Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Может быть у вашего агента остались копии, тогда он может вам срочно переслать.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Фотогалерея: Дарт Вейдер «спасает» киевлян от конца света - Новости@Mail.ru

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Anna MI View Post
        Подскажите, пожалуйста при прохождении медосмотра необходимо военный билет предьявлять, я отправила все оригиналы документов( военнфй билет, свид. рождении и браке) в визовый центр еще три года назад, а муж хороших слов нет потерял все наториально заверенные копии на все документы( они были в одной папке), 22 января в 8 утра назначено собеседование в Киеве. я в панике не могу сообразить, это без ксерокопий на собеседование не допустят и медосмотр не разрешат пройти. Может кому-то переносили собеседование или кто-то забывал взять что-то, дата следующего была очень далеко от первого? я в панике не соображу куда звонить или писать.
        а сходить в военкомат и сделать дубликат???

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Anna MI View Post
          Подскажите, пожалуйста при прохождении медосмотра необходимо военный билет предьявлять, я отправила все оригиналы документов( военнфй билет, свид. рождении и браке) в визовый центр еще три года назад, а муж хороших слов нет потерял все наториально заверенные копии на все документы( они были в одной папке), 22 января в 8 утра назначено собеседование в Киеве. я в панике не могу сообразить, это без ксерокопий на собеседование не допустят и медосмотр не разрешат пройти. Может кому-то переносили собеседование или кто-то забывал взять что-то, дата следующего была очень далеко от первого? я в панике не соображу куда звонить или писать.
          мед обследование вы пройдете там нужны паспорт и медицинская карта (насколько я понимаю). Ну если вы совсем в панике тогда напишите или позвоните в консульство, разъясните ситуацию, они скажут что делать.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Не надо паниковть, пойдите и сделайте дубликаты. Это занимает не так много времени, как кажется. Свид. о рождении моего отца и их с мамой свид о браке мы сделали за 2 дня (2 нед назад). Ну а если не успеете что-то, то сможете дослать документы после 22 января (как Ласточка), главное сейчас не размышлять долго, а просто делать запросы дубликатов в связи с утерей документов. Удачи.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Спасибо всем очень большое за подсказки, а то у меня голова вчера совсем отказала, могла только плакать,решила что все пропало(как в фильме Иван Васильевич меняет професию, 3 копии военого билета, 3 копии свидет о браке и т.д. :-)) думала что для получения дубликатов нужно много времени, но точно надо все начинать и пробовать и всем звонить, спасибочки еще раз

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by pchelula View Post
                Не надо паниковть, пойдите и сделайте дубликаты. Это занимает не так много времени, как кажется. Свид. о рождении моего отца и их с мамой свид о браке мы сделали за 2 дня (2 нед назад). Ну а если не успеете что-то, то сможете дослать документы после 22 января (как Ласточка), главное сейчас не размышлять долго, а просто делать запросы дубликатов в связи с утерей документов. Удачи.
                1. в разных странах разная бюрократия
                2. делая дубликат с причиной " в связи с турей оригинала" по украинским законам стоит помнить, что в таком случае оригинал считается недействительным.

                я кстати сам не представляю как быть с военным билетом например, у меня он не украинский, как принести его на медкоммиссию не представляю...

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos
                  1. в разных странах разная бюрократия
                  2. делая дубликат с причиной " в связи с турей оригинала" по украинским законам стоит помнить, что в таком случае оригинал считается недействительным.
                  Другого пути в этом случае нет, поэтому не вижу смысла думать долго и тем самым терять время. Надо делать и все. Дубликат - это документ, а отсутствие и оригинала и дубликата на руках - это ничего.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by pchelula
                    Другого пути в этом случае нет, поэтому не вижу смысла думать долго и тем самым терять время. Надо делать и все. Дубликат - это документ, а отсутствие и оригинала и дубликата на руках - это ничего.
                    а я и не сказал что ты не права, я только дополнил твои слова, ИМХО, я бы уже сегодня потопал заказывать доки, на носу новый год, рождество, старый новый год, крещение... в общем общегосударственный коматоз до 21-22 числа...

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      вчера кстати попытался мужу сестры объяснить традицию старого новго года, он терпеливо так ничего не понял, а я повесил трубку и выматерился... тупые они эти американцы... нихрена не знают про разницу между юлианским и григорианскими календарями... или не хотят понять что 250 лет гранёному стакану это тоже повод для праздника.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Anna MI
                        думала что для получения дубликатов нужно много времени
                        Зависит от страны - например, если получать дубликат свидетельства о рождении в той же стране, где родился, то быстро,
                        если же родился в другой (теперь уже) стране, то зависит от страны рождения, например, в Украине дубликат свидетельства о рождении сестры, родившейся в Казахстане, мы ждали почти полгода.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Nu chto budushie amerikanci, Merry Christmas! Zhelayu vsem pobistree vstretit etot prazdnik uzhe v Amerike.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Eto dlya prazdnichnogo nastroeniya

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Пошел муж в военкомат за дубликатом, спросили когда потерял и что вконце января не раньше можно будет получить дубликат. (

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Anna MI View Post
                                Пошел муж в военкомат за дубликатом, спросили когда потерял и что вконце января не раньше можно будет получить дубликат. (
                                не переживайте раньше времени, на одном из подобных форумов мужик в ноябре проходил спивбесиду по гк в киеве, военный билет у него даже не просили. в крайнем случае по месту всё скажите и если захотят потом донесёте... это не проблема.

                                Comment

                                Working...
                                X