Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Permanent, а Вы собсна кто, куда, откуда, по какой Fке проходите?

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Logos View Post
      нет скорее всего это будет относится к петициям поданы после даты вступления закона в силу, закон врдляи имеет обратную силу, но несомненно что в таком случае и остальные кейсы начнут рассматривать очень быстро чтоб разогнать очередь, как например филипины за месяц стали дваигать на полгода в перед... кроме того я не думаю что физически возможно ф2а рассмотреть сразу, ни в плане пропускной способности консульств ни в плане квот на визы... ну и как вариант соберут их в отдельную очередь, ведь по идеи они выйдут из квот, и в порядке живой очереди быстро растаскают очередь за скажем пол годика и потом будет как с родителями граждан...
      Да, в этом вы правы. К сожалению очередь там большая, и если разбросав готовые кейсы по консульствам всего мира её можно быстро продвинуть (в итоге каждому консульству, за исключением Мексики, не так уж и много новых дел добавится), то USCIS своими тремя офисами не успеет быстро обработать 200 тысяч кейсов по этой категории.
      Посмотрела USCIS Processing Time Information в феврале 2013 года кейсы по F2A:
      California Service Center - 3 Сентябрь 2011 г.
      Texas Service Center - 4 Сентябрь 2012 г.
      Vermont Service Center - 27 Февраль 2011 г.

      Калифорния и Вермонт очень долгий срок обработки дел.

      Originally posted by Dart Vader
      Permanent, а Вы собсна кто, куда, откуда, по какой Fке проходите?
      Мне надо либо быстрое движение по F2A, либо ускорение процесса натурализации с грин карт.

      Originally posted by potomushta View Post

      Плюс - это имеется в виду одновременное соблюдение всех трех условий,
      Понятно. У нас с вами просто возникло недопонимание из-за плюса - вы имели ввиду одно, а я поняла по-другому

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Ни разу не играл в лотерею, и не хотел играть!!!

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Невский
          Ни разу не играл в лотерею, и не хотел играть!!!
          тебе на том свете зачтется))))

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Permanent View Post
            Посмотрела USCIS Processing Time Information в феврале 2013 года кейсы по F2A:
            California Service Center - 3 Сентябрь 2011 г.
            Texas Service Center - 4 Сентябрь 2012 г.
            Vermont Service Center - 27 Февраль 2011 г.
            как ни странно, но я даже не знаю где мой кейс процесится)))

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Невский
              Ни разу не играл в лотерею, и не хотел играть!!!
              Уважаю! Знай наших

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Logos View Post
                как ни странно, но я даже не знаю где мой кейс процесится)))
                Посмотрите первые три буквы номера кейса, который получен после подачи петиции, RECEIPT NUMBER.
                LIN = Lincoln, Nebraska or NSC
                EAC = St. Albans, Vermont or VSC
                SRC - Dallas, Texas or TSC
                WAC= Laguna Niguel, California or CSC

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Permanent
                  Посмотрите первые три буквы номера кейса, который получен после подачи петиции, RECEIPT NUMBER.
                  LIN = Lincoln, Nebraska or NSC
                  EAC = St. Albans, Vermont or VSC
                  SRC - Dallas, Texas or TSC
                  WAC= Laguna Niguel, California or CSC
                  вермонт.....................просто что мне это дает если уже кейс комплит с апреля 2011 года... уже два года как кстати...

                  и что это значит???

                  I-130 Petition for Alien Relative U.S. citizen filing for an unmarried son or daughter over 21 27 Февраль 2012 г.

                  что год идет рассмотрение ай130?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Logos View Post
                    вермонт.....................просто что мне это дает если уже кейс комплит с апреля 2011 года... уже два года как кстати...

                    и что это значит???

                    I-130 Petition for Alien Relative U.S. citizen filing for an unmarried son or daughter over 21 27 Февраль 2012 г.

                    что год идет рассмотрение ай130?
                    Я думаю что Да, по этой дате можно судить как долго задерживаются петиции на этом этапе. Обработаны петиции, поданные до 27 Февраль 2012 г. По каждому виду петиций свой срок.
                    Если ваш кейс уже обработан и отправлен дальше, то вам конечно уже ни к чему знать где он обрабатывался. Я сейчас пробую сравнивать сроки обработки и приорити дейт в бюллетене - по моей категории получается что обработка в Вермонте идет прямо впритык к бюллетеню. Значит если увижу движение по Вермонту, то и в бюллетене потом можно будет ожидать подвижек.
                    В феврале в Vermont Service Center обработали петиции поданные до 27 Февраль 2011 г., а в мартовском Visa Bulletin по F2A = 22NOV10, а в мае уже = 01MAR11 (т.е. стали готовы те кейсы, которые Вермонт рассмотрел в феврале. Если бы Вермонт не обработал в феврале петиции поданные до 27 фев 2011, то и в майском бюллетене не было бы таких подвижек ).

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      короче скорее бы на интервью... но для начала в отпуск...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        В среду Биль был внесен в комитет по юстиции Сената
                        Judiciary Committee takes up immigration bill

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Logos View Post
                          стоп вашингтон это понимает но не вашингтон за это платит, в киеве как грибы ростут аутсорсы причем у украинских компаний нет денег покупать их продукты, работают они на запад, у меня знакомец уже вторую компанию открывает, ещё один коллега по преферансу тоже работает на штаты.... ещё один знакомец штурмует английский иначе вылетит, бывший шеф пошёл проджектом... ежедневно приходит целый ворох вакансий и все англоязычные... американский пей пал приглашает украинских спецов на работу... вы найдете неплохих програмеров за 25-30 к в год в штатах??? и это без налогов на фонд зп...
                          Увеличение квоты лоббируют крупные ИТ-компании. С их точки зрения это выглядит так:
                          "Для работ над большими и сложными задачами нам каждый год нужно подключать еще пару тысяч высокопрофессиональных команд численностью человек по 50. Киев, говорите? Сколько таких команд там можно собрать в 5-летней перспективе? "

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Увеличение квоты лоббируют крупные ИТ-компании. С их точки зрения это выглядит так:
                            "Для работ над большими и сложными задачами нам каждый год нужно подключать еще пару тысяч высокопрофессиональных команд численностью человек по 50. Киев, говорите? Сколько таких команд там можно собрать в 5-летней перспективе? "
                            Украина имеет все шансы превратиться из IT-колонии в метрополию - Мнения - Forbes Украина

                            прирост в год около 1600 сотрудников, это только те кто работают на территори украины... и только в топ 10 компаний причем особый всплеск это последнии три года...

                            надеюсь форбс украина для вас достаточно компетеный источник, но доподлинно известно что в украине в топ 10 аутсорсов, примущественно на штаты трудится около 15 тысяч человек, могу только добавить что в мелких компаниях работающих в пользу небольших американских проектов и стартапов по оценкам экспертов + ещё в два раза больше... 50000 аутсорса достаточная цифра, а есть ещё аутсосры белорусси, молдовы, россии.... это только иснг..

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Крупнейшими экспортерами IT-услуг являются Индия, Китай, Мексика. Это глыбы. Их объемы в десятки раз превышают объемы Украины. Филиппины тоже преуспели в этой сфере. И если посмотреть в бюллетень, то видно что именно у этих стран большая проблема с очередью и лимитами виз. Так что именно для них стараются крупные ИТ-компании лоббируя принятие билла. Не всё можно отдать на аутсорс, нужны специалисты и на местах.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                image.jpg

                                С Днем рождения, Дартик!
                                маму с папой поздравь с именинником)) от всех нас! и от всей души!))

                                Comment

                                Working...
                                X