Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    УРА-а-а-а!!! Несмотря на свой фиговый бекграунд (в виде отказа по 214б и петиции на воссоединение, а также отсутствие шенгенов и пр.) я вчера получила-таки первую неиммиграционную визу на 2 года!!! Мама пеки пироги! Я еду!!!
    Так что чемоданное настроение будет изрядно подпитано временным посещением... )))!!! I'm happy!

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Verci View Post
      УРА-а-а-а!!! Несмотря на свой фиговый бекграунд (в виде отказа по 214б и петиции на воссоединение, а также отсутствие шенгенов и пр.) я вчера получила-таки первую неиммиграционную визу на 2 года!!! Мама пеки пироги! Я еду!!!
      Так что чемоданное настроение будет изрядно подпитано временным посещением... )))!!! I'm happy!
      Это здорово!!!
      Вы одна едете или с семьей?

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Tusa48
        Это здорово!!!
        Вы одна едете или с семьей?
        Не возражаю против общения на ты)))!
        К сожалению, одна. Но ребенок до 14, поэтому надеюсь со второго раза попробовать ей визу получить. Может при моей открытой визе и ей проще дадут. А не дадут, так не дадут. С мужем сложнее..
        Читала, что у одной семьи вначале один съездил, а на вторую поездку решил всю семью взять. Им консул сказал: Ага! Один съездил - понравилось, может даже работу нашел. Решил всей семьей нелегально эмигрировать!!!
        Так что опять рулетка!

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Здравствуйте. я перманент резидент, вызываю жену. уже заполнили аффедевит, агента выбрали и даже DS-230. каков следующий шаг? вызов в посольство или все равно необходимо ровняться на визовый бюдютень и по нему ареентироваться на счет посольства?

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by egoriy1
            Здравствуйте. я перманент резидент, вызываю жену. уже заполнили аффедевит, агента выбрали и даже DS-230. каков следующий шаг? вызов в посольство или все равно необходимо ровняться на визовый бюдютень и по нему ареентироваться на счет посольства?
            У жены категория F2A? (Spouses and Children of Permanent Residents)
            Тогда ориентируйтесь по Visa Bulletin, - на июнь назначают интервью тем, у кого PD до 01-JAN-10.

            И не совсем понятно, что означает "даже DS-230". Вы ее только отправили? Или NVC ее уже получили, проверили, и ваш кейс уже имеет статус document-complete?

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Sonya View Post
              У жены категория F2A? (Spouses and Children of Permanent Residents)
              Тогда ориентируйтесь по Visa Bulletin, - на июнь назначают интервью тем, у кого PD до 01-JAN-10.

              И не совсем понятно, что означает "даже DS-230". Вы ее только отправили? Или NVC ее уже получили, проверили, и ваш кейс уже имеет статус document-complete?

              Да, у жены F2A категория. NVC говорят что получили ds-230 и кейс комплитнули. говорят ждать назначения на интервью. а сколько ждать не известно. так вот, когда несколько лет назад меня вызывали родители, мой прайорити дэйт был на 4 месяца позже чем мое интервью ( то есть я на почти пол года раньше приехал в штаты). и помню что с момента получения таких документов как (ВЫБОР АГЕНТА, АФФЕДЕВИТА, И DS230) все очень быстро стало двигаться и как уже сказал - назначили интервью не смотря на то что бюлютень говорил что еще ждать и ждать.

              P.S.
              если логически думать:
              не могут же они теперь опираться на бюдютень (по которому ей еще полтора года ждать), так как
              1) уже спонсор подписал доки (пошел 10 летний срок спонсорства)
              2) предъявлена справка о несудимости

              за эти 2 года которые может занять вызов она может 10 раз побывать в тюрьме. не логично, не правда ли?

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by egoriy1 View Post
                Да, у жены F2A категория. NVC говорят что получили ds-230 и кейс комплитнули. говорят ждать назначения на интервью. а сколько ждать не известно. так вот, когда несколько лет назад меня вызывали родители, мой прайорити дэйт был на 4 месяца позже чем мое интервью ( то есть я на почти пол года раньше приехал в штаты). и помню что с момента получения таких документов как (ВЫБОР АГЕНТА, АФФЕДЕВИТА, И DS230) все очень быстро стало двигаться и как уже сказал - назначили интервью не смотря на то что бюлютень говорил что еще ждать и ждать.

                P.S.
                если логически думать:
                не могут же они теперь опираться на бюдютень (по которому ей еще полтора года ждать), так как
                1) уже спонсор подписал доки (пошел 10 летний срок спонсорства)
                2) предъявлена справка о несудимости

                за эти 2 года которые может занять вызов она может 10 раз побывать в тюрьме. не логично, не правда ли?
                Может и не логично ...НО..тут все так ждут .
                Вот у нас например кейс комплит был еще год назад даже за визы заплатили, пакет наш уже в посольстве в нашем городе а интервью все нет -говорят ждите пока в визе булетин будет курент дэйт. так что вот так приходится ждать.
                а ждать нам еще как минимум год а как максимум даже думать не хочу.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by egoriy1 View Post
                  если логически думать:
                  не могут же они теперь опираться на бюдютень (по которому ей еще полтора года ждать), так как
                  1) уже спонсор подписал доки (пошел 10 летний срок спонсорства)
                  2) предъявлена справка о несудимости

                  за эти 2 года которые может занять вызов она может 10 раз побывать в тюрьме. не логично, не правда ли?
                  Они тоже понимают это, поэтому, если справки устареют, вас просто попросят сделать новые.

                  П.С. Регресс откатил наши кейсы по категории F4 на 2 года назад. У многих кейсы скомлектованы больше года назад (мой в том числе), лежат себе в NVC. Таких примеров в этой теме достаточно.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by egoriy1 View Post
                    за эти 2 года которые может занять вызов она может 10 раз побывать в тюрьме. не логично, не правда ли?
                    а чего такого нелогичного? вас всегда могут попросить обновить документы. и о спонсорстве и о несудимости... так что - в очередь. думаю тут большинство форума готовы предоставить любые доки по первому же запросу, если бы это хоть как-то гарантировало немедленное назначение интервью и визу.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Но кто знает , он же написал что в свое время получил приглашение на интервью до того как ПД стала курриент в ВБ и въехал в штаты раньше почти на полгода , чем предполагалось ) . Так что всякое бывает

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        я так понимаю у всех кого комплитнули кейс и сказали ждать неопределенный срок (посматривая на бюлютень) это произошло только после регресса бюлютеня? или же есть и те, кого просто на много раньше комплитнули (те кто по бюлютеню не преближался к своей прэйорити дэйт)?

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          | Израильтянам дадут американское гражданство и облегчат въезд в США | Курсор: Главные новости Израиля |

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            кто писал этот бред???

                            Если соглашение будет утверждено и в финальной стадии, то израильтяне, имеющие десятилетнюю визу в Америку, могут пройти специальный процесс, и получить разрешение на быстрый въезд в США.

                            израильтяне имеющие 10ти летнюю визу не должны проходить никаких процессов чтобы быстро въехать, они имея визу просто берут бидет и въезжают... программа для часто ездящих.. лучше бы к VWP присоеденили бы

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Ну писала не я Мне эту статью прислали из-за абзаца про получение гражданства. Хотя, наверное, пока это случится, мы уже давно будем в США.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Asmona View Post
                                Ну писала не я Мне эту статью прислали из-за абзаца про получение гражданства. Хотя, наверное, пока это случится, мы уже давно будем в США.
                                мать, с канарами у меня изза наших погранцов не клеится, так что я или в хорватию или к вам или экстрим вариант в коктебель...
                                как насчёт посидеть на набережной??? когда там сезон медуз?

                                Comment

                                Working...
                                X