Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    навеяло предыдущим постом... в детстве я тоже ненавидел холод, любил море... я прожил почти 11 лет в израиле, с тех пор на море я если и хожу то только по ночам, и только если вдруг проходил мимо, я люблю холод, и с ужасом вспоминаю жизнь мелкими перебежками из под кондиционера под кондиционер по маршруту: дом-автобус(машина)-работа-автобус(машина)-дом... а пока дома не было кондиционера, я открывал глаза, и лёжа на мокрой отнюдь не от слёз подушке глядел в безоблачное ночное небо и сужасом вспоминал эту голубизну с неистрибимо ярким и обжигающим солнцем в его извечном зените...

    в общем навело предыдущим постом (взято на просторах инета и уже было тут опубликовано где-то):

    Дневник канадского эмигранта
    15-е августа.
    Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.
    14-е октября.
    КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!
    11-е ноября.
    Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого-то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!
    2-е декабря.
    Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!
    12-е декабря.
    Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.
    19-е декабря.
    Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!
    22-е декабря.
    Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!
    25-е декабря.
    МЭРРИ %;?%;? КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.
    27-е декабря.
    Ночью снова выпало это белое дерьмо!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого дерьма этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???
    28-е декабря.
    Этот %:;?;?; из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот ;?!"; снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот м??ак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.
    4-е января.
    Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!
    3-е мая.
    Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.
    10-е мая.
    Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой ;?"!%;? Канаде!

    штат мериленд, воистину зелёный штат, с небольшим климатическими перепадами летом и зимой, то есть летом бывает 30-35 жары, зимой до небольшого минуса, но и этого минуса хватает чтоб утром сначала откопать дверь, сначла изнутри из дома, а потом убить пару часов на откапывание любимого джипа....
    Attached Files

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      [QUOTE=SKLIZ;666505]Прошел!
      все просто и понятно - секьюрити, клерк проверяющий доки, офицер консульской службы.... и заветная фраза:
      Подравляю, мы предоставляем вам визу)))

      Поздравляю!!!! Очень рада за вас!

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          всем спасибо до небес... желаю всем пережить это состояние маленькой победы как можно скорее...
          ...пару дней .. Логос, непременно созвонимся - встретимся... если будут пожелания до Нью Йорка - нет проблем -
          если есть пожелания в товарно-весовом эквиваленте - скажу сколько смогу...буду только рад)))( я просто не знаю будет это 1 или 4 терминал Джи Эф К ну и точная дата)
          ...американский перевозчик еще не дал подтверждение брони...
          Сегодня впервые за месяц расслабился (чем дольше здесь прожил - тем больше приходится "подчищать" и тд)
          Лечу - Киев-Нью-Йорк-Миннеаполис
          ...первое время буду в Миннесоте (даже подал заявку в команду 40+ хоккей))))

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by 6-111 View Post
            Вся надежда была только на SKLIZа - что только этот героический парень
            сможет вернуть меня в оптимистическое русло и вернуть ускользающий смысл жизни ...

            И ОН НАС НЕ ПОДВЁЛ !!!!!!!!!!!!!!!!

            Мои искренние поздравления !!!
            Переживал как за брата ( во всех смыслах)
            Ну теперь вы у нас тут первый в очереди по F4.
            Так что вы уж не задерживайтесь )))

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              SKLIZ, примите мои самые искренние поздравления и пожелание удачи на новом месте! Урааааа!!!!

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Sonya View Post
                Ну теперь вы у нас тут первый в очереди по F4.
                Так что вы уж не задерживайтесь )))
                так что 6-111 не расслабляйся - you will be next...

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  хотел сказать одно. но скажу другое, врядли у тебя будет время распить кавы, ну а миниаполис далеко... в минисоту разве что на лыжи...
                  в общем пусть тебе не снится пальма де майорка, а жизнь будь как жизнь, настоящая и не рисованая-вкушай от этого яблока сполна.

                  ЗЫЖ я не знаю скажу ли я вслух о том что получил визу, даже учитывая что меня чаще недолюбливают, тем не менее неприятно првожать даже незнакомых людей.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Logos View Post
                    тем не менее неприятно првожать даже незнакомых людей.
                    За них надо радоваться...........чай не на Калыму едут...........

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by SKLIZ View Post
                      Прошел!
                      все просто и понятно - секьюрити, клерк проверяющий доки, офицер консульской службы.... и заветная фраза:
                      Подравляю, мы предоставляем вам визу)))
                      какая отличная новость!!! поздравляю!

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Присоединяюсь к поздравлениям...удачи!
                        а куда в миннесоте? если не секрет... ?мы вообсче-то тоже туда...снег и морозы пугают....но мама там живёт.адоптировалась .думаю ,что привыкнем как нибудь...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by yasama
                          Присоединяюсь к поздравлениям...удачи!
                          а куда в миннесоте? если не секрет... ?мы вообсче-то тоже туда...снег и морозы пугают....но мама там живёт.адоптировалась .думаю ,что привыкнем как нибудь...
                          ...не секрет))) - СентПол или Миннеаполис - а на каком берегу Миссисипи еще не знаю - везде озера( штат 10000 озер) и зелень... а зима)))- не бывает плохой погоды - бывает плохая одежда ( кстати в в Миннеаполисе сейчас 10 -15С))))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Склиз пакует чемоданы и готовится к новой жизни.... а мы также в ожидании выхода нового бюллетеня.
                            Вот предикшн на ближайшие месяцы:

                            04/03/2012: Visa Bulletin Movement Prediction of State Department During May-July 2012
                            • AILA reports that at the AILA conference in Washington at the end of March, Mr. Oppenheim distributes visa movement prediction table to the attendants. The summary is as follows:
                              • EB Visas: Movement from April 2012 Visa Bulletin
                                • EB-1: Current
                                • EB-2: China/India=Retrogress to 08/15/2007
                                • EB-3: ROW=3-5 wks, China=Upto 6 wks, India=Upto 2 wks, Mexico+Philippines=Same as ROW

                              • FB Visas: ROW Only - Movement from April 2012 Visa Bulletin
                                • FB-1: 4-6 wks
                                • FB-2A: 2.6 mos
                                • FB-2B: 3-6 wks
                                • FB-3: 3-6 wks
                                • F-4: 3-5 wks


                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Хороший предикшн. Меня устраивает. Ну, скажем, 3 недели - нет, а вот на 4 точно будет продвигаться (как минимум). Если месяц-в-месяц - остается нам ждать 5 месяцев. А если этот гоблин (Mr. Oppenheim) будет выжимать 6 недель - тогда 3 месяца!!! На сентябрь - октябрь начинаем искать дешёвые тикец.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Dart Vader View Post
                                Хороший предикшн. Меня устраивает. Ну, скажем, 3 недели - нет, а вот на 4 точно будет продвигаться (как минимум). Если месяц-в-месяц - остается нам ждать 5 месяцев. А если этот гоблин (Mr. Oppenheim) будет выжимать 6 недель - тогда 3 месяца!!! На сентябрь - октябрь начинаем искать дешёвые тикец.
                                В моей ситуации меня бы устроило движение 6-8 недель))) 4 маловато как-то. Хотя как посмотреть, главное, что вообще движуха идет

                                Comment

                                Working...
                                X