Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    ну что, через неделю, блондинко и малышь будут лихорадочно проверять почту каждые 5 минут???

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Logos View Post
      1 год, в украине, вообщето в украине она имеет срок действия меньше, но нвц признают 1 год.
      документы в киеве собрал за два дня, открываете список документов, готовите те что есть, и отправляете в штаты, я отправлял через меэил агента, но забыл фото к дс-230, поэтому пришлось досылать, и как выяснилось укр почта за 2 гривны довезла конверт за 7 дней, а федес за 5 дней весь основной пакет вот только за 300 гривен...

      список документов который надо подготовить, одинаковый для всex

      Interview Preparation - Required Documents

      так кортыло что на все про все в киеве у меня заняло вместе с пересылкой 10 дней... правда изза того что забыл фото еще плюс время пока они проверили и напомнили чек листом в электронную почту, поэтому кейс закрыл за 2 месяца в целом.

      все запросы на почтового агента, и оплату они присылают по элпочте, платить можно карточкой, в почту приходит инвойс.
      Но это список который нужно брать на интервью, не то что нужно отсылать с формой 230?

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Невский View Post
        Но это список который нужно брать на интервью, не то что нужно отсылать с формой 230?
        куку, отправить все хотя бы копиями, разверни в ссылке каждый документ и там рекваирментс, то что не отправишь оригиналами, а будут только копии тебя в письме приглошении попросят принести оригинал, например я отправил оригинал свидетельства о рождении... но только копию военного билета.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Я так понимаю что в НВЦ нужно слать все оригиналы и только паспорта и военные билеты - ксерокопии (военный нужен на медкомиссию).
          У меня вот еще какие вопросы. На официальном сайте сказано :
          Translation Requirements
          All documents not written in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations and submitted to the NVC.

          Выходит, что переводить документы на украинском если я собираюсь проходить собеседование в Украине переводить не нужно ?!
          На сколько это отвечает действительности.? Вопрос к тем, кто конечно же уже имеет case complete.

          Еще один вопрос. И у меня и у жены есть военныё билеты, хотя мы не служили, а только при университетах были военные кафедры.
          Официальный сайт говорит:

          Who needs to submit military records?

          If you served in the military forces of any country, you must obtain a copy of your military record.

          Я как бы понимаю, что по логике этих военных посылать не нужно. Хотя сомнения таки есть. Служить то не служили, но учились, присягу принимали, звание получали.... И не очень тогда понятно, что писать в п.34 формы DS-230

          И на последок может кто подскажет относительно прививок при медосмотре для детей 4 и 6 лет. Может какой список есть где посмотреть что обязательно должно быть. А то потом наколят ребенка за раз всякой гадостью, хлопот не обберешься.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Marvict
            Я так понимаю что в НВЦ нужно слать все оригиналы и только паспорта и военные билеты - ксерокопии (военный нужен на медкомиссию).
            У меня вот еще какие вопросы. На официальном сайте сказано :
            Translation Requirements
            All documents not written in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations and submitted to the NVC.

            Выходит, что переводить документы на украинском если я собираюсь проходить собеседование в Украине переводить не нужно ?!
            На сколько это отвечает действительности.? Вопрос к тем, кто конечно же уже имеет case complete.

            Еще один вопрос. И у меня и у жены есть военныё билеты, хотя мы не служили, а только при университетах были военные кафедры.
            Официальный сайт говорит:

            Who needs to submit military records?

            If you served in the military forces of any country, you must obtain a copy of your military record.

            Я как бы понимаю, что по логике этих военных посылать не нужно. Хотя сомнения таки есть. Служить то не служили, но учились, присягу принимали, звание получали.... И не очень тогда понятно, что писать в п.34 формы DS-230

            И на последок может кто подскажет относительно прививок при медосмотре для детей 4 и 6 лет. Может какой список есть где посмотреть что обязательно должно быть. А то потом наколят ребенка за раз всякой гадостью, хлопот не обберешься.
            1. с украинского переводить не нужно, но вполне вероятно вам эти документы потом потребуются в сша, и там перевод дороже, лучше все таки иметь копию переведеных документов с собой, тем более все нужные для штатов доки в украине можно перевести ну пускай скопом баксов за 50, к тому же вы и сами можете переводить документы если говорите вменяемо по английски, другое дело если уже в штатах потребуется перевод, там собственное творчество может оказатся недостаточным... и вопрос это не к тем кто кейс коплит, а к тем кто проходил собеседование... у меня старое советского образуа свидетельство о рождении и нвц мне и слова не сказал что нужно другое хотя там ни слова перевода, как и в справке о несудимости, в справке о несудимости обратите внимание, чтобы были написаны все фамилии, в том числе и до брака.
            2. присягу принимали в качестве кого, если есть военный билет то посылать копию билета, это как и паспорт собственность государства и его пересылка чревата. если не служил но военно обязаный то или копию приписного, или белый билет, или справку из военкомата о том что непригоден... кстати мужчинам военный билет может понадобится на медкомиссии.. и это уже не американцы требуют а наши...

            марвикт, скажите вы изде6ваетесь??? я вам дал ссылку там на 2 странице есть медкомиссия и на украинском языке, какие привики какие требования, выбераете кейс KEV и читаете две страницы ридной мовой...
            скажите зачем старатся помгать давать ссылки если вы их не читаете ну пройдитесь по 6 старичкам текста... ну же это вам же важно и в отличае от россиян там не только списки клиники, а какие привики могут понадобится, реакция манту для детей например итп... ну пожалуйста посторайтесь для себя

            Безымянный.JPG

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Да ничего я не издеваюсь, и читать умею, даже между строк. Просто зачастую пишут одно, а в реальности часто густо не совсем и так как написано.
              Ну и практический опыт никакими официальными доками не заменить.

              Хорошо, если это выглядит издевательством, то обещаю больше так не делать .

              Просто относительно прививок, есть немного печальный опыт, когда моя сестра в далеком 1997 будучи ребенком не имела прививку Гепатита С, а ее обязательно нужно было. А она (прививка) делается тремя иньекциями через месяц. Вот и пришлось мотаться в Киев три раза и интервью переносить. Вот это я называю издевательством. Отсюда и мой вопрос выше. А еще я ярый противник прививок в принципе, особенно малышам.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Logos View Post
                ну что, через неделю, блондинко и малышь будут лихорадочно проверять почту каждые 5 минут???
                Это ты о ком????????????????? А я?

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Marvict
                  Я вижу вы справились с подачей документов ну ОЧЕНЬ быстро - всего 2,5 месяца от Open case to Complete case!!! Не могли вы бы поделиться как вам это удалось.
                  Меня интересует в хронологии что и какими методами (Е-мейл, почта,on-line) вы посылали в НВЦ начиная от Choice of agent. Какие документы переводили, и что с оригиналов посылали в НВЦ? Буду очень признателен за ответ.

                  И еще об Справке о несудимости. В Украине она сейчас не имеет срока действительности, а выдается по состоянию на дату. Не могу найти какой срок действительности для этой справки устанавливает НВЦ ? Уж очень разное говорят, кто 1 год, кто пол года или только 90 дней ....?
                  Не ну я не могу понять осталось 7 месяцев при таком расскладе а НВЦ глухо?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Асмона зазналась теперь редко пишет чего интерестного? Ты скажи и чего там понять можно тхун мун пун хрень!

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Kristinasona View Post
                      а когда у тебя ПД? ..................
                      11/12/2002!!!!!!!!!!!!!!!!!

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by ramzess View Post
                        11/12/2002!!!!!!!!!!!!!!!!!
                        Так тебе всего 3 дней не хватило ((............... по ф 3, а у меня ф1, ну след. visa bulletin наша )

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by ramzess
                          Асмона зазналась теперь редко пишет чего интерестного? Ты скажи и чего там понять можно тхун мун пун хрень!
                          Гугль переводчик тебе в помощь, мы на этом ресурсе с Дартом и Маруськой два года паслись

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Kristinasona
                            Так тебе всего 3 дня не хватило............... по ф 3, а у меня ф1, ну след. visa bulletin наша )
                            Вот тота и оно аж злость берёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Как там Кёниксберг? Хотелось побывать у меня знакомые жили он военным был.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                А я думаю, попадем ли мы в след бюллетень , все- таки конец декабря...

                                Comment

                                Working...
                                X