Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by e-katy
    навеяло.. а разве на территории США имеет значение по какой категории Ф приехали?
    для гражданство вроде имеет значение. точно не знаю, хотелось бы услышать ответ от знающих...

    Comment


    • #32
      Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by TERMINATOR
      У меня такой вопрос, если кто в курсе ответьте пожалуйста:
      Допустим в ближайшее время у меня наступит очередь по бюлитени(ф2а) и я уеду в сша,
      1)на сколько лет мне в начале дадут грин карту?
      2)каков будет статус грин карты временный или постоянный?
      3) через сколько лет я смогу получить гражданство?
      я где то читал что тем кто ждал по ф2а, дают гражданство в течение двух трех лет...
      а с какого перепуга у ф2а будут преференции??? даже женихам невестам ситизенс не дают такого. а уж тем более половинкам эмигрантов путь и натурализованых. всё как и всех, гк (скорее всего сначала временный, потом постоянный) а через пять лет можете апплаится на ситизеншип. а вообще на сайте усциса есть всё инфо.

      Comment


      • #33
        Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Logos
        а с какого перепуга у ф2а будут преференции??? даже женихам невестам ситизенс не дают такого. а уж тем более половинкам эмигрантов путь и натурализованых. всё как и всех, гк (скорее всего сначала временный, потом постоянный) а через пять лет можете апплаится на ситизеншип. а вообще на сайте усциса есть всё инфо.
        Насколько я знаю, у нас будут уже постоянные гринки... а вот гражданство 5 лет надо будет ждать - вернее через 5 можно будет подать док-ты на гражданство, а на рассмотрение и интервью обычно уходит около 2 лет...

        Comment


        • #34
          Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Tanika
          Насколько я знаю, у нас будут уже постоянные гринки... а вот гражданство 5 лет надо будет ждать - вернее через 5 можно будет подать док-ты на гражданство, а на рассмотрение и интервью обычно уходит около 2 лет...
          ппц получается 7 лет чтоли?

          Comment


          • #35
            Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by TERMINATOR
            ппц получается 7 лет чтоли?
            не совсем

            за 3 месяца до наступления даты в 5 лет пребывания в сша (т.е. более 180 дней каждого года вы обязаны находится в сша) вы подаете документы в uscis. затем проходит 6-9 месяцев примерно (зависит от штата) и происходит процесс получения гражданства

            так что если повезет можно уложиться в 5 с небольшим)

            Comment


            • #36
              Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by slavor
              не совсем

              за 3 месяца до наступления даты в 5 лет пребывания в сша (т.е. более 180 дней каждого года вы обязаны находится в сша) вы подаете документы в uscis. затем проходит 6-9 месяцев примерно (зависит от штата) и происходит процесс получения гражданства

              так что если повезет можно уложиться в 5 с небольшим)

              У меня мама имела право подать на гражданство через 3 года после въезда... как только наступил срок, она сразу подала в 2004 году, а интервью ей назначили в конце 2005 года, она его благополучно провалила (не сдала английский), а повторное было уже весной 2006 года.

              Терминатор, а почему, если не секрет вас так волнует гражданство?

              Comment


              • #37
                Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Tanika
                Насколько я знаю, у нас будут уже постоянные гринки... а вот гражданство 5 лет надо будет ждать - вернее через 5 можно будет подать док-ты на гражданство, а на рассмотрение и интервью обычно уходит около 2 лет...
                у сестры ( ей было 14 лет на момент въезда) и матери ушло 9 и 6 месяцев соответсвенно между подачей получением сертификата, с учётом экзаменов итп..

                Comment


                • #38
                  Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Tanika
                  У меня мама имела право подать на гражданство через 3 года после въезда... как только наступил срок, она сразу подала в 2004 году, а интервью ей назначили в конце 2005 года, она его благополучно провалила (не сдала английский), а повторное было уже весной 2006 года.

                  Терминатор, а почему, если не секрет вас так волнует гражданство?
                  моя половинка остается здесь на родине, а пока я не получу гражданство то я не смогу ее забрать, но мы вроде нашли выход по быстрей,
                  она сейчас учится в 6 курсе мед института, мы хотим подготовится к американскому мед экзамену USMLE (United States Medical Licensing Examination) вроде называется точно не помню мы тока начинаем по этому поводу искать инфу).
                  экзамен можно сдать в спец центрах которые находится в разных странах, мы хотим сдать в москве, а если сдадим то шансы на получение студенческой визы возрастает до 99% вроде. а там естественно сразу зачислимся в мед школу...(она у меня не реально трудолюбивая сидит до ночи и занимается своими предметами, мы уже 3 месяца ходим на курсы английского, надеюсь всё получится с первого раза..)

                  Comment


                  • #39
                    Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by TERMINATOR View Post
                    моя половинка остается здесь на родине, а пока я не получу гражданство то я не смогу ее забрать, но мы вроде нашли выход по быстрей,
                    эт почему??? вы верите в любовь на расстоянии в течении 5+ лет? как медик медику, отмечу что физиологию никто не отменял. извините что так резанул, но тут как в стихах:
                    "приближается возраст,
                    мудрость скрывая"


                    кстати, кому то НВЦ ответил??? а то я уже в третий раз за год пишу, а в ответ тишина.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Logos
                      эт почему??? вы верите в любовь на расстоянии в течении 5+ лет? как медик медику, отмечу что физиологию никто не отменял. извините что так резанул, но тут как в стихах:
                      "приближается возраст,
                      мудрость скрывая"


                      кстати, кому то НВЦ ответил??? а то я уже в третий раз за год пишу, а в ответ тишина.
                      во первых : вы конечно правы на счёт физиологии, но любовь это не только гармоны, и мы уже 5 лет вместе, но время конечно всё раставит по местам!
                      во вторых: мы нашли путь побыстрее, это уже не 5-7 лет а примерно 1-2 года, но это конечно трудоёмкий путь(и ещё конечно участвуем в лоторее)

                      кстати я отправлял запрос примерно месяц назад в нвц c таким текстом

                      Hi! I would like to know how our business is moving (for me and my brother). What are our categories, I hope we both had a f2a? Thank you!

                      и получил такой ответ

                      Your inquiry has been received at the National Visa Center (NVC).

                      To ensure a prompt reply on future inquiries, please include only one case per e-mail with the case number in the subject line.

                      The applicant's name has been placed on the list of documentarily qualified cases awaiting the availability of visa numbers under the numerical limitations prescribed by statute. The designated representative of this case (applicant, petitioner, or attorney) will be notified of an appointment date as soon as the numbers have been received. The applicant should NOT make any travel arrangements, sell property, or give up employment until the US Embassy or Consulate General has issued a visa.

                      An immigrant visa is usually valid for six months from the date it is issued. It may be used to apply for admission into the United States any time during its validity.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Logos
                        кстати, кому то НВЦ ответил??? а то я уже в третий раз за год пишу, а в ответ тишина.
                        Мне НВЦ ответил через 3 дня после запроса.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Tanika
                          Мне НВЦ ответил через 3 дня после запроса.
                          за последний год я отправлял запрос в нвц 3 раза, и все три раза они отвечали в течение трёх дней с одним и тем же текстом...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Logos


                            кстати, кому то НВЦ ответил??? а то я уже в третий раз за год пишу, а в ответ тишина.
                            вот, через три дня после моего запроса:

                            Dear Sir/Madam:

                            Your inquiry has been received at the National Visa Center (NVC).

                            According to U.S. law, the National Visa Center is only permitted to discuss details of a visa case with authorized representatives and when provided with all of the following information:

                            NVC case number or USCIS receipt number
                            Petitioner's name and date of birth
                            Principal Applicant's name and date of birth
                            Your full name

                            Please resubmit your inquiry with the required information.

                            If a period of one year passes from the last date of contact with the NVC (by telephone, mail, or email), all submitted fees and documents will expire. If this occurs, your fees will need to be repaid and documents will need to be resubmitted in order to continue the immigration process.


                            Case Number:
                            Petitioner's Name:
                            Principal Applicant's Name:
                            Preference Category: F3
                            Your Priority Date:
                            Foreign State Chargeability:


                            Sincerely,

                            Lowell

                            National Visa Center
                            Written Inquiry Unit
                            Serco Inc, Support Contracto

                            я тут же обратилась снова, но уже "по форме". в ответ только моментальный авто-респонс. потом я им позвонила и все выяснила сама. так что не знаю, стоит ли Вам ждать...может позвоните?..

                            Comment


                            • #44
                              Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              предлагаю переименовать тему, дабы избежать нападок со стороны. например "Виза бюллетень-Ожидание... или еще что-нибудь в этом духе...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by TERMINATOR
                                У меня такой вопрос, если кто в курсе ответьте пожалуйста:
                                Допустим в ближайшее время у меня наступит очередь по бюлитени(ф2а) и я уеду в сша,
                                1)на сколько лет мне в начале дадут грин карту?
                                2)каков будет статус грин карты временный или постоянный?
                                3) через сколько лет я смогу получить гражданство?
                                я где то читал что тем кто ждал по ф2а, дают гражданство в течение двух трех лет...
                                Насчет временной Green Карты.... единственный недостаток временной - ето то что ее каждый год надо "обновлять" - ехать в Иммиграционный центр и ставить новыю печать.....не конец света , я вам скажу, просто время на это нужно.... пол дня у меня уходило.....
                                Мою ГЦ потеряла почта и потом долгих 4-4.5 года ее никак не могли "найти", пока я не обратилась к местному конгрессмену..... тогда мне быстренько переделали отпечатки и прислали карту - как раз к моменту когда мне надо было ее сдавать, т.к. получила гражданство :-)))
                                В принципе кроме головной боли с продлением никаких проблем она мне не доставляла..... ну разве что мне однажды срочно пришлось лететь на Украину , а печать была почти на исходе (я не знала на сколько точно задержусь), поетому отложила отлет на один день что бы продлить гринку...
                                Но на гражданство можно идти здавать и со временной.

                                Comment

                                Working...
                                X