Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by birchleaf
    Штат New York, NYC. профессия - бухгалтер.
    У меня была несколько специфичная ситуация. Я не имею образования в бухгалтерии (мое советское образование - инженер). Расти в бухгалтерии без специального образования можно только до определенного предела. Я достигла этого предела на прежней работе. Как только я пыталась от них уйти - мне добавляли зарплату и я оставалась. Но наступил момент когда я осознала что это тупик и если я не уйду, то так там и застряну до пенсии.

    Начала искать работу в начале 2010. Интервью было не так что бы много,но из интерестных только два . На обоих мне предлагали только match с той зарплатой что я имела...но я бы на это согласилась если бы они меня взяли...... на одном из этих мест я прошла 2 интервью., но меня так и не взяли....короче я была ужастно расстроена...... и вдруг меня позвали на 2-е интервью в одном из мест где мне казалось на меня вообще не обратили внимания (первое интервью с ними длилось минут 5). Я пришла, меня взяли и дали зарплату выше ( хоть и не значительно) чем я имела на тот момент и отличные бенефиты.

    Сейчас я очень довольна что на первых двух мне отказали - все что ни делается - все к лучшему. Кстати что касается работы - у меня всегда так. Где-то меня не возьмут и я ужастно расстроюсь, т.к. мне место очень нравится..... а потом всегда находится что-то еще лучше и я говорю - " хорошо что меня Там не взяли"..... :-)

    что нужно для такой работы, как получали образование, универ, бизнес скул, сколько стоит сколько времени учится итп... если не хотите в общак то мона в личку.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Birchleaf, esli ne protiv to luchshe v obshak..., mne tozhe bilo bi interesno uznat kakie trebovaniya dlya tex kto xochet nachat rabotu buxgalterom ili vnutrennim auditorom.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        И мне интересно, я тоже бухгалтер, правда, работаю в коммерческом банке, но по образованию бухгалтер

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Я так понимаю, что на accounting лучше не идти, скоро тут кааааааак понаедут

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Lucky S View Post
            Я так понимаю, что на accounting лучше не идти, скоро тут кааааааак понаедут
            Что значит ПОНАЕДУТ? Я БЫ ПОПРОСИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Ramzess, и ты в бухгалтеры????????

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Я так понимаю, что на accounting лучше не идти, скоро тут кааааааак понаедут
                LOL
                что нужно для такой работы, как получали образование, универ, бизнес скул, сколько стоит сколько времени учится итп... если не хотите в общак то мона в личку.
                Birchleaf, esli ne protiv to luchshe v obshak..., mne tozhe bilo bi interesno uznat kakie trebovaniya dlya tex kto xochet nachat rabotu buxgalterom ili vnutrennim auditorom.
                И мне интересно, я тоже бухгалтер, правда, работаю в коммерческом банке, но по образованию бухгалтер
                Ну ладно напишу здесь на форуме, только если пообещаете меня не сдавать моим бывшим работодателям LOL, а то мне врать (зачеркнуто)еxaggerate the truth приходилось первое время изрядно.....

                На самом деле никаких business schools, ничего особо интерестного и героического.Обычный карьерный рост с черепашьей скоростью. Несколько не стандартный опыт так что вряд ли он кому-то реально пригодится.

                У меня не было цели пойти в бухгалтерию - меня жизнь сама туда привела.

                Сюда я приехала с очень слабым языком, поетому первые работы были в магазинах. Там подучила язык и начала искать хоть какую-то работу в оффисе. Парраллельно в college учила MS Office и English.

                Нашла part time работу копировальщиком в книгоиздательстве. Делала копии манускриптов, а когда работы не было, ходила доставала их - даите мне что то делать. Они мне давали работу в библиотеке (где хранились все книги изданные компанией)расставлять книги в алфавитном порядке, разбирать почту, разносить ее, сортировать маркетинговые наборы и т.д. Со временем они начали поговаривать о том что бы взять меня клерком в один отдел, но тут мне попалась работа data entry(я в резюме указивала что работаю office assistant а не копировальщиком) в другой фирме, где не требовали скорости печатания(!).

                Я кстати имею привичку всегда искать работу, даже если на нинешней у меня все хорошо......

                Короче я ушла в Data Entry в другую компанию. Через пару месяцев работы в том отделе меня попросили помочь в Customer Service отделе с бумагами ( язык у меня все еще не тянул на телефон). Поработала у них месяца 3 и тут в компании открылась позиция в бухгалтерии/биллинг на бОльшую зарплату. Я попросилась туда ( соврала что у меня образование экономическое ( на бухгалтера я знала что не вытяну врать :-) ... ой я имею ввиду преувеличиватьLOL). Меня взяли, а начальница Customer servisе обиделась что я от нее ушла - она оказывается хлопотала что бы меня к ней на постоянную должность перевели ( мы потом помирились).

                Вот так я оказалась в бухгалтерии. Там я сначала делала биллинг, потом ( сама вечно лезла и просила что бы дали еще и другую работу) стала делать Accounts Receivable. Потом сменилось начальство, поменялись люди и я стала делать Accounts Payable.... потом стала помагать делать monthly closing reports.... тут меня сильно стали доставать насчет моего образования, постоянно спрашивали насколько close мое образование к accounting, сколько accounting предметов нам давали- но все не офицально... так в общих разговорах с начальством, с отделом кадров......... Диплом правда на прямую не просили ( наверное боялись что если выяснится что я наврала, то придется меня уволить - LOL). Eventualy мне обьяснили что следующая позиция - accountant возможна только с accounting major. Зарплату мне платили достойную, а должности не давали.

                Я стала искать работу в "около-accounting". Нашла, и поныне здесь работаю.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  А чего все с темы свалили ?????????????????????????????????????????????????? ???7

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by birchleaf View Post
                    LOL
                    тут меня сильно стали доставать насчет моего образования, постоянно спрашивали насколько close мое образование к accounting, сколько accounting предметов нам давали- но все не офицально... так в общих разговорах с начальством, с отделом кадров......... Диплом правда на прямую не просили ( наверное боялись что если выяснится что я наврала, то придется меня уволить - LOL). Eventualy мне обьяснили что следующая позиция - accountant возможна только с accounting major. Зарплату мне платили достойную, а должности не давали.

                    Я стала искать работу в "около-accounting". Нашла, и поныне здесь работаю.
                    А взять какие-нибудь accounting классы (курсы?) не думали? Или это нереально?

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by ramzess View Post
                      Что значит ПОНАЕДУТ? Я БЫ ПОПРОСИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                      московиты даже када сами понаехали остаются московитыми...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Logos
                        московиты даже када сами понаехали остаются московитыми...
                        Ага-ага

                        "Слыхал як москалы пыво бачут? Як же? ПИВО!!! Як, як??? ПИВО!!! Поубывал бы"

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Lucky S View Post
                          Ага-ага

                          "Слыхал як москалы пыво бачут? Як же? ПИВО!!! Як, як??? ПИВО!!! Поубывал бы"
                          знаешь почему москвичи думают что украинцы матерщинники когда приезжают в украину???

                          потому что вместо пожелания счастья-"нэхай щастыть" они читают нех*й шастать...

                          но к слову, понаехали это характерная черта москвичей... у вас даже московские националисты отдельная каста и кричат россия для русских москва для москвичей...

                          в каком слове русского языка идут подряд три одинаковые буквы гласные?

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Логос, это была шутка и все кроме тебя ее поняли, я надеюсь. Не стоит все понимать буквально и принимать в свой адрес.
                            В ней кстати я и над собой смеюсь, потому как я сама, как ты верно заметил, понаехавшая и учусь, правда не на accounting. Но я то к этому привыкшая, потому как и в Москву я была понаехавшая и всегда шутила над этим И то что там кричали про "Россию для русских" я слышала в разных интерпретациях и эта фразочка - самая мягкая, там не стесняются в выражениях, в свой адрес и в адрес своих детей не так уж и редко, поэтому меня этим не удивишь и не обидишь.

                            три подряд гласные? не знаю

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Logos View Post
                              в каком слове русского языка идут подряд три одинаковые буквы гласные?
                              старый прикол про жирафа?

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Lucky S View Post
                                три подряд гласные? не знаю
                                три подряд - много. Logos 3 одинаковых и подряд требует )))

                                Comment

                                Working...
                                X