Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by egoriy1 View Post
    не совсем в тему - есть ли хтоть какой то шанс, жене перманента после комплита кейса получить гостевую? ведь основное условие отказа в выдаче визы - если посчитают тебя невозвращенцем. так ей ведь совсем нет смысла оставаться нелигалкой если кейс комплитнули и меньше чем через год назначат интервью. или я не прав? спасибо
    Шанс есть всегда. Никто Вам не скажет точно возможно это или нет. Я бы попробовала, будь я в такой ситуации. Удачи Вам!

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Logos
      а это критично??? между станцией 4 терминала и 1,2,3 полторы минуты и одна станция метро.

      вот я и спрашиваю что смотреть, я так понял площадь сол стоит, ехать с двумя пересадками 45-50 минут. это не долго, я в лондоне метро в аэропорт с одной пересадкой, на которую полторы минуты потратил ехал больше 2 часов. причем именно ехал.
      Насчет полутора минут ты погорячился, там реально побольше 10 будет (официально - 10 мин.36 сек - кстати, посмотри этот сайт, там можно выбрать самый быстрый и/или самый короткий маршрут метро, показано, где длинные, а где короткие переходы, есть схемы метро с привязкой к карте и т.д.).
      Но за час, надеюсь, до центра доберешься.

      Что посмотреть...
      Сама я там была не один день, а вот муж - ненадолго больше тебя, и задача у нас была та же - посмотреть что успеем.
      На каком-то сайте нашла вот такой текст (у меня он так и сохранен с именем "МадридЗа1день"):
      1. Есть ТуристикБас. рекомендую взять на сутки. Объехать по маршруту и приглядеться к местам, которые потом захочется посетить.
      2. Обязательная программа: Сол (центр Мадрида), с нее до Пласа Майор, далее рекомендую на рынок СантМигель (Меркадо Мигель) - отведать устриц и тапас. Понравиться всем. Также любое вино по бокалам.
      3. Ресторан Botin, почитайте в инете. Традиционное блюдо - запеченый поросенок. Ломиться вечером в него нет смысла, лучше спокойно сходить днем. В шортах и футболке вас пустят на первый этаж ;-).
      4. С Сол по Алкале пойти до фонтана Кибеллы. Затем либо налево по ГранВиа, либо с площали Кибелы направо на ул.Прадо. Дойти до Ботанического сада, зайти в него (платно) и посидеть спокойно. Можно скушать припасенный заранее Хамон. На ул.Прадо много кафе с традиционными тапас.
      5. Потом на ТуристикБас, по ГранВиа на площадь Испании. Фото с ДонКихотом. От нее пешком до Королевского дворца. Сеть на газон - отдохнуть и полюбоваться. напротив - здание Оперы и кафе Ориент. Можно выпить кофе с видом на Дворец. Можно посидеть в садах Саббатини.
      6. Потом либо от Оперы либо по калле Майор - снова на площадь Сол, через рынок СанМигель ;-). Вечером там такая тусовка - мало не покажется.

      рекомендация - использовать ТуристикБас как такси. Т.е. передвигаться на нем максимально и эффективно, т.к. уже все оплачено.
      кушать - в любом месте называемом Хамонерия. Там и еда и хамон на вынос. Хамон - просите с собой, нарежут сколько скажете.
      Чтобы не искать магазины - универсамы El Corte Ingles - все найдете там!

      краткий словарь:
      пор фавор - пожалуйста
      син газ - без газа. Аква син газ = вода без газа
      "Дос граммос хамон, пор фавор" - двести граммов хамона, пожалуйста.
      "Дос копа бира/сангрия/сидра" = два стакана пива/сангрии/сидра
      муй каро - слишком дорого ;-)), это для рынков.
      Вот то, что я выделила, имхо, можно успеть посмотреть.
      Имхо, Tourist Bus на такое время - не очень эффективно, я на нем каталась, когда покупала на несколько дней MadridCard

      Инфоцентры с бесплатными туристическими картами-планами-схемами - см.метро "Banco de España" и на Плаза Майор.
      Схемы метро дают бесплатно на станциях метро.
      Бесплатный Wi-Fi - как и в Киеве, есть в МакДональдсах

      Барахас. это терминал Т4, чтобы выйти к метро, идти нужно по указателям багаж=экипахас ))
      DSCN2472.jpg

      DSCN2492.jpg

      т.наз. "Музей хамона" - там можно обычно и просто купить хамон, и перекусить, попить кофе и т.д.
      DSCN2550.jpg

      Площадь Испании:
      DSCN2601.jpg

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by pchelula
        эстиматор опять откинул меня на июнь 2013, а был май...зараза
        Меня тоже сцуки откинули на месяц - был сентябрь 2013, даже при движении 1,5 месяца в месяц все так и оставалось, а как темп замедлился, так сразу на месяц назад отодвинули, сволочи...не верю в этот эстиматор...

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by pchelula View Post
          Шанс есть всегда. Никто Вам не скажет точно возможно это или нет. Я бы попробовала, будь я в такой ситуации. Удачи Вам!
          Пчелула, а ты пробовала получить гостевую?

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Tanika
            Меня тоже сцуки откинули на месяц - был сентябрь 2013, даже при движении 1,5 месяца в месяц все так и оставалось, а как темп замедлился, так сразу на месяц назад отодвинули, сволочи...не верю в этот эстиматор...
            интересно сколько примерно ждать после кейс кмплит? я тут вижу что он бывает комплит через 2 года после одобрения....

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Tanika
              Пчелула, а ты пробовала получить гостевую?
              Пробовала много раз и никак. Последняя попытка закончилась словами консула о том, что не нужно тратить свое и их время, визу не дадут и влепили в паспорт штамп 214B. Ребенку моему давали, но не мне.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Я вот что думаю по поводу назначенного интервью с пд 22апреля. Думаю, что гоблины из нвц уже знаю сколько до конца финансового года (30 сентября) осталось виз и поэтому идут назначения впереди поезда. То есть они там уже до сентябрьского бюллетеня знают примено все cutoff dates которые будут. Значит мы и дальше (в августовском и сетябрьском бюллетене) можем обманываться назначенными собеседованиями.
                Но это все необязательно... я могу и ошибаться

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by pchelula View Post
                  Выключу, выключу...ты когда в отпуск отчаливаешь? Привези фото, плиз
                  тебе каких побольше?
                  амстердам?
                  мадрид?
                  или нудистких пляжей в маспаломас?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by egoriy1
                    вот как начнешь ждать, так вспомнишь того "жалостливого" с улитки!

                    P.S.
                    Я ВОБЩЕ ТО НАПИСАЛ ПРО ЖЕНУ НЕ РАДИ ТОГО ЧТО БЫ ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА СУДЬБУ! ПРОСТО УВИДЕЛ ЧТО ВСЕХ ОЧЕНЬ РАСТРОИЛ БЮЛЮТЕНЬ И ХОТЕЛ ЛИШЬ ОБОДРИТЬ, УКАЗАВ НА ТО, ЧТО БЫВАЮТ СИТУАЦИИ И ХУЖЕ! (потому как был и в вашей ситуации более 15 лет, и теперь в своей уже 2+ года)

                    уж простите если план не сработал!
                    ты за меня не боись, во первых я уже сейчас готовлю почву чтоб она приезжала, во вторых мне к ней ездить никто не запретит.... и ты уж извени, что мы тут по 5-6 лет ждём и нам ещё 2-3 года ждать и нам непонятно твоё переживание... но шибко он сравне с "величием" человека на планет, это когда планете 5 млрд лет, а человечеству 100 тыс, и человечество уже считает проблемы своего существования самыми важными... а чтоб не быть голословным, то если брать в расчётах, общее время ожидания, на время продвижения то у тебя пусть три года ждать то есть 156 недель/6,5 недель продвижения=это 24, а у нас 234 в той же пропорции 9 лет/2 недели, ты разницу в 10 раз ощущаешь? при этом что тебе, что мне жить воообще предположительно одинаково... так что твой хай как медлено имеет один ответ- терпи, у тебя априори всё лучше чем у остальных, у тебя всё ранво больше времени на нормальную жизнь в нормальной стране будет чем у каждого из нас.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by egoriy1 View Post
                      не совсем в тему - есть ли хтоть какой то шанс, жене перманента после комплита кейса получить гостевую? ведь основное условие отказа в выдаче визы - если посчитают тебя невозвращенцем. так ей ведь совсем нет смысла оставаться нелигалкой если кейс комплитнули и меньше чем через год назначат интервью. или я не прав? спасибо
                      есть, и существенный, всё зависит от неё, ей во время интервью очень важно довести до сведения офисера, что ей нет смысла ехать нелегалом, и делать себе же проблемы, потому как она вот вот и поедет легально, правда не исключено что офисер тупо закозлится, но тут как повезёт, я бы пробовал однозначно, 160 баксов затрат не такая уж серьёзная сумма, за шанс.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by slavor
                        с вашего позволения запилю сюда несколько своих фото)))

                        [ATTACH=CONFIG]14177[/ATTACH]
                        штирлиц! ты не боишся за такой взгляд и лицо что тебя заподозрят как шпиёна кагыбы???

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by 6-111 View Post
                          Вот веду учет этой двухгодичной драмы ))) :

                          [ATTACH=CONFIG]14172[/ATTACH]
                          (картинка увеличивается )


                          Очень наглядно видны все наши взлеты и падения , надежды и разочарования ...
                          кхм... а зачем???


                          тут итак есть и текстом и рисунком, правда для каждой категории отдельным... но нафик смотреть чужие категории?

                          Visa Bulletin Priority Date Estimator

                          Number of actual days to reach your Priority Date: 796
                          Number of actual months to reach your Priority Date: 26.5
                          Number of estimated days to reach your Priority Date: 1079
                          Number of estimated months to reach your Priority Date: 36.0

                          Fiscal Year: 1992 - Average Movement: 12.2 month(s)
                          Fiscal Year: 1993 - Average Movement: 12.17 month(s)
                          Fiscal Year: 1994 - Average Movement: 12.17 month(s)
                          Fiscal Year: 1995 - Average Movement: 12.17 month(s)
                          Fiscal Year: 1996 - Average Movement: 3.07 month(s)
                          Fiscal Year: 1997 - Average Movement: -12.17 month(s)
                          Fiscal Year: 1998 - Average Movement: 30.4 month(s)
                          и бла бла бла....
                          Attached Files

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Вон, вьетконговцы до сих пор получают собеседования, даже после выхода бюллетеня. То есть, то что не назначают в начале месяца еще не значит, что виз нет. В нвц они просто не успевают, видимо, всем разослать приглашения до выхода бюллетеня.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Sonya View Post


                              Вот то, что я выделила, имхо, можно успеть посмотреть.
                              Имхо, Tourist Bus на такое время - не очень эффективно, я на нем каталась, когда покупала на несколько дней MadridCard

                              Инфоцентры с бесплатными туристическими картами-планами-схемами - см.метро "Banco de España" и на Плаза Майор.
                              Схемы метро дают бесплатно на станциях метро.
                              Бесплатный Wi-Fi - как и в Киеве, есть в МакДональдсах

                              Барахас. это терминал Т4, чтобы выйти к метро, идти нужно по указателям багаж=экипахас ))

                              Площадь Испании:
                              дякую, ну во первых я прилетаю внутреевропейским рейсом, поэтому у меня терминал три, я же не из киева туда лечу, во вторых, мадрид это приятный бонус, всё одно лучше 3-4 часа пошататся по центру, чем сидеть в терминале... что касается маршрута, то я решил доехать на метро с пересадкой с 8 линии на 10, там до трибунала и оттуда пешочком до пуэрто дель соль, или наоборот от пуэрто дель соль пройтись к трибуналу, и рынку и оттуда вернутся в аэропорт.
                              экскурсионный бас я вообще не рассматриваю как вариант, я предпочитаю ощущать чужой город не в контексте личных привязаностей гида или туркомпании.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Logos View Post
                                тебе каких побольше?
                                амстердам?
                                мадрид?
                                или нудистких пляжей в маспаломас?
                                Меня интересует все, но начать можно и с последнего

                                Comment

                                Working...
                                X