.Или нет?
                    если честно то не смотрел требования на визу с родителями...

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by mirabel
                      Logos, вы пишите "ваша невеста приезжает к вам". Куда? В Америку? Кто её пусти?. Я так понимаю, я должен приехать в Украину, жениться, а после возвращения подавать на неё петицию. А что такое консульский учёт? Как я должен стать на него? Заранее спасибо
                      получить турвизу и при ехать. второй вариант приехать, подать петицию... ТС этой ветки так и сделал. правда не в украине. по поводу консульского учета, все граждане украины проживающие длительное время за рубежом, не только те кто уехал на пмж, но и те кто в длительных командировках или на учебе обязаны зарегистрироватся в консульстве. это ваше личное дело делать это или нет, но в свое время у меня были большие неприятности изза этого в борисполе, кроме того отметка о консульском учете избавит вас от глупых вопросов в загсе почему вы не можете предоставить внутренний паспорт и печать о браке влепят в загранпаспорт.

                      Ведення консульського обліку закордонними дипломатичними установами України - Посольство України в Сполучених Штатах Америки

                      alexgluas14 (4).JPG

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by ramzess View Post
                        Где я найти не могу чего то !
                        Моя поездка на Аляску. - Блоги - Русские Форумы в Америке

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by MamaGu
                          так вроде,сначала я должна гражданство получить (а это 5 лет?),потом смогу ее пригласить.Или нет?
                          Да, все правильно - подавать петицию на воссоединение с родителями могут только граждане.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Приеду в штаты , куплю вот такую собаку)
                            image.jpg

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Невский View Post
                              Приеду в штаты , куплю вот такую собаку)
                              [ATTACH=CONFIG]24780[/ATTACH]
                              замахаешся ее гулять...и замучаешь жарой в NC

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Невский View Post
                                Приеду в штаты , куплю вот такую собаку)
                                [ATTACH=CONFIG]24780[/ATTACH]
                                Реальная тема мне тоже нрав. Это хаски или маламут?

                                Comment

                                Working...
                                X