Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by pchelula
    Сегодня я убедилась в том, что везти в Америку одежду и вообще какое-либо нажитое непосильным трудом имущество - это большая глупость. За те деньги, которые я получила там от продажи б/у вещей, в США можно купить новые. Я ехала с минимальным запасом одежды и проехавшись тут по магазинам, купила фирменные качественные вещи себе и дочке по очень доступным ценам. Совет: берите с собой только очень дорогие сердцу и памятные предметы, все остальное можно купить на месте в несколько раз лучше и дешевле.
    Не перестаю удивляться тому, какие открытые американцы.
    Ну имхо, что бы я взял!
    Одежду на пару дней, лекарство на первое время, ноут, планшет, телефон,

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Logos View Post
      до сих пор в часы пик проблема... изза этого катаюсь по дороге паралельно, тяжковато...
      Вот ваще им респект за скулбас, остановился, знак стоп открыл)))) блин, все стоят!!!!!! И за понятную разметку и знаки!!!!
      Можно торн лефт нельзя, все мля понятно, а у нас сцкнх, на каждом замудрёном перекрёстке, гайцы пасут!!! Плохо что не во всех штатах, детектор радаров можно юзать!!! Ну я в NY пер, не выключал его)))

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Logos View Post
        отказ от вакцинации приннимается без проблем если он мотивирован например религиозными мотивами или медицинскими противопоказаниями, вариант "я им не верю" может не покатить, все таки вы едимте в тулу со своим самоваром, а не тула идет к вам...... на диверсити визы была тут где то история об отказе, хотя диверсити не тянет на категорию гуманитарных причин миграции.
        Есть право отказа от вакцинации по религиозным причинам или моральным, вот я думаю, мы будем говорить о моральных. Про аллергию, например, которая у мужа есть и именно по этой причине ему в детстве не стали делать прививки, советуют не упоминать. Вот ссылка на несколько таких историй, вдруг кому понадобится: bez_privivok: получили визу по грин-кард лотерее без прививок

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by markovushka View Post
          или моральным, вот я думаю, мы будем говорить о моральных.
          это как???


          на блоги не обращайте внимание, если у человека была в детсве ветрянка, то ему и привика не нужно, не обращайте внимание на чужие историии, в вашем случае может быть совершенно иное отношение и врач с другими взглядами... это так, на всякий случай... могу вам сказать что проводил человека в возрасте 43 лет в киеве в марте этого года, он не нашел карту прививок и ему ничего не делали, но в том же медкоме два месяца жо этого другому парнишке в возрасте 33 лет сдедлали комплекс из толи двух толи трех прививок...

          CDC - Home - Division of Global Migration and Quarantine (DGMQ) - NCEZID


          и, кстати рамзес. невский тут ответ на ваш вопрос
          Immigrant Visa Interview - Medical Examination FAQs
          What do I do if the applicant does not have a vaccination record?
          The panel physician will work with the applicant to determine which vaccinations the applicant may need to meet vaccination requirements.
          What if there is a medical reason for the applicant to not receive a listed vaccination?

          Certain waivers of the vaccination requirement are available upon the recommendation of the panel physician.

          кроме того советуя чейто конкретный опыт не забывайте, что например украина признана ВОЗ страной подозрительной в плане эпидемии туберкулеза... не вводите людей в оману пожалуйста, личный опыт, это опыт одной конкретной ситуации, вот для украины на сайте госдепа сша... такого нет в россии например:

          Медичне тестування на Туберкульоз для аплікантів, що звертаються за імміграційною візою США є важливою складовою частиною Вашого медичного огляду. Згідно з директивою Національного Цетру США з Контролю та Попередження Захворювань, і керуючись Технічними Інструкціями про Діагностику і Лікування Туберкульозу повідомляємо Вам про наступне: “Будь-який аплікант у якого існує клінічна підозра на Туберкульоз і висока ймовірність небхідності лікування захворювання на Туберкульоз, незалежно від результатів лабораторного дослідження, вважається таким, що вже має захворювання на Туберкульоз.” Таким чином, поки можливості захворювання на Туберкульоз не виключено, візовий аплікант вважається недопустимим до в’їзду на територію США.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Еще вот здесь официальная информация есть: http://www.state.gov/documents/organization/86936.pdf


            9 FAM 40.11 N12.5-3 Waiver Under INA 212(g)(2)(C)
            CT:VISA-1452; 07-19-2010)
            a. The Secretary of Homeland Security may authorize an INA 212(g)(2)(C) (8 U.S.C. 1182(g)(2)(C)) waiver when the alien establishes that compliance with the vaccination requirements for immigrants would be contrary to his or her religious beliefs or moral convictions.
            b. An applicant seeking a waiver under INA 212(g)(2)(C) (8 U.S.C. 1182(g)(2)(C)) must:
            (1) Complete the Form I-601, Application for Waiver of Ground of Inadmissibility (see 9 FAM 40.11 N13.1 for directions on completing the Form I-601);
            (2) Provide written evidence that he or she qualifies for a waiver under INA 212(g)(2)(C) (8 U.S.C. 1182(g)(2)(C)) by meeting the three below requirements. If the waiver application is for a child, the parents must satisfy these requirements:
            (a) He or she is opposed to vaccinations in any form;
            (b) The objections are based on religious belief or moral convictions (whether or not the applicant is a member; and
            (c) The religious belief or moral conviction (whether or not as part of a recognized religion) is sincere.
            c. Once the post receives the completed Form I-601 from the applicant, the post should send the entire waiver package to the USCIS office abroad having jurisdiction over the consular district.
            d. The post will collect from the applicant the USCIS waiver fee indicated in 8 CFR 103.7, either in the form of a cashier’s check in the amount payable to USCIS or in cash, and provide the applicant with a receipt.
            e. If USCIS approves the waiver, and the applicant has no other ineligibilities, you may issue the visa.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by markovushka View Post
              или кратко : у нас моральный отказ ( а не религиозный, третьего не дано) или развернуто рассказать о вреде прививок)))
              на счет чужого опыта, согласна, но и его узнать нужно ... конкретно мне.
              вы врач с мировым авторитетом чтоб рассказывать другому врачу о вреде медицины? ну низкий вам поклон... правда как подсказывает опыт и народная поговорка крайне редки ситуации в природе когда яйца учат курицу... все конечно зависит от врача и вашей убедительности, а то он может и сказать ты кто такой давай досвидания... но пока что выглядит смешно... вы мать которая мучается страхами за детей, а он врач цель которого не допустить потенциальную угрозу американским детям... как думаете, что в нем победит человеколюбие, или испуг за рабочее место которое кормит его детей?

              могу сказать одно, в украине например в случае отказа врач может "закозлится" и принять дефолтное решение-туберкулез... что будет дальше на не сложном украинском языке описано... но это так, пример.

              кстати, раз зашел разговор, то всем родителям, пошукайте темы о прививках в сша в садиках тут куча тем была в форуме в прошлом годе....

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                [QUOTE=Logos;758480]это как???

                Или кратко: у нас моральный отказ ( а не религиозный, третьего не дано) или развернуто рассказать о вреде прививок)))
                На счет чужого опыта, согласна, но конкретно мне эта информация помогла принять решение.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos View Post
                  вы врач с мировым авторитетом чтоб рассказывать другому врачу о вреде медицины? ну низкий вам поклон... правда как подсказывает опыт и народная поговорка крайне редки ситуации в природе когда яйца учат курицу... все конечно зависит от врача и вашей убедительности, а то он может и сказать ты кто такой давай досвидания... но пока что выглядит смешно... вы мать которая мучается страхами за детей, а он врач цель которого не допустить потенциальную угрозу американским детям... как думаете, что в нем победит человеколюбие, или испуг за рабочее место которое кормит его детей?

                  могу сказать одно, в украине например в случае отказа врач может "закозлится" и принять дефолтное решение-туберкулез... что будет дальше на не сложном украинском языке описано... но это так, пример.

                  кстати, раз зашел разговор, то всем родителям, пошукайте темы о прививках в сша в садиках тут куча тем была в форуме в прошлом годе....
                  У меня выбора нет, детям старшим по 21 году, они уже без прививок, сейчас я, конечно, уже ничего менять не буду, а покупать, как предложил собеседник выше, я тоже не хочу, так что у меня точно один выход- отказ от вакцинации. Про развернутый рассказ о вреде прививок было сказано в ироничной форме, конечно же)))

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by markovushka View Post
                    Еще вот здесь официальная информация есть: http://www.state.gov/documents/organization/86936.pdf


                    9 FAM 40.11 N12.5-3 Waiver Under INA 212(g)(2)(C)
                    CT:VISA-1452; 07-19-2010)
                    a. The Secretary of Homeland Security may authorize an INA 212(g)(2)(C) (8 U.S.C. 1182(g)(2)(C)) waiver when the alien establishes that compliance with the vaccination requirements for immigrants would be contrary to his or her religious beliefs or moral convictions.
                    b. An applicant seeking a waiver under INA 212(g)(2)(C) (8 U.S.C. 1182(g)(2)(C)) must:
                    (1) Complete the Form I-601, Application for Waiver of Ground of Inadmissibility (see 9 FAM 40.11 N13.1 for directions on completing the Form I-601);
                    (2) Provide written evidence that he or she qualifies for a waiver under INA 212(g)(2)(C) (8 U.S.C. 1182(g)(2)(C)) by meeting the three below requirements. If the waiver application is for a child, the parents must satisfy these requirements:
                    (a) He or she is opposed to vaccinations in any form;
                    (b) The objections are based on religious belief or moral convictions (whether or not the applicant is a member; and
                    (c) The religious belief or moral conviction (whether or not as part of a recognized religion) is sincere.
                    c. Once the post receives the completed Form I-601 from the applicant, the post should send the entire waiver package to the USCIS office abroad having jurisdiction over the consular district.
                    d. The post will collect from the applicant the USCIS waiver fee indicated in 8 CFR 103.7, either in the form of a cashier’s check in the amount payable to USCIS or in cash, and provide the applicant with a receipt.
                    e. If USCIS approves the waiver, and the applicant has no other ineligibilities, you may issue the visa.
                    Короче, легче сделать прививки)))

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Невский View Post
                      Короче, легче сделать прививки)))
                      имхо, я пойду без, а там как будет...все однако как по мне если назначат лучше заплатить в амосова в киеве, чем в районой поликлинике меньше за плохое и вероятно не нужное.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Logos View Post
                        а там как будет...
                        А будут тебе все и сразу)) Для них самое главное - это наличие дифтерия-столбняк и корь-паротит-краснуха. Манту для нашего преклонного возраста вообще, по-моему, не нужна. Хотя у меня была сделана 2 или 3 года назад и мне её вписали в сертификат.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Елена_Ч View Post
                          А будут тебе все и сразу)) Для них самое главное - это наличие дифтерия-столбняк и корь-паротит-краснуха. Манту для нашего преклонного возраста вообще, по-моему, не нужна. Хотя у меня была сделана 2 или 3 года назад и мне её вписали в сертификат.
                          манту до 14 лет да и вроде как для украины это важно (россию просто лень смотреть было)...кроме того-о возрасте, глянь выше я вон писал мужик ни справок не принес ему вообще ничего не сделали... а остальное... так чичас многие прививки комплексами идут...

                          вобщем ин гад ви траст

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            На краснуху можно сделать анализ крови, если в анализе покажет что у вас есть антитела, значит прививка вам не нужна. Наличие антител говорит о том, что вы переболели уже, или о том что вы делали прививку. Доктора это естественно знают. Поэтому если не хотите делать еще раз лишнюю прививку, то сделайте анализ крови.
                            Про другие заболевания я не в курсе, но думаю ситуация такая же.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Logos View Post
                              мужик ни справок не принес ему вообще ничего не сделали...
                              Теперь могу сказать со 100-ой уверенностью, что, если бы чего-то из вышеперечисленного не было, они бы их сделали всё равно - это их дополнительный доход. Антитела к краснухе я, кстати, тоже делала, т.к. у меня этой прививки не было. А антитела, как выяснилось, есть)

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Короче, нужно делать все прививки, шоб нас не поперло от хорошей жизни, в штатах))))

                                Comment

                                Working...
                                X