Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Блин, не прошел закон! А я ведь так ждал этого!
    Smith on STEM Jobs Act Vote: Democrats Vote Against Jobs and Economy

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Logos
      если говорить про лоттерею, то:
      ты-блажен кто верует,
      я-оставь надежду всяк сюда входящий
      Ну обычно, как всякую веру и надежду потеряешь, тогда все и случается.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Dart Vader View Post
        Блин, не прошел закон! А я ведь так ждал этого!
        Smith on STEM Jobs Act Vote: Democrats Vote Against Jobs and Economy
        Жаль конечно, я вот не понимаю позицию Америки, зачем им необразованные эмигранты, которые впоследствии встают на всевозможные государственные программы и живут за счет их же налогоплательщиков.
        Сделали бы напримере Канады (я так понял этот законопроэкт это и должен был бы регламентировать), набрал балы, доказал знание языка, вперед...

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by vitaliy_1982
          Жаль конечно, я вот не понимаю позицию Америки, зачем им необразованные эмигранты, которые впоследствии встают на всевозможные государственные программы и живут за счет их же налогоплательщиков.
          Сделали бы напримере Канады (я так понял этот законопроэкт это и должен был бы регламентировать), набрал балы, доказал знание языка, вперед...
          не волновайся, обама скоро сделает всё чтобы любое произвоство в индокитай переехало из штатов, тогда всем не квалифицированым только и останется что грабить квалифицированых..... будут только светочи, прачечная и официанты... а такой работы на всех не хватит, заоднокак и европа, австралия или канада начнётся вырождение населения. недаром австралийцы стали за детородный возраст давать столько же балов сколько и за профессию. в надежде что хоть ктото ещё родит австралийца.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Logos
            недаром австралийцы стали за детородный возраст давать столько же балов сколько и за профессию.
            Там все несколько сложнее. Если проанализировать статистику, то видно, что условно "белых" АУ имми стрижет строже и больше, чем условно "не белых". А потом оззи удивляются, откуда понаехало столько арабов с персами и китайцев с вьетнамцами. Правда если учесть также, что половина штата АУ имми сами "не белые", то вопрос уходит в совсем интересную плоскость.
            А Обама, да, популист на нелегалах, потому и наводнили штаты мексы со товарищи. Хотя вопрос с нелегалами вполне можно решить.
            Сорь за офф.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Одним из главных пунктов закона была ликвидация лоттереи. Поэтому я немного огорчился что этот биль не приняли. А эти 55000 виз отдали бы студентам с научными степенями - хорошая идея.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Trianon View Post
                Там все несколько сложнее. Если проанализировать статистику, то видно, что условно "белых" АУ имми стрижет строже и больше, чем условно "не белых". А потом оззи удивляются, откуда понаехало столько арабов с персами и китайцев с вьетнамцами. Правда если учесть также, что половина штата АУ имми сами "не белые", то вопрос уходит в совсем интересную плоскость.
                А Обама, да, популист на нелегалах, потому и наводнили штаты мексы со товарищи. Хотя вопрос с нелегалами вполне можно решить.
                Сорь за офф.
                дык тема у нас времявочередикоротательная, если осилил слово то понял о чём я... в штатах тоже что и в ау, большинство сотрудников в госорганах левые по взглядам то есть или рафинированые белые или... ну тут пусть фантазия гуляет... что касается политики обамы... тут как бы не совсем обама виноват, если глянуть прошлого перзидента из партии ослов, то увидишь интесный и совсем закономерный факт... блин клинтон учудил тоже самое... амнистию нелегалам... то есть казус когда ты нелегал но не нарушаешь криминальных законов, и платишь честно налоги (у меня тут в мозгах нескладуха, как олдновременно можно нелегально находится в стране и честно палтить налоги, моей слабой логики на осознание не хватает) делает в глазах либирастов тебя более достойным американского вида на жительство, чем те кто честно ждут годами в очереди и не стремятся честно платить налоги будучи нелегально в сша...

                по сути то что сделал обама с 300к латинос с пол года назад было известно ещё почти два года назад... почему то демократы до обидного однообразны в добре к нелегалам...

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Так то оно так. Но не будем винить во всем нашего общего знакомого с цветом кожи (как выразился Берлускони) абронзе. Все это похмелье началось с того момента как JFK (не аэропорт) подписал закон, который открыл американские двери для иммиграции жителям Азии.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Dart Vader View Post
                    Так то оно так. Но не будем винить во всем нашего общего знакомого с цветом кожи (как выразился Берлускони) абронзе. Все это похмелье началось с того момента как JFK (не аэропорт) подписал закон, который открыл американские двери для иммиграции жителям Азии.
                    ты знаешь, по ощущениям диси и штатов рядом типа верджиния, мериленд, делавар, азиатов не так уж и много, а вот выходцев южного континента...

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Logos View Post
                      ты знаешь, по ощущениям диси и штатов рядом типа верджиния, мериленд, делавар, азиатов не так уж и много, а вот выходцев южного континента...
                      Да, хиспаник ор латинос есть везде. Пусть лучше они чем азиаты ... я выбираю меньшее "зло". Если провести эксперимент и на 1 год преостановить китай индию и филипины, наша колонка "весь остальной мир" втечении 5-6 месяцев по всем категориям станет "С" - я в этом уверен.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Dart Vader View Post
                        Да, хиспаник ор латинос есть везде. Пусть лучше они чем азиаты ... я выбираю меньшее "зло". Если провести эксперимент и на 1 год преостановить китай индию и филипины, наша колонка "весь остальной мир" втечении 5-6 месяцев по всем категориям станет "С" - я в этом уверен.
                        недальновидно, лучше уж тихие филипинцы во множестве, чем горячие мачо в меньшинстве...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Logos View Post
                          недальновидно, лучше уж тихие филипинцы во множестве, чем горячие мачо в меньшинстве...
                          Не, филипинцы да еще и во множестве нам ненужны. Пусть сидят у себя на теплых тропических островах. А мы в свою очередь из холодной России поедем кости греть в Калифорнию. Здоровье поправим. А горячие мучачос и чикас будут в Тако Бэлл работать

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by vitaliy_1982
                            Жаль конечно, я вот не понимаю позицию Америки, зачем им необразованные эмигранты, которые впоследствии встают на всевозможные государственные программы и живут за счет их же налогоплательщиков.
                            Сделали бы напримере Канады (я так понял этот законопроэкт это и должен был бы регламентировать), набрал балы, доказал знание языка, вперед...
                            а кто вам сказал, что человек без образования будет сидеть на шее у налогоплательщиков в сша. также как, откуда вы взяли, что человек приехавший с двумя высшими образованиями сможет найти работу по душе и не сядет на шею государству? есть примеры разные и ваш "статус" на родине никак может не коснуться вашей жизни в сша.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by BKate
                              а кто вам сказал, что человек без образования будет сидеть на шее у налогоплательщиков в сша. также как, откуда вы взяли, что человек приехавший с двумя высшими образованиями сможет найти работу по душе и не сядет на шею государству? есть примеры разные и ваш "статус" на родине никак может не коснуться вашей жизни в сша.
                              Согласна с тем, что все неоднозначно, но - справедливости ради - в законопроекте речь о другой категории в качестве альтернативы "лотерейщикам": не о "приехавших с двумя высшими образованиями", а о "the most highly qualified foreign graduates of American universities with advanced degrees in science, technology, engineering, and math (STEM) fields".

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Sonya
                                Согласна с тем, что все неоднозначно, но - справедливости ради - в законопроекте речь о другой категории в качестве альтернативы "лотерейщикам": не о "приехавших с двумя высшими образованиями", а о "the most highly qualified foreign graduates of American universities with advanced degrees in science, technology, engineering, and math (STEM) fields".
                                да, но я тут немножко не о законопроекте, а просто по содержанию поста. по моим скромным наблюдениям, люди которых в бссср называют необразованные (т.е. те, у которых нет высшего образования) часто "устраиваются" никак не хуже тех, у кого есть несколько "корочек". это особенности менталитета наверное - думать, что если нет высшего образования, то ты дурак и будешь сидеть на шее честных налогоплательщиков...

                                Comment

                                Working...
                                X