Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Kristinasona - поздравляю!!! теперь главное не волноваться и всё аккуратно собрать

    кстати возник у меня вопрос по ds-230. а как там в строчках работы писать, если официально не работаешь?

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by e-katy View Post
      Kristinasona - поздравляю!!! теперь главное не волноваться и всё аккуратно собрать

      кстати возник у меня вопрос по ds-230. а как там в строчках работы писать, если официально не работаешь?
      теоретически можно ничего не писать, на собеседовании первую часть можно дополнять, до того как подпишешь вторую, собственно там же у консула и можно будет уточнить, что делать если официально не трудоустроена, а работал за кеш. хотя выглядит както несолидно.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        собака-лучший друг человеков...






        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Logos View Post
          теоретически можно ничего не писать, на собеседовании первую часть можно дополнять, до того как подпишешь вторую, собственно там же у консула и можно будет уточнить, что делать если официально не трудоустроена, а работал за кеш. хотя выглядит както несолидно.
          солидно, не солидно... выгодно
          то есть эту форму можно фактически на собеседовании дозаполнить? ее до собеседования не надо никуда посылать?

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by e-katy View Post
            солидно, не солидно... выгодно
            то есть эту форму можно фактически на собеседовании дозаполнить? ее до собеседования не надо никуда посылать?
            посылать надо, когда кейс открывается, с нее начинается формирование пакета документов, хотя Вы, наверное, это и так знаете ))

            по поводу "официально не трудоустроена" - я бы написала о фактической работе, как есть
            (можно поспрашивать у тех, кто прошел интервью, но я не слышала, чтобы кого-то просили показать трудовую книжку, если речь о воссоединении, конечно)

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by e-katy View Post
              солидно, не солидно... выгодно
              то есть эту форму можно фактически на собеседовании дозаполнить? ее до собеседования не надо никуда посылать?
              ее отправляют в нвц с остальными документами. она состоит из двух частей, вторая подписывается на собеседовнии вприсутсвии консульского офисера, это специально сделано так, чтоб ее можно дозаполнить...

              теперь про выгодно, больше никогда и никому такое не говрите, в сша сокрытие от налогов считается приступлением против нации, это хуже даже чем ряд тяжких преступлений против личности, например за сокрытие от налогов можно схлопатать наказание тяжелее чем за непредумышленное убийство.

              везде выгодно неплатить налоги, а потом еще выгодно выть почему пенсии такие низкие, почему дороги плохие, почему у скорой нет лекарств итп...

              миллиционеру которому платят за "непоимку" преступника тоже кстати выгодно взять деньги... но никто в слух об этом не говорит. так что меняйте формулировки

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Logos View Post
                ее отправляют в нвц с остальными документами. она состоит из двух частей, вторая подписывается на собеседовнии вприсутсвии консульского офисера, это специально сделано так, чтоб ее можно дозаполнить...

                теперь про выгодно, больше никогда и никому такое не говрите, в сша сокрытие от налогов считается приступлением против нации, это хуже даже чем ряд тяжких преступлений против личности, например за сокрытие от налогов можно схлопатать наказание тяжелее чем за непредумышленное убийство.
                в целом согласна. просто я неправильно выразилась. а насчет "выть" это мимо. я за все плачу, ничему не удивляюсь и ничего не прошу от гос-ва. более того, если бы у нас можно было просто заплатить где-то налоги, не представляя кучу бумаг, не подставляя других людей -я не против.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Sonya View Post
                  посылать надо, когда кейс открывается, с нее начинается формирование пакета документов, хотя Вы, наверное, это и так знаете ))

                  по поводу "официально не трудоустроена" - я бы написала о фактической работе, как есть
                  я вижу тут сложности в том, что например я помогала американцам. и я не знаю - отмечали ли они это как-то в своих фин документах. подставлять их ес-но не буду. попробую спросить, но давно это было...
                  насчет "не проверяют" - не хочется начинать новую жизнь с косяков. да еще под присягой. для себя не хочу.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by e-katy View Post
                    насчет "не проверяют" - не хочется начинать новую жизнь с косяков. да еще под присягой. для себя не хочу.
                    так и я, собственно, об этом ))
                    поэтому и говорю - писала бы по факту, как есть, какие же тут косяки?
                    по поводу трудовой - это вполне логично: не спрашивают, - не уточняете, а если спросят - нужно, как мне кажется, просто быть готовой подтвердить, что фактически работали.
                    Возможно, я ошибаюсь, но я думаю, их должно больше интересовать, что вы не нахлебница, и у вас есть опыт работы, чем легальность вашего трудоустройства в России.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Sonya View Post
                      я думаю, их должно больше интересовать, что вы не нахлебница, и у вас есть опыт работы, чем легальность вашего трудоустройства в России.
                      я по воссоединению.. так что да, их может это интересовать, но ведь не откажут мне, если я не работаю? тем более, что там мои знания вряд ли кому нужны. все равно у большинства первое время совершенно другая работа, чем тут

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Sonya View Post
                        я думаю, их должно больше интересовать, что вы не нахлебница, и у вас есть опыт работы, чем легальность вашего трудоустройства в России.

                        не совсем, их интересует отсутсвие угрозы социуму:

                        1. не стать обузой-документы спонсора и отношение аппликанта к работе
                        2. не нести угрозу здоровью-медкомиссия
                        3. не нести криминальную угрозу- справка из полиции и корт рекорд...

                        иначе бы они не интересовались кто и по какой статье сидел... если сидел... человек привыкший жить не совсем честно, может и дальше применять имеющийся опыт.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Logos
                          не совсем, их интересует отсутсвие угрозы социуму:
                          я тоже так думаю! поэтому может лучше писать, что не работаешь вообще, чем что неофициально....

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Logos View Post
                            это не харьков, на такси можно опаздать, в киеве быстрее всего на метро... кафе есть и не закрывающиеся, но вобщето я кофе на работе пью, у меня есть кофеварка.

                            - - - Updated - - -



                            памперс одень- и можно расслабится, буквально всеми мышцами.
                            Не понял а как можно опоздать на такси с 5.30 если назначено на 8.00?

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Sonya View Post
                              Жестковато (( (На поезде, конечно, легче, хотя и накладно)
                              Ночь на автобусе, подъем в 5 утра, и сразу на интервью... Сочувствую - детям тяжко будет, да и вам, соответственно.
                              Тебе на сколько назначено интервью? Если на 8.00 то вот я не как не успеваю так как поезд приходит 7.10! А по стоимости мне билеты на автобус обходятся на 20 гривен дешевле так что экономии не какой!

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by e-katy View Post
                                я тоже так думаю! поэтому может лучше писать, что не работаешь вообще, чем что неофициально....
                                баба яга против ИМХо, я бы оставил это пустым, а на собеседовании сказал бы что работал, но шеф официально отказывался принимать на работу. мол сначла пообещал что после ИС, а потом все тянул. ты все таки работала.

                                Comment

                                Working...
                                X