Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by 6-111

    Первые три недели в США было состояние : какого ХУдожника я приперся в
    эту Америку и семью заманил .....Надо быстрее рвать когти обратно ...)
    Америка оказалась красивым рекламным плакатом а на деле - так себе,
    ничего особенного...

    Но в Россию возвращаться передумали )))))
    вот неповерите, я когда людям в темах про гк говорю мол эмиграция не шутка и в америке не сахар. все в унисон мол все русские в америке или те кто вот вот уедут такие плохие, типа других русских не любят... эх не понимают люди что низя в розовых очках туда,..

    а про россию еще будут перемены мнений, почти все эмигранты проходят через настроения волнами.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by 6-111
      Прилетели 10 мая Остановились у сестры жены в Нью Джерси Гринки и SSN получили через 2 недели . Нью Йорк навещали раз десять - хотели там жить... Но не смогли .... Город просто отталкивает ... Хотя дочери понравилось ))) Все же решили пока потусоваться годик недалего от мегаполиса поближе к природе ... Работаю пока в местной компании по производству продуктов паралельно друзья учат программированию... Язык учим ....))) Удивило что некоторые иммигранты прожившие здесь 20 лет до сих пор плохо разговаривают по английски .... ( не Бруклинские) Первые три недели в США было состояние : какого ХУдожника я приперся в эту Америку и семью заманил .....Надо быстрее рвать когти обратно ...) Америка оказалась красивым рекламным плакатом а на деле - так себе, ничего особенного... Сейчас пообвыклись - многое нравится , многое не нравится . Впечатления сложные ... Но в Россию возвращаться передумали ))))) фото и остальные впечатления потом.
      МОЛОДЕЦ ПО ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ В ФОРУМЕ С ПРАВДО ПОДОБНЫМИ фАКТАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Logos View Post
        шо тебе не нравится в экономной тенологии и в мариновании шашлыка?))))
        А куру гриль не хотите восстановленную??) или залежавшую колбаску в салатике??) я эти супергипер маркеты, знаю как родных)))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by ramzess View Post
          МОЛОДЕЦ ПО ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ В ФОРУМЕ С ПРАВДО ПОДОБНЫМИ фАКТАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
          Я первые 3 месяца, хотел домой шо пипец как, а потом еле уехал скрипя зубами!!? С дуру не открыл мультивизу, Теперь сижу, 10 лет жду)

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Невский View Post
            А куру гриль не хотите восстановленную??) или залежавшую колбаску в салатике??) я эти супергипер маркеты, знаю как родных)))
            спокуха маша-я дубровский, я тоже отовариваюсь не в американских супермаркетах... и кстати врядли технологии восстановления далеко не наши придумали))))

            но колбасу я уже лет 8 как не ем... не, вру, 1-2 раза в год варенную колбасу на окрошку покупаю, а так ни колбасы ни сосисок не ем.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Logos View Post
              спокуха маша-я дубровский, я тоже отовариваюсь не в американских супермаркетах... и кстати врядли технологии восстановления далеко не наши придумали))))

              но колбасу я уже лет 8 как не ем... не, вру, 1-2 раза в год варенную колбасу на окрошку покупаю, а так ни колбасы ни сосисок не ем.
              ЧЕГО ЧЕЛОВЕЧИНКУ НЕ ЛЮБИШЬ??????

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by ramzess View Post
                ЧЕГО ЧЕЛОВЕЧИНКУ НЕ ЛЮБИШЬ??????
                иди ты... в отпуск !

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos
                  иди ты... в отпуск !
                  и пойду так я ноут беру гы-гы!! А чё колбаска вкусная я ем особенно конскую люблю!! А сасиску да на шампурчик а сардельку отварить а она так пуххх??

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Logos View Post
                    спокуха маша-я дубровский, я тоже отовариваюсь не в американских супермаркетах... и кстати врядли технологии восстановления далеко не наши придумали))))

                    но колбасу я уже лет 8 как не ем... не, вру, 1-2 раза в год варенную колбасу на окрошку покупаю, а так ни колбасы ни сосисок не ем.
                    Друг мой, ну не делай мне мозг))) ты понял о чем я!))) по ку й кто её придумал, нужно уметь её применять, и не сувать где попало! Так лады, а то мы опять в политику уйдём!!
                    Могу сказать одно, это моё ИМХО!!!!
                    Если человек в России брался за любую работу( которую он мог делать) работал, то в Америке он тоже сможет это!!!
                    А тот кто, годами сидя в кресле клацал бухучет(маленькая зп, ну и что, за то в тепле), или бормоча под нос, работал в магазине продавцом, шол по руслу реки, тот в Америке найдет только разочерование!!!

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Невский View Post
                      Друг мой, ну не делай мне мозг))) ты понял о чем я!))) по ку й кто её придумал, нужно уметь её применять, и не сувать где попало! Так лады, а то мы опять в политику уйдём!!
                      Могу сказать одно, это моё ИМХО!!!!
                      Если человек в России брался за любую работу( которую он мог делать) работал, то в Америке он тоже сможет это!!!
                      А тот кто, годами сидя в кресле клацал бухучет(маленькая зп, ну и что, за то в тепле), или бормоча под нос, работал в магазине продавцом, шол по руслу реки, тот в Америке найдет только разочерование!!!
                      давай с конца...

                      человек даже денивый тут, там может открыть второе дыхание и как феникс родится заново, забегать, щзапрыгать и вообще обскакать семью бринов. я всего лишь отметил, что америка не панацея (и с этим ты и сам согласен), но я просто призываю подумать что куда и зачем... в стрен где тебя никто не ждет, и если не ты сам то и никто, впрочем как и на родине...


                      теперь о начале, кольбаса -кака... и ненадо ее для этого никуда сувать... есть надо мясо, можно стейком, можно в виде карпаччо, а можно и по татарски...

                      во
                      Традиционное карпаччо готовится из говяжьего филе, тонко нарезанного с помощью острого ножа или специальной кухонной машины. Для лучшего нарезания мясо предварительно помещается в морозильную камеру или обжигается. Наиболее распространён способ подачи карпаччо с сыром пармезан, салатом руккола и томатами черри, что придает блюду более пикантный вкус. Блюдо заправляется смесью оливкового масла первого холодного отжима и уксусом, либо лимонным соком.

                      а ты говоришь кольбаса

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Logos View Post
                        давай с конца...

                        человек даже денивый тут, там может открыть второе дыхание и как феникс родится заново, забегать, щзапрыгать и вообще обскакать семью бринов. я всего лишь отметил, что америка не панацея (и с этим ты и сам согласен), но я просто призываю подумать что куда и зачем... в стрен где тебя никто не ждет, и если не ты сам то и никто, впрочем как и на родине...


                        теперь о начале, кольбаса -кака... и ненадо ее для этого никуда сувать... есть надо мясо, можно стейком, можно в виде карпаччо, а можно и по татарски...

                        во
                        Традиционное карпаччо готовится из говяжьего филе, тонко нарезанного с помощью острого ножа или специальной кухонной машины. Для лучшего нарезания мясо предварительно помещается в морозильную камеру или обжигается. Наиболее распространён способ подачи карпаччо с сыром пармезан, салатом руккола и томатами черри, что придает блюду более пикантный вкус. Блюдо заправляется смесью оливкового масла первого холодного отжима и уксусом, либо лимонным соком.

                        а ты говоришь кольбаса
                        Я дико извиняюсь ну ты кто по национальности вооще??

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by ramzess View Post
                          Я дико извиняюсь ну ты кто по национальности вооще??
                          тю так это легко, тут ******ая морда, а там руси...

                          в америке буду эй рюський...))))) але за рідну також вважаю україньску)))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Logos View Post
                            тю так это легко, тут ******ая морда, а там руси...

                            в америке буду эй рюський...))))) але за рідну також вважаю україньску)))
                            ну так вот кухня у нас в УКРАИНЕ вкуснейшая а не карпаччо!! А БОРЩЕЦ НА ШКВАРКАХ?? Да как в Полтаве с Пампушками??

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by ramzess View Post
                              ну так вот кухня у нас в УКРАИНЕ вкуснейшая а не карпаччо!! А БОРЩЕЦ НА ШКВАРКАХ?? Да как в Полтаве с Пампушками??
                              ле таам вэ рэах эйн ма лиидвакэах...

                              мне не нравится жирная еда... а условиях жары и ты от нее скоро отвыкнешь... такая еда присуща страм с более суровым климатом... а так члуше тонко нарезаное сырое мясо с пармазаном, соком лимона, и руколой... и овощи.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by ramzess View Post
                                ну так вот кухня у нас в УКРАИНЕ вкуснейшая а не карпаччо!! А БОРЩЕЦ НА ШКВАРКАХ?? Да как в Полтаве с Пампушками??
                                Самый нормуль это: Борщ с пампушками и чесноком, пельмени, и едрёный квас))) а под водку, сало с черным хлебом и луком))
                                Это я в Любо дорого ем))) есть у нас такая кухня)

                                Comment

                                Working...
                                X