Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Я тоже удивлена, что за год до приорити дейт мне выслали доки на выбор агента. Но я думаю, что выбор агента, оплата, сбор доков на аффидавит супорт и займет еще 5-6 месяцев

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Rudana
      Я тоже удивлена, что за год до приорити дейт мне выслали доки на выбор агента. Но я думаю, что выбор агента, оплата, сбор доков на аффидавит супорт и займет еще 5-6 месяцев
      ничо удивительного, это все очень долго длится напирем у меня AOS с января все тянется и тянется......

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        У меня еще вопрос к знающим людям. После выбора агента, внизу стоит такая запись-
        Please allow up to 3 weeks for the NVC to process your DS-261 before continuing to the next step.

        Сегодня проверила акаунт и там есть уже возможность сделать оплату в 120 баксов. Вот я и думаю, оплачивать уде или все же ждать?

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Rudana
          Логос , спасибо. Я сделала себя агентом, теперь две недели буду ждать чтобы оплатить. Потом я понимаю так, что нужно будет собирать бумаги на аффидавит супорт. Приорити дейт у сына дкабрь 2010, я немного удивлена тем, что они так рано запросили агента.... или это нормально?
          аффедавит оф суппорт можно и сейчас собирать, если собеседование будет после первого апреля то надо будет новые файненс эвиденс к нему досылать, в моем случае это было 1040 и w2. если до первого апреля, будет собеседование, то новые формы не обязательны будут.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by shem2008
            А вообще это очень странно, что документы собирают за год до Приорити
            На другом форуме есть девочка по ф1 с Приорити октября 2009 но еще собеседования не назначили
            доки за пол года до прогнозируемой даты интервью, просто очередь может и замедлится после этого и ускорится. я доки отправил в конце 2010, а собеседование было летом 2015....

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Rudana
              Я тоже удивлена, что за год до приорити дейт мне выслали доки на выбор агента. Но я думаю, что выбор агента, оплата, сбор доков на аффидавит супорт и займет еще 5-6 месяцев
              а что вы будете собирать на аффедавит оф суупорт? вы заполняете форму i-864 и прикладываете к ней документы подтверждающие доход, обычно w2, если вы найемник не контрактер, подптверждает сколько вы заработали. это все.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Rudana
                У меня еще вопрос к знающим людям. После выбора агента, внизу стоит такая запись-
                Please allow up to 3 weeks for the NVC to process your DS-261 before continuing to the next step.

                Сегодня проверила акаунт и там есть уже возможность сделать оплату в 120 баксов. Вот я и думаю, оплачивать уде или все же ждать?
                3 недели это максимум, но может быть и раньше, если оплата стала активной, то можете платить, я вообще чек отправлял одновременно вместе с документами в 2010 году.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Спасибо, Логос. Так и сделаю, оплачу и начну разбираться с аффидавитом. Надеюсь, что не будет отката в очереди и так с 2010 года очередь еле двигалась, ускорилась лишь в этом году. Еще раз спасибо, будут вопросы, еще приду сюда

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Rudana
                    USCIS передал доки в NVC в мае 2015
                    Т.е. полтора года грубо говоря?!
                    Мы тоже Ф1 - подали Петицию в сентябре прошлого года, в январе этого года нам её одобрили, и пришло письмо, что доки переданы в НВЦ. Так это что же, нам уже примерно через год может прийти письмо из НВЦ, что можно выбирать агента?!

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Я думаю, что нет. Вы все равно будете ждать свою приорити дейт по визе бюллетеню, не важно в USCIS или в NVC. А это как ни крути, 8 лет на сегодня

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Rudana
                        Я думаю, что нет. Вы все равно будете ждать свою приорити дейт по визе бюллетеню, не важно в USCIS или в NVC. А это как ни крути, 8 лет на сегодня
                        Понятно, спасибо.........

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Вчера сайт позволил мне сделать первый платеж в 120 долларов

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Rudana
                            Вчера сайт позволил мне сделать первый платеж в 120 долларов
                            Вот так шаг за шагом и до интервью доберетесь. Самое главное в этом деле спокойствие и терпение. У меня это наверное самый главный урок в жизни, по тренировке спокойствия и терпения. :-)

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Спасибо за поддержку, я похоже осталась тут одна, кто ждет воссоединения. В пятницу сайт позволил оплатить еще 325 долларов. Но следующие инструкции говорят, что якобы нужно заполнять форму DS-260. Но это явно не аффидавит супорт. Или я ошибаюсь?

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Rudana
                                Спасибо за поддержку, я похоже осталась тут одна, кто ждет воссоединения. В пятницу сайт позволил оплатить еще 325 долларов. Но следующие инструкции говорят, что якобы нужно заполнять форму DS-260. Но это явно не аффидавит супорт. Или я ошибаюсь?
                                Я тоже двигаюсь по пути воссоединения с падчерицей. Точнее она (гражданин США) воссоединяется со мной. В процессах много общего, так что спрашивайте, чем смогу тем помогу. Форма DS-260 это анкета аппликанта, то есть на будущего иммигранта. Её должен заполнить сын. В принципе там всё просто. Только нужно быть внимательным при заполнении. Проверьте все пункты по нескольку раз. Только потом подписывайте. После нажатия кнопки submit, форму можно будет исправлять и дополнять только после специального разрешения.

                                Параллельно пусть сын собирает документы, точнее копии документов и их переводы. Документы сын отправит вам. Документы нужно будет вложить в один конверт с формой I-864 (аффидавит сапорт) и отправить в NVC. Не забудьте сверху всех документов положить Document Cover Sheet. Удачи вам.

                                P.S. Если будут вопросы, лучше напишите мне в личные сообщения. Я быстрее замечу вопрос.

                                Comment

                                Working...
                                X