Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Многоуважаемые форумчане! Воссоеденяюсь с дочерью, категория IR-5. 15.12.2015, получил письмо из NVC: case complete. Поделитесь своим опытом, через сколько примерно назначат дату интервью в Консульстве (Москва)? Спасибо!

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by zhui1969
      Многоуважаемые форумчане! Воссоеденяюсь с дочерью, категория IR-5. 15.12.2015, получил письмо из NVC: case complete. Поделитесь своим опытом, через сколько примерно назначат дату интервью в Консульстве (Москва)? Спасибо!
      На мою маму пришло письмо с приглашением на интервью в Москву где-то через 10 дней после письма с "case complete" . Само интервью было назначено в этом же приглашении ровно через месяц.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Добрый день, у меня вопрос. Я подала доки на воссоединение с сыном, его приорити дата 30 декабря 2010, а сейчас рассматривают только май 2008. По идее еще долго ждать его текущую дату, но боюсь пропустить какой-то шаг в оформлении. Документы сына в NVC уже год, мне позвонили и сказали что документы из USCIS получены и все. Теперь мне просто ждать когда из NVC придет письмо что делать и оплачивать дальше. Или я до их письма что-то должна сделать сама? Спасибо заранее за ответы

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Rudana
          Добрый день, у меня вопрос. Я подала доки на воссоединение с сыном, его приорити дата 30 декабря 2010, а сейчас рассматривают только май 2008. По идее еще долго ждать его текущую дату, но боюсь пропустить какой-то шаг в оформлении. Документы сына в NVC уже год, мне позвонили и сказали что документы из USCIS получены и все. Теперь мне просто ждать когда из NVC придет письмо что делать и оплачивать дальше. Или я до их письма что-то должна сделать сама? Спасибо заранее за ответы
          надо набраться терпения и ждать, вам должен прийти аппурвал, мой кейс был зафайлен в 2009 а аппрувал (одобрение) пришел в 2011 кажись. бумажку что придет не теряйте. терпения вам!

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Rudana
            Добрый день, у меня вопрос. Я подала доки на воссоединение с сыном, его приорити дата 30 декабря 2010, а сейчас рассматривают только май 2008. По идее еще долго ждать его текущую дату, но боюсь пропустить какой-то шаг в оформлении. Документы сына в NVC уже год, мне позвонили и сказали что документы из USCIS получены и все. Теперь мне просто ждать когда из NVC придет письмо что делать и оплачивать дальше. Или я до их письма что-то должна сделать сама? Спасибо заранее за ответы
            Так как я понял, Вашу петицию одобрели и отправили в НВЦ!! Ну теперь что!! Смотрим иногда !! Пока иногда!!! В виза биллютень!! Как только Ваша дата начтет уже шевелить ножками!! НВЦ Вам даст знать!! Пришлют инфу на мыло!! Если оно у них есть!! Если нет то отправте всю инфу что поменяли за это время Вы и аппликант!! А дальше как по маслу)) так что удачи))

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Невский
              Так как я понял, Вашу петицию одобрели и отправили в НВЦ!! Ну теперь что!! Смотрим иногда !! Пока иногда!!! В виза биллютень!! Как только Ваша дата начтет уже шевелить ножками!! НВЦ Вам даст знать!! Пришлют инфу на мыло!! Если оно у них есть!! Если нет то отправте всю инфу что поменяли за это время Вы и аппликант!! А дальше как по маслу)) так что удачи))
              .... года через 3 еще......

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Спасибо за ответы. Но я так погимаю, что перед тем как одобрят кейс, мне должны придти от NVC доки, вернее запрос на аффидавит супорт , оплату и возможно что то еще. Так ведь?

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  И еще вопрос-Посмотрела визу бюллетень на январь по воссоединению с родственниками. F1 во второй таблице скаканул на 5 месяцев вперед. Значит ли это, что очередь в основной таблице продвинется в феврале 2016 на 5 месяцев вперед?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Rudana
                    И еще вопрос-Посмотрела визу бюллетень на январь по воссоединению с родственниками. F1 во второй таблице скаканул на 5 месяцев вперед. Значит ли это, что очередь в основной таблице продвинется в феврале 2016 на 5 месяцев вперед?
                    Взаимосвязь предполагается между двумя таблицами , но как это будет выглядеть на практике покажет время. Только в NVC знают ,какую категорию и насколько продвинуть.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Rudana
                      Спасибо за ответы. Но я так погимаю, что перед тем как одобрят кейс, мне должны придти от NVC доки, вернее запрос на аффидавит супорт , оплату и возможно что то еще. Так ведь?
                      нет просто пришлют бумажку с одобрением и номер кейса там будет указан по другому, сейчас он у вас начинается с WAC....
                      а будет с другими буквами, мой например KEV....
                      а запрос на аффидовит и оплату это уж после того как прирорити дата подойдет.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Здравствуйте, Всем!
                        Заполнили DS260, сейчас на шаге 5 Step 5: Collect Supporting Documents. Насколько я поняла из инструкций на сайте НВС сейчас отсылать в НВС нужно только копии всех документов с переводами, а оригиналы везти с собой на интервью? Правильно я понимаю? Интервью будет в Киеве. Еще не совсем понятны инструкции к документам Киевского консульства: Visa fee.
                        Effective January 1, 2009, the Embassy is not refunding erroneously paid MRV fees of $131 to immigrant visa applicants. No immigrant fees are pad at the Consular Section if the petitioner pad $400 to NVC.
                        Это имеется ввиду те 325 долларов на каждого члена семьи, которые мы уже оплатили? Почему тогда указано 400?
                        Заранее всем спасибо за ответ.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Yaninna
                          Здравствуйте, Всем!
                          Заполнили DS260, сейчас на шаге 5 Step 5: Collect Supporting Documents. Насколько я поняла из инструкций на сайте НВС сейчас отсылать в НВС нужно только копии всех документов с переводами, а оригиналы везти с собой на интервью? Правильно я понимаю? Интервью будет в Киеве. Еще не совсем понятны инструкции к документам Киевского консульства: Visa fee.
                          Effective January 1, 2009, the Embassy is not refunding erroneously paid MRV fees of $131 to immigrant visa applicants. No immigrant fees are pad at the Consular Section if the petitioner pad $400 to NVC.
                          Это имеется ввиду те 325 долларов на каждого члена семьи, которые мы уже оплатили? Почему тогда указано 400?
                          Заранее всем спасибо за ответ.
                          Фи вы уже оплатили, вам не нужно. На сумму не обращайте внимания (у нас, кстати, так и было, платили больше, потом размер уменьшился, бывает наоборот - разницу не возвращают и доплачивать не требуют).
                          Да, сейчас копии. Перевод (для Киева) нужен только если документы НЕ на русском, украинском или английском.
                          Мы все документы посылали без перевода.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Всем добрый день...
                            немного потерялся в Виза Б...
                            поясните информацию по появившемуся пункту В..

                            **B. DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED
                            VISA APPLICATIONS

                            The chart below reflects dates for filing visa applications within a timeframe justifying immediate action in the application process. Applicants for ..........................

                            ***
                            Что подразумевает этот пункт? Расталкуйте простыми словами...
                            Спасибо.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by trucks2
                              Всем добрый день...
                              немного потерялся в Виза Б...
                              поясните информацию по появившемуся пункту В..

                              **B. DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED
                              VISA APPLICATIONS

                              The chart below reflects dates for filing visa applications within a timeframe justifying immediate action in the application process. Applicants for ..........................

                              ***
                              Что подразумевает этот пункт? Расталкуйте простыми словами...
                              Спасибо.
                              Если Вы в США , то по эти даты вы можете легализовать свой статус в USCIS (служба миграции), но гринку Вы получите согласно первой таблицы. Если Вы не в США , то согласно дат второй таблицы производится ранняя комплектация кейсов заявителей на получение визы после получения уведомления из NVC.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Я не на территории США,
                                мой прайорети апрель 2006, получается мне ждать в любом случае письма из NVC... и потом собирать доки?

                                Comment

                                Working...
                                X