Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Где можно найти свой "Invoice ID Number that the National Visa Center sent you", и когда именно его присылают? Как он выглядит (Цифры, буквы, их сочетание? Сколько знаков?). У меня сейчас есть только НВЦ Кейс Намбер. Заранее спасибо!

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Sonya
      Сочувствую. Потому и говорю всем - берите справки из стран, где вы не живёте, заранее, сильно заранее - за год, например. Из некоторых стран их добыть долго и сложно. Не помню, на этом форуме или на другом, читала историю о том, как человек так и не получил визу из-за того, что не смог добыть справку к сроку (он лотерейщик был), там есть дата окончания выдачи виз.
      Семейным категориям хоть в этом легче.
      Да, и ещё - Вы вполне можете отправить ваши документы без адвоката. Это ваше право.
      В принципе адвокат говорит ,что если вы настаиваете ,то я могу послать в НВЦ документы без этой справки ,но тогда ваше дело может затянуться. У нас подача в середине января 2005 г.по ф 3 то есть до ДП осталось меньше 2 месяцев и я думаю , что может лучше послать пока документы без этой справки.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Pilgrim1962
        В принципе адвокат говорит ,что если вы настаиваете ,то я могу послать в НВЦ документы без этой справки ,но тогда ваше дело может затянуться. У нас подача в середине января 2005 г.по ф 3 то есть до ДП осталось меньше 2 месяцев и я думаю , что может лучше послать пока документы без этой справки.
        Можно попробовать отправить документы и без этой справки. Документы рассматривают 60 дней. Если каких то документов не хватает, вам пришлют сообщение об этом, и просьбу дослать недостающие документы. После того как вы дошлете документы, они еще раз будут рассматривать ваше дело 60 дней. Решение за вами.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Pilgrim1962
          Получить справку из Азербайджана не так то просто .Нужно обращаться в Минюст России,после они делают запрос. Как мне сказали в Минюсте такую справку нужно ждать от 3 месяцев до года.
          причем тут минюст рф?

          почему не в посольство азербайджана?
          Embassy of Azerbaijan to Russia

          ну или например довереного адвоката?

          4. Справка о наличии (отсутствии) судимости выдается на основании непосредственного обращения лица с предоставлением документа, подтверждающего его личность. В обращении указывается следующая информация:
          4.1 фамилия, имя, отчество заявителя;
          4.2 место, дата рождения;
          4.3 гражданство и адрес проживания;
          4.4 серия, номер, дата выдачи удостоверения личности и орган, выдавший его.
          5. Каждое физическое лицо может получить справку о наличии (отсутствии) судимости лишь в отношении себя.
          6. При отсутствии возможности личного участия, заявление от имени физического лица подается его законным представителем (доверенным им лицом) вместе с доверенностью в порядке, установленном законодательством Азербайджанской Республики.

          Министерство Внутренних Дел Азербайджанской Республики

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Pilgrim1962
            Я не уверен что мне как гражданину России в Азерб выдадут такую справку.
            если вы были совершеннолетним до момента выезда из азербайджана, то есть вам было 18 лет, то у вас есть как минимум свидетельство о рождении, и был паспорт гражданина ссср выданый в азербайджане.... собсно по сути вы гражданин азербайджана, либо вы выехали до 16 лет оттуда, и в баку вам не делали паспортов, но тогда и справка не нужна...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Pilgrim1962
              Что касается поехать в Баку ,хотя я там родился ,но не родственников не близких друзей у меня там не осталось все разъехались. Придется наверно жить в гостинице и не известно сколько времени. Представляю во сколько обойдется мне эта справка.Наверное так и придется сделать.
              погуглите, справки о несудимости из азербайджана-наверняка есть посредники которые это делают на конвеере, через вашу например доверенность... кроме того справки в ASAN делают за одни сутки, это не россия. ссылку на сайт МВД Азербайджана я привел выше, можете для успокоения туда позвонить до того как ехать и пояснить ситуацию.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Sonya
                Сочувствую. Потому и говорю всем - берите справки из стран, где вы не живёте, заранее, сильно заранее - за год, например. Из некоторых стран их добыть долго и сложно. Не помню, на этом форуме или на другом, читала историю о том, как человек так и не получил визу из-за того, что не смог добыть справку к сроку (он лотерейщик был), там есть дата окончания выдачи виз.
                Семейным категориям хоть в этом легче.
                Да, и ещё - Вы вполне можете отправить ваши документы без адвоката. Это ваше право.
                справку за год ранее может не принять посольство....

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Pilgrim1962
                  В принципе адвокат говорит ,что если вы настаиваете ,то я могу послать в НВЦ документы без этой справки ,но тогда ваше дело может затянуться. У нас подача в середине января 2005 г.по ф 3 то есть до ДП осталось меньше 2 месяцев и я думаю , что может лучше послать пока документы без этой справки.
                  ничего не затянется, в посольстве справку эту требуют, и кстати не всегда... но лучше сделать

                  - - - Updated - - -

                  Originally posted by yeswecan
                  Где можно найти свой "Invoice ID Number that the National Visa Center sent you", и когда именно его присылают? Как он выглядит (Цифры, буквы, их сочетание? Сколько знаков?). У меня сейчас есть только НВЦ Кейс Намбер. Заранее спасибо!
                  там куча инваойсов но вообще в почте, где было приглашение на оплату....

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Logos
                    если вы были совершеннолетним до момента выезда из азербайджана, то есть вам было 18 лет, то у вас есть как минимум свидетельство о рождении, и был паспорт гражданина ссср выданый в азербайджане.... собсно по сути вы гражданин азербайджана, либо вы выехали до 16 лет оттуда, и в баку вам не делали паспортов, но тогда и справка не нужна...
                    Уважаемый Логос как я писал ранее я уехал из Азербайджана в начале 1990г будучи совершеннолетним Так как Азербайджан провозгласил о своей независимости в 1991г то быть гражданином Азербайджана я ни как не могу. Потом вы пишите что справку о несудимости можно получить в посольстве Азербайджана. Я повторяю что я там был два раза и мне там отказали.Про посредников которые делают такие справки я ничего не слышал и не знаю где их искать как я понял это должны быть Азербайджанские адвокаты как на них выйти я не знаю.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Logos
                      причем тут минюст рф?

                      почему не в посольство азербайджана?
                      Embassy of Azerbaijan to Russia

                      ну или например довереного адвоката?

                      4. Справка о наличии (отсутствии) судимости выдается на основании непосредственного обращения лица с предоставлением документа, подтверждающего его личность. В обращении указывается следующая информация:
                      4.1 фамилия, имя, отчество заявителя;
                      4.2 место, дата рождения;
                      4.3 гражданство и адрес проживания;
                      4.4 серия, номер, дата выдачи удостоверения личности и орган, выдавший его.
                      5. Каждое физическое лицо может получить справку о наличии (отсутствии) судимости лишь в отношении себя.
                      6. При отсутствии возможности личного участия, заявление от имени физического лица подается его законным представителем (доверенным им лицом) вместе с доверенностью в порядке, установленном законодательством Азербайджанской Республики.

                      Министерство Внутренних Дел Азербайджанской Республики
                      И ещё хочу добавить. Вот выдержка с сайта МВД Азербайджана на который вы ссылаетесь. 16. 16 пункт Обращения по данному вопросу иностранных граждан, ранее проживавших на территории Азербайджанской Республики, должны направляться по дипломатическим каналам в Министерство Иностранных Дел Азербайджанской Республики. то есть через МинЮст Росии как мне и сказали в посольстве Азербайджана.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Logos
                        ничего не затянется, в посольстве справку эту требуют, и кстати не всегда... но лучше сделать

                        - - - Updated - - -



                        там куча инваойсов но вообще в почте, где было приглашение на оплату....
                        Извините Логос а разве в НВЦ будут рассматривать дело без спраки о несудимости.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Pilgrim1962
                          Уважаемый Логос как я писал ранее я уехал из Азербайджана в начале 1990г будучи совершеннолетним Так как Азербайджан провозгласил о своей независимости в 1991г то быть гражданином Азербайджана я ни как не могу. Потом вы пишите что справку о несудимости можно получить в посольстве Азербайджана. Я повторяю что я там был два раза и мне там отказали.Про посредников которые делают такие справки я ничего не слышал и не знаю где их искать как я понял это должны быть Азербайджанские адвокаты как на них выйти я не знаю.
                          еще раз, свидетельство о рождении у вас азербайджан? далее ваше гражданство не кого не интересует, в справке указыватся как правило чтото на подобии " имярек судимостей на территории республики азрбайджан не имеет" кстати если меняли имя и фамилию то надо указывать и предыдущие.

                          искать очень просто, заходите в гугл и набираете "адвокат в баку"-там и явки и пароли и контакты есть, ну в конечном итоге раз не знаете как значит идите и обьясняйте это в посольстве.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Pilgrim1962
                            И ещё хочу добавить. Вот выдержка с сайта МВД Азербайджана на который вы ссылаетесь. 16. 16 пункт Обращения по данному вопросу иностранных граждан, ранее проживавших на территории Азербайджанской Республики, должны направляться по дипломатическим каналам в Министерство Иностранных Дел Азербайджанской Республики. то есть через МинЮст Росии как мне и сказали в посольстве Азербайджана.
                            минюст ни в одной стране еще не являлся дипломатическим ведомством.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Pilgrim1962
                              Извините Логос а разве в НВЦ будут рассматривать дело без спраки о несудимости.
                              да, в некоторых странах справка о несудимости делается долго, если вы ее не пришлете в нвуц, то она будет помечена в приглашении на собеседовании как отсутсвующий документ. кроме того, если с момента предоставления справки до собеседования прошло существенное время, то справка будет отмечена как предоставленый ранее документ, оданко на собеседовании попросят свежую. поэтому рекомендую справки из страны текущего проживания делать свежии, на всякий случай, а по возможности если это не оч затратно по времени и усилиям то и из всех стран.

                              в моем случае справка из украины была заказана за 2 недели до собеседования, неспешно, а вот со справкой из второй страны я чуть не попал. свое приглашение на собеседование я получил за 3 недели до собеседования еще и будучи за границей, хотя как правио большинство людей получают приглашения за 5-6 недель. тем не менее я вложился вполторы минуты собеседования, впрочем как и большинство.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                вообще задача нвц по хорошему, это одобрить дело на основании свидетельств о родственных связях, все остальное в компетенции посольства, но копии доков они просят.

                                Comment

                                Working...
                                X