Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by 6-111 View Post
    Тяжелой физической и грязной работы за 400 $ в неделю много ...
    Для тех , кто этого не боится - welcome !
    это и ежу понятно, ты бы лучше описал свой опыт, на кого искал, как искал, может кто как помогал, и можно ли прожить на 400 баксов в неделю в нью-йорке, точнее прожить можно, но вопрос как будет выглядеть эта жизнь...

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by marUSka View Post
      правда??))




      ну, посмотрим, что мы будем здесь иметь лет через сорок...
      У меня знакомый продает в Атланте за 250000 20 квартир. Рискнешь? Он и за 200 отдаст.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by ramzess
        Логос спасибо конечно, но мы ещё не хрена не получили с посольства что-бы заказывать билеты!
        я хоть в одном совете данном тебе оказался неправ?))) не переживай получите вы визу и достаточно скоро, я чем больше пытаюсь понять зачем резюме тем больше прихожу к выводу что по ошибке попросили...

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by marUSka View Post
          ну, посмотрим, что мы будем здесь иметь лет через сорок...
          не больше то к чему стремишся... если 30 лет пахать во всем себе отказывать, не видеть жизни, скупать хатки в не лучшем районе чтобы на старости жить больше чем на пенсию предел мечтаний то это и сбудется...

          муж моей сестры в 30 лет купил домик с 3 квартирами, отремонтировал и теперь паралельно работе сдает... но его удача не в том что он купил три квартиры в черном гетто балтимора, а в том что сын эмигрантов из бедной семьи, смог отучится хорошо, собрать деньги на жилье за 8-10 лет работы, и в том что живет он не втом районе где смог купить жилье, а там где они захотели и в том что у него задолго до пенсии есть пенсионный план, хорошая страховка, работа с нормальным достатком, семья, дети и возможность отдавать ребёнка в частный садик, а потом и выбрать школу...

          а то что он после каждого жильца делает ремонт, то что в доме капец что творится врядли он видит большую удачу... спрошу у него как нить на досуге... но сомневаюсь чтоб он считал это делом своей жизни...

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Невский View Post
            соберемся всем форумом, на нейтральной территории, в северной каролине))) гы) выпьем, расскажем что и как))
            если в северной каролине и при этом на нейтральной территории, то тебя не ждать?

            давай в картахене, точно нейтральная территория, туда врядли кто из нас больше чем на неделю поедет))))

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by 6-111 View Post
              Maruska ! А как у вас с работой, если не секрет ???
              Меня это реально интересует - как в Нью Йорке обстоят дела с работой?
              У меня старшая дочь хочет попробовать пожить и поработать в Нью Йорке.
              ну весь рынок я не изучала, но у меня в порядке, работаю ( не в русской компании) .
              вышла на работу в магазин через месяц после прилета, параллельно ходила на интервью.
              получилось так, что прошла одновременно два из них, и имела выбор.
              очень смотрят на американский опыт работы, даже больше, чем на образование.
              мне повезло, но это не полностью моя заслуга...

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by marUSka View Post
                мне повезло, но это не полностью моя заслуга...
                вот с этого места поподробней пожалуйста... как аплаилась, гонялась ли за менагером, может кто рефералом выступил...

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos View Post
                  вот с этого места поподробней пожалуйста... как аплаилась, гонялась ли за менагером, может кто рефералом выступил...
                  ни за кем я не гонялась))
                  мне помогли написать резюме по всем правилам, подробно объяснили, как себя там вести.
                  пошла на интервью по объявлению, которое тоже нашла не я...
                  не верила до последнего...
                  позвонили на следующий день и спросили, когда могу выйти на работу.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    6-111, честно говоря, я рада, что ареал вашего неприятия нй сузился до брайтон бич))

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by marUSka View Post
                      ни за кем я не гонялась))
                      мне помогли написать резюме по всем правилам, подробно объяснили, как себя там вести.
                      пошла на интервью по объявлению, которое тоже нашла не я...
                      не верила до последнего...
                      позвонили на следующий день и спросили, когда могу выйти на работу.
                      объявление в нете, в газете, резюме отправила мылом, лично занесла итп....

                      например дарт сказал что у них по за руку ктото не приводит с тобой вообще говрить не захотят.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by marUSka
                        6-111, честно говоря, я рада, что ареал вашего неприятия нй сузился до брайтон бич))
                        Originally posted by 6-111 View Post
                        По мне лучше снимать просторный дом за 1500 $ в тихом месте Нью Джерси
                        в 30 км от Нью Йорка, чем за те же деньги тесный клоповник в Бруклине.
                        ??????

                        если еще 100 раз по 30, то и киев окажется пригородом нью-йорка...

                        или нью-йорк пригородом киева... смотря по чему смотреть, если по населению то нью-йорк больше, если по сухопутной площади города, то киев больше...

                        киев
                        Площадь 839 км²
                        Плотность 3393,57 чел./км²

                        нью-йорк
                        1214,4 км², из которых 785,6 км² — суша и 428,8 км² (35,31 %) — вода
                        Плотность 10 640 чел./км²

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          объявление с крейглист было.
                          прочла его; отправила в ответ резюме; получила ответ, чтобы сама назначила день интервью; ответила, когда могу; получила ответ, что ждут... вот такая переписка состоялась.
                          на интервью просят копию резюме обычно, поэтому носила с собой их.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by marUSka
                            объявление с крейглист было.
                            прочла его; отправила в ответ резюме; получила ответ, чтобы сама назначила день интервью; ответила, когда могу; получила ответ, что ждут... вот такая переписка состоялась.
                            на интервью просят копию резюме обычно, поэтому носила с собой их.
                            а по почте не отправляла???

                            второй вопрос, и тут ответ совсем необязателен, но интересно: какие дьютис и какие условия, если конечно не секрет.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Logos View Post
                              если в северной каролине и при этом на нейтральной территории, то тебя не ждать?

                              давай в картахене, точно нейтральная территория, туда врядли кто из нас больше чем на неделю поедет))))
                              Жадать буду я Вас)))..........

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Logos
                                а по почте не отправляла???
                                в объявлении была ссылка, по которой и отправила ответ с резюме, а уже следующее их письмо ко мне пошло адреса компании с указанием имени конкретного человека. как потом оказалось, это сын владельца самой компании, который подбирает кадры.

                                Comment

                                Working...
                                X