Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Sonya
    Так они ж честно предупреждают))) вам же давали красивую цветную бумажку ? на нашей написано, что "повторний розгляд Ваших документов займає щонайменше 10 робочих днів з моменту їх подання"...
    ну не факт... то есть они то предупреждают, но в разных странах разная степень ленности сотрудников... как это ни странно...

    меня гложет проблема как будет с моим полицейским сертификатом, мне его через посольство заказывать, а это точно стрем... я в прошлый визит в посольство я слегка офигивал, от обсуждения качеств нового йогурта вместо того чтоб рассматривать мои документы... (не американского посольства), а теперь мне прийдется учитывать неторопливость в квадрате, израильского и американского посольств...

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      ааа, блин, я всё время забываю, что у нас с вами разные карточки...вы, как я понимаю, пользуетесь депозитными (Дебит Картами), а у меня ассоциации на Кредитки -- их точно нет смысла по 9 штук держать

      хотя знаю тут парочку любителей-коллекционеров которые пытаются выше головы прыгнуть, баланс с одной на другую перекидывают

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Sonya
        Так они ж честно предупреждают))) вам же давали красивую цветную бумажку ? на нашей написано, что "повторний розгляд Ваших документов займає щонайменше 10 робочих днів з моменту їх подання"...
        Нет, у нас листик белый, и никакого примерного срока не написано. На сайте https://ceac.state.gov/CEACStatTrack...KjMWCuebHqOw== написано что я под административной проверкой... фиг его знает в-общем, ждем пока что. Жаль только детей, которые приедут в середине учебного года.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Asmona View Post
          В пролете, как муха в самолете
          Я писала что нам сказали донести одну бумажку, мы ее отнесли через 6 дней после интервью. Но так как сейчас праздники, судя по всему консульские работники тоже отдыхают, поэтому уже три недели ни ответа, ни привета. Точнее, мы им раз в неделю пишем, а они отвечают - чуваки, консульскией офицер еще ваш кейс не посмотрел, как только он посмотрит и примет решение - вам сообщат. Ждем...
          так вы же до праздников донесли ее... вот блин засада. и главное что никакой управы на консула нет...

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Logos View Post
            меня гложет проблема как будет с моим полицейским сертификатом, мне его через посольство заказывать, а это точно стрем... я в прошлый визит в посольство я слегка офигивал, от обсуждения качеств нового йогурта вместо того чтоб рассматривать мои документы... (не американского посольства), а теперь мне прийдется учитывать неторопливость в квадрате, израильского и американского посольств...
            а какая система заказа справки из Израиля? ты не можешь сейчас ее заказать?

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Net Takogo View Post
              ааа, блин, я всё время забываю, что у нас с вами разные карточки...вы, как я понимаю, пользуетесь депозитными (Дебит Картами), а у меня ассоциации на Кредитки -- их точно нет смысла по 9 штук держать
              неееееееее, у вас даже с кредитки в маркете при покупке тыцаешь в кнопки кредит или депозит... а у нас нет такого, это две разные карты... ну а перемнож это на банки чтоб понизить риск потери вклада, и перемнож на валюты... у тебя ведь нет дилемы какую часть хранить в гривне, а какую в баксах... а у нас сбербанк россии кинул в сми тему что мол гривна скоро рухнет и хоп, курс поехал... сегодня доллары в банке можно сдать по цене выше чем неделю назад купить...

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Sonya
                а какая система заказа справки из Израиля? ты не можешь сейчас ее заказать?
                Police Records

                Israel:

                Generally available.

                Israeli police certificates are available for citizens and residents of Israel as well as nonresidents. Police certificates may be requested at any Israeli police station.. They are sent directly to the U.S. consulate in Jerusalem or to the Embassy in Tel Aviv. Former residents residing outside of Israel should apply in person at an Israeli consular or diplomatic mission.

                Israeli police records are centralized and automated. Cases are indexed according to a unique identification number (Israeli National Identity Number) for Israeli citizens. Non-Israeli citizens are also assigned an I.D. number that identifies them.

                Criminal records are purged from the official police record seven years after the conviction, except for aggravated felonies or if the applicant had additional convictions during the seven years. In extraordinary circumstances, individuals can obtain a full print-out of their record including expunged convictions. The police will not provide this to the Embassy, since these print-outs have no legal effect in Israel.

                заказать могу, но она тогда рискует потерятся, ведь мой кейс еще не передали в посольство, вот и получается, что я получу IL, и должен надеятся что в израиле праздники на неделю... очень весело если это будет апрель, я сначала вляпаюсь в израильские праздники, например песах, то есть там как бы не всю неделю деловоды будут гулять, но явно будут работать без напряга, потом конечно же грянет православная пасха, дальше всеукраинский майский комматоз, таким образом в апреле у меня реальный шанс только справку ждать с 2 месяца... и надеятся что она гдето не потеряется... мне ее даже на руки не дадут... что самое забавное, полис рекорд аннулируется в израиле через 7 лет по незначительным проступкам точно, иными словами учитывая что я уже 11 лет как живу в украине даже если бы я привлекался то мой рекорд будет чистым все равно...

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Извините, что не по теме разговора, но назрел вопрос
                  Я поменяла свой загранпаспорт. В связи с этим мне нужно известить NVC или принести новый паспорт на интервью в посольство?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Happy2511 View Post
                    Извините, что не по теме разговора, но назрел вопрос
                    Я поменяла свой загранпаспорт. В связи с этим мне нужно известить NVC или принести новый паспорт на интервью в посольство?
                    принести новый паспорт в посольство, это не проблема, не ваша вина что за время рассмотрения дела ваш паспорт мог закончится по сроку действия.

                    извещать нвц надо если вы сменили семейный статус, родился ребенок, вы поменяли имя и фамилию итп...

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Asmona View Post
                      Нет, у нас листик белый, и никакого примерного срока не написано. На сайте https://ceac.state.gov/CEACStatTrack...KjMWCuebHqOw== написано что я под административной проверкой... фиг его знает в-общем, ждем пока что. Жаль только детей, которые приедут в середине учебного года.
                      У нас 4 строчки, напротив трех написано "administrative processing" (включая номер старшей дочки, которая вообще на интервью не была), датировано днем интервью, и Ready - напротив номера младшей (датировано 11 сентября, т.е. день интервью + 2 дня).

                      Асмона, а что за белый листик? что там написано?

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Sonya View Post
                        У нас 4 строчки, напротив трех написано "administrative processing" (включая номер старшей дочки, которая вообще на интервью не была), датировано днем интервью, и Ready - напротив номера младшей (датировано 11 сентября, т.е. день интервью + 2 дня).

                        Асмона, а что за белый листик? что там написано?
                        У нас на сайте только напротив моего кейса написано "administrative processing", а остальные три -"ready"
                        На листочке написано, что нам отказано в визе по следующей причине:
                        дальше идет перечень разных причин, наша помечена крестиком - и в ней написано "you must submit the following documents (такой-то документ)
                        И пометка, что если мы не принесем этот документ в течении года, наша виза будет отменена.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          "И пометка, что если мы не принесем этот документ в течении года, наша виза будет отменена."

                          кстати, соня помнишь наш разговор о том что виза зарезервирована... вот тебе скорее всего и ответ, что твоя виза ждущая дополнений уже есть и закреплена за тобой просто ждет доков...

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Logos View Post
                            "И пометка, что если мы не принесем этот документ в течении года, наша виза будет отменена."

                            кстати, соня помнишь наш разговор о том что виза зарезервирована... вот тебе скорее всего и ответ, что твоя виза ждущая дополнений уже есть и закреплена за тобой просто ждет доков...
                            Кстати я тоже читала где-то, что виза зарезервирована, но тут вроде на форуме была история что прошли интервью перед самым регрессом 2011 года, и потом долго ждали визы, потому что из-за регресса их просто не было. Так что не так уж они и зарезервированы...

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              интересно, а стренджер вернулся уже и как у него дела???

                              на следующей неделе рамзес со своим коронным номером в ноябре. потом кристинасона, слевора давно не слышно, а ему вот вот...кто там у нас следующий на подходе???

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Asmona
                                Кстати я тоже читала где-то, что виза зарезервирована, но тут вроде на форуме была история что прошли интервью перед самым регрессом 2011 года, и потом долго ждали визы, потому что из-за регресса их просто не было. Так что не так уж они и зарезервированы...
                                там насколько я помню откат был до интервью, а у вас уже интервью пройдено, а даты назад не сдвинуты... ведь решение об откате дат принимается не в день опбуликования бюлетня... примерно сейчас завершается список следующей порции ИЛ.. и вот в этот промежуток между ил и интервью надо чтоб не наступил регресс...
                                ИМХО конечно, но так логичней всего.

                                Comment

                                Working...
                                X