Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Logos
    ты читать умеешь???
    я чегото решил что будет как для VWP за 72 часа до полета заполняешь заяву, а на границе офицер ее апрувит... насколько я понял в самолете теперь ничего не дают, с апреля этого года... ща поглядим чего россиянам пишут. .................................................. .




    ваще ничего не пишут...



    Начиная с 30 апреля Агентство таможенного и пограничного контроля США (CBP) ввело систему, которая позволяет отказаться от бумажных форм I-94 для всех въезжающих по неиммиграционным визам (к этой категории относятся и туристы), сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Форма I-94 - это своего рода миграционная карточка, которую должен заполнять каждый иностранец при въезде в страну; она позволяет вести учет въезда и выезда зарубежных гостей. До 30 апреля эту форму необходимо было заполнять от руки, предъявляя ее при прохождении погранконтроля. На обратном пути путешественнику следовало сдать ее в офис СВР или непосредственно авиаперевозчику при регистрации на рейс. С введением новой системы такая необходимость отпадает: данные о выезде иностранцев автоматически поступают в базу СВР после регистрации путешественника на обратный рейс.


    Бумажный бланк формы иностранцу не выдается - вместо этого в его паспорт ставится штамп с указанием даты въезда; дня, до которого разрешено пребывание в стране, и категории визы. Такая автоматизация позволит упорядочить процесс учета въезда и выезда иностранцев, а также будет способствовать безопасности и уменьшению федеральных расходов. CBP ожидает, что процесс автоматизированного учета сэкономит агентству приблизительно $15,5 миллиона в год.


    Новая система будет действовать в аэропортах и морских портах. На наземных КПП по-прежнему будет использоваться бумажная форма I-94. Ввод в воздушных и водных погранпунктах происходит постепенно; соответственно, до конца мая могут выдаваться также и бумажные версии I-94. После полного перехода на автоматизированную систему, если туристу потребуется форма I-94 для проверки своего иммиграционного статуса или получения разрешения на работу, ее можно будет распечатать с сайта CBP.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Ну че не понять та??))))
      Упростили они все)))

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Невский
        Ну че не понять та??))))
        Упростили они все)))
        парастите.... травел ру это хороший но неофициальный источник.... хотя в данном случае и прав, то что они упростили я и без тебя понял, просто я думал что они сделали он лайн форму для регистрации...

        короче вот что сказало в посольстве: мы не знаем.
        вот что скал клм: кроме заполнения информационных данных для службы безопасности ничего вам с 1 апреля заполнять не надо, офицер пограничного контроля заполняет эмиграционку сам. ранее мы выдавали на борту карточки до прибытия в сша, теперь обязаности заполнения переложены с пасажиров переложены на службу пограничного контроля.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Logos
          парастите.... травел ру это хороший но неофициальный источник.... хотя в данном случае и прав, то что они упростили я и без тебя понял, просто я думал что они сделали он лайн форму для регистрации...

          короче вот что сказало в посольстве: мы не знаем.
          вот что скал клм: кроме заполнения информационных данных для службы безопасности ничего вам с 1 апреля заполнять не надо, офицер пограничного контроля заполняет эмиграционку сам. ранее мы выдавали на борту карточки до прибытия в сша, теперь обязаности заполнения переложены с пасажиров переложены на службу пограничного контроля.
          Ну видать они поняли что удобней и быстрей, инфу отправлять по закрытому каналу через интернет))))
          Ботаники, не знали всех прелестей интернета)))

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Невский
            Ну видать они поняли что удобней и быстрей, инфу отправлять по закрытому каналу через интернет))))
            Ботаники, не знали всех прелестей интернета)))
            вот как раз это меня и смутило, адрес куда я еду и раньше необходимо было заполнять перед полетом, мне всегда ремаиндер приходил в почту, а что касается эмиграционки, то я чего и бастовал: для виза вейвер программ есть сайт еста, где чтоб въехать в сша они обязаны в период от 72 до 24 часов перед въездом заполнить он лайн форму... в противном случае имеют право не впустить. я думал что и для эмиграционок было бы логично ввести такую форму. единственное что они могут эмиграционку теперь вообще не заполнять, в противном случае если офицер все таки это делает то это ускоряет процедуру только при условии что человек который перед ним стоит идиот который сам не может заполнить,....

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Logos
              вот как раз это меня и смутило, адрес куда я еду и раньше необходимо было заполнять перед полетом, мне всегда ремаиндер приходил в почту, а что касается эмиграционки, то я чего и бастовал: для виза вейвер программ есть сайт еста, где чтоб въехать в сша они обязаны в период от 72 до 24 часов перед въездом заполнить он лайн форму... в противном случае имеют право не впустить. я думал что и для эмиграционок было бы логично ввести такую форму. единственное что они могут эмиграционку теперь вообще не заполнять, в противном случае если офицер все таки это делает то это ускоряет процедуру только при условии что человек который перед ним стоит идиот который сам не может заполнить,....
              Имхо, они просто разработали программное обеспечение для всех посольств, вся эта бумажная волокита занимает больше времени, и больше ошибок и потерь инфы, тем более ща ваще удобней, паспорта пошли с чипом, при выдачи визы, можно сказать, уже сформирован сырой i-94, как только он пересек границу, все, инфа вся есть у офицера, ему та и заполнять особо нечего не нужно, пару тройку граф, через какие страны летел ну и еще ченить)))

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Невский
                Имхо, они просто разработали программное обеспечение для всех посольств, вся эта бумажная волокита занимает больше времени, и больше ошибок и потерь инфы, тем более ща ваще удобней, паспорта пошли с чипом, при выдачи визы, можно сказать, уже сформирован сырой i-94, как только он пересек границу, все, инфа вся есть у офицера, ему та и заполнять особо нечего не нужно, пару тройку граф, через какие страны летел ну и еще ченить)))
                погодь, посольство то тут при чем, я визу получал почти 2 года назад... точнее уже не почти.

                что касается ПО, посмотри свой загранпаспорт, там внизу есть машинный код, его и раньше считывали, внизу значки, он как штрихкод, только читается иным ПО, просто туда нельзя вписать большой объем инфо, например графику пальчиков, кстати в украине нет биометрики до сих пор, так что предположение твоен не верно в данном случае, получить анкетную страницу паспорта и данных можно было и раньше, точнее ее и раньше считывали сканером:

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos View Post
                  погодь, посольство то тут при чем, я визу получал почти 2 года назад... точнее уже не почти.

                  что касается ПО, посмотри свой загранпаспорт, там внизу есть машинный код, его и раньше считывали, внизу значки, он как штрихкод, только читается иным ПО, просто туда нельзя вписать большой объем инфо, например графику пальчиков, кстати в украине нет биометрики до сих пор, так что предположение твоен не верно в данном случае, получить анкетную страницу паспорта и данных можно было и раньше, точнее ее и раньше считывали сканером:

                  Как это причем посольство, так оно как бабка вахтер, всю инфу вводит в электронку, а уж потом её могут юзать
                  и то что у Вас еще не запустили биометрию, не говорит о том что весь мир подождет))

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Невский View Post
                    Как это причем посольство, так оно как бабка вахтер, всю инфу вводит в электронку, а уж потом её могут юзать
                    неееееееееее посольство дает визу, у визы внизу тоже есть такие полоски, глянь на визы они тоже считываются, единственное что делает посольство это ассоциирует код на визе с данными дактилоскопии.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Logos View Post
                      неееееееееее посольство дает визу, у визы внизу тоже есть такие полоски, глянь на визы они тоже считываются, единственное что делает посольство это ассоциирует код на визе с данными дактилоскопии.
                      Ну дает визу, и загоняет инфу в базу, что кому они дали и с какой целью, а все эти коды на визе и паспорте, просто выводят к этой инфе,

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        А звезды под фото на визе еще ставят или нет??

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Невский
                          Имхо, они просто разработали программное обеспечение для всех посольств, вся эта бумажная волокита занимает больше времени, и больше ошибок и потерь инфы, тем более ща ваще удобней, паспорта пошли с чипом, при выдачи визы, можно сказать, уже сформирован сырой i-94, как только он пересек границу, все, инфа вся есть у офицера, ему та и заполнять особо нечего не нужно, пару тройку граф, через какие страны летел ну и еще ченить)))
                          да, конечно, CBP получает информацию из Consular Consolidated Database (в том числе).

                          Кроме минимизации ошибок, экономия приличная, кстати:
                          Prior to automation, I-94 information was sent to a contractor for manual data entry, which cost U.S. Customs and Border Protection (CBP) approximately $12-15 million per year. CBP already maintained the data in an electronic form, so they decided to leverage that to create an electronic I-94, to reduce costs and enhance the accuracy of the data in their systems.
                          (Updates On Electronic Form I-94 Process | NAFSA)

                          (и для особо любознательных - http://www.gpo.gov/fdsys/pkg/FR-2013...2013-06974.pdf)

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Sonya
                            да, конечно, CBP получает информацию из Consular Consolidated Database (в том числе).

                            Кроме минимизации ошибок, экономия приличная, кстати:

                            (Updates On Electronic Form I-94 Process | NAFSA)

                            (и для особо любознательных - http://www.gpo.gov/fdsys/pkg/FR-2013...2013-06974.pdf)
                            а раньше они ее не получали??? или что изменилось?

                            - - - Updated - - -

                            Originally posted by Невский View Post
                            А звезды под фото на визе еще ставят или нет??
                            да, и внизу также двумя строками как в паспорте машинный код

                            USA1.jpg

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Logos View Post
                              а раньше они ее не получали??? или что изменилось?

                              получали, конечно. в этой части вряд ли что-то изменилось (реплика была адресована Невскому и относилась к фразе "они просто разработали программное обеспечение для всех посольств" - это и есть CCD)

                              что касается автоматизации I-94, - изменился, как минимум, способ внесения данных (раньше это делали сторонние контракторы)

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Sonya View Post
                                что касается автоматизации I-94, - изменился, как минимум, способ внесения данных (раньше это делали сторонние контракторы)
                                что же упростилось? и как сократилось время? если раньше офицер сибипи просто сверял данные а теперь он сверяет и заполняет форму...

                                Comment

                                Working...
                                X