Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Logos
    он вменяемый, просто на английском понятней, к тому же готовьтесь к тому что говорить большее время суток все равно прийдется на англезе.... в сша русским владеют как родным по некоторым оценкам от 2 до 3 млн человек, просто в русском языке у сторожилов уже сложности с переводом фразы я драйваю пошапится... где то так... единственный перевод который тут очень общедоступный это испанский, а так... перевести на китайский и мандаринский для китайцев, на португальский для бразильцев, на французский для гайаны, немецкий, японский итп... это все расходы, а деньги тут стараются считать...
    "Драйваю пошапится" и тому подобное, я прекрасно понимаю благодаря родным...они уже все так разговаривают давно...
    Пока проблема начать именно говорить... И слышать... Но тут психологическое в основном, поэтому пока коплю в себе, надеюсь потом в один прекрасный момент прорвет....

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Logos
      а вы можете на английском привести список???

      в принципе копии отправить можете для всех локументов, кроме афедавит оф суппорт, и налоговых форм от приглашающей стороны. все равно все оригиналы потребуются в киеве на интервью.

      военный билет, приписное итп отправлять не имеете право, паспорт и военный билет это собственность государства, и перемещать через границу вы имеете право лично и только. отправлть только копию либо военного билета, либо приписное свидетельство, либо справка о непригодности к воинской службе, сам военник у меня кстати на интервью даже не взяли, но зато его попросили на медкоме у врача.
      Order Document Enclosed Unavailable Not Applicable
      ================================================== =============================
      1. Document Cover Sheet................................ [ ]
      2. Financial Documents:
      Affidavit of Support............................. [ ] [ ] [ ]
      IRS Tax Transcript............................... [ ] [ ] [ ]
      Federal Income Tax Returns................. [ ] [ ] [ ]
      Form W2............................................... [ ] [ ] [ ]
      Evidence of income............................... [ ] [ ] [ ]
      Proof of relationship............................. [ ] [ ] [ ]
      Proof of U.S. status............................... [ ] [ ] [ ]
      Social Security Earnings Statement...... [ ] [ ] [ ]
      Proof of assets....................................... [ ] [ ] [ ]
      3. Supporting Documents
      Adoption documentation....................... [ ] [ ] [ ]
      Birth certificates.................................... [ ] [ ] [ ]
      Court and prison record(s).................... [ ] [ ] [ ]
      Marriage certificate............................... [ ] [ ] [ ]
      Marriage termination documents.......... [ ] [ ] [ ]
      Military records..................................... [ ] [ ] [ ]
      Petitioner documents............................. [ ] [ ] [ ]
      Photocopy of valid passport.................. [ ] [ ] [ ]
      Photographs....................................... .... [ ] [ ] [ ]
      Police Certificate(s).............................. [ ] [ ] [ ]
      Translations...................................... ..... [ ] [ ] [ ]
      Photocopies....................................... .... [ ] [ ] [ ]
      4. Other Documents......................................... [ ] [ ]
      F1

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by VikiSPb
        "Драйваю пошапится" и тому подобное, я прекрасно понимаю благодаря родным...они уже все так разговаривают давно...
        Пока проблема начать именно говорить... И слышать... Но тут психологическое в основном, поэтому пока коплю в себе, надеюсь потом в один прекрасный момент прорвет....
        жизнь заставт и не так раскорячешся, я сделал глупость, постанул свое резюме через индид, и пошло поехало, во первых some tips: не делать это с основного ящика, имеил заведите какойто полулевый, потому что объемы спама просто ужастные, во вторых первые несколько недель вам будут звонить десятки посредников предлогать кредиты, учебу итп, и точно быстро поднатаскаетесь в англезе выслушивая это))) кроме того, пока вы клиент в магазине например, то ваш неуверенный английский это язык клиента, работа это совсем иное, там вы уже не клиент, зато ваш клиент вполене вероятно будет с непонятным английским... но это все дело наживное. просто черм больше базис, тем быстрее закончится неуверенность.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by GameOver
          Order Document Enclosed Unavailable Not Applicable
          ================================================== =============================
          1. Document Cover Sheet................................ [ ] оригинал
          2. Financial Documents:
          Affidavit of Support............................. [ ] [ ] [ ] оригинал от приглашающей стороны
          IRS Tax Transcript............................... [ ] [ ] [ ] оригинал от приглашающей стороны
          Federal Income Tax Returns................. [ ] [ ] [ ] оригинал от приглашающей стороны
          Form W2............................................... [ ] [ ] [ ] оригинал от приглашающей стороны
          Evidence of income............................... [ ] [ ] [ ] оригинал от приглашающей стороны
          Proof of relationship............................. [ ] [ ] [ ] копия свидетельства о рождении, я правда отправлял оригинал, в украине не сложно если что получить дубликат
          Proof of U.S. status............................... [ ] [ ] [ ] копия от приглашающей стороны
          Social Security Earnings Statement...... [ ] [ ] [ ]
          Proof of assets....................................... [ ] [ ] [ ]
          3. Supporting Documents
          Adoption documentation....................... [ ] [ ] [ ]
          Вirth certificates.................................... [ ] [ ] [ ] копия
          Court and prison record(s).................... [ ] [ ] [ ] только если ранее была судимость
          Marriage certificate............................... [ ] [ ] [ ] только если женаты
          Marriage termination documents.......... [ ] [ ] [ ] только если разведены или овдовели
          Military records..................................... [ ] [ ] [ ] копия
          Petitioner documents............................. [ ] [ ] [ ]
          Photocopy of valid passport.................. [ ] [ ] [ ] копия дейтсвующего загранпаспорта, обязательно библиографический разворот, кстати, на момент интервью, у вас должен быть загранпаспорт который будет действителен не менее чем пол года от даты интервью, а я бы рекомендовал год.
          Photographs........................................... [ ] [ ] [ ] 2 шт, на обратной стороне карандашом печатными буквами, имя и фамилию, как в загранпаспорте и номер кейса например KEV2010898898

          Police Certificate(s).............................. [ ] [ ] [ ] можете смело отправлять оригинал, к интервью сделать новый, даже если интервью наступил через 3 месяца, и с точки зрения посольства справка будет действительна, лучше все таки сделать, кстати справки надо сделать из все стран где вы жили пол года и более по достижении 16 лет.
          Translations...................................... ..... [ ] [ ] [ ]
          Photocopies....................................... .... [ ] [ ] [ ]
          4. Other Documents......................................... [ ] [ ]
          F1

          я выделил то что важнее и прокомментировал остальное, в документа пункта два о финансовых гарантия приглашающей вас стороны, должны быть обязательно формы i-864 и при необходимости еще и форма "а", 1040, и w2, мне этих четырех докуентов в посольстве сша в киеве в июле хватило

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Подскажите пожалуйста, кто знает, как делать Police Certificate(s) тех стран, в которых жил более полугода? Идти в посольство той страны, и заказывать сертификат через это посольство? Ну да...А как же иначе... Или всё-таки как-то иначе? ))

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              У вас интервью будет в Варшаве, требования посольств Москвы или Киева к вам не относятся.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                [QUOTE=Nazareth;906816]спасибо! я из Беларуси, интервью будет в Варшаве, доки нужно переводить. Не знаю, успею ли, моя PD 28 March 2008, категория F1. По ней сейчас рассматривается 15 January 2008.

                т.е. вы делали только одну копию перевода и отправляли ее в NVC, на интервью никакую вторую копию переводов не брали, брали просто оригиналы?

                Второй вопрос - письмо с document cover sheet мне приходило (пустое) только один раз, я заполнил формы ds-260 и ds-261 и оплатил все fees (за процессинг и за Affidavit). Сейчас вот готовлю переводы документов, отправляю их в америку маме, мама туда докладывает заполненный Affidavit of Support и отправляет все непосредственно в NVC. т.е. Bar code document cover sheet мне не приходил, есть только первый присланный мне Document Cover Sheet и еще тот, который я распечатал после уплаты Affidavit Of Support Fee. там есть специальная кнопка - print Cover Sheet. Какой Cover Sheet мне все таки отправлять?

                У вас интервью будет в Варшаве, требования посольств Москвы или Киева к вам не относятся. Следовательно вы должны предоставить док-ты (или переводы) на языке той страны где будет проходить интервью, или на английском. Брать с собой переводы на интервью это вам решать, если уверены что в NVC их не потеряли не берите. На интервью вы можете попросить переводчика, если будут в хорошем настроении, то предоставят.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Житель США г-н Невский как поживаете? Смотрю разборки из-за ДНР и ЛНР и МедвеПутов уже на форум перешли.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by yeswecan
                    Подскажите пожалуйста, кто знает, как делать Police Certificate(s) тех стран, в которых жил более полугода? Идти в посольство той страны, и заказывать сертификат через это посольство? Ну да...А как же иначе... Или всё-таки как-то иначе? ))
                    От полугода - для страны вашего гражданства и/или проживания.
                    Для стран, где просто жили раньше (не имея гражданства этой страны) - не менее года:

                    From your... If you were... And resided there...
                    Country of nationality At least 16 years of age At least 6 months
                    Country of residence At least 16 years of age At least 6 months
                    Country of previous residence At least 16 years of age At least 1 year
                    Any country where you were arrested Any age For any timeframe
                    Collect Supporting Documents

                    Там же - и прочая полезная информация о получении документа:

                    Note: Present and former residents of the United States do NOT need to submit any U.S. police certificates.

                    Important: Police certificates expire after one year, unless the certificate was issued from your country of previous residence and you have not returned there since the police certificate was issued.

                    For country-specific guidelines on how to obtain a police certificate, review the Country Documents section at Reciprocity by Country.
                    По последней ссылке - подробно расписано, как в каждой конкретной стране можно получить тот или иной документ, включая police certificate.

                    ************

                    Из каких стран вам нужно получать police certificates?

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by yeswecan
                      Подскажите пожалуйста, кто знает, как делать Police Certificate(s) тех стран, в которых жил более полугода? Идти в посольство той страны, и заказывать сертификат через это посольство? Ну да...А как же иначе... Или всё-таки как-то иначе? ))
                      идти в посольство той страны, других вариантов нет, некоторые страны пересылают этот сертификат напрямую в посольство сша, времени это занимает от 2 до 12 недель. например израиль мой полис сертификат переслал в посольство сша через 7 с хвостиком недель. не забудьте что большинстве посольств вопросы такого типа только по предварительной записи, и возможно потребуют некоторые документы. возможно посольство предложит вам аккредитовать некую персону или организацию для получения вами подобных справок, одно время нечто подобное практиковали в туркмении.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        [QUOTE=N Limant;909160]
                        Originally posted by Nazareth
                        спасибо! я из Беларуси, интервью будет в Варшаве, доки нужно переводить. Не знаю, успею ли, моя PD 28 March 2008, категория F1. По ней сейчас рассматривается 15 January 2008.

                        т.е. вы делали только одну копию перевода и отправляли ее в NVC, на интервью никакую вторую копию переводов не брали, брали просто оригиналы?

                        Второй вопрос - письмо с document cover sheet мне приходило (пустое) только один раз, я заполнил формы ds-260 и ds-261 и оплатил все fees (за процессинг и за Affidavit). Сейчас вот готовлю переводы документов, отправляю их в америку маме, мама туда докладывает заполненный Affidavit of Support и отправляет все непосредственно в NVC. т.е. Bar code document cover sheet мне не приходил, есть только первый присланный мне Document Cover Sheet и еще тот, который я распечатал после уплаты Affidavit Of Support Fee. там есть специальная кнопка - print Cover Sheet. Какой Cover Sheet мне все таки отправлять?

                        У вас интервью будет в Варшаве, требования посольств Москвы или Киева к вам не относятся. Следовательно вы должны предоставить док-ты (или переводы) на языке той страны где будет проходить интервью, или на английском. Брать с собой переводы на интервью это вам решать, если уверены что в NVC их не потеряли не берите. На интервью вы можете попросить переводчика, если будут в хорошем настроении, то предоставят.
                        вы как обычно говорите очевидные вещи.

                        во первых требования по документам выносит не посольство сша в киеве или москве, а государственный департамент сша, и список документов одинаковый для всех стран независимо от посольства, за исключением того что в некоторых странах нет такого понятия как полицеский сертификат или свидетельство о рождении, как правило это многие страны африканского рога, для них госдеп делает исключение. а рассматриваются документы не в конкреном посольстве, а в NVC- нейшенал виса центр в сша, в посольстве всего лишь сверяют то что отправлено копиями с оригиналом.

                        где на ниже приведенной странице вы видите упоминания граждане белоруссии, в киеве москве или варшаве?

                        Interview Preparation - Required Documents

                        про перевод верно, но зачем повторять то что итак сказано давное?
                        Collect Supporting Documents

                        All documents not written in English, or in the official language of the country in which you are applying for a visa, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator stating that the:

                        Translation is accurate, and
                        Translator is competent to translate.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          LOGOS я всё спросить хотел, Вас в детстве часто обижали? А то вы всё пытаетесь что то доказать на форуме при чём практически во всех темах. О Путине всё знаете, кто за Порошенко стоит тоже, кто чьи деньги в Донбассе пилит, но кроме словоблудия ничего не получается. Этакий знайка вездесущий. И в политике всё понимаем и в экономике тоже разбираемся, структуру гос. власти в штатах тоже знаете и даже знаете кто кому какие распоряжения даёт. В Америке есть поговорка: если ты такой УМНЫЙ, что ты тогда такой БЕДНЫЙ. А ещё есть старый советский самый короткий анекдот ЕВРЕЙ-ДВОРНИК. А может вы не с этой диаспоры, а так док-ты прикупили, что бы до Америки доехать? Не надо тут из себя нечто изображать. А то кто по своему недопониманию себя в Киеве белым воротничком считал. Так белые воротнички это явно не ваш уровень, а то что вы кому то в белой рубашке в офисе кофе подавали, то это совсем не "БЕЛЫЕ ВОРОТНИЧКИ"
                          Белые воротнички, с газонокосилками по штатам не бегают, и на форумах не плачут, от того, что на машину не хватает.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Logos когда появится желание ещё что то (умное) изречь уведомьте меня заранее . Я правда с утра ребёнка в школу везу, потом забираю в обед. а так всё время дома. Так что в любое время могу поддержать беседу. Очень рад, что вы так быстро отозвались.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by N Limant
                              LOGOS я всё спросить хотел, Вас в детстве часто обижали? А то вы всё пытаетесь что то доказать на форуме при чём практически во всех темах. О Путине всё знаете, кто за Порошенко стоит тоже, кто чьи деньги в Донбассе пилит, но кроме словоблудия ничего не получается. Этакий знайка вездесущий. И в политике всё понимаем и в экономике тоже разбираемся, структуру гос. власти в штатах тоже знаете и даже знаете кто кому какие распоряжения даёт. В Америке есть поговорка: если ты такой УМНЫЙ, что ты тогда такой БЕДНЫЙ. А ещё есть старый советский самый короткий анекдот ЕВРЕЙ-ДВОРНИК. А может вы не с этой диаспоры, а так док-ты прикупили, что бы до Америки доехать? Не надо тут из себя нечто изображать. А то кто по своему недопониманию себя в Киеве белым воротничком считал. Так белые воротнички это явно не ваш уровень, а то что вы кому то в белой рубашке в офисе кофе подавали, то это совсем не "БЕЛЫЕ ВОРОТНИЧКИ"
                              Белые воротнички, с газонокосилками по штатам не бегают, и на форумах не плачут, от того, что на машину не хватает.
                              нет, меня в детстве не обижали, да и сейчас не обижают, ну и лично я свою жизнь стараюсь ограждать от людей которые оказывают медвежью услугу.
                              вы считаете нужным повторить, ту же самую информацию которая сказано за 1-2 страницы до вас, и вот судя по вашей реакции вас обижают замечания. я уже говорил вам, что приводя информацию в случаях эмиграционных кейсов надо старатся ссылатся на официальный источник, а не путанно свои словами. ибо ваш опыт только ваш, и в чужом деле он может не только не пригодится, но и навредить. ведь не прийдешь на интервью со словами а мне лимант на форуме сказал, хотя бы потому что вы не есть аргумент для посольства.

                              что касается порошенко, путина и прочих обам, то политика это развлечение для меня, хотя не скрою весьма польщен вашим вниманием к моим взглядам, и они не изменились, уехав в америку, наверно стоит сделать вывод что российские сми, и политики более лживы чем все порошенки вместе взятые. хотя если ктото так любит высказывания о том как америка нагибает россию стоит не забывать, что вы и поющие с вами в унисон и есть та америка.
                              также я польщен что не зная меня вы делаете глубокомысленные выводы кому и что я подовал какие документы прикупил, и к какой диаспоре отношусь. но давайте не забывать, что вы такая же колбасная эмиграция как и я, а уж кем я там был уважаемый знаток человеческих судеб я с радостью готов изучить по вашим научным трудам.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                теперь отдельный пост и напоминание тем кто интересуется посольством, а не изысканиями лиминанта в сфере кто кем был.

                                никогда не опирайтесь на чужой опыт, вся необходимая базово информация есть на сайте госдепа, при этом стоит помнить, что эта информация может быть дополнена на сайте посольства вашей страны, при этом действия и протоколы могут быть достаточно индивидуальны. но в целом стоит готовится к тому что от вас просит госдеп

                                Collect Supporting Documents

                                изучив это возможно будет необходимость спросить уточнений, но еще раз не стоит спрашивать как это было у когогото, я например не рекомендую идти на собседование без полицейского сертификата (справки о не судимости) в третьей стране, хотя в моем случае виза была выдана без этого обязательного документа. но это не значит, что вам поможет мой опыт.

                                Comment

                                Working...
                                X