Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by vivian View Post
    давно не была на этом форуме, забыла даже как спасибо всем, кому хочу, сказать. Вообщем, спасибо вам, Логос и Невский, за инфу весьма полезную. Обязуюсь информировать вас о продвижении процесса, смотрю, у невского тоже не за горами ПД.
    11 - ый год пошел ожидания и так уже хочется свет в конце тоннеля увидеть.

    усыновите меня, у вас пд через 4 месяца карент, а у меня через год, обязуюсь денег не просить, девиц не водить, и вообще даже на глаза не появлятся)))

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by yasama View Post
      1040 был свежий.свежее не бавает.в мае 2013 оформленный.
      у меня один ,но очень важный вопрос:на какую сумму они смотрят в посольстве-на общий доход в год или на ту с которой налоги выплачиваются?
      или тут тоже всё на усмотрение консула...

      с сумой непонятка, она есть усредненная по штатам, но что прописано во внутренних циркулярах госдепа непонятно, теоретически 27к в год на хаусхолд из двух работающих это минимум, 42к это усредненный минимум по штатам... но опять же таки наверняка они смотрят на возраст бенифициария, и еще кучу параметров... добавьте к этому непонятный казус с посольством в тбилиси по поводу пристального внимания к файненшел эвиденс для разных категорий мигрантов...

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Только что вышли из посольства. У нас не хватало одной бумажки, о которой нас никто не просил - свидетельство о разводе моих родителей, ну это наши заморочки. А так процедура была довольно стандартная. В одном окошке взяли документы, во втором сняли отпечатки, потом позвали к консулу. Мы попросили переводчика на иврит. Спросили когда мы встречались с мамой, как часто мы общаемся, о чем говорим. Потом нам вернули паспорта, сказали дослать вместе с недостаюшим документом. Все, теперь можно спокойно идти гулять по Старому Иерусалиму

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Asmona View Post
          Только что вышли из посольства. У нас не хватало одной бумажки, о которой нас никто не просил - свидетельство о разводе моих родителей, ну это наши заморочки. А так процедура была довольно стандартная. В одном окошке взяли документы, во втором сняли отпечатки, потом позвали к консулу. Мы попросили переводчика на иврит. Спросили когда мы встречались с мамой, как часто мы общаемся, о чем говорим. Потом нам вернули паспорта, сказали дослать вместе с недостаюшим документом. Все, теперь можно спокойно идти гулять по Старому Иерусалиму
          Интервью прошли! Поздравляю! Хорошо, что можно дослать документы! )))

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by yasama View Post
            1040 был свежий.свежее не бавает.в мае 2013 оформленный.
            у меня один ,но очень важный вопрос:на какую сумму они смотрят в посольстве-на общий доход в год или на ту с которой налоги выплачиваются?
            или тут тоже всё на усмотрение консула...
            Суммы здесь - http://www.uscis.gov/files/form/i-864p.pdf

            По поводу того, какую сумму берут... если я правильно поняла, то полную:
            For purposes of this affidavit, the line for gross (total) income on IRS Forms 1040 and 1040A will be considered when determining income.
            (см. инструкцию)

            Originally posted by Logos
            с сумой непонятка, она есть усредненная по штатам, но что прописано во внутренних циркулярах госдепа непонятно, теоретически 27к в год на хаусхолд из двух работающих это минимум, 42к это усредненный минимум по штатам... но опять же таки наверняка они смотрят на возраст бенифициария, и еще кучу параметров... добавьте к этому непонятный казус с посольством в тбилиси по поводу пристального внимания к файненшел эвиденс для разных категорий мигрантов...
            Это правда )

            Я на всякий случай написала письмо с вопросом - "У нас есть последние W-2 и форма 1040 петиционера. Нужно ли оформлять новую I-864, или достаточно указанных выше форм?"
            Мне ответили "Не обов’язково оформлювати нову форму І-864. Ви можете прийти на співбесіду з усіма фінансовими документами, що у Вас є, а консульський офіцер під час візової співбесіди дасть Вам знати, якщо потрібно оновити якісь форми."

            Так что - все равно великое и могучее "на усмотрение"...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Sonya
              Суммы здесь - http://www.uscis.gov/files/form/i-864p.pdf

              По поводу того, какую сумму берут... если я правильно поняла, то полную: (см. инструкцию)



              Это правда )

              Я на всякий случай написала письмо с вопросом - "У нас есть последние W-2 и форма 1040 петиционера. Нужно ли оформлять новую I-864, или достаточно указанных выше форм?"
              Мне ответили "Не обов’язково оформлювати нову форму І-864. Ви можете прийти на співбесіду з усіма фінансовими документами, що у Вас є, а консульський офіцер під час візової співбесіди дасть Вам знати, якщо потрібно оновити якісь форми."

              Так что - все равно великое и могучее "на усмотрение"...
              поэтому обнови, и как только консул скажет мол мне надо... и многозначительно улыбнется, а ты ему из под стола: -хоп! а вот моя панама!... худшее что случится- -то солнца не будет, панама не потребуется...

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Logos View Post
                усыновите меня, у вас пд через 4 месяца карент, а у меня через год, обязуюсь денег не просить, девиц не водить, и вообще даже на глаза не появлятся)))
                очень уж радужные у вас прогнозы - за такой оптимизм согласна даже если вы меня уматерите. ))) вон смотрю у ребят апрель 2003 и ничего не пришло еще им и брату моему ничего еще нет, хотя одинаково на нас мама подавала и даты ПД одинаковые.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by vivian
                  очень уж радужные у вас прогнозы - за такой оптимизм согласна даже если вы меня уматерите. ))) вон смотрю у ребят апрель 2003 и ничего не пришло еще им и брату моему ничего еще нет, хотя одинаково на нас мама подавала и даты ПД одинаковые.
                  прогнозы не у меня, нвц вам прислало запрос, а нвц это обычно делает за полгода до похода в посольство, так что если не будет регресса в вашей категории, то до конца зимы вы туда сходите...

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    [QUOTE=Kristinasona;772734]
                    Originally posted by Marvict View Post
                    Sonya ! большое спасибо за зсылку. Никак не мог найти раньше проверку статуса в НВЦ.
                    Вбил свой case number в ответ:

                    Please follow the instructions you received from the National Visa Center (NVC) for the next step in the processing of your visa petition. If you have misplaced the instructions sent to you by the NVC or did not receive them, please contact us at NVC Contact Information for additional information.

                    У меня тоже самое!! )))
                    У меня те же буквы))) ну подождем еще до зимы ) мож че родят!!

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Asmona View Post
                      Только что вышли из посольства. У нас не хватало одной бумажки, о которой нас никто не просил - свидетельство о разводе моих родителей, ну это наши заморочки. А так процедура была довольно стандартная. В одном окошке взяли документы, во втором сняли отпечатки, потом позвали к консулу. Мы попросили переводчика на иврит. Спросили когда мы встречались с мамой, как часто мы общаемся, о чем говорим. Потом нам вернули паспорта, сказали дослать вместе с недостаюшим документом. Все, теперь можно спокойно идти гулять по Старому Иерусалиму
                      Та че, искать этот документ?? Где он, я хз!) нужно у Мамки спросить

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Asmona View Post
                        Только что вышли из посольства. У нас не хватало одной бумажки, о которой нас никто не просил - свидетельство о разводе моих родителей, ну это наши заморочки. А так процедура была довольно стандартная. В одном окошке взяли документы, во втором сняли отпечатки, потом позвали к консулу. Мы попросили переводчика на иврит. Спросили когда мы встречались с мамой, как часто мы общаемся, о чем говорим. Потом нам вернули паспорта, сказали дослать вместе с недостаюшим документом. Все, теперь можно спокойно идти гулять по Старому Иерусалиму
                        Этот документ может потребоваться? Моя мама официально замужем за гражданином Америки и аппликацию на меня они подавали вдвоем. Это роли не играет и все равно могут попросить ее свидетельство о разводе? Озадачили

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Невский View Post
                          Та че, искать этот документ?? Где он, я хз!) нужно у Мамки спросить
                          Мои родители развелись, мама сейчас живет со своей девичьей фамилией, а в моей метрике естественно фамилия мамы другая. Поэтому консул попросил документ, где указаны обе фамилии - либо о браке, либо о разводе моих родителей. Честно говоря мы спохватились об этом еще неделю назад, папа выслал с Украины документы, но они где-то еще болтаются в дороге.
                          Да, и еще военные документы мужа не были указаны в письме на интервью, мы чисто на всякий случай прихватили, оказалось что они тоже понадобились.
                          Младший сын очень обиделся, он так ждал когда у него возьмут отпечатки пальцев, а ему сказали что в 9 лет еще этого не делают

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Happy2511 View Post
                            Этот документ может потребоваться? Моя мама официально замужем за гражданином Америки и аппликацию на меня они подавали вдвоем. Это роли не играет и все равно могут попросить ее свидетельство о разводе? Озадачили

                            Я уже выше ответила, но отвечу еще раз. У моей мамы в петиции и в моей метрике разные фамилии, поэтому попросили документ мамы, в котором фигурируют обе эти фамилии - либо свидетельство о браке, либо о разводе. Опять же - может быть у вас этого и не попросят?

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Спасибо за ответ. Да, наверное, мне такое не потребуется, т.к. мама не меняла фамилию, а у меня есть свидетельство о рождении и даже справка о перемене моей фамилии (но это моя личная заморочка 100-летней давности

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Happy2511 View Post
                                Этот документ может потребоваться? Моя мама официально замужем за гражданином Америки и аппликацию на меня они подавали вдвоем. Это роли не играет и все равно могут попросить ее свидетельство о разводе? Озадачили

                                этот документ может потребоватся только если есть подозрения в родстве, например смена фамилии, так сложилось что я менял фамилию, хотя родители не в разводе, и тоже меняли ее (не все буквы русского алфавита есть во всех языках)

                                в израиле например так и называется, теудат мида аль шинуй шем, ессесно надо только тем кто менял чтото в имени или фамилии... гараздо важнее большинству, не забыть взять полицейский сертийикат с указанием всех имен и фамилий под которыми вы жили в этой стране.

                                израильский документ выглядит так:

                                сканирование0089.jpg

                                а справка о несудимости в украине выглядит так, обратите внимание что фамилия менялась (http://utiaconsult.com/new/images/stories/spravka1.jpg)

                                Comment

                                Working...
                                X