Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Sonya
    )) не, у вас не так

    По крайней мере, у вас там я иначе себя чувствовала - там и на улице, и в кафешках, и в магазинах русская речь.
    А в наших краях странность именно в том, что везде все на английском (ну или испанском ), и тут заходишь в магазинчик (у нас они небольшие, кстати), а там - бац - и русский ))
    и набрав полную тележку березового сока, подсолнечного масла и конфет Бабаевской шоколадной фабрики наверное ещё и к продавщице, к родненькой бежите с просьбой "А, ну-ка, нахамите нам по-нашенски"

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Невский View Post
      Хай всем!!!
      Был вчера в Филадельфии , заехали в Русский магазин!! Пипец, попал в Россию))) все продавцы только по русски говорят, народ тоже))) всяхой еды накупили, селедки, сало, кобачковой икры, колбаски московской и варенки, короче много чего)))
      Был удивлен) не маленькие магазин и много продуктов)))
      Как-то заезжали в аналогичный магазин в Балтиморе. Купил шпрот, каких-то солений. Икры кабачковой к сожалению не нашел((( Ну еще и хлеб - правда не понравился) А говорят все по-русски - да...

      Магазин расположен в интернациональном раёне - продавщица рассказывала, что магазин пользуется популярностью больше у всяких экзотических национальностей, чем у русских))) Сразу предложила комнату для проживания недалеко от магазина за 300 долларов)

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Net Takogo
        и набрав полную тележку березового сока, подсолнечного масла и конфет Бабаевской шоколадной фабрики наверное ещё и к продавщице, к родненькой бежите с просьбой "А, ну-ка, нахамите нам по-нашенски"


        эх, давненько ты уехал, однако...
        продавцы не хамят там уже лет эдак... ну много, в общем ))

        а вот подсолнечное масло - да, сестра покупает там много, это точно ))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Я не хожу в магазины где не хамят. все должно быть аутентично.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Невский
            Netcost!! Блин, жалко фотки сейчас не дают на форум кидать, я бы скинул)))
            ))
            Originally posted by Невский
            Уже не раз пытался на прошлой неделе закинуть фотки, загрузка идет но на странице не появляются!!
            Раньше с планшета кидал легко, сейчас уже неделю не могу закинуть!!!
            Хотел опровергнуть, но не смог ... Не аплодаются с телефона у меня

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Net Takogo
              Хотел опровергнуть, но не смог ... Не аплодаются с телефона у меня
              С андроида аплоадуются, но только "свежие" (только снятые). Из альбома не хрена не видит ...

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Sonya
                Присмотрись к этикеткам )) большинство продуктов, скорее всего, произведены в НЙ (Бруклине)
                ... а вообще, когда хотя бы несколько месяцев проживешь вдали от русскоязычных районов, а потом попадаешь в русский магазин, ощущения странные ))
                мы покупаем селедку, копченуюскумбрию, чай, варенку и конфеты
                Грешен-каюсь )))
                Я и произвожу сейчас эти продукты в городе Сомерсет в Нью Джерси

                Вернее не все продукты
                Делаем в русской компании пельмени, блинчики и три десятка видов вареной
                и копченой колбасы. Да - и сало соленое Ukraina Style )))

                Остальные продукты берем на русской базе в соседнем городе.
                И кефиры фруктовые и ряженки и селедку и конфеты и армейскую тушенку)))
                В общем даже устал уже завтракать копченой салями а на обед пельмени
                есть )))
                Пиццу не ел уже месяца три )))

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by 6-111
                  Грешен-каюсь )))
                  Я и произвожу сейчас эти продукты в городе Сомерсет в Нью Джерси

                  Вернее не все продукты
                  Делаем в русской компании пельмени, блинчики и три десятка видов вареной
                  и копченой колбасы. Да - и сало соленое Ukraina Style )))

                  Остальные продукты берем на русской базе в соседнем городе.
                  И кефиры фруктовые и ряженки и селедку и конфеты и армейскую тушенку)))
                  В общем даже устал уже завтракать копченой салями а на обед пельмени
                  есть )))
                  Пиццу не ел уже месяца три )))
                  Как тесен мир!))) Знаем-знаем и Юру и Борю…

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Привет всем!! Ну хоть опять фотки можно грузить)
                    image.jpg
                    Японский буфет в Чикаго)) очень даже нормуль))
                    Но а это из Русского магаза)) Филадельфия)
                    image.jpg
                    Attached Files

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by slavor
                      Как-то заезжали в аналогичный магазин в Балтиморе. Купил шпрот, каких-то солений. Икры кабачковой к сожалению не нашел((( Ну еще и хлеб - правда не понравился) А говорят все по-русски - да...

                      Магазин расположен в интернациональном раёне - продавщица рассказывала, что магазин пользуется популярностью больше у всяких экзотических национальностей, чем у русских))) Сразу предложила комнату для проживания недалеко от магазина за 300 долларов)
                      в мд их куча
                      Магазины - русские | Russian Washington Baltimore

                      а кабачковую икру легко сделать самому, чтобы получился вкус магазинной на родине туда еще можно всяких уксусов добавить...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Net Takogo
                        и набрав полную тележку березового сока, подсолнечного масла и конфет Бабаевской шоколадной фабрики наверное ещё и к продавщице, к родненькой бежите с просьбой "А, ну-ка, нахамите нам по-нашенски"
                        с чегооооо начинается родина....

                        из всего что продается тут в штатах НА МОЙ ВКУС сложно разве что найти березовый сок с мякотью... все остальное лично меня как то и не тянет... но это касается только меня...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Tanika
                          Как тесен мир!))) Знаем-знаем и Юру и Борю…
                          ой шо вы шо вы... не знать борю из джерси... ))))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            таника, 6-111, вы бы рассказали как делы, пропажи!

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              для тех кто забыл вкус родины, и почитателей тезиса, американские продукты сплошная химия... (по секрету скажу, увидел зимой дворовую собаку, судя по всему она недавно ощенилась и кормит щенков, купил колбасы пол колечка, она есть ее не стала...)

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Logos
                                таника, 6-111, вы бы рассказали как делы, пропажи!
                                Originally posted by Logos
                                таника, 6-111, вы бы рассказали как делы, пропажи!
                                Так особо рассказывать нечего))) жизнь идет своим чередом,,,, наконец, правда осенью, получила права и купила машину, уже чуток разбила ее на хайвее, но я сама виновата, 2 недели за рулем выперлась в НЙ))) больше пока туда не суюсь на машине,,,
                                Очень хочу получить state job, уже столько тестов написала, что со счету сбилась, только письма получаю с ответом типа - тест прошли, ваш score такой-то, в очереди вы такая-то, ждите,,, в феврале еще два теста и плюс еще один application отправила,,,,
                                И еще у нас снегопад, затарились водой и едой, сидим дома кукуем)))

                                Comment

                                Working...
                                X