Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Тем более, что последний процитированный билль как-то не совсем по теме.
    Я думаю, что сейчас подобные билли посыпятся как грибы после дождя. Что, кстати, имхо, уменьшает вероятность их принятия.
    И, да, поддержу Логоса - лучше краткое описание по-русски и ссылка на источник.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Sonya View Post
      И, да, поддержу Логоса - лучше краткое описание по-русски и ссылка на источник.
      ...тем более, что русский мы все еще очень хорошо помним)))))

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Sonya View Post
        . Гостевую визу не пробовали получить?
        Как то лет 7-8 назад хотел съездить в гости (родители еще в Киеве были), но товарищ, который работал в консульском отделе США сказал, что перспективы нулевые. А когда родители уже уехали - по инерции думал, что не стоит и пытаться... а сейчас как бы и смысла нет...

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Сегодня получила паспорта с визами и желтые конверты!!!!!!!!!!! Можно заказывать билеты!!!!!!!!

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Zvezda View Post
            Сегодня получила паспорта с визами и желтые конверты!!!!!!!!!!! Можно заказывать билеты!!!!!!!!

            УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

            Безумно рад за вас ( прямо как за родных )

            ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by 6-111 View Post
              УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

              Безумно рад за вас ( прямо как за родных )

              ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
              Спасибо огромное! Приятно-то как,и правда как с родными!!!!!!!!!

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                новое предложение, предлогаю делать ставки не на даты в бюлетне, а сколько кому до дембеля осталось, моя ставка про меня:
                ф1-09/2007- ещё два года.

                зыж етить их в кочерыжку, три года жить без оригинала свидетельства о рождении!!!

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos View Post
                  зыж етить их в кочерыжку, три года жить без оригинала свидетельства о рождении!!!
                  Сходи в ЗАГС по месту жительства с ксерокопией свидетельства о рождении, скажи, что потерял оригинал и напиши заявление на дубликат.
                  Я так и собираюсь сделать - скажу, что потерялись все 4 ))
                  Скорость изготовления зависит от места рождения, дети родились в Украине, им сделают быстро, а вот нам с мужем...
                  Ну, это не так важно, сделают. Может, за полгода. В любом случае так спокойнее будет, а то вдруг еще потеряют оригиналы за это время.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Logos View Post
                    новое предложение, предлогаю делать ставки не на даты в бюлетне, а сколько кому до дембеля осталось, моя ставка про меня:
                    ф1-09/2007- ещё два года.

                    зыж етить их в кочерыжку, три года жить без оригинала свидетельства о рождении!!!
                    Бедный Логос! Это же какие тяготы!!!!.... и лишения без оригинального свидетельства))))!!!
                    Принимаю предложение и делаю ставку - до ДМБ от ЮЭсЦИса мне Ф4 -26/10/2000 -еще три месяца))))

                    ЗЫ Абсолютно точно - в ЗАГСЕ за обаятельную улыбку и пошлину в размере (по моему 2 грн) вам выпишут новую бумажку...
                    "... при современном развитии печатного дела на западе - советский паспорт......"

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Sonya View Post
                      Сходи в ЗАГС по месту жительства с ксерокопией свидетельства о рождении, скажи, что потерял оригинал и напиши заявление на дубликат.
                      Я так и собираюсь сделать - скажу, что потерялись все 4 ))
                      Скорость изготовления зависит от места рождения, дети родились в Украине, им сделают быстро, а вот нам с мужем...
                      Ну, это не так важно, сделают. Может, за полгода. В любом случае так спокойнее будет, а то вдруг еще потеряют оригиналы за это время.
                      а ты знаешь что тогда оригинал считается недействительным.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by SKLIZ

                        ЗЫ Абсолютно точно - в ЗАГСЕ за обаятельную улыбку и пошлину в размере (по моему 2 грн) вам выпишут новую бумажку...
                        "... при современном развитии печатного дела на западе - советский паспорт......"
                        таке и запишем, с чувством юмора сложно...

                        зыж. как делается свидетельство о рождении повторно я знаю. я как раз это делал, перед отправкой документов.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Logos View Post
                          таке и запишем, с чувством юмора сложно...
                          .
                          ...да какое там чувство юмора - от куда ему взяться, если сотоварищ без свидетельства места себе не находит....

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Logos View Post
                            а ты знаешь что тогда оригинал считается недействительным.
                            Конечно, знаю. Для Украины.
                            Ну и что? И буду потом для Украины использовать дубликат, а для Америки - все равно.
                            А вот если я приду на интервью, и окажется, что они потеряли свидетельство - все равно придется дубликат сделать, без этого дело дальше не пойдет. А из Казахстана ответ может ооочень долго идти. И что - опять год ждать?

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Sonya View Post
                              Конечно, знаю. Для Украины.
                              Ну и что? И буду потом для Украины использовать дубликат, а для Америки - все равно.
                              А вот если я приду на интервью, и окажется, что они потеряли свидетельство - все равно придется дубликат сделать, без этого дело дальше не пойдет. А из Казахстана ответ может ооочень долго идти. И что - опять год ждать?
                              ууууууууууу
                              не я после того как сдела дубликат, нашёл оригинал, он у родителей был. не то чтобы он очень нужен но вообще то это неправильно брать документы для процессинга и тянуть три года.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Sonya View Post
                                Конечно, знаю. Для Украины.
                                Свидетельство о рождении не является для совершеннолетнего гражданина основным документом удостоверяющим личность... поэтому даже предъявление повторного (при наличии основного) в инстанциях Украины сложно сопоставить со злым умыслом, а вот предъявление клона-паспорта это уже другой коленкор...(((
                                Я в достаточно зрелом возрасте менял фамилию - в дипломах, в правах собственности и т д указана прежняя.... у меня 2 свидетельства о смене - и вот какое из них я предъявляю в разных ситуациях даже не задумываюсь - паспорт то один... Формально это нарушение, но все же этого недостаточное, что бы подвергнуть сомнению сделку или любое действие, совершенное при предъявлении того или иного свидетельства...

                                Знаю, что на интервью в моих интересах будет предъявить именно то свидетельство, которое высылал в НВС (я отсылал нотариально заверенные копии с переводом) так как клерк перед интервью будет сличать мои оригиналы именно с теми копиями, что я отослал. И делать это будет фотографически сопоставляя, и лишь если что то не так - будет вчитываться...

                                Comment

                                Working...
                                X