Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Asmona
    Напечатала, потом стерла, не хочу эту тему развивать, ну что поделать - не любят русских в Израиле...
    бред... я в армии больше общался с нерусскими, и меня как раз недолюбливали "русские" за то что от стада отбился... местные нелюбят тех кто не хочет вливатся в общество и сам решил что не будет с ними, а расские еще лютее не любят своих если они в местное общество влились...

    кстати в амрике очень похоже, я почему постоянно и выступаю против своих национальных гетто... будь собой но среди всех, а если быть собой значит быть среди своих ты сам себя и ограничил и нефиг пенять на других если ты сам забор между ними и собой построил.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Lucky S
      Nas nigde ne lubiat. .
      так вернитесб на родину, будете со своими... думаю перспектива быть нелюбимыми там, страшнее перспективы когда дома полюбят причем часто густо , по украински хвучит лучше " в неприродний спосиб"

      правильней звичит фраза нас никто не любит, не зависимо от национальности, нас как правило любят родители дети и наших спаринг партнер, а остальные нас не любят не зависимо от географии или происхождения.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Логос, я не буду дискутировать на эту тему. Но слово бред меня взбесило. Не суди по впечатлениям 10 летней давности.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Ну что, поздравляю Всех с Visa Bulletin, мож такими темпами, скоро будем выпивать на брайтон бич))
          Если ф3 так и пойдет +4 недели( или больше) меня это устраивает)))

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Asmona View Post
            Логос, я не буду дискутировать на эту тему. Но слово бред меня взбесило. Не суди по впечатлениям 10 летней давности.
            по каким впечатлениям??? у меня до сих пор куча людей живет там, экс-жена этническая украинка, нонче уже начальственных высот достигла, ктсти и русскоязычных приезжать в десятки раз стало меньше...

            страдают те кто позиционируют себя как русские, вы извините конечно но именно русская община воспитала мальчиков которые 10 лет назад написали в ащдоде лозунг бей жидов-спасай израиль...
            я никогда не стеснялся говорить что мой родной язык украинский и второй приемлемый язык русский, но новости я смотрел на иврите, и говорил я на иврите, и общался я не только с русскими по принципу они же свои, никогда ни за что меня не притесняли, наоборот даже русский был примуществом, при всем этом я наполовину этнический русский.

            а знаешь ли тех кто исповедуют принцип ниже везде не весело, я вон смотрю по людям в штатах те кто зациклился на русском комьюнити и там ноют нас притесняют:

            Шаманы с докторами спорят, как я мог остаться жив
            Но я выучил суахили и сменил культурный миф
            Когда в село войдут пришельцы, я их брошу в тюрьму
            Нам русским за границей иностранцы ни к чему. (с)

            грубо говря если хочешь чуствовать себя притесненной то ради бога.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              ЛОгос, я просто балдею от тебя. Давай каждый из нас останется при своем мнении и ты не будешь мне рассказывать о том, как я живу и что я чувствую. Я конечно рада, что твоя адаптация прошла легко - но тут есть еще примерно миллион человек, и поверь мне что сегодня большинству из них - особенно "русским" бабушкам и дедушкам - очень и очень нелегко.

              Все, пусть эту дискуссию переносят в другое место или вытирают.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Logos View Post
                так вернитесб на родину, будете со своими... думаю перспектива быть нелюбимыми там, страшнее перспективы когда дома полюбят причем часто густо , по украински хвучит лучше " в неприродний спосиб"

                правильней звичит фраза нас никто не любит, не зависимо от национальности, нас как правило любят родители дети и наших спаринг партнер, а остальные нас не любят не зависимо от географии или происхождения.
                Давай разделять общее и частности. В купе своей русских, как выходцев из СССРа, не любят, когда знакомятся с кем то конкретно, то все уже зависит от человека. И не надо подменять понятия: слово "любовь" было употреблено не в том значении, о котором ты говоришь.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    На август даю прогноз по ф-3!!!!
                    100 пудов +4 недели))) или больше)
                    Долой очередь в семейной эмиграции)!!)

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Невский View Post
                      На август даю прогноз по ф-3!!!!
                      100 пудов +4 недели))) или больше)
                      Долой очередь в семейной эмиграции)!!)
                      Поддерживаю! Хочу на Хеллоуин уже быть в США!!!

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Asmona View Post
                        Поддерживаю! Хочу на Хеллоуин уже быть в США!!!
                        Был я там на этом празднике!!!!)
                        Очень прикольно, много костюмов, весело!!!)

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Asmona!!!!
                          Ты мне скажи, вот у тебя написано:
                          case open 01.04.2012
                          case completed 14.06.2012
                          Это тебе в 12м году в апреле, пришли доки для визы( анкета и тд)?
                          А в июне они их получили назад??
                          Я так понимаю?

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Asmona View Post
                            "русским" бабушкам и дедушкам - очень и очень нелегко.
                            им очень вероятно легче чем на родине, кроме того, ну извини что бабушкам и дедушкам тяжело учить новый язык, в их то возрасте это понятно, и кроме того в чем ущемляются права бабушек и дедушек? их не берут на работу потому что они русскоязычные? им отказывают в медобслуживании или как, а понял кактусы не хотят учить русский чтоб бабушкам и дедушкам было легче...
                            я могу судить по своему деду, он сошелся только с теми кто говрил на идиш, но больше никто и не в чем его ущемлял... кроме того, бабушки и дендушки не большинство, и даже не треть, я говорю о молоджи, которая не хочет жить в новой стране, в отличие от бабушек дедушек, не не может, а именно не хочет.

                            а давай сравним детишек? все русскоязыные подружки моей сестры и малчики из их компании очень не плохо устроены, один адвокат уже, второй делает военную карьеру, девченки одна в PWC вторая медсестра... еще один парнишка не в курсе... вот с юлькой общались в штатах, это та что в купере работает там все более чем.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Lucky S View Post
                              Давай разделять общее и частности. В купе своей русских, как выходцев из СССРа, не любят, когда знакомятся с кем то конкретно, то все уже зависит от человека. И не надо подменять понятия: слово "любовь" было употреблено не в том значении, о котором ты говоришь.
                              а в купе мексиканцев? а в купе англичан? а в купе арабов?
                              надо жить в купе велком ту колхоз...

                              знаете ли, человек который гордится пренадлежностью к какойто группе-это человек которому нечем гордится лично. 0,5(с) фраза несколько переиначена но смысл сохранен.

                              я не на минуту не забуду кто такой лермонтов, кто такой франко, и что значит 12 апреля для рожденного в ссср, но вот только все это не повод для моей гордости, я буду гордится только теми успехами которые достигну сам, и делать мне это прийдется на чужом языке, среди людей с другими шутками итп, поэтому я лично сделаю все чтобы как можно лучше понять их, хотя бы потому что так у меня будет больше возможностей чегото добится...

                              фигеть с меня не надо, я как никто иной в этом форуме выступаю против дискриминации по нац признаку и в защиту израиля, но, лично мне в израиле было не комфортно, я плюнал на все и в конце декабря вернулся в киев, имея в кармане 51 доллар, и не имея ни малейшего понятия где бы переночевать уже вторую ночь.
                              но поверьте мой некомфорт был отнюдь не израильтяне. и до сих пор меня от отдыха в израиле останавливает только 2 вещи, это высокая плотность "ущемленных" и непомерные цены.

                              лакиС ну и последнее, мою позицию вы знаете, вам не нравится среди чужих- вернитесь на родину, но видимо свои щимят еще сильнее, раз не возвращаетесь. я знаю что звучит безаппеляционно, но уже вашим детям будет легче, и вы прекрасно это знаете. такова суровая правда жизни, а все остальное лишь наше восприятие этой правды.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                зеленый парк австрия, когда вода разливается весь парк оказывается под водой, и по тропинкам можно плавать, а на скамейках сидеть с аквалангом.



                                Comment

                                Working...
                                X