Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by SKLIZ
    до выхода ВБ эстимейтор мне пророчил март 2012 - после выхода февраль 2012... - и в принципе ничего не переменилось, но мелочь, а приятно))))
    статистика. эстиматор берёт некий период. и кстати отнюдь не фискальный год, и считает среднее, если темп в вашей категории сохранится то дата постепенно будет двигатся на встречу, а вот на больших сроках двигатся не будет, или небольшой отрицательный темп, у меня например 14 февраля 2014 года, переехало на 16 февраля 2014 года...

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Виктория.Л View Post
      И на фига ей русская печь в Америке, там везде отопление, чай не в средневековье едет...
      это ты немного неподумав ответила, в прошлом годе у сестры порвало линию электропередач, и угадай как работал кондишен те 30 часов что востанавливали ветку? прогресс прогресом. но конь и без бензина пашет..

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Logos View Post
        статистика. эстиматор берёт некий период. и кстати отнюдь не фискальный год, и считает среднее, если темп в вашей категории сохранится то дата постепенно будет двигатся на встречу, а вот на больших сроках двигатся не будет, или небольшой отрицательный темп, у меня например 14 февраля 2014 года, переехало на 16 февраля 2014 года...
        ...я прекрасно понимаю, к чему ведет изменение доверительного интервала на малых выборках....)))
        Просто мы здесь все ждем одного - времени Ч - и приближение его, пусть даже противоречащим логике и
        закономерностям средствами заставляет радоваться нас как детей)))
        Я так долго не хотел и не собирался ехать (петицию подали на всякий случай - а щоб було)))), а тут ажиотаж ожидания (после получения извещения в 2010) заразил меня настолько, что теперь хочу)))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by SKLIZ View Post
          ...я прекрасно понимаю, к чему ведет изменение доверительного интервала на малых выборках....)))
          Просто мы здесь все ждем одного - времени Ч - и приближение его, пусть даже противоречащим логике и
          закономерностям средствами заставляет радоваться нас как детей)))
          Я так долго не хотел и не собирался ехать (петицию подали на всякий случай - а щоб було)))), а тут ажиотаж ожидания (после получения извещения в 2010) заразил меня настолько, что теперь хочу)))
          я наоборот хотел, и хотя я декларирую своё желание жить где нить в глубинах норвежских фьёрдов, но я не мастер, да и маргариты рядом нет, и я не заслужил дом овитый диким виноградом.
          поэтому, мне всегда будут ближе именно штаты, так сложилось что меня поболтало и в европе и в азии. да и в штаты в декабре я полечу уже в девятый раз, каждый раз я удивляю себя открытием поновому что штаты это моё.
          хотя каюсь, я очень люблю киев, но за 9 лет после возвращения даже построив очень неплохую карьеру я так и не нашёл себе места в родном городе. (((

          теперь я терпеливо жду, на переживание уже просто не остаётся сил, все силы, что у меня есть, уходят на жизнь здесь и сегодня....

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Логос, мне очень жаль тебя.....правда, правда....

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by SKLIZ View Post
              Я так долго не хотел и не собирался ехать (петицию подали на всякий случай - а щоб було)))), а тут ажиотаж ожидания (после получения извещения в 2010) заразил меня настолько, что теперь хочу)))
              а вы все годы просто сидели ровно? не писали, не звонили?

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                у меня например 14 февраля 2014 года, переехало на 16 февраля 2014 года...[/QUOTE]

                Мне показывает 31 октября 2013, это еще 2 года... кошмар какой-то. Что же мы с 2006 года такие все "удачливые", в 2011 был самый большой откат на 22 месяца, с периода от 1992 года. Так же был откат в 2006 на 12 месяцев, а в 2007 + 18 вперед. Может и 2012 нас порадует хорошим продвижением вперед.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Может быть действительно следующий календарный год подарит нам новые нормальные даты? В декабре ведь уже выйдет бюллетень на январь, может быть эпопея с откатом как раз на Новый год и закончится)

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    а может они перенесли начало года на календарный? *это я мечтаю*.. и именно в январе будет возврат к предыдущим датам? ведь раньше вроде всегда через пару месяцев всё возвращалось?!

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by e-katy View Post
                      а вы все годы просто сидели ровно? не писали, не звонили?
                      ровнехонько)) - лишь в 2005 получил извещение, что дело изменило номер с WRW на KEV... и только в январе 2010 написал им письмо - не пропало ли оно вообще?, а через пол года уже получил выбор агента и тд...
                      Я даже не знал, что есть порядок текущих дат - думал будет как с родителями - подали документы - интервью -виза....)))

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Кстати, меня давно интересует один вопрос - годовая квота виз по какой либо категории считается по количеству кейсов или " по головам" - то есть если оформляется одна семья, скажем из 3 человек - то она выбирает из квоты одну или три визы?

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by SKLIZ View Post
                          Кстати, меня давно интересует один вопрос - годовая квота виз по какой либо категории считается по количеству кейсов или " по головам" - то есть если оформляется одна семья, скажем из 3 человек - то она выбирает из квоты одну или три визы?
                          теоретически, виза идёт на петинционера, то есть если вы восседеняетесь с родными, то на вас, кейс то на всю семью, а не отдельные кейсы, но практически могут дать квоту на участника воссоединения и членов его семьи.
                          по сути вам эта информация никак не поможет, вы ведь всё равно не знаете сколько в вашей категории, женатых или замужних, и сколько у них детей.
                          даже мне не получится высчитать, например у меня и пчелулы одна категория, но вдруг у пчелулы есть дитя, и хоп вот уже двне визы.

                          пчелула, я дико извеняюсь что пример показал нагло используя тебя. просто на языке крушся., в смысле ник)))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by SKLIZ View Post
                            Кстати, меня давно интересует один вопрос - годовая квота виз по какой либо категории считается по количеству кейсов или " по головам" - то есть если оформляется одна семья, скажем из 3 человек - то она выбирает из квоты одну или три визы?
                            Насколько я понимаю, квота (например наша 23400) насчитана на людей а не на кейсы. Ведь они пишут 23400 виз а не кейсов. Если взять, например, 23400 дел (Ф3) то им надо будет выдать как МИНИМУМ в 3 раза больше 70200 виз (муж,жена и один ребенок, согласно категории). А в латиноамериканских семьях у них по 3-4 ребенка)) В случае выдачи по принципу кейсов, в год в сша будет приежать по 3-4 миллиона иммигрантов. Завод по производству грин карт будет работать в 3 смены
                            Так что получается одна виза на одного человека а не на дело.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by SKLIZ View Post
                              Кстати, меня давно интересует один вопрос - годовая квота виз по какой либо категории считается по количеству кейсов или " по головам" - то есть если оформляется одна семья, скажем из 3 человек - то она выбирает из квоты одну или три визы?
                              Квоты выбираются "по головам", с этим и связана неопределенность в скорости продвижения категорий, включающих "зависимых" аппликантов.
                              Другое дело, что сейчас они (НВЦ) собрали кейсы на год вперед, решив для себя на некоторое время проблему неопределенности.
                              Отсюда и прогноз продвижения, обнародованный НВЦ в октябрьском бюллетене.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Logos
                                у меня и пчелулы одна категория, но вдруг у пчелулы есть дитя, и хоп вот уже двне визы.

                                пчелула, я дико извеняюсь что пример показал нагло используя тебя. просто на языке крушся., в смысле ник)))
                                Ничего стршного, Логос. Я рада, что мы с тобой в одной категории и я кручусь у тебя на языке...Ты мне нравишься. Эх, с одной стороны хорошо, что мы в F1(все-таки быстрее, чем F3), а с другой-вокруг столько соблазнов

                                Comment

                                Working...
                                X