Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Пришли инвойсы на оплату виз. Что самое приятное - по 230 американских тугриков, а не по 404

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Tusa48 View Post
      Слышала что могут отменить лотерею в этом году. В некоторых странах уже это сделали.
      Могут отменить, а если не отменят? Или оставят, но сделают платной? Как бы то ни было, если лоторея будет, то это еще один шанс уехать поскорее.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Asmona
        Пришли инвойсы на оплату виз. Что самое приятное - по 230 американских тугриков, а не по 404
        Asmonочка, я даже не знаю, радоваться за Вас или как?.. Вы же говорили, что все у вас уплачено было... или за визы еще не платили?... и также хотела спросить: а в посольстве потом во время интервью нам тоже необходимо что-то платить?

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Мы за визы не платили, только АоС - 88 долларов. И даже то, что пришлось неизвестно почему платить эти 88 долларов второй раз, мы все равно выиграли по деньгам, вместо 1600 долларов выходит 920.
          Сходила я сегодня в украинское посольство, заказала справки о несудимости. Общипали меня на 160 долларов на двоих, плюс еще 10 долларов какой-то почтовый сбор. Сказали что стандартный срок три месяца, но люди в очереди объяснили, что справки могут прийти и через месяц, как фишка ляжет. Я очень рада, что процесс пошел, все-таки это лучше тупого ожидания.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            абсолютно точно! по поводу справок скажу, что мы из Москвы заказывали мужу в Казахстанском консульстве (он там служил и в институте учился), пришла, зараза, довольно быстро, хотя обещали неимоверные сроки, да и еще никто не гарантировал.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              А в посольстве, насколько я понимаю, платить надо только за доставку виз почтовой или курьерской компанией.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Мы за визы заплатили еще осенью 2010 года по 400 долларов ( 1600 за четверых)
                Визы пока так и не получили ..............
                А они теперь стоят 230 $

                Вот интересно теперь - нам разницу в ценах будут возвращать или как ?

                Ведь вчера визы были по 400 $ - но БОЛЬШИЕ !!!
                а сегодня такие же - но по 230 .................

                А ведь те , вчера, были НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ....
                НО ВЧЕРА...

                Я ТО СЕГОДНЯ УЖЕ НА ЛЮБЫЕ СОГЛАСЕН....
                ХОТЬ ПО 400 $ , ХОТЬ ПО 230 $ ЛИШЬ БЫ СЕГОДНЯ ..........

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by 6-111 View Post
                  Мы за визы заплатили еще осенью 2010 года по 400 долларов ( 1600 за четверых)
                  Визы пока так и не получили ..............
                  А они теперь стоят 230 $

                  Вот интересно теперь - нам разницу в ценах будут возвращать или как ?

                  Ведь вчера визы были по 400 $ - но БОЛЬШИЕ !!!
                  а сегодня такие же - но по 230 .................

                  А ведь те , вчера, были НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ....
                  НО ВЧЕРА...

                  Я ТО СЕГОДНЯ УЖЕ НА ЛЮБЫЕ СОГЛАСЕН....
                  ХОТЬ ПО 400 $ , ХОТЬ ПО 230 $ ЛИШЬ БЫ СЕГОДНЯ ..........
                  я согласен на ещё 400, если вызовут на собеседование и дадут визу через месяц.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    На сайте я прочитала, что разницу они возвращать не будут.Я думаю что этих денег уже давно нет.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Gulja
                      На сайте я прочитала, что разницу они возвращать не будут.Я думаю что этих денег уже давно нет.
                      а где это было опубликовано ? ( может ссылка есть ...)

                      в нашем случае это кстати наверное больше ПЛЮС , чем минус...
                      Визы давно оплачены и по старой цене - вроде как уже "зарезервированы" )))
                      Ну и вроде как NVC должен быть заинтересован побыстрее "долги" закрыть,
                      как моральные так и вполне материальные ...


                      вот , сам нашел :



                      Для всех категорий виз, чьи консульские сборы уменьшится, срок действия платежей не изменится, и составит один календарный год с момента оплаты консульского сбора. Возврат разницы между суммой старого сбора, оплаченного до 13 апреля 2012, и суммой нового консульского сбора производится не будет.

                      правда вот еще эта штука немного смущает : срок действия платежей ...........один календарный год с момента оплаты консульского сбора.

                      многие вроде как больше года назад сборы за визы оплатили ...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by 6-111 View Post
                        а где это было опубликовано ? ( может ссылка есть ...)

                        в нашем случае это кстати наверное больше ПЛЮС , чем минус...
                        Визы давно оплачены и по старой цене - вроде как уже "зарезервированы" )))
                        Ну и вроде как NVC должен быть заинтересован побыстрее "долги" закрыть,
                        как моральные так и вполне материальные ...


                        вот , сам нашел :

                        Обращение за визой в США | Консульские сборы - Россия (Русский)

                        Для всех категорий виз, чьи консульские сборы уменьшится, срок действия платежей не изменится, и составит один календарный год с момента оплаты консульского сбора. Возврат разницы между суммой старого сбора, оплаченного до 13 апреля 2012, и суммой нового консульского сбора производится не будет.

                        правда вот еще эта штука немного смущает : срок действия платежей ...........один календарный год с момента оплаты консульского сбора.

                        многие вроде как больше года назад сборы за визы оплатили ...
                        если что потребуешь с процентами в своей стране, асмоне в израиле например жопа. а я легко докажу что 8 процентов годовых потерял...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          To Asmona : Да , и нам позавчера пришло , как мы идем за Вами следом ,друг за другом))))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            я посмотрела архив бюллетеня: когда нам прислали бумаги на оплату, оставалось три месяца, до момента, чтобы моя дата стала бы текущей... но народ утверждает, что это ни о чем не говорит... хотя мне-то как раз кажется, наоборот...
                            и вот еще интересно: дата "июнь 1, 2002" висела там два месяца, никто не знает, много ли было на тот момент интервью? что было во время скачка? очереди в консульствах были?

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Мы с вами тут все так долго сидим и ждем, по-моему мы заслужили хорошенький скачок вперед

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Asmona View Post
                                Мы с вами тут все так долго сидим и ждем, по-моему мы заслужили хорошенький скачок вперед
                                даёшь сто лет вперёд !

                                Comment

                                Working...
                                X