Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Logos
    1. у меня нет проблем с паралельным паркингом, зато у меня паника при выезде утром на 270, и пора менять машину.
    2. надо на апоинтмент записывается? и вообще что надо? можно ли прийти с улицы, и сказать у меня украинские права, вот шуд ай ду некст? степ бай степ
    Твоя инфа здесь - Maryland Driver's License (последний абзац)
    Пошагово...
    начни с того, что съезди в DMV, покажи свои права и спроси, нужен ли перевод ("The Out-of-Country license may be required to be accompanied by an international driver's license or translated into English by an approved MVA translator."). Мои права нужно было переводить. Это можно спросить у девочек, выдающих квиточки с номером очереди. Там же дают список необходимых документов (тот же, что на сайте ).

    Потом ждешь SSN и собираешь доки по списку (гринка не обязательна, достаточно штампа с ее номером в паспорте, но иногда им об этом нужно напомнить).
    Обязательно сдать тест 3-Hour Alcohol and Drug Education Program Providers - я готовилась онлайн, потом сдавала письменно - на сайте есть список (стоит ок. $40), сертификат о сдаче теста действителен 1 год. В сертификате тоже указывают SSN (нужен номер, оригинал не спрашивают).

    Со всем этим приезжаешь в DMV, там проверяют права, доки, зрение, фотографируют и идешь сдавать теор.тест. Если сдал - записываешься на драйвинг-тест. Или прямо там, или потом по телефону. Онлайн система записи на тест была, но не для обладателей иностранных прав.

    На все что до драйвинг теста, мы аппойнтмент не делали, но ждали там довольно долго. Спроси как у них сейчас (например, тут, в Калифорнии, можно и без аппойнтмента, но с ним быстрее).

    Да, еще фи там заплатишь. Кредитки не принимают, насколько я помню. Дебитная карта или кэш.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Sonya
      Твоя инфа здесь - Maryland Driver's License (последний абзац)
      Пошагово...
      начни с того, что съезди в DMV, покажи свои права и спроси, нужен ли перевод ("The Out-of-Country license may be required to be accompanied by an international driver's license or translated into English by an approved MVA translator."). Мои права нужно было переводить. Это можно спросить у девочек, выдающих квиточки с номером очереди. Там же дают список необходимых документов (тот же, что на сайте ).

      Потом ждешь SSN и собираешь доки по списку (гринка не обязательна, достаточно штампа с ее номером в паспорте, но иногда им об этом нужно напомнить).
      Обязательно сдать тест 3-Hour Alcohol and Drug Education Program Providers - я готовилась онлайн, потом сдавала письменно - на сайте есть список (стоит ок. $40), сертификат о сдаче теста действителен 1 год. В сертификате тоже указывают SSN (нужен номер, оригинал не спрашивают).

      Со всем этим приезжаешь в DMV, там проверяют права, доки, зрение, фотографируют и идешь сдавать теор.тест. Если сдал - записываешься на драйвинг-тест. Или прямо там, или потом по телефону. Онлайн система записи на тест была, но не для обладателей иностранных прав.

      На все что до драйвинг теста, мы аппойнтмент не делали, но ждали там довольно долго. Спроси как у них сейчас (например, тут, в Калифорнии, можно и без аппойнтмента, но с ним быстрее).

      Да, еще фи там заплатишь. Кредитки не принимают, насколько я помню. Дебитная карта или кэш.
      карта у меня итак пока только дебит, в правах все продублировано по английски, то есть по любому ждать ссн прийдется. ну на следующей недели уже должен быть, я просто хотел быстрее размахатся, и занятся поиском какойто бу машины, ну и в европу назад мне надо на пару недель слетать. а уж потом можно и работу делать, вроде пока с работами для старта ничего так. правда я не аплаился еще.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Logos
        карта у меня итак пока только дебит, в правах все продублировано по английски, то есть по любому ждать ссн прийдется. ну на следующей недели уже должен быть, я просто хотел быстрее размахатся, и занятся поиском какойто бу машины, ну и в европу назад мне надо на пару недель слетать. а уж потом можно и работу делать, вроде пока с работами для старта ничего так. правда я не аплаился еще.
        SSN быстро придет.
        с работами ничего? хм.. очень хочется верить, что так и есть ))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Sonya
          SSN быстро придет.
          с работами ничего? хм.. очень хочется верить, что так и есть ))
          ssn заказанный во вторник, пришел сегодня...

          c работой, я пока без притензий, такое появляется переодически...
          я пока не аплаился, но до работы точно надо сделать права, и слетать почти назад... после того как устроюсь полететь не получится уже скоро...

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Logos
            ssn заказанный во вторник, пришел сегодня...

            c работой, я пока без притензий, такое появляется переодически...
            я пока не аплаился, но до работы точно надо сделать права, и слетать почти назад... после того как устроюсь полететь не получится уже скоро...

            https://www.safeway.apply2jobs.com/H...PID=360&sid=96
            Сурово... Я бы не смогла работать в ночном режиме.

            Кстати, мне тут все шлют из DC area - DC/Chantilly, VA – 07/24/2015 | Targeted Job Fairs

            Поздравляю с получением SSN Быстро сработали.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Подскажите, на медком. с собой надо брать "Номер імміграційної справи, Візова категорія " , это написать от руки на листке или нужно что-то распечатать ?

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Sonia, Logos вы же с дипломами и английским, посмотрите state and municipal jobs in your area, можно и federal jobs смотреть поблизости. На гос службу больше шансов попасть по специальности даже без американского опыта (ИМХО)

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Vovka jr
                  Подскажите, на медком. с собой надо брать "Номер імміграційної справи, Візова категорія " , это написать от руки на листке или нужно что-то распечатать ?
                  4 фото 5*5см, можешь записать на листке, либо распечатать приглашение на собеседование 4 страницы, лучше распечатай, у меня его в посольстве потом смотрели. карту прививок за 10 последних лет хотябы, если есть какието противопоказания, то и справку от врача, загранпаспорт.

                  и если был недавно кашель бронхит итп, то очень вероятно потребуется три дня быть в киеве сдавать мокроты.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by birchleaf
                    Sonia, Logos вы же с дипломами и английским, посмотрите state and municipal jobs in your area, можно и federal jobs смотреть поблизости. На гос службу больше шансов попасть по специальности даже без американского опыта (ИМХО)
                    я с сертификатами, но пока по ИТ професии не ищу, английский у меня такой се, могу обяснится на улице, в магазине, но не точно не клиентсервис уровень пока что.

                    вон в цру со знанием русского надо))) можно и гк холдером))) дополнительные языки плюс в зп, а там итак старотовая 64к, а у меня еще и украинский, и иврит...

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by birchleaf
                      Sonia, Logos вы же с дипломами и английским, посмотрите state and municipal jobs in your area, можно и federal jobs смотреть поблизости. На гос службу больше шансов попасть по специальности даже без американского опыта (ИМХО)
                      Искала везде ))
                      Да, federal работ немало (с муниципальными было хуже), но DC - специфическая эрия, почти везде требуется гражданство, clearance или мин. 5 лет проживания в США.
                      Сейчас я живу в California - тут с этим попроще. И с английским в IT - тоже ))
                      Кстати, мой английский и сейчас еще не очень (разговорный).
                      Прилетела сюда в середине марта, с конца мая работаю (IT - QA, после той самой школы Портнова).

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Logos
                        я с сертификатами, но пока по ИТ професии не ищу, английский у меня такой се, могу обяснится на улице, в магазине, но не точно не клиентсервис уровень пока что.

                        вон в цру со знанием русского надо))) можно и гк холдером))) дополнительные языки плюс в зп, а там итак старотовая 64к, а у меня еще и украинский, и иврит...
                        ты уверен, что гк холдерам можно? )) все что видела - только citizen & clearance ))

                        со знанием языков недавно такое в FB видела (Калифорния):

                        Content review analyst (Bi-lingual) Mountain View $16-$18/hr On W2 without benefits. 1 year
                        Should know any one of language: English, German, French, Spanish, Portuguese, Italian, Dutch, Portuguese, Russian, Arabic, Vietnamese and Hungarian and Japanese.

                        Skills:-
                        Basic work involves reviewing Ads on popular search engine and review their compliance to existing rules and policy provided by the search engine. If non-compliant then the Ad/Content needs to be taken down or approved if compliant.
                        Да, и по поводу "клиентсервис уровень". Ты, наверное, и сам в курсе, но на всякий случай: Help Desk - это да, позиции уровня поддержки клиентов, а "внутренние" - это PC technician, там твоего английского, возможно, и хватит.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Sonya
                          ты уверен, что гк холдерам можно? )) все что видела - только citizen & clearance ))

                          со знанием языков недавно такое в FB видела (Калифорния):



                          Да, и по поводу "клиентсервис уровень". Ты, наверное, и сам в курсе, но на всякий случай: Help Desk - это да, позиции уровня поддержки клиентов, а "внутренние" - это PC technician, там твоего английского, возможно, и хватит.
                          да, лень искать. я еще в киеве видел, и удивлялся...

                          технишен, везде требуют А+net, а это время и деньги хотя бы на экзамен, кроме того технишен все таки должен выслушать жалобы клиента чтоб их отработать, и одно дело по твоей наводке пообщатся с майджобком, другое дело в режиме реальной работы попросить говорить медленнее и просить повторить....

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Dashynia4
                            Привет всем. Позвольте присоединиться к вам, и сразу со своим вопроссом.
                            Нужна подсказка при заполнении I-864. Кто знает, пожалуйста подскажите.
                            Заполняю как self-employed.
                            1/ в Part 6 где "Total Income " по 3 годам, как понимаю здесь ставим "Gross".?
                            2/ в Part 6, часть 5 где "my current individual annual income", здесь уже должны
                            указать " Net", тоесть чистый доход, уже после высчет?
                            Если кто сталкивался с этим, подсажите.
                            гдето проскальзовала инфо что сам себе спонсором быт не можешь, по логике и864 направлена на то, что если вы попросите федеральной помощи, то ваш спонсор обязан это исполнить...

                            но может тут что полезное есть

                            These tips can help you find what you are looking for: Check the URL (web address) for proper spelling and completeness; Use our

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Назрел ещё вопрос. Нужно ли перед собеседованием оформлять доставку паспорта на Apply for a Visa | Global Home ? Или доставка оформляется в посольстве после собеседования?

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Vovka jr
                                Назрел ещё вопрос. Нужно ли перед собеседованием оформлять доставку паспорта на Apply for a Visa | Global Home ? Или доставка оформляется в посольстве после собеседования?
                                до собеседования, причем не только офрмить но и распечатать, тебя без конфирма на доставку документов в посольство не пустят, выбираешь пункт где римскими цирами написано 4 адрес регистрейшен, и далее заполняешь анкету (для f1 выбираешь визу f11)... без даты собеседования. а потом в конце последний листик распечатать и хранить как зеницу ока... его в посольстве предбявить, и его могут попросить при выдаче доков из тмм.

                                5.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X