Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    по-моему не надо нам новой темы ... так очень хорошо проводим время в беседах на важные для всех нас темы между визабилютенями....к тому же skliz ... вот он рядом...как надежда...как светолое...что-то впереди...сплошной позитив...имхо

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      По-моему тоже не надо, это же наша история, мы начали с регресса, а теперь вот проводили "первую ласточку".

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        SKLIZ - поздравляю!!! легкой вам адаптации на новом месте!

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          На каком языке предпочтительней проходить собеседование по восстановлению семьи?

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by 6-111
            Ты у нас, как луноход теперь )))Передаешь сводки об атмосфере,рельефе,давлении,температуре и местном населении...)))И нам становится понятно, что жить там можно...
            а вы на луну собирались??? 6-111 вы были же за бугром, наверняка, египет и прочии русскоязычные турецкие республики не в счёт, это неприсоединённые субъекты федерации...что в америке может быть такого страшного???язык, язык, язык... всё остальное приложется, чем выше уровень языка тем быстрее адаптации перетечёт в ливинг, во время которого вы драйваете повркать и пошопится... а потом о ура отпуск, и зуб даю понесётесь на родину. большинство с такого начинают отпуска.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Sonya View Post
              Спасибо!

              очень, ОЧЕНЬ актуальный вопрос ((( - моя старшая тоже отказывается (ей 25 в этом году исполняется). Но мы ее уболтали (год назад, и не факт, что она не передумает к моменту интервью) поехать активировать гринку, а потом пусть возвращается...
              Но, как я понимаю, ваша даже на интервью не пошла.

              Про язык - я не об интервью и пересечении границы, а о повседневном общении - магазины, офисы и т.п.

              П.С. Может, имеет смысл выделить в отдельную тему внутри "Воссоединения"?
              в магазине три стнадртные фразы, и все три на кассе, вонт кеш бек? дебит о кредит? всё...

              с дочкой, во первых прояви характер поедет получит гк, потом пусть катится на родину и попробует жить без мамы папы, во вторых она конечно уже самостоятельная, но дай ей хлебнуть самостоятельности с полна...
              мне было 5,5 лет, когда отец на лодке меня выкатил на середину пруда в пуща-водице, и спихнул за борт... а в 18, перед армией, когда я начал качать права, причём правомерно, треть всех расходов я покрывал в доме, мне отец повторил фразу из мимино: вот тебе кисть, вот ведро, сам выбирай колор, сам крась... выкатили из дому, и ничё выжил, вот только теперь понимаю что мать была права, когда зубы чистить заставляла, особенно остро это понимание приходит в кресле у стоматолога...

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Asmona
                По-моему тоже не надо, это же наша история, мы начали с регресса, а теперь вот проводили "первую ласточку".
                первой ласточкой была прошлой осенью стрекоза...

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by LastochkaID View Post
                  На каком языке предпочтительней проходить собеседование по восстановлению семьи?
                  на том на котором вам легче общатся, не придумывайте, на нервах перепутаете чтото на английском, и начнутся проблемы... так что на том котором вы бессознательно общаетесь:
                  " можешь немного поматерится по русски, у тебя же место рождения пруссия, но не переборщи, а то тебя мигом раскроют" (с) штандартенфюрер штирлиц из разговора с радисткой кет.

                  нехочу вас обидеть, и как бы сально это не звучало, тем не менее, в минуты нервного напрежения как в сексе, стонать лучше на том на котором вам ненадо себя контролировать.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Logos View Post
                    первой ласточкой была прошлой осенью стрекоза...
                    Eще были Zvezda и Linda...

                    Но луноход - да, таки в каком-то смысле первый )))
                    Тут же обратная связь пошла! (предыдущие вышли на орбиту - и....)

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Logos View Post
                      на том на котором вам легче общатся, не придумывайте, на нервах перепутаете чтото на английском, и начнутся проблемы....
                      поддерживаю! итак в посольстве все на нервах - зачем испытывать организм - вспомните ли английский или вообще все слова вылетят из головы.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Думаю, все равно, на каком. Лишь бы на вопросы отвечали, да так, чтобы консул понял )))

                        Originally posted by e-katy View Post
                        поддерживаю! итак в посольстве все на нервах - зачем испытывать организм - вспомните ли английский или вообще все слова вылетят из головы.
                        Конечно. Тем более что в случае воссоединения их наш английский не интересует - это наши проблемы (и наших родственников, которые обязались нас содержать, в случае чего)...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          В-общем после долгих словесных баталий в НВЦ разрешилась наша проблема с оплатой АоС, и мне сказали выслать только заполненные формы 230. Я очень удивилась, но потом прочла вот здесь http://travel.state.gov/pdf/pk3_supp...-0003-1105.pdf, что у Иерусалимского консульства вот такие требования. Доплачивать что-то еще меня не просили.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Asmona View Post
                            В-общем после долгих словесных баталий в НВЦ разрешилась наша проблема с оплатой АоС, и мне сказали выслать только заполненные формы 230. Я очень удивилась, но потом прочла вот здесь http://travel.state.gov/pdf/pk3_supp...-0003-1105.pdf, что у Иерусалимского консульства вот такие требования. Доплачивать что-то еще меня не просили.
                            а тебя уже позвали??? а то я к вам тут в ТА намыливаюсь в гости

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Logos View Post
                              а тебя уже позвали??? а то я к вам тут в ТА намыливаюсь в гости
                              Нет, меня никуда никто не звал еще Давай, конечно, приезжай и сало привози!!!

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Asmona View Post
                                Нет, меня никуда никто не звал еще Давай, конечно, приезжай и сало привози!!!
                                кхм... я уже понял что я везу пару трусов, носков и чемодан сала... спорим что тут ты сала не кушала!

                                Comment

                                Working...
                                X