Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Почти во всех авиакомпаниях перевозить животных в салоне самолета запрещено. Исключение – собаки весом до 5 кг и собаки-поводыри, сопровождающие слепых и глухих пассажиров. При этом поводыри перевозятся бесплатно. Для собаки весом свыше 40 кг требуется отдельный пассажирский билет и отдельное пассажирское место.
    Не важно, в салоне летит ваш любимец или в багажном отделении, для его перевозки необходим специальный контейнер, который должен соответствовать требованиям Международной Ассоциации Авиаперевозчиков. Его размер должен подбираться так, чтобы собака или кошка могли в нем стоять и свободно поворачиваться.
    При этом перевозка оплачивается как сверхнормативный багаж.
    На заметку

    Для большинства крупных международных компаний, таких как Lufthansa и Delta, обслуживание пассажиров с домашними животным находится в числе приоритетных.
    Особенно внимательны к четвероногим в компании KLM. В ее самолетах при транзитном перелете через Амстердам для животных организована специальная гостиница.
    Аэрофлот разрешает перевозить в салоне самолета небольших животных и птиц весом до 8 кг. Животное должно находиться в контейнере (клетке) с доступом воздуха, суммарный размер (длина/ширина/высота) контейнера не должен превышать 115 см.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      ну или тут

      Live Animals

      для тех кто летит из киева, через европу стоит помнить что первую половину перелёта могут осуществлять украинские борта, поэтому уточнять прийдётся также и у МАУ.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Ну вы меня совсем расстроили.....Я очень удивлена что животных(даже маленьких) разрешают перевозить в салоне. Сразу оговорюсь что животных очень люблю (росла и с кошками и собаками и птичками и рыбками), но.... у меня сын астматик и наличие кошки или собаки и даже птицы в салоне самолета может (вернее точно) вызовет у него астматический приступ. Мне раньше и в голову не приходило проверить не будет ли каких животных в салоне самолета..... так что нам еще крупно повезло - сколько летали - без происшествий.....
        Опять же мы не против домашних животных, мой сын их обожает, особенно кошечек....всегда мечтает " вот когда уменя пройдет аллергия - мы возьмем себе котенка"..... ( мы стараемся поддерживать в нем позитивное настроение и веру что он "перерастет".....)
        По идее даже если животное перевозили в салоне, то простая чистка аллрегены не удалит..... даже не знаю что теперь делать..... нам скоро лететь....

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          "нагадали козе смерть - будет бегать и пердеть"
          Бёрчлиф, это не в коем случае не про вас, просто поговорка вспомнилась ))
          А ничего не делать, как летали так и летайте (медикаменты необходимые вы всё ровно ведь с собой берете когда едити куда-нибудь). Мне тоже ни разу не попадались домашние животные на борту...летаем каждый год куда-нибудь

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by birchleaf View Post
            Ну вы меня совсем расстроили.....Я очень удивлена что животных(даже маленьких) разрешают перевозить в салоне. Сразу оговорюсь что животных очень люблю (росла и с кошками и собаками и птичками и рыбками), но.... у меня сын астматик и наличие кошки или собаки и даже птицы в салоне самолета может (вернее точно) вызовет у него астматический приступ. Мне раньше и в голову не приходило проверить не будет ли каких животных в салоне самолета..... так что нам еще крупно повезло - сколько летали - без происшествий.....
            Опять же мы не против домашних животных, мой сын их обожает, особенно кошечек....всегда мечтает " вот когда уменя пройдет аллергия - мы возьмем себе котенка"..... ( мы стараемся поддерживать в нем позитивное настроение и веру что он "перерастет".....)
            По идее даже если животное перевозили в салоне, то простая чистка аллрегены не удалит..... даже не знаю что теперь делать..... нам скоро лететь....
            я налетал более 200 тыс км, летал много и разными компаниями, жевотных в салоне видел тольо один раз-собака поводырь краткошёрстная.

            поверьте всё больше и больше компаний сильнее ограничивают вес и габариты животных, к тому же даже в солоне они летят в клетках, всегда можно попросить пересадить как алергика на другое место.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by birchleaf View Post
              Ну вы меня совсем расстроили.....Я очень удивлена что животных(даже маленьких) разрешают перевозить в салоне. Сразу оговорюсь что животных очень люблю (росла и с кошками и собаками и птичками и рыбками), но.... у меня сын астматик и наличие кошки или собаки и даже птицы в салоне самолета может (вернее точно) вызовет у него астматический приступ. Мне раньше и в голову не приходило проверить не будет ли каких животных в салоне самолета..... так что нам еще крупно повезло - сколько летали - без происшествий.....
              Опять же мы не против домашних животных, мой сын их обожает, особенно кошечек....всегда мечтает " вот когда уменя пройдет аллергия - мы возьмем себе котенка"..... ( мы стараемся поддерживать в нем позитивное настроение и веру что он "перерастет".....)
              По идее даже если животное перевозили в салоне, то простая чистка аллрегены не удалит..... даже не знаю что теперь делать..... нам скоро лететь....
              По правилам авиакомпаний при покупке билетов вы обязаны сообщить о своей аллергии, чтобы вас посадили далеко от животного, если оно, конечно, будет на борту. Если вы этого не сделаете и вас некуда будет пересадить, то это уже будут ваши проблемы.
              У меня возникла подобная проблема, когда я летела обратно из НЙ с собакой в январе - у кого-то вдруг возникла аллергия, когда увидели меня с переноской. Я пересела только при условии, что мне дадут такие же равноценные места, хотя я могла бы этого и не делать и встать в позу, так как я регистрировала свою собаку еще в сентябре.
              А вообще на борту хорошая вентиляция, поэтому не волнуйтесь. Или выбирайте авиакомпанию, которая вообще запрещает перевозку животных в салоне и в багажном отсеке.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                А Лекарства , нельзя с собой взять?

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by pisatel View Post
                  А Лекарства , нельзя с собой взять?
                  смотря сколько и каких, отечественные, я бы не сказал что они лучшше американских, например я использую ферменты, два препарата, панкреатин отечественный и креон, оба по 10к едениц, вот только в нашем больше того фермента который не бывает проблемой, а в креоне именно правильно фермента больше, хотя в сумме и там и там 10000 едениц.

                  ношпа есть и там. лечение антибиотиками там не всепоголовное как у нас, а средства от головы насморка и алергии есть в любом маркете, и поверьте кларетин тут и кларетин там разнятся только по цене, там дешевле если не покупать в цивиэс...

                  ну и потом лекарства имеют срок годности, на всю жизнь вы не наберётесь, так что самый минимум и на самое первое время.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by pisatel View Post
                    А Лекарства , нельзя с собой взять?
                    можно. но не в промышленных масштабах ну и ес-но жидкие формы более 100 мл - в багаж

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by pisatel View Post
                      А Лекарства , нельзя с собой взять?
                      ))) Я так поняла - это вы про лекарства от аллергии в самолет на случай нежелательного соседства с животным-аллергеном?
                      Вы бы уточнили, а то вам сейчас ответят )))

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        я и тут молчать не буду, 50 гривен и кларетин в кармане, а лучше начать принимать его за дня два до вылета... и ещё предупредить авиакомпанию что есть проблемы с алергией.

                        на самом деле вопрос в целом про лекарства...

                        ну возьмете лекарства, что дальше? не будете ходить к врачу, там где другая микрофлора и другие штамы вирусов???

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          вспомнилось что военные на форму клеят спец.нашивки по поводу аллергии - типа NKA - NoKnownAll... не помню как дописывается - типа если ранят чувака - по бирочке сразу определят что у него с аллергией)))
                          просто так по теме вспомнилось)

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Logos View Post
                            я и тут молчать не буду, 50 гривен и кларетин в кармане, а лучше начать принимать его за дня два до вылета... и ещё предупредить авиакомпанию что есть проблемы с алергией.
                            Просто аллергия и астма - ето разные вещи. У меня тоже есть аллергия, но астмы нет. От аллергии я использую кларитин. от астматического приступа кларитин не поможет.... в принципе если приступ серьезный то нужно "откачивать" и все лекарства какие у нас на руках есть - не помагают в таких случаях...к тому же "времея - жизнь" в этом случае.... приступ начинается почти что "ниоткуда" и нарастает с бешанной скоростью.....

                            Выход один - связатся с авиалинией и обсудить с ними ету проблему....

                            а про лекарства вообще - я привозила с собой много раз лекарства ( активированный уголь, иод, борный спирт) никаких проблем ниразу не было(перевозили в багаже). Но в принципе такие вещи как антибиотики, обезбаливаюшие и др. лучше не брать,. Тут все ето есть. А кроме того если попадете на скорую то им надо знать какие лекарства вы принимали до етого ( что бы не было реакции или передозировки) что в русских лекарствах они не знают и это создает море проблем.....

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              словосочетание "русские лекарства" действуют на некоторых наших бывших соотечественников как ладан на черта) столько за это время наслушалась, что стараюсь не болеть)

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by birchleaf View Post
                                Просто аллергия и астма - ето разные вещи. У меня тоже есть аллергия, но астмы нет. От аллергии я использую кларитин. от астматического приступа кларитин не поможет.... в принципе если приступ серьезный то нужно "откачивать" и все лекарства какие у нас на руках есть - не помагают в таких случаях...к тому же "времея - жизнь" в этом случае.... приступ начинается почти что "ниоткуда" и нарастает с бешанной скоростью.....

                                Выход один - связатся с авиалинией и обсудить с ними ету проблему....

                                а про лекарства вообще - я привозила с собой много раз лекарства ( активированный уголь, иод, борный спирт) никаких проблем ниразу не было(перевозили в багаже). Но в принципе такие вещи как антибиотики, обезбаливаюшие и др. лучше не брать,. Тут все ето есть. А кроме того если попадете на скорую то им надо знать какие лекарства вы принимали до етого ( что бы не было реакции или передозировки) что в русских лекарствах они не знают и это создает море проблем.....
                                все астматики всегда со своими ингаляторами, и уж точно хронические заболевания лучше контролировать у врача, даже если это дорого. хоронить ещё дороже.

                                и авиалиниям по большому счёт пофиг, главное чтоб у вас не было перевеса, или вы не везли видро жидких лекарств. проблемы на самом деле могут возникнуть на таможне, ввоз лекарств в большом колличестве может смахнуть за попытку не декларированого импорта.

                                Comment

                                Working...
                                X