Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by SKLIZ
    Привет "Семейники")))! Рад видеть и приветствую всех кто помогал советом, да и просто подбадривал шуткой в столь мучительный момент ожидания...
    19 вылетел и добрался до конечной цели (Киев-Москва-Нью-Йорк-Миннеаполис). Два дня здесь - эмоции переполняют (даже удивляюсь себе, что были моменты некоторого сомнения - а стоит ли ехать в 40 с гаком++))) - ТОЛЬКО СТОИТ...
    Ура!!!
    Поздравляю с прибытием!
    Успехов в адаптации!
    И ждем продолжения )))

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Текущему торжественному моменту как никогда соответствует
      цитата из моей любимой книги "Между двух стульев" :

      " Случилось то, чего не случалось, а если и случалось, то
      другое. Среди нас нашелся тот, кого не было среди нас, но
      оказалось, что был. Это, как говорится, и радостно и грустно.
      Грустно потому, что его не было, а радостно потому, что оказалось,
      что был. Теперь у нас есть все основания сказать, что у нас нет
      никаких оснований говорить, будто герои перевелись в наше время.
      Они, конечно, перевелись - и никто с этим не спорит, однако
      сегодня мы видим перед собой настоящего героя. Разумеется, в нем
      нет ничего от героя, но он герой, несмотря на это. То, что он
      герой, незаметно с первого взгляда. И со второго. И с третьего.
      Это вообще незаметно. Встретив его на улице, вы никогда не
      скажете, что он герой. Вы даже скажете, что никакой он не герой,
      что - напротив - он тупой и дрянной человечишко. Но он герой - и
      это сразу же бросается в глаза. Потому что главное в герое -
      скромность. Эта-то его скромность и бросается в глаза: она просто
      ослепляет вас, едва только вы завидите его. Он вызывающе скромен.
      Он скромен так, что производит впечатление наглого. Но это только
      крайнее проявление скромности.
      Я мог бы еще многое добавить к сказанному, но добавить к сказанному нечего. "

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Поздравляю, желаю успехов в адаптации!

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Поздравляю!!! Всего Вам хорошего!

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            надеюсь и мы как нибудь окажемся "тама" ...с кошкой...вы наша первая ласточка....поздравляю... желаю...удачи...
            уф-ф-ф... скорее бы всё это закончилось....

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Поздравляю!!!!!!!
              Удачи вам и вашей семье на новом месте!!!!

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                "Логос! То что ты поведал мне об эмоциональном восприятии Америки - "Страна в которой хочется жить" нужно умножить на .... МНОГО!!!!"

                во первых строках, я рад что ты и кот долетели благополучно)))
                творческих тебе узбеков...
                ну если често твои слова скорее эйфория, но в целом я согласен, но буквально фраза звучала так:
                европа для туризма америка для жизни))) это моя точка зрения, несмотря на принцип изоляционизма, а он чувствуется во всём, именно благодаря ему американцы более радушней европейцев, и главное не сползают в сопли европейского левотолкового полусоциализма...

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos View Post
                  ну если често твои слова скорее эйфория, но в целом я согласен, но буквально фраза звучала так:
                  европа для туризма америка для жизни))) ...
                  ...опять отошел от первоисточника и позволил себе творческую интерпретацию))) Сорри ))) Оттанцую))
                  Я сказал бы не эйфория,а просто эмоциональный всплеск от большого количества позитива - встречи с Мамой, Папой, сестрой, племянницей, другом..... улыбок (пусть и несколько заученных) абсолютно посторонних людей, ответа грозного чиновника и флегматичного грузчика багажа - ENJOY!! Секьюрити ТСА - корректно просящего проспелать мою славянскую фамилию, что бы обратится ко мне не обидев...и просто таки какой то стерильной чистоты повсюду...

                  Праздники проходят - начинаются будни ... так как и на нашей ветке подходит период очередных назначений интервью и ожидание заветного ВБ. Пусть он будет более чем жизнеутверждающим!!!!!!!!!!

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    SKLIZ

                    Народ здесь беспокоят подробности интервью - что спрашивали ( про работу и про планы в США)
                    Также интересуют подробности перевозки кота ( документы - чипы и т д)
                    Как долго мучили при въезде ( опять же что спрашивали- что проверяли )

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by 6-111
                      SKLIZ

                      Народ здесь беспокоят подробности интервью - что спрашивали ( про работу и про планы в США)
                      Также интересуют подробности перевозки кота ( документы - чипы и т д)
                      Как долго мучили при въезде ( опять же что спрашивали- что проверяли )
                      Добавлю - интересно восприятие языка - понимаете ли вы их, а они, соответственно, вас?

                      П.С. Вы пока один поехали, остальные попозже? Или все вместе?

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by 6-111
                        SKLIZ

                        Народ здесь беспокоят подробности интервью - что спрашивали ( про работу и про планы в США)
                        Также интересуют подробности перевозки кота ( документы - чипы и т д)
                        Как долго мучили при въезде ( опять же что спрашивали- что проверяли )
                        Спрашивали только то что исходит из Вами заполненной формы:
                        - где собираетесь жить первое время - у сестры (своего петиционера);
                        - как в США попали ваши родители - в свое время объединялись с дочерью, но на сегодня вышли из под ее спонсорства и имеют гражданство США;
                        - почему с вами не едет дочка - отказалась, а на момент интервью ей уже исполнилось 21 год;
                        -про работу не спрашивали, но знаю, что бывают такие вопросы - ответ - любую соответствующую моим способностям и запросам работодателя...

                        Кота чипировать не надо, документ - только паспорт и вет сертификат (который никто не смотрел) в ДжЭф Кей чиновника из CDC даже не вызывали - обычно это происходит когда везут собаку... Самое сложное было извлекать перепуганное животное из переноски в каждом пункте предполетного досмотра... она просто упиралась в раскарячку (как корова в бомболюке в фильме "особенности русской охоты")
                        На въезде не мучили - просто "змейка" была полная - пока добрался до стойки прошло мин 50... вскрыл конверт - Каков конечный пункт? - Миннеаполис... завели в комнату - 5-7 мин - отпечаток (краской), подпись в трафарет - вернули паспорт ( с овальным штампом и рег номером) и таможенную декларацию забрал на карусели сумки ( тележки по 5 долл) - отдал декларацию таможеннику (он только улыбнулся)...
                        ... лифт - аир треин - другой терминал...

                        Ага! Про язык - конечно все на фиг повылетало из головы)))... но поверьте, что Вам особо говорить не надо, а задаваемые вопросы настолько очевидны, что даже не заморачивайтесь... все на уровне - Что Где Когда Куда и Зачем... Более пристальный интерес к неиммиграционным категориям виз...

                        Это уже потом начинаешь осознавать, что баста - русский язык закончился - и теперь естественным фоном является только английский в различных его интерпретациях - одна из которых Ваша)))
                        Я уехал в полном составе подбив практически основные вопросы - открытым лишь остался вопрос дочери..., но это уже совсем другая тема...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Ты у нас, как луноход теперь )))
                          Передаешь сводки об атмосфере,рельефе,давлении,температуре и местном населении...)))

                          И нам становится понятно, что жить там можно...

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by 6-111
                            Ты у нас, как луноход теперь )))
                            Передаешь сводки об атмосфере,рельефе,давлении,температуре и местном населении...)))

                            И нам становится понятно, что жить там можно...
                            "одна из которых- Ваша".Это вы хорошо сказали....это потом, когда
                            вдруг попробуете перебраться в другой город , чуть поменьше , начинаешь понимать что народ попросту впадает в ступор от вашего акцента...и начинает "ничего не понимать"... вообще-то в америке "ничего не понимать" намного проще....знай делай себе "ничего непонемающий" вид...хотя... время-деньги... это в крови... не у нас...игра на нервах...
                            это мамины переживания ...не мои... мне ещё предстоит...

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              а в минесоте летом-хорошо....омойте ноги в истоке Миссисипи....как вновь прибывший...хорошая примета....

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by SKLIZ
                                Спрашивали только то что исходит из Вами заполненной формы:
                                - где собираетесь жить первое время - у сестры (своего петиционера);
                                - как в США попали ваши родители - в свое время объединялись с дочерью, но на сегодня вышли из под ее спонсорства и имеют гражданство США;
                                - почему с вами не едет дочка - отказалась, а на момент интервью ей уже исполнилось 21 год;
                                -про работу не спрашивали, но знаю, что бывают такие вопросы - ответ - любую соответствующую моим способностям и запросам работодателя...

                                ...
                                Ага! Про язык - конечно все на фиг повылетало из головы)))... но поверьте, что Вам особо говорить не надо, а задаваемые вопросы настолько очевидны, что даже не заморачивайтесь... все на уровне - Что Где Когда Куда и Зачем... Более пристальный интерес к неиммиграционным категориям виз...

                                Это уже потом начинаешь осознавать, что баста - русский язык закончился - и теперь естественным фоном является только английский в различных его интерпретациях - одна из которых Ваша)))
                                Я уехал в полном составе подбив практически основные вопросы - открытым лишь остался вопрос дочери..., но это уже совсем другая тема...
                                Спасибо!
                                - почему с вами не едет дочка - отказалась, а на момент интервью ей уже исполнилось 21 год;
                                очень, ОЧЕНЬ актуальный вопрос ((( - моя старшая тоже отказывается (ей 25 в этом году исполняется). Но мы ее уболтали (год назад, и не факт, что она не передумает к моменту интервью) поехать активировать гринку, а потом пусть возвращается...
                                Но, как я понимаю, ваша даже на интервью не пошла.

                                Про язык - я не об интервью и пересечении границы, а о повседневном общении - магазины, офисы и т.п.

                                П.С. Может, имеет смысл выделить в отдельную тему внутри "Воссоединения"?

                                Comment

                                Working...
                                X