Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by LastochkaID View Post
    Пока соскучиться не успела)))в Россию дается разрешение на временный выезд,а в Америку разрешение на пмж,хотя я его не оформляла.Интересно,поехав в Украину в гости потом опять нужно ехать через Москву,хотелось бы ехать через Киев,будут ли вопросы во второй раз про пмж?
    Ты не поняла муж два разришения выдал или одного хватило для вывоза ребенка в Россию?

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Logos View Post
      на въезде нет просто мозги могут поколупать, но не имеют права не впустить в страну, а вот когда будешь улетать из киева будут очень хотеть денег, и спросят как это ты с ГК летишь но пмж не имешь... выход три варианта рискнуть, и потом по ходу решать проблемы типа штрафа за нарушение паспортного режима и давайте без квитанции (100 баксов) второй лететь через страну с которой безвизовый режим (инфо постом выше) третий попробовать офрмить консульский учёт в посольстве украины в сша...
      Мне кажется что через консульский учет это самое верное!

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by BKate View Post
        а в этом случае билет не выйдет заоблачно дорогим? к тому же нужно рассчитать больше времени на "стыковки", ведь придется получать, багаж, проходить таможню...
        на всякий случай, тут даже вариант проще есть, печатать только часть билета, на первый перелёт и регистрироватся не на оба рейса сразу, а с перергистрацией в порту транзита просто должно хватить времени, кроме того надо учитывать что если страна не безвизовая то нужна и виза... но лучше конечно же сделать динную стековку, а с детьми просто выехать в москву и улететь оттуда...

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by ramzess
          Мне кажется что через консульский учет это самое верное!
          не факт... тут надо смотреть на правила... снятся с консульского учета не в посольстве а в миже в киеве легко, сам так делал, а вот становится на учёт... могут потребовать офрмить ПМЖ то есть выписатся, снятся с воинского учёта, сдать внутренний паспорт, взять справку из налоговой что нет долгов итп...

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by ramzess View Post
            Ты не поняла муж два разришения выдал или одного хватило для вывоза ребенка в Россию?
            Да,бывший муж дал два разрешения,одно для России,другое для Америки

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Вчера прошли медосмотр в МОМ. Все чинно, благородно. Знатная клиника. персонал вежливый. Взяли кровь, сделали рентген грудной клетки, недостающие прививки и на осмотр к терапевту. Вопросы были о хирургических операциях, если болели, то чем, вес рост с наших слов. Меня с дочкой смотрел один врач, а вторую вызвали в другой кабинет. Послушали, посмотрели уши, горло, глаза. В 15-30 мы получили результаты в руки. Кому не нужно было уезжать из Москвы, предлагали прийти на следующий день. Если у кого есть вопросы, пишите.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Клеменс View Post
                Вчера прошли медосмотр в МОМ. Все чинно, благородно. Знатная клиника. персонал вежливый. Взяли кровь, сделали рентген грудной клетки, недостающие прививки и на осмотр к терапевту. Вопросы были о хирургических операциях, если болели, то чем, вес рост с наших слов. Меня с дочкой смотрел один врач, а вторую вызвали в другой кабинет. Послушали, посмотрели уши, горло, глаза. В 15-30 мы получили результаты в руки. Кому не нужно было уезжать из Москвы, предлагали прийти на следующий день. Если у кого есть вопросы, пишите.
                какие прививки для каждого и каков возраст каждого соответсвенно?

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Логос, мне 48 лет, у меня был и с собой АДСМ и сезонная прививка от гриппа. До медосмотра я была в поликлинике и там сказали что по возрасту ничего более не требуется. Однако в МОМ нужно предъявить дифтерит, корь, краснуху, паротит и столбняк. Все это совершенно спокойно можно бесплатно сделать на месте. С меня за пять прививок взяли 21+32$, ввели комплексно в 2 приема. Кроме того мы заплатили по 160+20$ за медосмотр и международный прививочный сертификат соответственно. У дочек прививки были с рождения, какие обычно делаю всем детям, т.е. тот же паротит, корь и пр.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Клеменс
                    мне 48 лет

                    Мне 45. Поэтому вопрос такой - не страшно в нашем возрасте с чистого листа ???

                    Или прорвемся ??? )))

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Нет, нисколько, в этом возрасте все только начинается! Новая страна, новая жизнь!

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Клеменс View Post
                        Нет, нисколько, в этом возрасте все только начинается! Новая страна, новая жизнь!
                        В принципе конечно не с чистого листа...
                        Жизненный опыт за спиной и с десяток профессий тоже пригодятся .
                        Просто легкий мандраж ... )))

                        Главное - переехать побыстрее , чтобы активне включиться в адаптацию.
                        Застоялся совсем )))

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Клеменс
                          Логос, мне 48 лет, у меня был и с собой АДСМ и сезонная прививка от гриппа. До медосмотра я была в поликлинике и там сказали что по возрасту ничего более не требуется. Однако в МОМ нужно предъявить дифтерит, корь, краснуху, паротит и столбняк. Все это совершенно спокойно можно бесплатно сделать на месте. С меня за пять прививок взяли 21+32$, ввели комплексно в 2 приема. Кроме того мы заплатили по 160+20$ за медосмотр и международный прививочный сертификат соответственно. У дочек прививки были с рождения, какие обычно делаю всем детям, т.е. тот же паротит, корь и пр.
                          хм, вопрос не праздный потому как в разные возрасты делают разные прививки, и я не думал что есть такая разница в достаточно смежных регионах, товарищ был 18 февраля сказал что ему сделали столбняк, за 2,5 бакса и все, карты прививок у него не было, но он 43 года, а мне в эту субботу будет 39 и если повезёт я схожу в посольство до 40-ка...

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by 6-111 View Post
                            В принципе конечно не с чистого листа...
                            Жизненный опыт за спиной и с десяток профессий тоже пригодятся .
                            Просто легкий мандраж ... )))
                            6-111, мужская и женские психологии разные вещи (женщины как не странно менее консервативны), кроме того, скажи, например ты никуда не едешь, как тебе сложно было бы поменять работу, коллектив?

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Logos View Post
                              6-111, мужская и женские психологии разные вещи (женщины как не странно менее консервативны), кроме того, скажи, например ты никуда не едешь, как тебе сложно было бы поменять работу, коллектив?
                              Я легко меняю и работу и место жительство и коллектив.
                              Всю сознательную жизнь - частный предприниматель.
                              То есть занимаюсь огромным количеством вещей и
                              всё время контактриую с огромным количеством людей.
                              То есть человек я довольно мобильный и легко адаптируемый везде .

                              А сейчас наверное стареть стал , хандрить , прибедняться )))
                              Поэтому любые встряски по жизни для меня как лекарство.
                              Как это не странно - по молодости был более "домашний" и консервативный...

                              А потом жизнь заставила искать методы выживания и стать Active People

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by 6-111
                                Я легко меняю и работу и место жительство и коллектив.
                                Всю сознательную жизнь - частный предприниматель.
                                То есть занимаюсь огромным количеством вещей и
                                всё время контактриую с огромным количеством людей.
                                То есть человек я довольно мобильный и легко адаптируемый везде .

                                А сейчас наверное стареть стал , хандрить , прибедняться )))
                                Поэтому любые встряски по жизни для меня как лекарство.
                                И вдруг нам
                                становится страшно
                                что-то менять. (с)

                                тогда откуда у тебя мандраж если ты каждый день делаешь шаг в новое общение, в новое дело итп? для тебя это должно быть привычным...

                                Comment

                                Working...
                                X