Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Львиная доля в ваших размышлениях отображет действительность,... так имея образование, можно не добится ничего, так и наоборот.
    Но посудите сами, со стороны государства....приехала 25000 людей которые умеют мыслить аналитически, матерматики, физики, инженеры, медики и прочие (как никак образование оствляет свой отпечаток на формирование личности человека, и зачастую человек с дипломом отличается от человек с образованием ПТУ, исключения конечно есть везде)... хорошо бы еще, чтоб государство при эмиграции таких людей признавало бы их диломы, это же готовые специалисты, в большей мере не требующие денежных вливаний, большая часть с значительным стажем работы в конкретной области, они уже готовы работать на благо общества, государство автоматически получает прибыль, затраты 0...приехала остальная часть 25000 с неопределенной сферой деятельности, и что в итоге мы видим? основная работа: "принеси, подай, иди нафиг не мешай", да экономике и такие люди нужны, жаль правда, что за счет нас с Вами они заполняют эту нишу...Выучится в америке стоит больших денег, вот поэтому наши люди попадая туда, чтоб прокормит себя и свою семью идут работать туда куда американцы не стоят в очереди...
    Конечно, лотерея изначально была придумана с целью разбавить выраждающую себя нацию, но сейчас она приследует совсем другие цели.....никого не хочу обидеть, это чисто мои размышления по этому поводу.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by vitaliy_1982
      Львиная доля в ваших размышлениях отображет действительность,... так имея образование, можно не добится ничего, так и наоборот.
      Но посудите сами, со стороны государства....приехала 25000 людей которые умеют мыслить аналитически, матерматики, физики, инженеры, медики и прочие (как никак образование оствляет свой отпечаток на формирование личности человека, и зачастую человек с дипломом отличается от человек с образованием ПТУ, исключения конечно есть везже)... хорошо бы еще, чтоб государство при эмиграции таких людей признавало бы их диломы, это же готовые специалисты, в большей мере не требующие денежных вливаний, большая часть с значительным стажем работы в конкретной области, они уже готовы работать на благо общества, государство автоматически получает прибыль, затраты 0...приехала остальная часть 25000 с неопределенной сферой деятельности, и что в итоге мы видим? основная работа: "принеси, подай, иди нафиг не мешай", да экономике и такие люди нужны, жаль правда, что за счет нас с Вами они заполняют эту нишу...
      никого не хочу обидеть, это чисто мои размышления по этому поводу.
      виталий, большинство инженерных дипломов итак признаются другое дело, а нужно ли такое колличество инеженеров? причём именно в той местности куда народ поедет.
      знаете это как у ильфа и петрова:
      "Никто нe хотел брать университетских центров. Никому не нужны были видавшие виды Москва, Ленинград и Харьков.
      Очень плохой репутацией пользовались также далекие, погруженные в пески восточные области. Их обвиняли в незнакомстве с личностью лейтенанта Шмидта."

      и эти специалист требуют вливаний, но тут как и положенно в америке в ваше будущее ктото должен инвестировать, и почему сразу государство?
      кроме того есть много различий, ну например не инженер а бухгалтер, казалось бы дебит кредит и финансовые основы одинаковы... но хоп, разные таксы, разные планы счетов... и что толку от вашего крутого диплома? тоже самое по например инженеру строителю, несущая конструкция расчитывается одинаково, но вот кучу других вещей кторые у нас регулируют госты, а у них исо разнятся... и так почти во всём, кроме голой математики или физики... ну в общем всё то что, не нуждается в лицензировании.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Logos
        виталий, большинство инженерных дипломов итак признаются другое дело, а нужно ли такое колличество инеженеров? причём именно в той местности куда народ поедет.
        знаете это как у ильфа и петрова:
        "Никто нe хотел брать университетских центров. Никому не нужны были видавшие виды Москва, Ленинград и Харьков.
        Очень плохой репутацией пользовались также далекие, погруженные в пески восточные области. Их обвиняли в незнакомстве с личностью лейтенанта Шмидта."

        и эти специалист требуют вливаний, но тут как и положенно в америке в ваше будущее ктото должен инвестировать, и почему сразу государство?
        кроме того есть много различий, ну например не инженер а бухгалтер, казалось бы дебит кредит и финансовые основы одинаковы... но хоп, разные таксы, разные планы счетов... и что толку от вашего крутого диплома? тоже самое по например инженеру строителю, несущая конструкция расчитывается одинаково, но вот кучу других вещей кторые у нас регулируют госты, а у них исо разнятся... и так почти во всём, кроме голой математики или физики... ну в общем всё то что, не нуждается в лицензировании.
        но согласитесь, что человеку имеющего опыт и знания, пусть даже тот инженер-строитель...намного проще, быстрее переквалифицироваться на новые стандарты и прочее...
        P.S. я не в одном посте не указал, что у меня "крутой диплом", как Вы выразились.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by vitaliy_1982 View Post
          но согласитесь, что человеку имеющего опыт и знания, пусть даже тот инженер-строитель...намного проще, быстрее переквалифицироваться на новые стандарты и прочее...
          P.S. я не в одном посте не указал, что у меня "крутой диплом", как Вы выразились.
          Да, согласна, такой человек может быстрее переквалифицироваться...если раньше не сломается. А такие люди имеют больший шанс сломаться. Они-то едут и думают, что у них с работой все в порядке будет, ну поищут, найдут - и счастье. А при условии, что работа по специальности сразу не находится и вдруг выясняется, что нужно идти поучиться, чтобы переквалифицироваться - начинаются проблемы. Как раз потому, что на учебу нужны деньги. И возможно им нужно идти работать на неквалифицированную работу, чтобы эти деньги на учебу добыть. Но они к этому морально не готовы. Вот и ломаются.
          В то же время, человек, который едет и знает с самого начала, что ему никакая хорошая работа с самого начала не светит, знает, что придется попахать на мытье посуды, готов морально. Такой может найти работу с первых дней, пойти учиться, получить образование и стать квалифицированным специалистом.
          Так что все зависит от самомго человека и его внутреннего настроя, а не от диплома (я здесь не говорю о дипломах IT или других, где нет большой разницы в какой стране они получены, если человек действительно специалист)

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by vitaliy_1982 View Post
            но согласитесь, что человеку имеющего опыт и знания, пусть даже тот инженер-строитель...намного проще, быстрее переквалифицироваться на новые стандарты и прочее...
            P.S. я не в одном посте не указал, что у меня "крутой диплом", как Вы выразились.
            начну с конца:
            1. я никого конкретно не имею ввиду как и всегда, просто общаясь с вами я веду общение как бы от первого лица, к оппоненту, и диплом я имел ввиду не лично ваш, а некоего мистера икс, которого мы с вами оба гипотетически представляем. научитесь не искать под текста в словах, мы оба мальчики и оба умеем быть сдержаными и не верить в заговоры тайные смыслы и карты таро.
            2. я с вами совершенно согласен, более того я признаюсь вам что я низко кланяюсь любому кто умеет учится, и если надо переучиватся, и я всегда верю, что тот кто больше умеет, и больше знает, как минимум лучше меня. есстественно чем выше уровень ваших знаний тем вы компетентней и тем более вероятней ваш успех если конечно профессия восстребована, тут мы с вами верим в одно, что если что лишние знания на старте легче скрыть чем их недостаток. но было бы где стартовать.
            понимаете ли даже очень классный инженер сантехник, или инженер ВК не самый мягко говря нужный спец в штатах... равно как и ненадо в америке куча филологов словянских языков, или товароведов.
            и кстати как это не странно, но опытный сантехник, если сможет получить лицензию то вероятно будет зарабатывать ну очень некисло... радости доходов таких птушных профессий познаеёшь когда надо поменять ваккуумный кран непривычной анженерной конструкции приезжает дядя аккууратно осматривает разобраный девайс и рожает фразу: 600 баксов, вы в ответ круглые глаза, а он вам: нет проблем за осмотр 300.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Omenia
              Ну обычно, как всякую веру и надежду потеряешь, тогда все и случается.
              может проверить ыщо раз дв-2013???

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Logos
                может проверить ыщо раз дв-2013???
                Вот прям завтра.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by vitaliy_1982
                  Львиная доля в ваших размышлениях отображет действительность,... так имея образование, можно не добится ничего, так и наоборот.
                  Но посудите сами, со стороны государства....приехала 25000 людей которые умеют мыслить аналитически, матерматики, физики, инженеры, медики и прочие (как никак образование оствляет свой отпечаток на формирование личности человека, и зачастую человек с дипломом отличается от человек с образованием ПТУ, исключения конечно есть везде)... хорошо бы еще, чтоб государство при эмиграции таких людей признавало бы их диломы, это же готовые специалисты, в большей мере не требующие денежных вливаний, большая часть с значительным стажем работы в конкретной области, они уже готовы работать на благо общества, государство автоматически получает прибыль, затраты 0...приехала остальная часть 25000 с неопределенной сферой деятельности, и что в итоге мы видим? основная работа: "принеси, подай, иди нафиг не мешай", да экономике и такие люди нужны, жаль правда, что за счет нас с Вами они заполняют эту нишу...Выучится в америке стоит больших денег, вот поэтому наши люди попадая туда, чтоб прокормит себя и свою семью идут работать туда куда американцы не стоят в очереди...
                  Конечно, лотерея изначально была придумана с целью разбавить выраждающую себя нацию, но сейчас она приследует совсем другие цели.....никого не хочу обидеть, это чисто мои размышления по этому поводу.
                  вы в принципе сами ответили на свой вопрос. экономике нужны люди на неквалифицированные рабочие места. для математиков, физиков, медиков и прочих есть и сейчас визы рабочие и те, которые для имеющих особые достижения (О, кажется). если человек имеет способности и возможности переучиться, переквалифицироваться и т.п., то он рано или поздно займет желанное место в жизни.
                  к тому же как говорят - не всем же быть начальниками.
                  но, имхо, у человека практически всегда есть выбор. другое дело, что этот выбор может ему не нравиться. и часто человеку, который уже имеет диплом и не один просто-напросто обидно снова идти учиться, тем более, если у него есть опыт. но ни его опыт, ни его образование не подходит сша (юристы, бухгалтеры и проч.). захочет ли человек получить дополнительные знания в своей области или сменит ее - это решить может только он сам.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Trianon View Post
                    Вот прям завтра.
                    даже не шути так, ты ж для мене авторитет, в шару веры неймущий!

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by vitaliy_1982 View Post
                      но согласитесь, что человеку имеющего опыт и знания, пусть даже тот инженер-строитель...намного проще, быстрее переквалифицироваться на новые стандарты и прочее...
                      P.S. я не в одном посте не указал, что у меня "крутой диплом", как Вы выразились.
                      Вот так всегда - пишешь-пишешь, а потом случается, какой-то глюк и все обрезает.
                      Вот, что я писала в ответ на ваш пост
                      Originally posted by Omenia View Post
                      Да, согласна, такой человек может быстрее переквалифицироваться...если раньше не сломается. А такие люди имеют больший шанс сломаться. Они-то едут и думают, что у них с работой все в порядке будет, ну поищут, найдут - и счастье. А при условии, что работа по специальности сразу не находится и вдруг выясняется, что нужно идти поучиться, чтобы переквалифицироваться - начинаются проблемы. Как раз потому, что на учебу нужны деньги. И возможно им нужно идти работать на неквалифицированную работу, чтобы эти деньги на учебу добыть. Но они к этому морально не готовы. Вот и ломаются.
                      В то же время, человек, который едет и знает с самого начала, что ему никакая хорошая работа с самого начала не светит, знает, что придется попахать на мытье посуды, готов морально. Такой может найти работу с первых дней, пойти учиться, получить образование и стать квалифицированным специалистом.
                      Так что все зависит от самомго человека и его внутреннего настроя, а не от диплома (я здесь не говорю о дипломах IT или других, где нет большой разницы в какой стране они получены, если человек действительно специалист)

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Logos
                        может проверить ыщо раз дв-2013???
                        А почему бы и нет? Что теряешь?

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Omenia View Post
                          Вот так всегда - пишешь-пишешь, а потом случается, какой-то глюк и все обрезает.
                          Вот, что я писала в ответ на ваш пост
                          ))) Может, вот так лучше?

                          Originally posted by Omenia View Post
                          Да, согласна, такой человек может быстрее переквалифицироваться... если раньше не сломается. А такие люди имеют больший шанс сломаться. Они-то едут и думают, что у них с работой все в порядке будет, ну поищут, найдут - и счастье. А при условии, что работа по специальности сразу не находится и вдруг выясняется, что нужно идти поучиться, чтобы переквалифицироваться - начинаются проблемы. Как раз потому, что на учебу нужны деньги. И возможно им нужно идти работать на неквалифицированную работу, чтобы эти деньги на учебу добыть. Но они к этому морально не готовы. Вот и ломаются.
                          В то же время, человек, который едет и знает с самого начала, что ему никакая хорошая работа с самого начала не светит, знает, что придется попахать на мытье посуды, готов морально. Такой может найти работу с первых дней, пойти учиться, получить образование и стать квалифицированным специалистом.
                          Так что все зависит от самомго человека и его внутреннего настроя, а не от диплома (я здесь не говорю о дипломах IT или других, где нет большой разницы в какой стране они получены, если человек действительно специалист)
                          Форум не любит длинные строки без пробелов - в оригинальном посте после "переквалифицироваться" было троеточие и дальше, без пробелов, "если". Вот он и поперхнулся ))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Ну що панове? У кого какие предикшэнс на месяц грядущий?
                            По мне так Ф3 будет 15 июня 02.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Dart Vader
                              Ну що панове? У кого какие предикшэнс на месяц грядущий?
                              По мне так Ф3 будет 15 июня 02.
                              продвижение "a fortnight per month" для меня идеальный вариант, потому как именно в мае я получу заветную дату в бюллетене, закончу учебный год, у ребенка появится неоспоримая) возможность получить законный аттестат и создать предпосылки для поступления в российский ВУЗ...

                              ...ну и на свободу с чистой совестью)))

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by marUSka
                                продвижение "a fortnight per month" для меня идеальный вариант, потому как именно в мае я получу заветную дату в бюллетене, закончу учебный год, у ребенка появится неоспоримая) возможность получить законный аттестат и создать предпосылки для поступления в российский ВУЗ...

                                ...ну и на свободу с чистой совестью)))
                                Маруся, после получения визы у вас будет еще полгода на завершение дел, школ и получение аттестатов, так что .... "проходите, гражданочка, не задерживайте очередь!"

                                Comment

                                Working...
                                X