Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by e-katy
    нет, вы не одиноки! я тоже.. правда не жду, а тихо злюсь - уже могла бы быть там, но отец как-то пропустил письмо, не заплатил ничего во-время да и вообще. пока не получил от меня пинка - так и сидел ровно, пока не подошла моя дата рассмотрения. сейчас уже всё оплачено, заполнено - вот сижу жду. пока вот бегаю пытаюсь найти свои мед документы. мрак полный! все детские, да и взрослые карточки утеряны. видимо придется делать по новой все прививки.
    а я б не торопился... у меня изза того что это третья эмиграция вообще никаких меддоков нет, пришел на коммиссию они мне дали только одну комплексную прививку сделать стоило 10 баксов и все.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Rudana
      E-katy, не забудьте взять копию прививок. Мои прививки потерялись в Чикаго на въезде, заставили в США делать снова.
      эт где и кто вас заставил??? детей могут в школу или в садик не допустить, а чтоб взрослых заставляли впервые слышу...

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by e-katy
        а что - эти прививки и еще кому-то нужны? я, честно говоря, думала, что это просто формальность...
        это карантинные требования. те же требования предьявляются к американцам которые например хотят перехать в великобританию на пмж.

        кстати карантинные требования еще цепляют перевозку растений)))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Rudana
          Когда вы иммигрируете, то вам в посольстве дают желтый конверт, который вы отдаете в том аэропорту США, куда вы прилетаете ( у меня был Чикаго). Что они делают с этими бумагами я не знаю, в итоге мне потом понадобились прививки для получения грин кард, а их не оказалось в конверте
          чепуха, гринкард выпускается нынче автоматом как только вы вьехали в сша. в момент перечеения границы DHS отправляет доки в USCIS, те проверяют что вы оплатили 160$ за выпуск пластика и в течении до 60 дней гринкард приходит по почте, ничего оформлять не надо.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Primorec
            Прививки потребуются при прохождении медкомиссии в МОМ. Если каких-то прививок не будет, или вы не сможете доказать что они у вас были, вам их сделают. Только прививки в МОМ платные, а дома (по крайней мере у меня) все бесплатно.
            не факт, все зависит от возраста каждого участника собеседования, карантинной обстановки и даже сезона года, например для тех кто проходит собеседование летом привиок от гриппа не требуют а тех кто с октября по апрель делают грипп. причем делать на месте нет смысла в сша другие штаммы гриппа и привика в россии или украине не имеет смысла...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Logos
              ...причем делать на месте нет смысла в сша другие штаммы гриппа и привика в россии или украине не имеет смысла...
              Может быть вы и правы. В МОМе по телефону сказали, делайте прививку от гриппа дома, вносите в прививочный сертификат и мы вам её зачтем. Посмотрим что получится на самом деле.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Primorec
                Может быть вы и правы. В МОМе по телефону сказали, делайте прививку от гриппа дома, вносите в прививочный сертификат и мы вам её зачтем. Посмотрим что получится на самом деле.
                я не делал дома, ее не делали мне в клинике мом. я уже отметил что у меня вообще нет ни одной привики, точнее ни одного документа, поэтому меня отправили в соседнюю клинику которая находится в 300 метрах в киеве сделать привику которая стоила мне 210 гривен (около 10$ в тот момент) это комплекс из трех прививок вакцина одобреная американскими властями.

                тоже самое касается кстати флюорографии или рентгена грудной клетки, не делайте-стороннии результаты в украине точно не принимаются-просветят на месте еще раз все равно.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  я тут просмотрела другие форумы - сейчас ужесточили требования к прививкам. на слово не верят вообще, колят по 8 сразу, если нет документов. и при отказе от прививок (причем не важно по какой причине) заворачивают на интервью. даже так.
                  кстати тоже думаю - делать ли от гриппа. с одной стороны - сейчас это очень просто и бесплатно. с другой - делают русскую. то есть, если им нужны "их" прививки, от "их" гриппа, то может и не пройти. а делать две подряд прививки от гриппа - не уверена, что организму это понравится.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    У вас был другой процесс. Я въезжала в страну по неиммиграционной визе жены, чтобы получить грин кард мне нужно было после приезда менять статус с неиммиграционного на иммиграционный. Поэтому мне нужны были прививки для получения грин кард. И грин кард я ждала 6 месяцев, после того как подала новый пакет документов на смену статуса.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      У меня вопрос ко всем- нужно ли повторно отправлять форму ( с биографией) в NVC, если я отправляла эти формы в USCIS с формой I-130?

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Rudana
                        У меня вопрос ко всем- нужно ли повторно отправлять форму ( с биографией) в NVC, если я отправляла эти формы в USCIS с формой I-130?
                        на предыдущей странице вы написали, что ждали гринкарту полгода. Звучит так, как будто вы уже ее получили))
                        что за форма с биографией?

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Нет это автобиография , вроде форма 325

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Rudana
                            Нет это автобиография , вроде форма 325
                            А, поняла, G-325a, наверное.
                            Нет, не думаю. Было бы странно. Все, что нашла - спрашивают иногда, нужно ли приносить на интервью копию -
                            КDo I need to bring G-325A to K1 interview? - US Embassy and Consulate Discussion - VisaJourney
                            Но может кто-то лучше знает - у нас другая категория воссоединения была.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              То но,это та форма. Когда я файлила I-130 на сына, то заполняла и на себя и на него, но это было почти 6 лет назад

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by e-katy
                                я тут просмотрела другие форумы - сейчас ужесточили требования к прививкам. на слово не верят вообще, колят по 8 сразу, если нет документов. и при отказе от прививок (причем не важно по какой причине) заворачивают на интервью. даже так.
                                кстати тоже думаю - делать ли от гриппа. с одной стороны - сейчас это очень просто и бесплатно. с другой - делают русскую. то есть, если им нужны "их" прививки, от "их" гриппа, то может и не пройти. а делать две подряд прививки от гриппа - не уверена, что организму это понравится.
                                никогда, не смотрите заяву про требования к здоровью других людей, это очень индивидуально, или вы прочитали 100 коментов от 100 разных людей?
                                делать статистику на одном двух случаях нельзя.
                                не делайте прививки, тем кому 30 делают одни прививки, тем кому 45 другие, тем кому 18 третьи... грипп летом не делают гепатит не всем делают...

                                Comment

                                Working...
                                X