Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Permanent View Post

    Меня очень интересуют семейные категории. Насколько я поняла Раздел 2305. "Reclassification of spouses and minor children of lawful permanent
    residents as immediate relatives" вступает в силу сразу после принятия закона, стр.294


    Получается как только примут закон (если примут), то категории F2A (дети и супруги грин карт холдеров) можно будет быстро получить визу?
    нет скорее всего это будет относится к петициям поданы после даты вступления закона в силу, закон врдляи имеет обратную силу, но несомненно что в таком случае и остальные кейсы начнут рассматривать очень быстро чтоб разогнать очередь, как например филипины за месяц стали дваигать на полгода в перед... кроме того я не думаю что физически возможно ф2а рассмотреть сразу, ни в плане пропускной способности консульств ни в плане квот на визы... ну и как вариант соберут их в отдельную очередь, ведь по идеи они выйдут из квот, и в порядке живой очереди быстро растаскают очередь за скажем пол годика и потом будет как с родителями граждан...

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Невский
      И что они будут делать с теми, кто по F3 подал петицию после 31 года, всех в топку что ли!!!! Ждали люди, ждали, и борода!!!
      Что им этот возраст, почему именно 31 год.?
      речь судя по всему идет о том что не принимать новые петиции для тех кто старше 31, кстати в категории ф1 тоже...

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        ...и семейное положение детей уже не будет влиять на сроки воссоединения?

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by marUSka
          ...и семейное положение детей уже не будет влиять на сроки воссоединения?
          будет, разделение на категории для ф3 и ф1 останется, как я понял ф2а вынесут вне квот, а ф2б и ф4 упразднят, но введут для них визу V

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Permanent View Post
            В конце идет просто перечень требований для тех кто подает заявление на натурализацию:

            '' (1), после получения гринкарты постоянно проживал в США в течение не менее 3 лет;
            '' (2) в течение 3-летнего периода, непосредственно предшествующего дате подачи заявления, физически присутствовал в США на срок составляющий не менее 50 процентов такого периода;
            '' (3) проживает в юрисдикции места подачи заявления (штат или офис USCIS) по крайней мере 3 месяца.''.

            Но меня интересует не этот вопрос, а то на кого будет распространятся этот пункт, и что будет с прежними сроками по натуралицаии (5 лет грин карт и проживания)
            По пункту 1, например мы сейчас получаем грин кард и не должны никуда выезжать в течение 3-х лет?

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Обобщу. Уклон идет в сторону сокращения семейной имиграции (ликвидация категорий и сокращение квот), ускорения оформлений оставшихся категорий, увеличение рабочих нониммигрантов, ликвидация лотерей (я думаю оч правильно) ну и реформы и усовершенствования целостности общей системы контроля и процессинга виз как в USCIS так и в посольствах.
              Отдельно стоящий пункт о южной границе, и полное переосмысление её защиты и мониторинга.
              PS опять же это мое личное впечатление.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Après nous le déluge!
                .

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  !תחשוב טוב יהיה טוב
                  ...............

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by marUSka
                    Après nous le déluge!
                    .
                    это советский метод... если бы не жили по этому принципу глядишь и с родины валить бы не надо было...

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      не живу в обычной жизни по этому принципу, но тут почему-то вспомнился))

                      Дарт своим:

                      Originally posted by Dart Vader
                      ... ликвидация лотерей (я думаю оч правильно)
                      навеял))

                      кстати, про его "советскость"...
                      вот, что нашла: «…буржуазия, которая, как всегда, руководится правилом: „après nous le déluge“ — после нас хоть потоп!», — писал Ленин.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by marUSka View Post
                        кстати, про его "советскость"...
                        вот, что нашла: «…буржуазия, которая, как всегда, руководится правилом: „après nous le déluge“ — после нас хоть потоп!», — писал Ленин.
                        угу, от каждого по способностям каждому по потребностям уже проходили, и из грязи в князи тоже...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Permanent View Post
                          В конце идет просто перечень требований для тех кто подает заявление на натурализацию:

                          '' (1), после получения гринкарты постоянно проживал в США в течение не менее 3 лет;
                          '' (2) в течение 3-летнего периода, непосредственно предшествующего дате подачи заявления, физически присутствовал в США на срок составляющий не менее 50 процентов такого периода;
                          '' (3) проживает в юрисдикции места подачи заявления (штат или офис USCIS) по крайней мере 3 месяца.''.

                          Но меня интересует не этот вопрос, а то на кого будет распространятся этот пункт, и что будет с прежними сроками по натуралицаии (5 лет грин карт и проживания)
                          Еще раз.
                          По английски там написано, на кого распространяется этот пункт, как я и написал выше - на тех, кто находясь в статусе постоянного резидента, до этого статуса (постоянного резидента) находился в сша легально и имел разрешение на работу в течение 10 лет и больше.
                          Для таких будет действовать описанный порядок получения гражданства, т.е. 3+50%+3.

                          Для тех, кто в эти условия не попадает, этот порядок не применяется - этого там не написано конечно, это обычный принцип построения законов в США.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by potomushta View Post
                            Еще раз.
                            По английски там написано, на кого распространяется этот пункт, как я и написал выше - на тех, кто находясь в статусе постоянного резидента, до этого статуса (постоянного резидента) находился в сша легально и имел разрешение на работу в течение 10 лет и больше.
                            Для таких будет действовать описанный порядок получения гражданства, т.е. 3+50%+3.

                            Для тех, кто в эти условия не попадает, этот порядок не применяется - этого там не написано конечно, это обычный принцип построения законов в США.
                            Еще раз.
                            Вы там усмотрели +, а вот я его не вижу. Я вижу, что после получения гринкарты надо не 3+50+3, а можно все три пункта вписать в один отрезок времени длинной три года.

                            И еще раз.
                            Вопрос у меня был вовсе не про это. Вопрос был о том, что будет с прежними условиями натурализации по гринкарт (5 лет).

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Permanent
                              Еще раз.
                              Вы там усмотрели +, а вот я его не вижу. Я вижу, что после получения гринкарты надо не 3+50+3, а можно все три пункта вписать в один отрезок времени длинной три года.

                              И еще раз.
                              Вопрос у меня был вовсе не про это. Вопрос был о том, что будет с прежними условиями натурализации по гринкарт (5 лет).

                              Плюс - это имеется в виду одновременное соблюдение всех трех условий,
                              Да, три года и можно подавать на гражданство. Но для тех, кто подпадает под указанные выше условия.

                              Процедура получения гражданства для тех, кто не подпадает под условия этого пункта, определяется другими законами, правилами и пунктами. В данном случае - пока ничего не меняется и по тексту никто пока не предлагает ничего изменить.


                              Можно красочный пример?
                              Предлагается закон - все, чей рост ниже 1 м 72 см, будут получать в морду в 10 часов утра по понедельникам на крыльце при выходе из дома.
                              А вы все время пытаетесь спросить - что же будет с теми, чей рост равен или выше 1 м 72 см. Это не вопрос этого конкретного закона или конкретного пункта.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by marUSka View Post
                                не живу в обычной жизни по этому принципу, но тут почему-то вспомнился))

                                Дарт своим:



                                навеял))

                                кстати, про его "советскость"...
                                вот, что нашла: «…буржуазия, которая, как всегда, руководится правилом: „après nous le déluge“ — после нас хоть потоп!», — писал Ленин.
                                А что вы все обо мне? Давайте о вас! Я с самого начала говорил что лотерея енто плохо.

                                Comment

                                Working...
                                X