Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by georgefromsea
    Подскажите, если человек проживал нелегально больше полугода в Европе без нарушений ,нужен ли police certifícate или можно не показывать?как его взять если въехать в шенген уже нельзя
    А оно вам надо? Сами не напишите, никто и знать не будет, а так в консульство это страны.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by slavor
      Невский - срочно пора занятbся спортом! Уже еле в кадр помещаешься)))
      Невский впоряде!! Хватает и спорта и нагрузок)) это куклы маленькие просто))
      А по поводу инглиша, мне помогает ESL класс!! После работы с 7 до 9-30 рм, 4 дня в неделю))
      Та и клиенты на работе только инглиш!

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by GameOver
        Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста. Эта форма DS-260. Она заполняется сейчас? Или уже перед походом в посольство за иммиграционной визу. Например DS-160 заполняют перед неиммиграционной визой.
        Ds-260 заполняется онлайн после того как пройдут все платежи!! Потом отправляются документы!! Потом ждем, смотрим в виза бюлютень, ждем, смотрим))) нервы, вопросы на форуме! Ну где же приглашение, помогите!!) потом бац!! Заветное письмо на мыло! И вперед, медком, интервью, перелет!!
        Как то так))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Yaryna
          Sonya, да, в конце сентября получила документы все! Так переживала, что сама позвонила в клинику по истечению 2 месяцев и спросила не готовы ли мои результаты )) ну и собственно, в течение 2х дней мне всё привезли. Теперь заботы, хлопоты )
          Лечу в Аризону, сбывается мечта жить там, где всегда лето... ну почти ))

          Напомните, Вы в каком? )
          Да, я тоже звонила в клинику ))

          Про штат - с конца января прошлого года жила в Maryland (рядом с Washington DC), с марта этого года - California, San Francisco Bay Area.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by georgefromsea
            Подскажите, если человек проживал нелегально больше полугода в Европе без нарушений ,нужен ли police certifícate или можно не показывать?как его взять если въехать в шенген уже нельзя
            Если вы укажете этот период проживания в Европе в ds-260, police certificate нужен (это была одна страна, или вы успели пожить в разных?).

            Информацию о том, как можно получить документ конкретной страны, можно получить здесь:
            Reciprocity by Country

            (Collect Supporting Documents)

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Sonya
              Да, я тоже звонила в клинику ))

              Про штат - с конца января прошлого года жила в Maryland (рядом с Washington DC), с марта этого года - California, San Francisco Bay Area.

              А, так мы еще и соседи )) Как Вам там?

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Yaryna
                А, так мы еще и соседи )) Как Вам там?
                Тут хорошо ))
                Сегодня утром синоптики обещали дождь...
                Что-то символически покапало. Зато радуга была настоящая ))
                Вот (по дороге на работу):

                IMG_1725.jpg

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Прошлой ночью хороший дождик прошел, еще утром капало с водосточных труб. Погода сегодня была - сказка. Вот так бы круглый год. А то жара в это лето просто достала.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Sonya
                    Тут хорошо ))
                    Сегодня утром синоптики обещали дождь...
                    Что-то символически покапало. Зато радуга была настоящая ))
                    Вот (по дороге на работу):

                    [ATTACH=CONFIG]35407[/ATTACH]
                    Класс ) зато в Киеве уже морозы ночью (( да и днём не очень жарко!
                    Возможно, мне вечное лето потом надоест, но пока я только об этом и думаю )) в Аризоне, кстати, тоже дождики прошли на прошлой неделе

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Ребята, разрешите чуть нарушить вашу семейную идиллию своими вопросами, как раз по виза бюллетень))
                      У ребенка категория F2A, PD октябрь 2015. Ребенку через месяц будет уже 20 лет. Слов нет, чтоб описать эти нервы...ну, вы все, итак, в курсе.
                      Как мне писала Sonya в соседней теме, возраст замораживается на период рассмотрения петиции. В Кали, я смотрю по статистике, сейчас очень быстро получают апрув. Некоторые жены по F2A через два месяца уже радуются. Но у ребенка по такой же категории с ограничением до 21 года совсем другая история. Получается, что в моих интересах, чтоб USCIS подольше рассматривал петицию, а в это время в виза бюллетене будет приближаться счастливый день, когда наша PD станет current??? (Типа солдат спит, служба идет)))
                      Или я опять чего-то не понимаю??? В лучшем случае 1,5 года нам ждать по виза бюллетеню свою очередь. На такой период заморозить возраст нереально. Получается, что подав I-130 на ребенка который старше 18,5 лет шансы получить визу и приехать по F2A равны 0?
                      Пожалуйста, кто может объяснить эту тему, или кто уже прошел этот путь с взрослым ребенком до 21 года, напишите как это все происходит

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Genrietta
                        Ребята, разрешите чуть нарушить вашу семейную идиллию своими вопросами, как раз по виза бюллетень))
                        У ребенка категория F2A, PD октябрь 2015. Ребенку через месяц будет уже 20 лет. Слов нет, чтоб описать эти нервы...ну, вы все, итак, в курсе.
                        Как мне писала Sonya в соседней теме, возраст замораживается на период рассмотрения петиции. В Кали, я смотрю по статистике, сейчас очень быстро получают апрув. Некоторые жены по F2A через два месяца уже радуются. Но у ребенка по такой же категории с ограничением до 21 года совсем другая история. Получается, что в моих интересах, чтоб USCIS подольше рассматривал петицию, а в это время в виза бюллетене будет приближаться счастливый день, когда наша PD станет current??? (Типа солдат спит, служба идет)))
                        Или я опять чего-то не понимаю??? В лучшем случае 1,5 года нам ждать по виза бюллетеню свою очередь. На такой период заморозить возраст нереально. Получается, что подав I-130 на ребенка который старше 18,5 лет шансы получить визу и приехать по F2A равны 0?
                        Пожалуйста, кто может объяснить эту тему, или кто уже прошел этот путь с взрослым ребенком до 21 года, напишите как это все происходит
                        то есть если нвц будет рассматривать дело подольше-ребенок помолодеет? у ребенка есть запас возраста с момента как заморозили и до пока дело не открыли к рассмотрению, в ваших интересах чтоб все было очень бодро, даже если затянется то каждый лишний день не в пользу вам точно.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          если че, я работаю, работа пока не фонтан, но меня устраивает, все то что я раньше знал в английском в том числе когда вел кейсы с технической спецификой с хелпдеском циска или емс или алкатель мне нонче не особо помогает, обычного жизненого англезы явно не хватает.

                          я попал в аварию, вечером в начале октября на перекрестке в меня в левый бок вьехала девочка, все живы, но машина тотал. сдал на права, сдавал в горах, во время сильной облачности (тумана) и ливня. в программу моей сдачи вошло все что можно как говорится с моим еврейским счастьем, ливень, сильный туман (фишки отмечающие паркоместо на площадки были не очень видны) площадка, паралельный паркинг в непривычное мне право, езда по городу (камберленд, я теперь хочу туда жить, это горы, очень белый город, куча красивых кирх итп..) и... кто там делился личным опытом про хай вей? я на экзамене помимо площадки и города катался еще и пару миль по хайвею.
                          в январе возможно поеду в данию, может еще в киев заскочу....

                          в общем как обычно: чужой опыт это интересно, но не очень часто юзабельно...

                          ЗЫЖ местающим про калифорнию, к климату и работам в айти добавьте стоимость жилья в калифорнии, и получится очень весело, ИМХО, от каролины до пенсильвании самое оно как для меня, не люблю больших городов, климат должен быть не вечным летом, а зимой осенью и весной, чтоб не надоедало...

                          IMG_2015-10-29_114516_HDR.jpg

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Logos
                            (камберленд, я теперь хочу туда жить, это горы, очень белый город, куча красивых кирх итп..)
                            Бывал проездом по дороге в Deep Creek, симпатичное место.
                            Как тебя туда занесло и как там с работой?

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by fisherman
                              Бывал проездом по дороге в Deep Creek, симпатичное место.
                              Как тебя туда занесло и как там с работой?
                              я попытался сдать на права в гайтесбурге, очень поразило что несмотря на назначеный за 40 дней до события апоинтмент прийдя за 20 минут до, пришлось прождать еще почти 3 часа, после чего машину забраковали и к тесту не допустили, я думал что апоинтмент рескечуд будет дня через 3-5, и не подумал метнутся и арендовать машину, но рескечуд дали на еще через 30 дней, в валдорф, это саус-ист вашингтон, что это такое я понял когда явился туда, людей там по меньше, но я там был буквально как белая ворона, собственно лихо откатав площадку на выезде в город, я начал поворот направо, и вдруг слева изза угла примерно 300-400 футах от меня появилась машина, т.к. я начал уже поворот и выкатился за стоп линию, я продолжил маневр, после чего получил сообщение-опасная езда, тест феил. уже рескеджуал сделал в камберлен, это еще дальше чем валдорф (примерно 110 и 70 миль в одну сторону от меня соответсвенно), но зато на через 11 дней.

                              в дип крике я бывал впервые еще в 2001, но сам дип-4рик эо место для отдыха, горы, озера, лыжи, камберленд вполне жилой городок, с речкой мостами кирхами каледж кампусом, на удивление достаточно активный но не шумный. единственное что весь город это сплошной вверх вниз...
                              работа там есть, ну точно не меньше чем тут в гейтесбурге если говорить об энтри левел, заодно я подозревая что найти ее если ты не женщина, не цветной, не гей, не ветеран, не ограничен физически возможно даже легче...

                              долго привыкал к этим странным вопросам:
                              пол,
                              цвет,
                              инвалидность,
                              служба в армии итп...

                              ЗЫЖ машину купил, фолькс теаган, легко поюзаную 33к миль еще 2 года гарантии. на удивление легко дали ссуду, причем мой кредит скор оказался очень высоким и процент оказался меньше чем я боялся.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                кстати с аварией, все знают как легко это в америке обменялись полисами и все, на самом деле нечестные люди есть и тут, вызывайте полицию, боятся нечего, только при вызове 911 сообщите что нет пожара и нет раненых предварительно в этом убедившись.

                                в моем случае нужен был роад патрол чтоб убрать машину с перекрестка, т.к. она потеряла подвижность. вся процедура вместе с погрузкой на тягач и оформление дтп полицейским обошлась примерно в минут 40 с момента аварии.
                                я очень переживал, что на тот момент я не сдал еще драйвер тест и у меня украинские права, но вопросов у полицейского не возникло, он правда взглянул в мой гринкард, и отдал мен его сразу. далее зато у меня округлились глаза, в репорте про меня было написано: номер прав штата (его в мериленде присваивают при записи на тест по теории law test) но место выдачи було укзано нон-юс, украина....

                                кстати в этом штате права присылают не по почте, а выдают сразу жу по факту сдачи вождения, поэтому маленькие офисы МВА (гаи мериленда) намного лучше больших, в гейтесбурге я просилед бы еще 3 часа в очереди, в камберленде я зашел с парковки и сразу же не присаживаясь получил права.

                                Comment

                                Working...
                                X