Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Sonya
    Ну теперь ждем хороших новостей от Звезды )))
    Сегодня дозвонилась до консульского отдела посольства. Девушка,предварительно с кем-то поговорив,сказала мне,что они ожидают,что моя дата в декабре будет текущей и мне нужно заново пройти медосмотр,новое фото и справка о несудимости и на декабрь записаться на собеседование(через сайт) или еще раз написать консулу и узнать может быть они сами назначат мне дату собеседования. Но самое главное она сказала,что все документы у них!!!! А на интервью придется топать еще раз....

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Zvezda
      Но самое главное она сказала,что все документы у них!!!! А на интервью придется топать еще раз....
      Вот это и самое главное !!!
      Скоро будете с визами !

      А там и нам пора уже с места двигаться вперед ...

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Zvezda
        Сегодня дозвонилась до консульского отдела посольства. Девушка,предварительно с кем-то поговорив,сказала мне,что они ожидают,что моя дата в декабре будет текущей и мне нужно заново пройти медосмотр,новое фото и справка о несудимости и на декабрь записаться на собеседование(через сайт) или еще раз написать консулу и узнать может быть они сами назначат мне дату собеседования. Но самое главное она сказала,что все документы у них!!!! А интервью придется топать еще раз....
        Вот и замечательно.
        Главное, что документы у них.
        А интервью, видимо, будет уже просто формальностью - для сбора актуальных документов, плюс просто удостовериться, что у вас ничего существенного для иммиграционного процесса не изменилось. Мало ли что вы могли "натворить" за год почти (жениться/развестись, детей нарожать ))).
        Удачи вам, теперь уже недолго ждать осталось!

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by 6-111
          Вот это и самое главное !!!
          Скоро будете с визами !

          А там и нам пора уже с места двигаться вперед ...
          Спасибо,но ужас как не хочется все проходить по второму разу....постараюсь побыстрее место в очереди вам освободить ...

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Sonya
            Вот и замечательно.
            Главное, что документы у них.
            А интервью, видимо, будет уже просто формальностью - для сбора актуальных документов, плюс просто удостовериться, что у вас ничего существенного для иммиграционного процесса не изменилось. Мало ли что вы могли "натворить" за год почти (жениться/развестись, детей нарожать ))).
            Удачи вам, теперь уже недолго ждать осталось!
            Да вроде ничего не изменилось. Как будут новости сразу отпишусь. Спасибо вам за поддержку и удачи!!!

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by flower22
              у меня есть один вопросик, кто сможет, ответьте пожалуйста, а могу я, например, до интервью( я так понимаю у меня есть время) съездить к сестре в гости? Или это уже невозможно, т.к. документы в ВЦ лежат на ПМЖ?
              Можете, я тех пор как отправил доки уже второй раз еду.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by flower22
                у меня есть один вопросик, кто сможет, ответьте пожалуйста, а могу я, например, до интервью( я так понимаю у меня есть время) съездить к сестре в гости? Или это уже невозможно, т.к. документы в ВЦ лежат на ПМЖ?
                <BR><BR>Можете, я тех пор как отправил доки уже второй раз еду.

                а какой штат?

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Sonya View Post
                  О, еще с категорией F4 Присоединяйтесь, будем ждать вместе.
                  Вы как раз попали в "хвост" скачка перед регрессом.
                  Настраивайтесь на ожидание и постарайтесь сохранять оптимизм )))
                  С прогнозом даты интервью - все не так однозначно, как хотелось бы, но если и дальше будут такие темпы как сейчас, то ваша очередь дойдет к июню-июлю 2013... Хотелось бы, конечно, надеяться, что движение ускорится. Но лучше быть готовым к пессимистическому варианту.

                  Вот список из наших форумчан с F4:
                  • Zvezda.....PD 26 JUN 2000
                  • SKLIZ......PD 26 OCT 2000
                  • 6-111......PD APR 2001
                  • Nels On....PD JUN 2001
                  • Sonya......PD JUL 2001
                  • Gulja.......PD NOV 2001
                  • Flower22..PD 17 JAN 2002



                  А почему не видели? они ни разу не приезжали?
                  сестра приезжала в гости 12 лет назад, а мама уехала 7 лет назад и уже по состоянию здоровья не сможет приехать. А сетра тоже не может, т.к. не на кого оставить больную свекровь, вот так... и вот последняя надежда на скорый приезд к моим самым родным людям просто рухнула!!!

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Logos
                    <BR><BR>Можете, я тех пор как отправил доки уже второй раз еду.

                    а какой штат?
                    Спасибо, за информацию, буду что-то решать с гостевой визой, т.к. очень хочу увидеть маму, у нее в последнее время со здоровьем не все в порядке.
                    штат-Флорида

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by pchelula
                      Нет, не рванет. Еще есть 2005 год и, возможно, их добавилось за время простоя. Кто-то развелся за это время и из F3 перешел в F1. А у кого-то родители получили гражданство и - F1. Так что реальное движение будет только после НГ. Конечно мне очень хочется ошибаться!
                      До 2005 года рванет!!! На заморском форуме объявился 1 чел с ПД август 2004 и все! больше таких не наблюдаю)))
                      Пчелула, есть еще один вариант: кто-нибудь устал ждать и устроил свою личную жизнь и перешел из Ф1 в Ф3))))

                      PS. Кстати, сейчас прочла, что девушка с ПД 20 августа 2004 получила интервью!!! Значит, как минимум на месяц продвинемся!!!

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by flower22 View Post
                        Спасибо, за информацию, буду что-то решать с гостевой визой, т.к. очень хочу увидеть маму, у нее в последнее время со здоровьем не все в порядке.
                        штат-Флорида
                        Смело идите и подавайте доки! Я тоже получила гостевую на 2 года пока жду иммиграционную.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          кстати о визах.. помнится мне, что раньше была даже какая-то спец виза для тех, кто подал документы на пмж и сколько -то времени уже ждет. вот интересно - сейчас это работает? или все получают простые гостевые визы?

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by e-katy View Post
                            кстати о визах.. помнится мне, что раньше была даже какая-то спец виза для тех, кто подал документы на пмж и сколько -то времени уже ждет. вот интересно - сейчас это работает? или все получают простые гостевые визы?
                            во как, первый раз слышу, никогда не видел таких виз, а я их с 2001 первого получал уже три раза, правда с момента ПД 1 раз.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by e-katy View Post
                              кстати о визах.. помнится мне, что раньше была даже какая-то спец виза для тех, кто подал документы на пмж и сколько -то времени уже ждет. вот интересно - сейчас это работает? или все получают простые гостевые визы?
                              И я первый раз о таких слышу.... где бы это узнать.... и махнуть в ЮЭСЭЙ по спец программе)))

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Это не о К3/К4 речь?
                                K-3/K-4 Nonimmigrant Visas
                                Immigration law allows the alien spouse of a U.S. citizen and his or her minor children to be admitted to the United States as nonimmigrants while they are awaiting the adjudication of a Form I-130 Petition for Alien Relative. It also allows them to obtain employment authorization while they are waiting.
                                Только вряд ли они кому-то здесь подойдут )))

                                Хотя нет, скорее, речь о визах V:

                                V Nonimmigrant Visas

                                The V visa is a nonimmigrant visa created to allow families to stay together while waiting for the processing of immigrant visas.

                                Eligibility Criteria

                                If you are a permanent resident (green card holder), your spouse, child (unmarried and under 21), or the child of your spouse (your step-child) may be eligible for a V visa if:

                                * You filed Form I-130, Petition for Alien Relative, for your family member on or before December 21, 2000. This includes children (unmarried and under 21) listed on the petition.
                                * The family member has been waiting at least 3 years since you filed the Form I-130.
                                * The immigrant visa is not available on an approved Form I-130 petition OR the application to adjust status is pending OR the petition for an immigrant visa is pending.
                                Это как раз для тех, кто долго ждал. Только и они уже нам не подойдут - речь о петициях, поданных до 21.12.2000...

                                Comment

                                Working...
                                X