Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Пчелка, я сама жутко запуталась. Если бы письмо пришло бы на на майл, я бы увидела, какие доки нам нужно собрать. Само письмо было отправлено 6 февраля, а мама получила 11 февраля. Смотрю на сайте список документов, естественно хочу собрать, как написано. Все наши документы были переведены, апостилированы и поданы в июле 2010 года. Сейчас я думала, что достаточно принести в посольство оригиналы и все. Но ведь написано, что нужны переводы, ну и эта справка из налоговой. А мама подумала, что отсканированное письмо они могут не засчитать. Моим дочкам по 18 лет.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Да, про налоговую декларацию, сейчас нужно было взять за 2011 год, что мама и сделала, взяла у агента и та не сказала, что нужен оригинал. А 2012 буде только в апреле. Тебе тоже нужна справка за 11год.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by ramzess
        А Чего это ЛОГАС СПИТ ЕЩЕ ! А ну давайте позовем в тему, пусть подскажет!ЛОГОС ВСТАВАЙ УЖЕ ДЕНЬ!
        тихо ты, я же не один сплю... темноты боюсь.

        афедавит нужен оригинал, если собеседование до конца налогового периода, то есть до апреля то 2011 год, если после то уже будет 2012... пересылка федексом до мериленда стоила окло 35 баксов всех документов, афедавит будети столько же, но еспс, граунд шипинг, с доставкой тебе или если тебя нет дома то получе=шь уедомление и на почту идёт 5-12 дней. проверено личным опытом... федекс идёт 3-5 дней. но стоит раз в 5 дороже...

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by pchelula View Post
          Клеменс, что-то я не поняла ничего, запуталась...если ты уже перевела в 2010 году документы и заверила нотариально, то зачем делать это сейчас? Нужно обновить справку о несудимости и перевести ее, а все остальное (если уже было сделано раньше) зачем? И по приглашению на интервью: почему мама не выслала на мыло скан того самого бумажного варианта? Распечатал и все, не нужно никакой почты и платить ничего не надо? Или я чего-то не поняла?
          Не надо так нервничать!!! Сходить к врачу, пока есть время. А вообще, нервы надо беречь , ведь это всего-лишь интервью, а впереди совершенно другая жизнь, где сресса будет достаточно, особенно первое время. Все будет хорошо ! Кстати, сколько дочке лет?
          почитай скан что я выложил афедавит нужен обязательно за последний полный финансовый год... то есть 2011... после апреля 2012... а то что он оригинал нужен есть на сайте госдепа. или даже в письме... зря я что ли сканы выкладывал?

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by BKate View Post
            прогнозирую дв в мае! в 15 раз должно повезти
            китти 15 лет но 16 раз.... но ты как всегда самая добрая ко мне. жаль шо в замуж не хатишь)))

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              ДОБРОЕ УТРО ДРУЖИЩЕ ЛОГОС! я буду теперь ШЕПТАТЬ!

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Клеменс View Post
                Пчелка, я сама жутко запуталась. Если бы письмо пришло бы на на майл, я бы увидела, какие доки нам нужно собрать. Само письмо было отправлено 6 февраля, а мама получила 11 февраля. Смотрю на сайте список документов, естественно хочу собрать, как написано. Все наши документы были переведены, апостилированы и поданы в июле 2010 года. Сейчас я думала, что достаточно принести в посольство оригиналы и все. Но ведь написано, что нужны переводы, ну и эта справка из налоговой. А мама подумала, что отсканированное письмо они могут не засчитать. Моим дочкам по 18 лет.
                вы издеваетесь??? я в первую очередь для вас письмо выложил оригинал, не поленился... я удалил там только персональные данные.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Опа скора свадебка в форуме нарисуется!

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Logos
                    почитай скан что я выложил афедавит нужен обязательно за последний полный финансовый год... то есть 2011... после апреля 2012... а то что он оригинал нужен есть на сайте госдепа. или даже в письме... зря я что ли сканы выкладывал?
                    Логос,я про приглашение на интервью писала (мама Клеменс отправила его федексом и заплатила деньги, а можно было просто скан отправить на мыло) и все документы, кот нужны от нее, а не от мамы. Если уже все было переведено и отпр в NVC (свид. о рожд., .....), то зачем делать это еще раз сейчас? а что афидевит нужен оригинал я знаю.
                    Достаточно обновить справку о несудимости и взять с собой оригиналы, которые остались на руках + афидевит, разве нет?

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Клеменс, на сайте написан общий список необходимых документов(для тех, кто еще ничего не отправлял). Но ты ведь уже отправила переводы, зачем это делать опять?

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by pchelula
                        Логос,я про приглашение на интервью писала (мама Клеменс отправила его федексом и заплатила деньги, а можно было просто скан отправить на мыло) и все документы. Если уже все было переведено и отпр в NVC (свид. о рожд., .....), то зачем делать это еще раз сейчас? а что афидевит нужен оригинал я знаю.
                        Достаточно обновить справку о несудимости и взять с собой оригиналы, которые остались на руках + афидевит, разве нет?
                        понимаешь какая беда, справки признают обычно американцы в течении года... а уже прошло больше с тех пор как отправили...поэтому я лучше сделаю новую справку о несудимости, попрошу новый аффедавит, а остальное по старинке...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Ласточка, как дела ? Когда летишь ?

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Всем привет,через неделю)))сборы,документы ребенка со школы,переводы всех документов,на каждом этапе куча работы))))после интервью все только начинается))))
                            Originally posted by pchelula
                            Ласточка, как дела ? Когда летишь ?

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Logos
                              понимаешь какая беда, справки признают обычно американцы в течении года... а уже прошло больше с тех пор как отправили...поэтому я лучше сделаю новую справку о несудимости, попрошу новый аффедавит, а остальное по старинке...
                              Так вот и я об этом. В случае Клеменс все что надо - это: новая справка о несудимости и новый аффедавит +оригиналы свид о рожд и т.д.(они у нее на руках, а копии с переводами уже в посольстве).

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by LastochkaID View Post
                                Всем привет,через неделю)))сборы,документы ребенка со школы,переводы всех документов,на каждом этапе куча работы))))после интервью все только начинается))))
                                Ласточка, сколько по времени заняли выписки из школы? И про кучу работы, можно подробнее ?

                                Comment

                                Working...
                                X