Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    ну хотя бы скачочек до июня, а потом до августа, а потом сразу в декабрь... вот такой расклад нас бы устроил, да? мы бы ( Dart, я и Asmona) все бы до сентября отвалили, а, как известно, баба с возу- кобыле легче)))

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by marUSka
      ну хотя бы скачочек до июня, а потом до августа, а потом сразу в декабрь... вот такой расклад нас бы устроил, да? мы бы ( Dart, я и Asmona) все бы до сентября отвалили, а, как известно, баба с возу- кобыле легче)))
      Дааааааа, мне такой расклад очень нравится

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Logos
        даёшь сто лет вперёд !
        ага, нам еще здесь пробок не хватало ))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          нечто невразумитльное на sign in page...только собрались заплатить за визу мужа..так его вообще убрали со страницы...что бы это значило...куда дели мужа?!ещё вчера станица выглядела так
          жена (principal) status-paid-400...
          муж status not paid -230...
          сегодня его вообще нет в списке...а год ,положенный ,ещё не прошёл...за меня платили в октябре....

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            yasama, у них там какие-то проблемы технические, вчера моя мама столкнулась с тем же, звонила выяснять.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Asmona View Post
              yasama, у них там какие-то проблемы технические, вчера моя мама столкнулась с тем же, звонила выяснять.
              спасибо,успокоила немножко....

              Вот..почитала... ужаснулась... а что если всё что написано действительно было бы правдой...
              Консульский сбор не возвращается и не может быть использован для другого лица. После оплаты сбора плательщику выдается квитанция. Квитанция действительна один год со дня платежа и позволяет пройти собеседование в посольстве или консульстве США в любое время в течение этого срока. Записаться на собеседование необходимо, пока срок действия квитанции не истек, т. е. в течение одного года с момента оплаты сбора. Если Вы не запишетесь на собеседование в течение одного года со дня оплаты сбора, срок действия квитанции истекает, что делает невозможным назначение собеседования. В этом случае для возобновления процесса обращения за визой необходимо оплатить данный сбор повторно

              т.е. по идее они ОБЯЗАНЫ назначить интервью в течении этого года... в моём случае -до октября...а с таким движением билютеня это маловероятно.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                сейчас заново посмотрел наши платежи
                оплачено еще в октябре 2010 года
                и вроде ничего нет про то что платежи уже недействительны...
                ( конкретно по нашему кейсу )

                я так понимаю - это же не по нашей вине платежи просрочены...
                Мы бы уж обязательно прошли интервью в течении года
                ЕСЛИ БЫ НАМ РАЗРЕШИЛИ )))

                У Склиза надо спросить - у него на момент интервью платежам тоже ведь больше года было...
                И вроде как он заново консульские сборы не оплачивал...
                Обновил только справки о несудимости и всё.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Type of Visa Immediate Relative and Family Preference Applications

                  Previous Fee $330 оплатили 400

                  New Fee $230
                  а кто помнит за что мы платили 70 баксов разницы...?
                  и почему эта разница не бала включена в invois на 230?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by marUSka View Post
                    я посмотрела архив бюллетеня: когда нам прислали бумаги на оплату, оставалось три месяца, до момента, чтобы моя дата стала бы текущей... но народ утверждает, что это ни о чем не говорит... хотя мне-то как раз кажется, наоборот...
                    и вот еще интересно: дата "июнь 1, 2002" висела там два месяца, никто не знает, много ли было на тот момент интервью? что было во время скачка? очереди в консульствах были?
                    судя по тому что я узнала на других форумах,интервью были....паспорта забрали....визы-не дали....так многие и сидят по сей день ... без паспортов в ожидании...

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by 6-111 View Post
                      сейчас заново посмотрел наши платежи
                      оплачено еще в октябре 2010 года
                      и вроде ничего нет про то что платежи уже недействительны...
                      ( конкретно по нашему кейсу )

                      я так понимаю - это же не по нашей вине платежи просрочены...
                      Мы бы уж обязательно прошли интервью в течении года
                      ЕСЛИ БЫ НАМ РАЗРЕШИЛИ )))

                      У Склиза надо спросить - у него на момент интервью платежам тоже ведь больше года было...
                      И вроде как он заново консульские сборы не оплачивал...
                      Обновил только справки о несудимости и всё.
                      и фото, и ничего не платил, мне по телефону в когда я звонил во время регресса сказали не волнуйтесь это же не по вашей вине...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Logos View Post
                        и фото, и ничего не платил, мне по телефону в когда я звонил во время регресса сказали не волнуйтесь это же не по вашей вине...
                        ну так и есть ...
                        когда прошел год , мы тоже звонили в NVC и интересовались судьбой платежей.
                        Нам тогда сказали, что платежи остаются действительными, но ЕСЛИ консульские сборы
                        станут больше - то нам придется еще доплатить за каждую визу...

                        а сборы, видишь , упали до 230 $ .
                        Так что ни доплачивать не надо, ни возврата разницы - главное , платежи действительны,
                        и будут таковыми до момента интервью ...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by marUSka
                          ну хотя бы скачочек до июня, а потом до августа, а потом сразу в декабрь... вот такой расклад нас бы устроил, да? мы бы ( Dart, я и Asmona) все бы до сентября отвалили, а, как известно, баба с возу- кобыле легче)))
                          Да и нам, в конце идущим, место освободили бы побыстрей

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Tusa48 View Post
                            Да и нам, в конце идущим, место освободили бы побыстрей
                            Aаааh, with greeeeaaaaat pleasure)))

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by yasama View Post
                              Type of Visa Immediate Relative and Family Preference Applications

                              Previous Fee $330 оплатили 400

                              New Fee $230
                              а кто помнит за что мы платили 70 баксов разницы...?
                              и почему эта разница не бала включена в invois на 230?

                              Иммиграционные визы | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия

                              Государственный Департамент США объявил, что с 13 июля 2010 года изменяются некоторые консульские сборы...

                              Оплата консульского сбора за каждого выезжающего, состоящего из платы за подачу заявления на иммиграционную визу и дополнительного сбора ($74), связанного с проверкой на безопасность, производится В ДЕНЬ СОБЕСЕДОВАНИЯ только после соответствующего распоряжения сотрудника Посольства. Оплата принимается в долларах или в рублях.


                              теперь непонятно почему производится В ДЕНЬ СОБЕСЕДОВАНИЯ???...

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by 6-111 View Post
                                Иммиграционные визы | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия

                                Государственный Департамент США объявил, что с 13 июля 2010 года изменяются некоторые консульские сборы...

                                Оплата консульского сбора за каждого выезжающего, состоящего из платы за подачу заявления на иммиграционную визу и дополнительного сбора ($74), связанного с проверкой на безопасность, производится В ДЕНЬ СОБЕСЕДОВАНИЯ только после соответствующего распоряжения сотрудника Посольства. Оплата принимается в долларах или в рублях.


                                теперь непонятно почему производится В ДЕНЬ СОБЕСЕДОВАНИЯ???...
                                так это оплата уже за саму визу. а не процесинг фи.

                                Comment

                                Working...
                                X