Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by ramzess View Post
    Я прошу прощение а почему так задержали в аэропорту ? Или где, не могу понять при оформлении когда в США ОЧУТИЛИСЬ?
    Рамзес, была проверка желтых пакетов, народу было много. фоткали, сдавали отпечатки.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Невский View Post
      Сколько стоил перелёт?? И в какой аэропорт? Без пересадок?
      Америкосы в порту, долго мучали вопросами??
      Какие отметки сделали в i-94?
      Билет стоил $650, вылетели с Домодедова авиакампанией Трансаэро, без пересадок. Не знаю, какие именно отметки делали. Взяли желтые пакеты, сфоткали, взяли электронные отпечатки и в одном месте чернилами. Вопросов никаких не задавали никому. Дали лист, где было написано о получении Грин Кард. Получили SSN, подали на ID. Если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Dart Vader View Post
        Мы тоже на чемоданах, дом убранный. Завтра отключаем интернет. 4 больших чемодана собрали, взяли только необходимое на первое время. Все остальное из одежды раздали соседям. Как узнавали что уезжаем все начинали плакать.
        А самое необходимое это что???)
        Ну я так думаю, ноут, вещи на первое время,медикаменты, деньги!) а что ещё?

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Logos
          так это же есть на май прайорити, кроме того вон и невский возмущался, невооруженным взглядом видно как филиппины подтягивают
          Та ваще, эти филипсы!!!!! Ну сожмем пальцы в кулак, и будем ждать ( хороших вестей!!)

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Невский View Post
            А самое необходимое это что???)
            Ну я так думаю, ноут, вещи на первое время,медикаменты, деньги!) а что ещё?
            Необходимое: одежда на первое время, предметы личной гигиены, кое-какие наши лекарства (там с этим строго, много того что у нас просто продается там только по рецепту врача. Тупая америка!). Никакой электроники не взяли. Ноут, мобильники, диски (музыка, фильмы) - все дома остается, едем конкретно на легке.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Dart Vader View Post
              Необходимое: одежда на первое время, предметы личной гигиены, кое-какие наши лекарства (там с этим строго, много того что у нас просто продается там только по рецепту врача. Тупая америка!). Никакой электроники не взяли. Ноут, мобильники, диски (музыка, фильмы) - все дома остается, едем конкретно на легке.
              Так а че ноут и мобильник не взять??? Они там работают( мобильники правда не все) шобы деньги не тратить!)
              Я ваще думал весь музон, и нормуль фильмы на винт внешний 2т скинуть!)

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Невский View Post
                А самое необходимое это что???)
                Ну я так думаю, ноут, вещи на первое время,медикаменты, деньги!) а что ещё?
                а там ноут купить слабо??? у них штекера другие и сеть 110 вольт, да и новый ноут c гарантийным сервисом стоит столько сколько тут старое корыто. кстати новый ноут можно заказть через инет уже отсюда, вечером до вылета, как раз прелитишь и тебя ждёт новая тачка

                Amazon Best Sellers: best Laptop Computers

                при этом амазон не самое дешевое место, можно тачку на 4 ядра в третьем поколении до 450 баксов найти.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos View Post
                  а там ноут купить слабо??? у них штекера другие и сеть 110 вольт, да и новый ноут c гарантийным сервисом стоит столько сколько тут старое корыто. кстати новый ноут можно заказть через инет уже отсюда, вечером до вылета, как раз прелитишь и тебя ждёт новая тачка

                  Amazon Best Sellers: best Laptop Computers

                  при этом амазон не самое дешевое место, можно тачку на 4 ядра в третьем поколении до 450 баксов найти.
                  Все ноуты работают там они 110/240 и переходник на их плоскую розетку стоит пару баксов!
                  Ну если есть ноут с русской виндой, то пока можно юзать его!!
                  И зачем тратить 450 баксов!)

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Невский View Post
                    Так а че ноут и мобильник не взять??? Они там работают( мобильники правда не все) шобы деньги не тратить!)
                    Я ваще думал весь музон, и нормуль фильмы на винт внешний 2т скинуть!)
                    с мобильником, а что будешь делать если в твоей эреа лучше будет работаь CDMA верайзон например??? это не симка... у меня вон вся семья седит на них и дешевле, и качество связи лучше... а малая по контракту и телефоны берет, всякие смартфоны по 99 баксов вместо 300... правда контракты со временем доступны.

                    с фильмами поосторожней, формально они имеют право досматривать носители информации, на предмет экстремистких материалов, и не очень понятно как они относятся к пиратским копиям, но штрафы за скачивания там такие что мало не кажется, и кстати провайдеры обязаны стучать о нарушении авторских прав.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Невский View Post
                      Так а че ноут и мобильник не взять??? Они там работают( мобильники правда не все) шобы деньги не тратить!)
                      Я ваще думал весь музон, и нормуль фильмы на винт внешний 2т скинуть!)
                      Вопрос не в работе. Вопрос в принципе: я там куплю все девайсы новее и мощнее. Музон и фильмы в инете бесплатно есть, я думаю это ваще бесмысленно брать туда. У меня флэшка 1гб там только word файл 10.6 кб куда я записал свои логины и пароли чтоб не забыть.
                      ПС ноуты и другие носители проблематично перевозить. там на границе американцы все жесткие диски сканируют (я слышал)

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Logos View Post
                        с мобильником, а что будешь делать если в твоей эреа лучше будет работаь CDMA верайзон например??? это не симка... у меня вон вся семья седит на них и дешевле, и качество связи лучше... а малая по контракту и телефоны берет, всякие смартфоны по 99 баксов вместо 300... правда контракты со временем доступны.

                        с фильмами поосторожней, формально они имеют право досматривать носители информации, на предмет экстремистких материалов, и не очень понятно как они относятся к пиратским копиям, но штрафы за скачивания там такие что мало не кажется, и кстати провайдеры обязаны стучать о нарушении авторских прав.
                        Ну не знал по поводу досмотра носителей, как то разговаривал с парой юзеров на форуме Раевского, как раз о левых дисках, ваще говорят нет траблов) короче хз.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Невский View Post
                          Все ноуты работают там они 110/240 и переходник на их плоскую розетку стоит пару баксов!
                          Ну если есть ноут с русской виндой, то пока можно юзать его!!
                          И зачем тратить 450 баксов!)
                          потому что ноут дома можно продать, новые бп действительно все с блоком питания на 110, но воткнешь ли ты туда штекер:

                          post-1678-1310381664.jpg

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Невский View Post
                            Ну не знал по поводу досмотра носителей, как то разговаривал с парой юзеров на форуме Раевского, как раз о левых дисках, ваще говорят нет траблов) короче хз.
                            это как повезет, раньше просто просили включить ноут но с принятием закона который призван усилить контроль за проникновением джихадисткой литературы, имеют право взять ноут и перепроверить все, на форуме ********го как то давно была отписка от чела, что чуть статью не пришили за нелецинзинный софт и проверяли очень досконально

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Logos View Post
                              потому что ноут дома можно продать, новые бп действительно все с блоком питания на 110, но воткнешь ли ты туда штекер:

                              [ATTACH=CONFIG]20340[/ATTACH]

                              Ну это не проблема)))
                              Там в бест бай зайти, я там покупал как то))
                              Не занаю как ща, но помню там были траблы с русскими клавами)
                              Наклейки на ноут заказывал в китае)
                              И с русской виндой мне было по легче)
                              А вот программ у меня 400гб( ясен пень левых) и я их юзаю( иногда)

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Невский View Post
                                Ну это не проблема)))
                                Там в бест бай зайти, я там покупал как то))
                                Не занаю как ща, но помню там были траблы с русскими клавами)
                                Наклейки на ноут заказывал в китае)
                                И с русской виндой мне было по легче)
                                А вот программ у меня 400гб( ясен пень левых) и я их юзаю( иногда)
                                привыкай к англезе, пригодится, чем больше русского будешь держать вокруг себя, тем медленнее будешь привыкать к нерускому окружению, кроме того, то есть пойти в бест бай потратить 10 баксов на переходник не жалко? может все таки легче ноут продать за 300 и купить новую тачку, опять же таки, что будешь делать не дай бог сломается???

                                я тебя не уговаривают, но ты не по лоттереи едешь, и думаю первое время все равно у родственников остановитесь, и ноут тебе не очень то и нужен будет...

                                что касается прог, тут думай сам, у меня 6 тб, фильмов и прог, проги не жалко, мне врадляи во время поисков работы и не самой легкой адаптации надо будет чтото больше чем ось и какойнить гароварный опен офис чтоб резюме корректировать и рассылать... а если найду нормальную работу то уже и покупать буду не ломанное, а то на что есть поддержка. а вот с фильмами лажа, много старых фильмов, прийдется бросать...

                                ведь есть желание не жить поэкономней, а зарабатывать побольше....

                                Comment

                                Working...
                                X