Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Logos View Post
    ф1 - облом... 6 недель .
    Да ладна те))) не так уж и плохо))) 6 недель вперед - это не 2 года назад в следующем ВБ хочу недель на 8-9 скачок!

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Tanika View Post
      Да ладна те))) не так уж и плохо))) 6 недель вперед - это не 2 года назад в следующем ВБ хочу недель на 8-9 скачок!
      ты не забывай, что год назад когда ПД была карент для 15 февраля 2006 года, и с учёом темпов месяц за два я должен был бы в ноябре 2011 попасть в посольство, то есть на рождество быть там не туристом, а уже ждать свой ссн... теперь отправив доки и оплатив физ, при темпах 4 за 6 недель, мне осталось ждать всего ничего 20 месяцев... то есть ещё более полутора лет, и главное, учитывая опыт прошлых лет, к концу этого года пойдёт спад по движению, а возможно и небольшой откат, так что у меня есть все шансы зависнуть на ещё более чем два года... то есть перехать уже на 5 -ом десятке.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Logos View Post
        ты не забывай, что год назад когда ПД была карент для 15 февраля 2006 года, и с учёом темпов месяц за два я должен был бы в ноябре 2011 попасть в посольство, то есть на рождество быть там не туристом, а уже ждать свой ссн... теперь отправив доки и оплатив физ, при темпах 4 за 6 недель, мне осталось ждать всего ничего 20 месяцев... то есть ещё более полутора лет, и главное, учитывая опыт прошлых лет, к концу этого года пойдёт спад по движению, а возможно и небольшой откат, так что у меня есть все шансы зависнуть на ещё более чем два года... то есть перехать уже на 5 -ом десятке.
        Ну что было, то было))) ты меня расстраиваешь.... если уж у тебя пессимистические мысли появились, то что говорить про других...не думаю, что еще будет спад или регресс... хватит уж! натерпелись! тогда он произошел, потому что большие скачки были, а сейчас медленно, но верно мы движемся к своим ПД!!!
        Меня по возвращению из США еще больше тоска заела((( я теперь с удвоенной силой хочу уехать за бугор)))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Tanika View Post
          Поздравляю с Бюллетенем! Особенно F1 и F3))) Мы вошли в новый год!!!
          поздравлять особо не с чем - после двухмесячного с небольшим скачка опять скатилось до полутора! я недоволен)))
          если месяц за полтора - то мне еще тут 13-14 месяцев небо коптить еще осталось! медленно очень!

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by slavor
            поздравлять особо не с чем - после двухмесячного с небольшим скачка опять скатилось до полутора! я недоволен)))
            если месяц за полтора - то мне еще тут 13-14 месяцев небо коптить еще осталось! медленно очень!
            Ну вы ващееее... что-то наши мужчины стухли..... сначала Логос, теперь и Славор.... 13-14 месяцев это не 13-14 лет)))

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Tanika View Post
              Ну вы ващееее... что-то наши мужчины стухли..... сначала Логос, теперь и Славор.... 13-14 месяцев это не 13-14 лет)))
              Почему стухли? Я вот, например, оптимист. Надеюсь и верю в отъезд в сша в этом году))

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Dart Vader View Post
                Почему стухли? Я вот, например, оптимист. Надеюсь и верю в отъезд в сша в этом году))
                Вот сразу видно человека нашей категории !
                Когда вас с Таникой проводим на интервью, буду тоже справки себе делать из Украины. Как раз за полгода все и подготовлю.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Tanika
                  Ну что было, то было))) ты меня расстраиваешь.... если уж у тебя пессимистические мысли появились, то что говорить про других...не думаю, что еще будет спад или регресс... хватит уж! натерпелись! тогда он произошел, потому что большие скачки были, а сейчас медленно, но верно мы движемся к своим ПД!!!
                  Меня по возвращению из США еще больше тоска заела((( я теперь с удвоенной силой хочу уехать за бугор)))
                  ка я так мучаюсь уже с 26 декабря... посмотрим не тебя через полтора месяца... на тво1 оптимизм...

                  и потом, мы со слевором не пессимисты, мы просто реалисты, а вот кто пессимист так это те кто в наших словах видит плохое. это же не мы сделали плохо, а вы увидели в нас плохо...

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Tanika View Post
                    Ну вы ващееее... что-то наши мужчины стухли..... сначала Логос, теперь и Славор.... 13-14 месяцев это не 13-14 лет)))
                    ау мне ждать 22и более месяцев, причём 22 это оптимистичный прогноз.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Dart Vader View Post
                      Почему стухли? Я вот, например, оптимист. Надеюсь и верю в отъезд в сша в этом году))
                      значит ті не мужчина, ті уже просто американец..

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Республиканцы продолжают бороться с H.R. 3012 :

                        Senator Grassley Writes to President Obama About Mrs. Wedel - Science Careers Blog

                        Senator Grassley Writes to President Obama About Mrs. Wedel

                        As we have noted several times, Senator Chuck Grassley (R-Iowa) is a leading critic of the H-1B visa and the co-sponsor, along with Senator Dick Durban (D-Illinois), of a bill to reform and tighten the rules governing the high-skill temporary visa. Grassley is also the Ranking Member -- the senior member of the minority party -- of the powerful Senate Judiciary Committee. On 7 February he sent a letter to President Obama about the response the president gave last week to the plight of Mrs. Jennifer Wedel, the wife of an unemployed Texas engineer, during an online town meeting.

                        President Obama reacted as if Mrs. Wedel's husband's 3 years of unemployment, despite having an engineering degree and 10 years of experience as a microprocessor engineer, represented an isolated case. He commented that industry leaders tell him there is a shortage of engineers.

                        This statement, Grassley writes to the president, "leads me to believe that you don't understand the plight of many unemployed high-skilled Americans. Mr. Wedel's situation is all too common. Thousands of qualified Americans remain out of work while companies are incentivized to import foreign workers. I'm concerned that you're hearing only one side of the story -- from businesses who claim that there are better and brighter people abroad."

                        He invites the president to "work with me to make changes in the H-1B visa on behalf of" unemployed Americans like Mr. Wedel. Grassley quotes the president to note that he and President Obama seem to "agree on [the] premise" that " 'the H-1B should be reserved only for those companies who say that they cannot find somebody in that particular field.' "

                        Last week, the Obama administration "proposed regulations to 'attract and retain highly skilled immigrants,' "Grassley continues. "It's astonishing that, at this time of record unemployment, your administration's solution is to grant more work authorizations to foreign workers. These initiatives will do very little to boost our economy or increase our competitiveness."

                        Grassley's shrewdly worded letter suggests the possibility that the high-skill immigration issue may be gaining political traction. Stay tuned for developments.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          я вот не очень понимаю - неужели заданное количество виз для H1-B и воссоединения так неизменно?
                          почему нельзя допустим увеличить на 25 процентов количество рабочих виз?
                          или эта какая-то неведомая нам "святая корова"?

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Logos View Post
                            ау мне ждать 22и более месяцев, причём 22 это оптимистичный прогноз.
                            действительно. тут просто какое-то комплексное попадалово. и у меня в последнее время все так.
                            касательно эмиграции - когда в один год (2002) в DV выиграли мой брат и мои родители (отдельно брат и отдельно родители) - я не участвовал в тот год. все следующие года я участвовал - но ни разу и близко не выиграл. когда пришло письмо о выборе агента - захотел пойти в армию сша по приезду. но вначале прокатили с регрессом - 2 года отката дат. ладно думаю - подожду - ничего страшного - у меня еще в запасе лет 6-7 будет для армии. и тут армия понижает предельный возраст сразу на семь лет (с 42 до 35) - причем я его достигаю как раз по новым VB. и тут засада. было бы это все - но нагнетании предвоенной истерии во всем мире, арабская весна и пр. события навевают такие мысли, что в случае большого цугундера сша запросто откажется от воссоединения семей - и ближайшая ласточка в этот огород - проект H.R.3012 который пропихивается по инстанциям и по сути уже действует.
                            так что для оптимизма поводов у меня действительно мало)
                            не сочтите это поводом для вызова жалости. просто накипело)

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by slavor View Post
                              действительно. тут просто какое-то комплексное попадалово. и у меня в последнее время все так.
                              касательно эмиграции - когда в один год (2002) в DV выиграли мой брат и мои родители (отдельно брат и отдельно родители) - я не участвовал в тот год. все следующие года я участвовал - но ни разу и близко не выиграл. когда пришло письмо о выборе агента - захотел пойти в армию сша по приезду. но вначале прокатили с регрессом - 2 года отката дат. ладно думаю - подожду - ничего страшного - у меня еще в запасе лет 6-7 будет для армии. и тут армия понижает предельный возраст сразу на семь лет (с 42 до 35) - причем я его достигаю как раз по новым VB. и тут засада. было бы это все - но нагнетании предвоенной истерии во всем мире, арабская весна и пр. события навевают такие мысли, что в случае большого цугундера сша запросто откажется от воссоединения семей - и ближайшая ласточка в этот огород - проект H.R.3012 который пропихивается по инстанциям и по сути уже действует.
                              так что для оптимизма поводов у меня действительно мало)
                              не сочтите это поводом для вызова жалости. просто накипело)
                              "Везение — мое второе имя. А первое, кстати, Не." ©
                              Не расстраиваемся... хотя и мне частенько кажется, что все мы тут "одним миром мазаны", заложники, одним словом. НО.....НЕ думаем об этом! Лаай-лаааа!......

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by slavor View Post
                                сша запросто откажется от воссоединения семей - и ближайшая ласточка в этот огород - проект H.R.3012 который пропихивается по инстанциям и по сути уже действует.
                                так что для оптимизма поводов у меня действительно мало)
                                не сочтите это поводом для вызова жалости. просто накипело)
                                если отменят семейную иммиграцию то я просто останусь в Америке нелегалом и стану стучать в барабан требуя своих бенефитов! у меня определенно станет больше прав чем у интернационального студента!

                                Comment

                                Working...
                                X