Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Тут Пол Америки баксы как из Ж)) а им только новые подавай!! ))
    это стандартное правило для зарубежных банков, не только для сбербанка - по аналогии в россии рубли можете приносить как из Ж ))) , все примут

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Suharr2
      А я бы не спешил, ваер трансфер по свифт коду имеет фиксированную комиссию без %, обычно 25-30 дол. отправка и за получение еще 10-20 дол.
      Другое дело, в каком банке отправят сразу 100 тыс., это надо поискать

      з.ы. по поводу сбербанка - будьте осторожны, там могут быть вполне и подводные камни, не озучиваемые изначально

      Я написала про перевод через сбербанк из личного опыта, пару лет назад очень нужно было перевести определенную сумму,поэтому пришлось искать варианты. В других банках минимум 3% за перевод брали, только в сбербанке нашла перевод по свифт коду, они эти переводы не любят афишировать, даже не все операторы знают и могут оформить, тем не менее. У меня был счет валютный с которого я оформляла перевод. Максимальная сумма за один перевод не выше 5000дол.(так что 100тыс. за раз и не возьмут.) Чтобы не было проблем с налогами в штатах, не должно поступить на счет больше 10тыс в день. Поэтому я в течении недели потихоньку нужную сумму отправила без проблем. Платила при оформлении 1%. Есть подводный камень. При первом оформлении в бланке заявления я указывала, что если возникнут дополнительные расходы по переводу у банков посредников, то вычесть из суммы перевода и при поступлении на счет пришло меньше 5000(не помню сколько вычли) Но так как я хотела именно 5000 переслать, то второй раз написала чтобы расходы списали с моего счета в сбербанке и как ни странно после этого у меня ни разу ничего не списали.
      Опять же не обязательно 100тыс отправлять, что-то можно налом взять, сколько-то отправить.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Ну вот и медком позади. Записаны были на 8.30. Живем в квартале. Поэтому пришли в 8. Внутрь нас пустили спокойно. Но начинают они работать после 8.30. Кто в 8.40...))) Администратор глянула доки веером, дала заполнять анкеты. Отправила в соседнее окошко. Там каждую бумажку отдельно посмотрели. ОДНУ (!) фотку с каждого. Посмотрела каждый сертификат. Сказала, что ничего не надо больше. И отправила платить. За двоих (взрослый+ до 16лет) вышло без малого 20т. Спасибо форумчанам за экономию моих кровно заработанных!!! ))))
        Тут же сфотали каждого из нас. Как потом оказалось именно эту лохматую и невыспавшуюся фотку и прилепили к анкете. Причем только к моей. Доче почему-то не прилепили, поэтому в клинике попросили еще одну ее бумажную. Дали подробную схему, направление, чек об оплате и отправили в клинику.
        Приехали туда. Первыми. Там все ооооочень не спеша. Они там никуда не торопятся. Попросили, чтоб с копиями было на руки нам. Согласились без проблем, но сделают ли... Мне - взяли анализ крови и сделали рентген, доче - Манту. Поговорили с педиатром и терапевтом. У дочи с прививками все ОК. У меня была только 1 АКДС в июне 2014г. Сказали, что америка требует 3х: 1ая +2ая через месяц +3я через полгода( как и говорили здесь). Но так как я 18.12 воткнула себе целую кучу их, в том числе и живую, то мне месяц нельзя делать. Сказали, что в Америке доделаете. Можно было бы мои результаты после обеда забрать, но т.к. все равно ехать Манту показывать, то сказали, что тогда и заберете. Манту начинают делать где-то с пол12того. Т.к. нам нечего делать пришли в пол11го и сели молча под кабинетом. Вышла тетенька, спросила что мы на Манту и сказала проходите.
        Таким образом, в 11 часов мы уже были свободны. Вот после нас там полный коридор народа... Видимо мы проскочили удачно. Набрали еды с собой )))) Доедали в гостинице.
        Сидим теперь на диете и не моемся, чтобы с Манту проблем не было... Ждем третьего дня. Если все пройдет удачно, то заберем доки. Оттуда сразу в аэропорт и домой. Если что-то будет не так, то отправят дочь на рентген. Там посмотрим. Мы рассчитываем на благоприятный вариант.
        Спасибо всем за пожелания!

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Marusha
          Я написала про перевод через сбербанк из личного опыта, пару лет назад очень нужно было перевести определенную сумму,поэтому пришлось искать варианты. В других банках минимум 3% за перевод брали, только в сбербанке нашла перевод по свифт коду, они эти переводы не любят афишировать, даже не все операторы знают и могут оформить, тем не менее. У меня был счет валютный с которого я оформляла перевод. Максимальная сумма за один перевод не выше 5000дол.(так что 100тыс. за раз и не возьмут.) Чтобы не было проблем с налогами в штатах, не должно поступить на счет больше 10тыс в день. Поэтому я в течении недели потихоньку нужную сумму отправила без проблем. Платила при оформлении 1%. Есть подводный камень. При первом оформлении в бланке заявления я указывала, что если возникнут дополнительные расходы по переводу у банков посредников, то вычесть из суммы перевода и при поступлении на счет пришло меньше 5000(не помню сколько вычли) Но так как я хотела именно 5000 переслать, то второй раз написала чтобы расходы списали с моего счета в сбербанке и как ни странно после этого у меня ни разу ничего не списали.
          Опять же не обязательно 100тыс отправлять, что-то можно налом взять, сколько-то отправить.
          Я отправляла подарок родителям. С карты Ситибанка (РФ) на другой американский банк (не СИТИ). Без подтверждения можно отправить 5тыс долл. Если близким родственникам, то до 10 тыс. Но надо в кассу с доком, подтверждающим родство. Лимит в день 20 тыс долл. Отправляла онлайн по свифту. Комиссия действительно 3%, но не более 90долл. И еще там в банке сняли 1% за перевод извне.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Вот и Крисмас наступает!!))) всех поздравляю))
            image.jpg
            image.jpgimage.jpg
            image.jpg

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Йохохоуууу! И еще один шаг позади! Медком успешно пройден. В пятницу пришли показывать Манту в 11 часов (строго через 2 дня в то же время). Два дня диеты, на всякий пожарный, и все ОК. Тут же выдали два конверта, диск с моим рентгеном (говорят могут еще на границе запросить) и две копии. Рассказали куда их девать.
              Кстати, оказалось, что к дочиной анкете не прилепилась фотка, которую нам сделали в МОМе в день обращения. Поэтому в общей сложности их пять у нас и запросили. А у меня только 1 ( в самом начале). Хорошо, что было с собой по 5 шт... И еще раз спасибо форуму! )))
              Уже дома. Готовимся к НГ и заодно к интервью. Снова купили билеты, он-лайн забронировали гостиницу в том же квартале , что и посольства. Ну не любитель я в 7 утра по общественным транспортам шарится...! В принципе за демократичные 2,5 в сутки. Зато в 2х минутах ходьбы. Теперь главное ничего не забыть с собой. ))) Финишная прямая!

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Получили гринкарты)) на 10 лет
                Верней дочка и жена получили) моя еще в пути) ссн еще нет!!

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Verci
                  Йохохоуууу! И еще один шаг позади! Медком успешно пройден. В пятницу пришли показывать Манту в 11 часов (строго через 2 дня в то же время). Два дня диеты, на всякий пожарный, и все ОК. Тут же выдали два конверта, диск с моим рентгеном (говорят могут еще на границе запросить) и две копии. Рассказали куда их девать.
                  Кстати, оказалось, что к дочиной анкете не прилепилась фотка, которую нам сделали в МОМе в день обращения. Поэтому в общей сложности их пять у нас и запросили. А у меня только 1 ( в самом начале). Хорошо, что было с собой по 5 шт... И еще раз спасибо форуму! )))
                  Уже дома. Готовимся к НГ и заодно к интервью. Снова купили билеты, он-лайн забронировали гостиницу в том же квартале , что и посольства. Ну не любитель я в 7 утра по общественным транспортам шарится...! В принципе за демократичные 2,5 в сутки. Зато в 2х минутах ходьбы. Теперь главное ничего не забыть с собой. ))) Финишная прямая!
                  Ну вот, на пару шагов ближе к Америке и родным))) еще пару осталось))

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Замутили шишкибаб) шашлык сцкнх)) шишки бабы ))
                    image.jpg
                    image.jpg
                    Заглянул в китайский буфет)) еле выполз)
                    image.jpg

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Невский - здорово!

                      А ты в какой местности сейчас?

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by slavor
                        Невский - здорово!

                        А ты в какой местности сейчас?
                        Я в NC сейчас! Через пару недель, поеду на месяц в Пенсильванию))

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Невский
                          Замутили шишкибаб) шашлык сцкнх)) шишки бабы ))
                          [ATTACH=CONFIG]31547[/ATTACH]

                          Там у Вас симпотичные рукоятки на шампурах - каково их происхождение?
                          Дороги ли в изготовлении?

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Кот Пушок
                            Там у Вас симпотичные рукоятки на шампурах - каково их происхождение?
                            Дороги ли в изготовлении?
                            Это мастера Украины мутили )) подарок)) цену не знаю))

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Невский
                              Сцкнх!! прислали ID штата! ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ФАМИЛИЯ))) я куею) По паспорту все писали))) походу на долго это будет в доках у меня)) ССН еще нет(( гринки тоже((
                              ФЕДОР, РОБЕРТОВИЧ, ПУПКИН)) чисто пример))

                              Думаю мож када пойду за правами, попросить что бы не писали отчество!!?!
                              Айди та на год всего!
                              Шо пиши ты в Анкете отчество Шо не пиши!!! Вся инфа с паспорта!!
                              Я себе писал отчество в анкете, дочке и жене не писал!! И что толку! Всем визы дали с отчеством)) и айди дали тоже с отчеством!! Только суют они это отчество через Ж!!! ИОФ
                              все рано не понимаю наФИК ТЕБЕ АЙДИ ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ГК ПРИЙДЕТ И ПОТОМ ПРАВА БУДУТ...

                              про отчество тебя предупреждали, ты не верил и выс тупал, мол московское посольсмтво требует... это российский менталитет с исключительными скрепами.. в поезде кишинев-москва кстати на эмиграционке видел в украинской общество не мандетори, в русской хоть убейся фазерс нейм из э маст...

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Verci
                                Я отправляла подарок родителям. С карты Ситибанка (РФ) на другой американский банк (не СИТИ). Без подтверждения можно отправить 5тыс долл. Если близким родственникам, то до 10 тыс. Но надо в кассу с доком, подтверждающим родство. Лимит в день 20 тыс долл. Отправляла онлайн по свифту. Комиссия действительно 3%, но не более 90долл. И еще там в банке сняли 1% за перевод извне.
                                главное не забыть что родственников потом могут попросить внести этот подарок в декларацию налоговую... причем со всеми вытекающими...

                                Comment

                                Working...
                                X