Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Да, Логос, я не собираюсь брать больше 5 книг с собой, а что касается раритета...хотелось бы взять с собой

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by pchelula
      Да, Логос, я не собираюсь брать больше 5 книг с собой, а что касается раритета...хотелось бы взять с собой
      звони в таможню и выясняй какой телефон у экспертов министерства культуры...

      я пока занят важной мыслью:

      mvowAqCFqnc.jpg

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Logos View Post
        ну могут спросить разрешение на вывоз, в разных странах разные законы, врядли тебе подойдёт мой рассказ про украинскую таможню... кроме того, книги можно отправить малой скоростью контейнером, не раритетные, а обычные, только вопрос на сколько они нужны...если просто гордится библиотекой то не думаю что нужны...
        Логос, подскажите насчет вывоза за границу наград(дедушкины награды Великой отечественной),не хочется их оставлять здесь...наверное надо какое-то разрешение?

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by LastochkaID
          Логос, подскажите насчет вывоза за границу наград(дедушкины награды Великой отечественной),не хочется их оставлять здесь...наверное надо какое-то разрешение?
          ласточка да, вообщето, по закону украины, награды подлежат даже не вашему деду, а государству, ну например как и ваш паспорт:

          Про затвердження положень про паспорт громадянина України та... | від 26.06.1992 № 2503-XII

          1. Це Положення регулює питання оформлення та виготовлення
          паспорта громадянина України для виїзду за кордон (далі -
          паспорт).

          2. Паспорт - це документ, що посвідчує особу громадянина
          України під час перетинання ним державного кордону України та
          перебування за кордоном.

          Паспорт є власністю України.

          точно так же и с наградами, единственное что пренадлежит деду полностью это орденские планки, но в принципе можно читаем закон о государственных наградах

          Статья 19. Порядок вывоза государственных наград за пределы Украины
          Граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, награжденные государственными наградами, или их наследники при выезде за пределы Украины вправе вывозить государственные награды, а также документы о награждении ими.
          Вывоз государственных наград, право на которые не подтверждено соответствующими документами, запрещается.
          Порядок вывоза за пределы Украины государственных наград из драгоценных металлов определяется Кабинетом Министров Украины.
          Изъятые правоохранительными и таможенными органами государственные награды Украины у лиц, незаконно ими владеющих, передаются соответствующим органам государственной власти.

          Про затвердження Порядку вивезення за межі України державних нагород з дорогоцінних металів та/або дорогоцінного каміння

          ро затвердження Порядку вивезення за межі України державних нагород з дорогоцінних металів та/або дорогоцінного каміння
          Кабінет Міністрів України ПОСТАНОВЛЯЄ:
          Затвердити Порядок вивезення за межі України державних нагород з дорогоцінних металів та/або дорогоцінного каміння (додається).

          Прем'єр-міністр України
          А. КІНАХ

          Інд. 28

          ЗАТВЕРДЖЕНО
          постановою Кабінету Міністрів України
          від 21 червня 2001 р. N 677

          ПОРЯДОК
          вивезення за межі України державних нагород з дорогоцінних металів та/або дорогоцінного каміння
          1. Громадяни України, іноземці та особи без громадянства (далі - громадяни), нагороджені державними нагородами з дорогоцінних металів та/або дорогоцінного каміння, мають право вивозити ці нагороди за наявності документів про нагородження ними у разі:
          переїзду на постійне місце проживання до інших країн за наявності документів, що підтверджують переїзд громадянина на постійне місце проживання до іншої країни;
          виїзду за межі України для тимчасового перебування за умови надання митниці на кордоні зобов'язання про зворотне ввезення державних нагород в Україну.
          2. Якщо громадяни, які відбувають на постійне місце проживання до іншої країни, вивозять успадковані ними державні нагороди з дорогоцінних металів та/або дорогоцінного каміння, вони повинні подати до митниці для митного оформлення:
          документи, що підтверджують переїзд громадянина на постійне місце проживання до іншої країни;
          копію свідоцтва про смерть власника нагороди, засвідчену в установленому порядку;
          документи про нагородження;
          свідоцтво про право на спадщину.
          3. У разі незаконного вивезення за межі України державних нагород з дорогоцінних металів та/або дорогоцінного каміння, вони підлягають вилученню у порядку, передбаченому законодавством.
          4. Державні нагороди з дорогоцінних металів та/або дорогоцінного каміння, вилучені правоохоронними та митними органами, конфіскуються згідно із законодавством, зараховуються в установленому порядку до Державного фонду дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння та передаються до Державного сховища дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння Мінфіну.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            помнится, чёрный лорд намедни дразнил голодного котлетами, так вот дорогой, ты снова пропускаешь вот эту радость:

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Logos View Post
              помнится, чёрный лорд намедни дразнил голодного котлетами, так вот дорогой, ты снова пропускаешь вот эту радость:
              Так вот дорогой, я такие империалистически-католические песни не слушаю и 25ого рождество не отмечаю. Я советский человек. Ты меня своей америкой не запугаешь

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Dart Vader
                Так вот дорогой, я такие империалистически-католические песни не слушаю и 25ого рождество не отмечаю. Я советский человек. Ты меня своей америкой не запугаешь
                тебе с этим жить, надеюсь долго... так шо если что потом пеняй на себя...

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos View Post
                  тебе с этим жить, надеюсь долго... так шо если что потом пеняй на себя...
                  Не боись. Как говориться "где наш не..."

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    тихо замерло всё до рассвета... только дарт чавкает бараниной громко... хватит жрать! а то мать сына не опознает!

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Logos
                      тихо замерло всё до рассвета... только дарт чавкает бараниной громко... хватит жрать! а то мать сына не опознает!
                      Я ж совсем чуть-чуть

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Любителям статистики, интересующимся и просто сочувствующим : Annual Report of Immigrant Visa Applicants in the Family-sponsored and Employment-based preferences Registered at the National Visa Center as of November 1, 2012

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          И все таки я так и не понял , зачем в законе прописано ограничение в 7 % для страны,
                          а Мексика все равно смело берет по 30-40 % в каждой категории ...

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by 6-111 View Post
                            И все таки я так и не понял , зачем в законе прописано ограничение в 7 % для страны, а Мексика все равно смело берет по 30-40 % в каждой категории ...
                            30-40%? это что за цифры? То, что я привела, - лист ожидания.

                            За 2011 фискальный год статус резидентов получили 1 062 040 чел, из них Мексика (по стране рождения) - всего 143 446 чел (это 13,5% от общего количества),
                            по семейным категориям всего - 234 931, из них Мексика - 43 631 (18,57%).
                            (данные взяты из статистики - http://www.dhs.gov/sites/default/fil...is_yb_2011.pdf)

                            Хотя, конечно, любопытно, наксколько будет соответствовать реальности вот эта фраза из "Annual Report of Immigrant Visa Applicants...":
                            The per-country limit in INA 202 sets an annual maximum on the amount of Family preference visas which may be issued to applicants from any one country; the FY 2013 per-country limit will be 15,820
                            P.S. Нашла аналогичный отчет от 2010 года (Annual Report of Immigrant Visa Applicants in the Family-sponsored and Employment-based preferences Registered at the National Visa Center as of November 1, 2010)
                            Там была в точности та же фраза (за исключением года, конечно же): "The per-country limit in INA 202 sets an annual maximum on the amount of Family preference visas which may be issued to applicants from any one country; the FY-2011 per-country limit will be 15,820"

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              ООООООООООООООООООООООООООООООООООО............... ...

                              ЗАРАПОРТОВАЛСЯ )))))

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Подскажите, пожалуйста при прохождении медосмотра необходимо военный билет предьявлять, я отправила все оригиналы документов( военнфй билет, свид. рождении и браке) в визовый центр еще три года назад, а муж хороших слов нет потерял все наториально заверенные копии на все документы( они были в одной папке), 22 января в 8 утра назначено собеседование в Киеве. я в панике не могу сообразить, это без ксерокопий на собеседование не допустят и медосмотр не разрешат пройти. Может кому-то переносили собеседование или кто-то забывал взять что-то, дата следующего была очень далеко от первого? я в панике не соображу куда звонить или писать.

                                Comment

                                Working...
                                X