Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Dart Vader View Post
    Так! Я ни греческие, ни еврейские и ни какие-либо другие танцы НЕ ИС-ПОЛ-НЯ-Ю! Договорились? А отчет пожалуйста. Если получится с фотографиями даже выложу.
    каждое первое слово отчёта н арабском языке, только честно, а не фуфел, такое пойдёт?

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Deal каждое первое слово на арабском.
      Я за Ромни, хоть он и мормон но истина дороже. Парень с цветом кожи абронзе палку перегнул, хотя сначала я был за него.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Dart Vader View Post
        Deal каждое первое слово на арабском.
        Я за Ромни, хоть он и мормон но истина дороже. Парень с цветом кожи абронзе палку перегнул, хотя сначала я был за него.
        Имея всего 2 кандидата и 2 правищие партии, президенство США в любом случае обречено на то что бы выполнять чью то волю не смотря на то кто победит. Это как ребенку дают псевдо выбор - мыть посуду или убирать в комнате. 90-95% детей выберет одно из 2х. Вот и тут я считаю что тоже самое. Америка всех в том числе и Путина упрекает в том что нет свободы слова, опозицию он задавливает. А нафига ему все это? Сделал бы по их образцу 2 партии и пусть народ потещается - в выборы до посинения играет %))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by egoriy1 View Post
          Имея всего 2 кандидата и 2 правищие партии, президенство США в любом случае обречено на то что бы выполнять чью то волю не смотря на то кто победит. Это как ребенку дают псевдо выбор - мыть посуду или убирать в комнате. 90-95% детей выберет одно из 2х. Вот и тут я считаю что тоже самое. Америка всех в том числе и Путина упрекает в том что нет свободы слова, опозицию он задавливает. А нафига ему все это? Сделал бы по их образцу 2 партии и пусть народ потещается - в выборы до посинения играет %))
          Давайте говорить честно. В любой стране мира глава государства выполняет чью-то волю. Всегда и везде существуют группы давления и все возможные лобби, а тем более в США. Но и не будем забывать что эти группы тратят колоссальные финансовые средства, да за все нужно платить. В этом ничего нового нет (это идет испокон веков).
          А каким боком тут вообще Путин? Был задан простой логический вопрос "кстати есть желающие высказатся кто за кого? тока давайте без мордобоя и хохлосрача", т.е. Ромни или Обама (да или нет). Не было вопроса "и почему?".
          "А нафига ему все это? Сделал бы по их образцу 2 партии и пусть народ потещается - в выборы до посинения играет" - не надо путать российскую законодательную систему (традицию) и американскую законодательную традицию (двухпартийную). У нас разные системы.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Ну эт я так выражал свое мнение о том что ни за кого не буду голосовать оба кандидата заведомо подставные.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by egoriy1
              Ну эт я так выражал свое мнение о том что ни за кого не буду голосовать оба кандидата заведомо подставные.
              Голосовать мы все не будем еще лет 5 после того как ... ))

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Dart Vader
                Давайте говорить честно. В любой стране мира глава государства выполняет чью-то волю. Всегда и везде существуют группы давления и все возможные лобби, а тем более в США. Но и не будем забывать что эти группы тратят колоссальные финансовые средства, да за все нужно платить. В этом ничего нового нет (это идет испокон веков).
                А каким боком тут вообще Путин? Был задан простой логический вопрос "кстати есть желающие высказатся кто за кого? тока давайте без мордобоя и хохлосрача", т.е. Ромни или Обама (да или нет). Не было вопроса "и почему?".
                "А нафига ему все это? Сделал бы по их образцу 2 партии и пусть народ потещается - в выборы до посинения играет" - не надо путать российскую законодательную систему (традицию) и американскую законодательную традицию (двухпартийную). У нас разные системы.
                если тебе 20 лет и ты не социалист-у тебя нет сердца,
                если тебе 30 лет и ты всё ещё социалист-у тебя нет мозгов (с)

                мне далеко за 30, что такое развитой социализм в несоветских странах я видел, шведский социализм, это когда от черезмерной любви к арабским беженцам шведу в розенгарде (пригород мальме) могут отрезать уши, только потому что он говорит по щведски, социализм по канадски это когда тебя привезли не с огнестрелом, а всего навсего подозревают опухоль, поэтому МРТ назначают на через пол года и ты летиш из монреаля в чикаго чтоб за 700 баксов сделать МРТ завтра. социализм по израильски, это когда ты гражданин израиля, сначала 2 недели пытаешся дозвонится до посольства чтоб записатся на приём для продления паспорта не тогда когда тебе удобно, а тогда когда скажет чиновник в посольстве, потом ты приходишь в посольство и стоишь в очереди з 6 человек 2 часа.... пока чиновники обсуждают какой они классный йогурт вчера попробовали

                америка не сахар, но победа обамунизма это 8.2% безработных на старте, и 8% через четре года экономических перемен, для меня обама это два рабочих места, моего отца и моей матери которые в свои 65 уже не могут откачевать в малайзию в след за работой в своих лабараториях...

                так что ромни, и хотя я противник голосовать "за меньшее из двух зол" но оставить эбеновою тряпку у власти -скорее всего сделать из америки очередную европу... вот только европейская социалка к чему приводит уже мы видели,
                34% ульраправых в параламенте нидерландов, почти 40% австрии, венгерские националисты вообще контрорлирую парламент, в греции впервые неофашисты получили места в парламенте... нужно ли америке культивировать неофашизм-вопрос риторический.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by egoriy1
                  Ну эт я так выражал свое мнение о том что ни за кого не буду голосовать оба кандидата заведомо подставные.
                  Вот тут хорошо рассказывается, чем Американская система отличается от Российской (Марат выложил). Советую посмотреть.
                  Хорошо ли жить в Америке? - YouTube

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Sonya View Post
                    Голосовать мы все не будем еще лет 5 после того как ... ))
                    казалось бы! я вот по грин карте всего несколько лет живу, а меня не так давно в суд присяжным вызывали! Почти уверен что мог пойти с водительским удостоверением и судить америкосов. Не захотел и отказался указав причину - не гражданин. Вот думаю и проголосовать пустят и ни кто не будет проверять гражданство при налиии водительского удостоверения. Хотя может быть я глубоко заблуждаюсь

                    P.S.
                    Меня даже на работу по водительскому в солидный магазин приняли айтишником не смотря на то что на удостоверении написанно что оно не дает права на работу! (для америкосов водительское удостоверение все равно что паспорт)

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by egoriy1
                      казалось бы! я вот по грин карте всего несколько лет живу, а меня не так давно в суд присяжным вызывали! Почти уверен что мог пойти с водительским удостоверением и судить америкосов. Не захотел и отказался указав причину - не гражданин. Вот думаю и проголосовать пустят и ни кто не будет проверять гражданство при налиии водительского удостоверения. Хотя может быть я глубоко заблуждаюсь

                      P.S.
                      Меня даже на работу по водительскому в солидный магазин приняли айтишником не смотря на то что на удостоверении написанно что оно не дает права на работу! (для америкосов водительское удостоверение все равно что паспорт)
                      Ну до поры до времени может вот так везти и никто ничего. Американцы, они ж доверчивые. Но до первого обмана. Они надеются на порядочность человека, на то, что он сам знает, что ему можно по закону, а что нет. Но стоит один раз "залететь" (голосовать не являясь гражданином, например), и лишитесь грин карты только так, да еще и тюрьма может грозить.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Omenia View Post
                        Ну до поры до времени может вот так везти и никто ничего. Американцы, они ж доверчивые. Но до первого обмана. Они надеются на порядочность человека, на то, что он сам знает, что ему можно по закону, а что нет. Но стоит один раз "залететь" (голосовать не являясь гражданином, например), и лишитесь грин карты только так, да еще и тюрьма может грозить.
                        Может вы и правы на счет "доверчивости до первого промаха" а вот в тюрьме я им точно не нужен. в новостях видел что только в одной калифорнии (где я и живу) постановили 30 000 заключеных выпустить из за переполнения тюрем.

                        P.S.
                        скоро эти 30 000 уголовников на улицах окажуться! хотя наверняка 50% из них - анашисты которые особого вреда не представляют )

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Тюрьма для иммигранта это роскошь. В большинстве случаев если совершил не тяжкое преступление: отбирают грин карту и депортируют. Вот наш сосед с грин картой недавно набухался и подрался (живет в L.A.). Его арестовали отправили в Ланкастер (город в округе L.A.) там сборный пункт для тех кого депортируют. Суд уже был. Ни какой тюрьмы, сдаешь гринку и пшел вон домой, без права на возвращение в США.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by egoriy1 View Post
                            Может вы и правы на счет "доверчивости до первого промаха" а вот в тюрьме я им точно не нужен. в новостях видел что только в одной калифорнии (где я и живу) постановили 30 000 заключеных выпустить из за переполнения тюрем.

                            P.S.
                            скоро эти 30 000 уголовников на улицах окажуться! хотя наверняка 50% из них - анашисты которые особого вреда не представляют )
                            Ну в Вашем случае, просто депортируют навсегда

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              ни кто не смотрел заморские форумы? нет новостей? ссылки дадите? сам посмотрю

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Dart Vader
                                Тюрьма для иммигранта это роскошь. В большинстве случаев если совершил не тяжкое преступление: отбирают грин карту и депортируют. Вот наш сосед с грин картой недавно набухался и подрался (живет в L.A.). Его арестовали отправили в Ланкастер (город в округе L.A.) там сборный пункт для тех кого депортируют. Суд уже был. Ни какой тюрьмы, сдаешь гринку и пшел вон домой, без права на возвращение в США.
                                слышал что и натурализованного гражданина могут лишить гражданства и на историческую родину отправить...

                                Comment

                                Working...
                                X