Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Logos View Post
    ты только не обижайся...
    не дождетесь ))) (с)

    Originally posted by Logos View Post

    соня, как ни странно ты еще в америку не переехала, но чувство юмора и понимае сарказма уже потеряла???

    теперь о математической стороне вопроса.... то ты мне доказывала что не думаешь что виза зарезервирована за табой, теперь ты мне доказываешь обратное? ты както определись, пока посольство не выдало тебе визу, оно попросту неможет анализировать сколько виз из квоты было использовано в расчетный период.. вас тут на этом форуме 5 человек, а по всему миру тысячи людей доносят разные бумажки... что неминуемо задерживает очередь... так непонятно выдана ли виза тебе в сентябре или уже в октябрьскую квоту... но то есть у тебя понятно два месяца жадть, а у асмоны, а у рамзеса??? у них нет фиксированого срока бакпасева и после этого от минимум 10 бизнес дейс...
    ))) с тех пор как ты сказал, что, обращаясь к кому-то адресно, "несешь общий ответ", я стараюсь не применять к твоим постам такие "земные" чувства, как юмор и сарказм ))) а то мало ли...

    А если серьезно, то на работе читаю не очень внимательно посты, уж прости, могу чего-то и пропустить (или не так понять)

    По поводу квот - я не поняла, что нелогичного в моем предположении, что моя виза не резервируется, и где я доказываю обратное.
    Я имела в виду, что если я не получила визу, то это не мешает остальным, у кого тоже подошла очередь, получить свою.

    Насколько я помню, в той самой красивой розовой бумажке было написано, что я могу предоставить документы в течение года с момента ее получения. И что, мои визы (точнее, даже три) будет кто-то год придерживать? Я предполагаю, что счетчик виз работает только на выданные визы, по факту; в конце каждого месяца подсчитывается общее количество выданных виз (с начала фин.года) и сравнивается с годовой квотой. Если ты говорил о том, что неполучившие визу косвенно задерживают очередь, то это таке... Тут, имхо, как в жизни - когда в обычной очереди (в магазин, в ж/д кассу) перед тобой стояли 10 человек, потом у 5 из них, к примеру, не оказалось мелких денег и они убежали их менять... а дальше как повезет - если они вернутся раньше, чем подойдет твоя очередь, то да - ты опять их пропустишь, а если нет - так ты спокойно подойдешь к заветному окошку. но если они не успеют к закрытию, то они пролетят (а если завтра выходные или праздники, или [товар закончился]/[поезд ушел], то гулять им и гулять).

    Не знаю, как оно на самом деле - это мое предположение.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Sonya View Post
      А если серьезно, то на работе читаю не очень внимательно посты, уж прости, могу чего-то и пропустить (или не так понять)
      ты как раз через чур серьёзно читаешь... что касается квот то это только гипотетически... но можешь порассуждать и дальше, если шутка "так вот оказывается чего нас не двигают-потому что соня и рамзес со стренжером и асмоной застряли в очереди" сложна для понимания.

      хотя как ни странно время на написание развернутых и продуманых ответов явно хоть отбавляй...

      но если что, я просто поддерживал боевой дух рамзеса, шоб не переживал зря... нам с невским его печень еще в чикаго пригодится...

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by ramzess View Post
        А чего меня ждать ! Да эта зараза помощник консула не знала к чему пристибаться и в конце с...... Вытащила красную бумагу и сказала довлатов резюме основного аппликанта вот! Я честно друзья с горя уже сроком водки откушал что мне-бы теперь доехать на вокзал! У мненя такая злость на эту малолетку помошнуцу которая решает судьбы людей,
        Помощник - это наша (в смысле русская) барышня, которая документы готовила?
        А как само интервью прошло?
        И что у основного аппликанта в 230 форме написано по поводу мест работы и должности? (резюме, как я поняла из многих историй, просят в зависимости от этой информации)

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          рамзес не унывай!!! еще пойдем ругатся с Джеффри Пайеттом

          в харькове открывают консульство бразилии и туда не нужна виза))

          кстати в карпатах первый снег ожидают вот вот...

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Logos View Post
            ты как раз через чур серьёзно читаешь... что касается квот то это только гипотетически... но можешь порассуждать и дальше, если шутка "так вот оказывается чего нас не двигают-потому что соня и рамзес со стренжером и асмоной застряли в очереди" сложна для понимания.

            хотя как ни странно время на написание развернутых и продуманых ответов явно хоть отбавляй...

            но если что, я просто поддерживал боевой дух рамзеса, шоб не переживал зря... нам с невским его печень еще в чикаго пригодится...
            Спасибо други моя печень поперёк горла станет этой мля молодой помощниц ей !
            А вообще хрен им!

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Sonya View Post
              Помощник - это наша (в смысле русская) барышня, которая документы готовила?
              А как само интервью прошло?
              И что у основного аппликанта в 230 форме написано по поводу мест работы и должности? (резюме, как я поняла из многих историй, просят в зависимости от этой информации)
              Помощница это та которая на ломанном русском бухтит подойдите в окошко 12 такието!

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by ramzess
                Спасибо други моя печень поперёк горла станет этой мля молодой помощниц ей !
                А вообще хрен им!
                ты с воткой подвязывай... негоже третить силушку молодецкую на алкаголь поганый, вот долетишь и отметишь, а счас не праздновать да плакать надо, а собрать себя в кулак и как танк вперед...

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos
                  ты с воткой подвязывай... негоже третить силушку молодецкую на алкаголь поганый, вот долетишь и отметишь, а счас не праздновать да плакать надо, а собрать себя в кулак и как танк вперед...
                  Вай где ты видел? Мужчины не плачут они слегка огорчаются!

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by ramzess
                    Вай где ты видел? Мужчины не плачут они слегка огорчаются!
                    водкой пожар кто тушил, али бабы окружающие??

                    лано я пошел отлеживатся...

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Рамзес, а у жены какая порофессия ?? Что Вы в анкете написали??

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Невский View Post
                        Рамзес, а у жены какая порофессия ?? Что Вы в анкете написали??
                        Инженер тепло газом снабжения и вентиляционных систем!

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Sonya View Post
                          Я бы не стала делать вывод, что "как только они начнут получать визы, двинутся вперед и остальные". По крайней мере, когда я шла на интервью, я уже знала, что не получу визу (фактически я не прошла медкомиссию, а не интервью - с документами у меня все в порядке, хотя результат, конечно, тот же - виз нет).
                          Мля.................я что - то видимо пропустила, Соня так тебя что зарубили окончательно и без права переписки?????

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Виктория.Л View Post
                            Мля.................я что - то видимо пропустила, Соня так тебя что зарубили окончательно и без права переписки?????
                            не, пока на 2 месяца - на медкомиссии отсрочку дали (доп.обследование) ))
                            в клинике обещали 11 ноября позвонить, огласить результаты

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Sonya View Post
                              не, пока на 2 месяца - на медкомиссии отсрочку дали (доп.обследование) ))
                              в клинике обещали 11 ноября позвонить, огласить результаты
                              Хух............................................... ..........................

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by ramzess View Post
                                Инженер тепло газом снабжения и вентиляционных систем!
                                во дают... вроде мирная профессия.
                                или какая-то крутая контора?

                                я тебя понимаю - неопределенность достает.
                                Но ты не переживай, это, надеюсь, не затянется надолго.
                                Мы ж тут не зря за тебя болеем все))

                                Comment

                                Working...
                                X