Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    [QUOTE=Невский;848230]Вы забыли о теме: Жизненный опыт!!! )))
    Нет закона о запрете ламинировать доки, но у проверяющих есть установа на сомнительные доки!! В их списке ламинированные !! И у нотариуса тоже!!

    История не по теме, но про нотариусов и им подобным из гос. учреждений. Всегда выезжал за границу и возвращался с ребёнком без проблем. Никогда не брал разрешение у жены на вывоз. Ребёнка возил по её американскому паспорту, сам по российскому. Выезжала и въезжала она по российскому, а в страну пребывания по американскому. И тут возникла проблема съездить в штаты. Начитавшись кошмариков на форумах о поездках в штаты, что бы на обратном пути не возникли проблемы, что гр. США вывожу, решил взять согласие у матери (гр.России) и пошли к нотариусу. Мало того, что срок выдачи разрешения на поездку у всех отличался, от срока поездки до трёх лет и все свои ответы формулировали ссылаясь на какое то законодательство. Так мне его ни один нотариус и не дал. На вывоз из России давали (хотя оно мне и не нужно было) а вот из штатов нет. Хотя по законодательству если оба родителя россияне, то и у ребёнка российское гражданство. Но когда я показывал, паспорт и св-во о рождении ребёнка, нотариусы отвечали, это не наш гражданин и мы вам разрешение выдать не можем. Так, что нашим клеркам и нотариусам проще сказать, нет, чем мозг включить и принять какое либо решение.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Так что давайте руководствоваться хоть немного но официальной информацией. А то это немного напоминает, отзыв одного туриста об отеле.
      Ему дали номер, а там кондёр не работал, и он с гордостью пишет. Я дал сотку баксов и уладил проблему, мне дали другой номер. Не надо платить за то, что уже оплачено. Тем более нашими налогами на которые мы содержим этих безголовых клерков, которым проще сослаться на несуществующее постановление, чем мозг включить.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by limant N View Post
        Так что давайте руководствоваться хоть немного но официальной информацией. А то это немного напоминает, отзыв одного туриста об отеле.
        Ему дали номер, а там кондёр не работал, и он с гордостью пишет. Я дал сотку баксов и уладил проблему, мне дали другой номер. Не надо платить за то, что уже оплачено. Тем более нашими налогами на которые мы содержим этих безголовых клерков, которым проще сослаться на несуществующее постановление, чем мозг включить.
        Это типа: зачем платить чаевые если этот Лох сам себе выбрал работу!?)) не я ему должен а он мне!!!

        Имхо Вы из той серии : Я ТЕБЯ ПО СУДАМ ЗАТАСКАЮ!!!
        В Раше таких обычно или запугивают или убивают!!!

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Невский
          Это типа: зачем платить чаевые если этот Лох сам себе выбрал работу!?)) не я ему должен а он мне!!!

          Имхо Вы из той серии : Я ТЕБЯ ПО СУДАМ ЗАТАСКАЮ!!!
          Какая связь между оплаченной услугой, которую вам не предоставили и чаевыми? Согласно вашей логике, можно приехать в отель, вас поселят на улице, а вы заново оплатите отель и ещё при этом чаевые дадите? Или чаевые нужно давать в ЗАГСе, за св-во?
          Я думаю когды вы покупаете телевизор, а он не работает, то вы его несёте обратно. Вы же его не выкидываете? И не идёте в магазин, отстёгивая чаевые с просьбой дать вам ещё два не рабочих?
          Чаевые обычно платятся за выполненную работу. Я не думаю, что вы при поездке на такси десяти таксистам платите чаевые и не едите, за то что они выбрали такую работу, а на 11 такси только едите?

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by limant N View Post
            Какая связь между оплаченной услугой, которую вам не предоставили и чаевыми? Согласно вашей логике, можно приехать в отель, вас поселят на улице, а вы заново оплатите отель и ещё при этом чаевые дадите? Или чаевые нужно давать в ЗАГСе, за св-во?
            Я так понял что Вы по отелям не так часто бываете!! Любую тему по номеру можно решить за каплю денег, все отели могут решить траблы с кондюком или холодильником и тп!!! НО решать можно день или два, а за чай можно решить 10-15 минут!!! Можно пену пускать что Я платил я хочу так!!! Они все сделают по уставу отеля!!! А там не 10-15 минут!!!Поверте мне!!! Так и во всех учреждениях в Раше!!!

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Согласна с тем, что свои права нужно отстаивать, но Но НО честно- сейчас я не хочу никаких разборок, судов и выяснений. У меня вопрос, который нужно решить- вот и все.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Невский View Post
                Я так понял что Вы по отелям не так часто бываете!! Любую тему по номеру можно решить за каплю денег, все отели могут решить траблы с кондюком или холодильником и тп!!! НО решать можно день или два, а за чай можно решить 10-15 минут!!! Можно пену пускать что Я платил я хочу так!!! Они все сделают по уставу отеля!!! А там не 10-15 минут!!!Поверте мне!!! Так и во всех учреждениях в Раше!!!
                В Раше в отелях нигде не был, бог миловал. Курорты типа Турция или Египет, съездил по разу и зарёкся, что больше никогда не поеду. В европе много хороших мест как на континенте, так и на островах. И проблем не возникает, с кондёрами или ещё с чем либо. Просто когда ты платишь на это государство налог, а вернее ( оброк) 2 штуки зелени в месяц, то хотелось бы что бы к тебе относились не как к крепостному.
                А что тогда из такой хорошей страны уезжаем? Кинул пару долларов и проблема решена. В штатах такого удовольствия не будет.
                Так вы на каком такси едите на первом или на 11?

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Невский View Post
                  Я так понял что Вы по отелям не так часто бываете!! Любую тему по номеру можно решить за каплю денег, все отели могут решить траблы с кондюком или холодильником и тп!!! НО решать можно день или два, а за чай можно решить 10-15 минут!!! Можно пену пускать что Я платил я хочу так!!! Они все сделают по уставу отеля!!! А там не 10-15 минут!!!Поверте мне!!! Так и во всех учреждениях в Раше!!!
                  Европу от Польши до Испании объездил ещё в 93-94годах. но это по делам. А первый нормальный отдых бал на Тенерифе в 96. Вам тогда сколько было и чем занимались?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by limant N
                    В Раше в отелях нигде не был, бог миловал. Курорты типа Турция или Египет, съездил по разу и зарёкся, что больше никогда не поеду. В европе много хороших мест как на континенте, так и на островах. И проблем не возникает, с кондёрами или ещё с чем либо. Просто когда ты платишь на это государство налог, а вернее ( оброк) 2 штуки зелени в месяц, то хотелось бы что бы к тебе относились не как к крепостному.
                    А что тогда из такой хорошей страны уезжаем? Кинул пару долларов и проблема решена. В штатах такого удовольствия не будет.
                    Вы глубоко ошибаетесь !!! Про штаты! За денюшку Вам кабельщик может чем то помочь, в баре Вам в другой раз не скажут что кухня закрыта!! А найдут что Вам поесть! Я не буду приводить кучу примеров! Качать права можно всю жизнь, слушать доводы лоера, лить ему деньги, бить себя в грудь что мне должны по закону то и это!!! Но поверте, нужно иногда смотреть в зеркало и спрашивать!! Не мудак ли я!) если ответ нет, значит все будет хорошо!!)))

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Невский View Post
                      Вы глубоко ошибаетесь !!! Про штаты! За денюшку Вам кабельщик может чем то помочь, в баре Вам в другой раз не скажут что кухня закрыта!! А найдут что Вам поесть! Я не буду приводить кучу примеров! Качать права можно всю жизнь, слушать доводы лоера, лить ему деньги, бить себя в грудь что мне должны по закону то и это!!! Но поверте, нужно иногда смотреть в зеркало и спрашивать!! Не мудак ли я!) если ответ нет, значит все будет хорошо!!)))
                      Тема то о чём? О том что за денежку многое можно в РФ решить или о чём? В любом кабаке или в любой конторе пока платишь, то перед тобой пляшут. Даже в прокуратуре или суде, только ценники другие. Обычно в любой стране когда ты платишь, то тебе принесут, то что ты заказал, а не то что найдут. Я тему уловить не могу. То было про чаевые, я привёл пример, в ответ тишина. Рассказал о Европе и спросил чем занимались, тоже тишина, тут тема про кабельщика поднялась. Я что то не припомню. что бы кабельщик бесплатно, что то делал. Вы мне что хотите доказать? Что вы ходите, где то у себя в глубинке России и отстёгиваете всем на лево и на право чаевые? Вам на перекрёстке уступили, вы выбежали всем по сотке баксов раздали? Пришли в школу за дочкой, вам разрешили в учительскую зайти вы всем кто там был, чаевые раздали? Тема о чём?
                      А когда люди начинают разговаривать с зеркалами, то это уже к врачу.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by limant N View Post
                        Европу от Польши до Испании объездил ещё в 93-94годах. но это по делам. А первый нормальный отдых бал на Тенерифе в 96. Вам тогда сколько было и чем занимались?
                        Ну у меня в то время дел еще не было, объездил только кольский полуостров, так, делать было нечего, в армию пошел!! Ну а что делать нудно же защищать что бы дела делались!)

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by limant N View Post
                          Тема то о чём? О том что за денежку многое можно в РФ решить или о чём? В любом кабаке или в любой конторе пока платишь, то перед тобой пляшут. Я тему уловить не могу. То было про чаевые, я привёл пример, в ответ тишина. Рассказал о европе и спросил чем занимались, тоже тишина, тут тема про кабельщика поднялась. Я что то не припомню. что бы кабельщик бесплатно, что то делал. Вы мне что хотите доказать? Что вы ходите, где то у себя в глубинке России и отстёгиваете всем на лево и на право чаевые? А когда люди начинают разговаривать с зеркалами, то это уже к врачу.
                          Зачем Вам ловить тему? Вы напишите модеру! И предъявите права! Что не можете понять мой пост! В чем траблы? Делайте все по закону!! А я за понятие хочу чаевые!

                          Ps: ну я так понял что Ваша глубинка глубже моей! Раз в в location Вы инфу не указали!!

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Невский
                            Зачем Вам ловить тему? Вы напишите модеру! И предъявите права! Что не можете понять мой пост! В чем траблы? Делайте все по закону!! А я за понятие хочу чаевые!

                            Ps: ну я так понял что Ваша глубинка глубже моей! Раз в в location Вы инфу не указали!!
                            Невский если вы читали, что я писал, то живу я 4-й год в Одессе, гр.РФ. Но пальцы от этого не загибаю, город как город. А к чему делать всё по закону? Я к этому никого не призывал. Я повторюсь. Я на понятном языке написал, когда ты платишь оброк на это государство (я про Россию) 2 штуки зелени в месяц, то хочется что бы к тебе относились не как крепостному. Я же не гаишник, что бы где то нарубить бабла, а потом ходить его таким же рассовывать. Я заплатил налоги, чиновники получили с них зарплату, почему я должен ещё что им нести?
                            Так на вопрос ответьте, раз так у вас там всё хорошо и всё решается, зачем Родину покидать? В штатах с гайцами или в суде, как у нас проблему не решишь. Денег не хватит.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by limant N
                              Невский если вы читали, что я писал, то живу я 4-й год в Одессе. Но пальцы от этого не загибаю, город как город. А к чему делать всё по закону? Я к этому никого не призывал. Я повторюсь. Я на понятном языке написал, когда ты платишь оброк на это государство 2 штуки зелени, то хочется что бы к тебе не относились не как крепостному. Я же не гаишник, что бы где то нарубить бабла, а потом ходить его таким же рассовывать. Так на вопрос ответьте, раз так у вас там всё хорошо и всё решается, зачем Родину покидать? В штатах с гайцами или в суде, как у нас проблему не решишь. Денег не хватит.
                              Опять же Вы не правы, если коп не прав все это можно решить через суд и не попасть на деньги!!! Нас с товарищем остановили 1998 год это был, за спидлимит, ну ок, та коп не показал нам скорость не подвел кента к радару, а камера снимала все!!!! И суд не кента оштрафовал а копа на тот штраф и еще муйню я не помню сколько!! Смотрели видео!!
                              Вы все хотите узнать почему я хочу уехать?!!! Так вот по этой причине !!! И по той что за все время проживания а сша меня остановили всего один раз и то в другом штате в 4 утра и не ДОИПАЛИСЬ!!! Как это бывает в Раше, отпустили!!!
                              Что я хочу платить налоги и получать от этого пользу!! И хочу видеть меньше мудаков чем в Раше!!

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Невский
                                Опять же Вы не правы, если коп не прав все это можно решить через суд и не попасть на деньги!!! Нас с товарищем остановили 1998 год это был, за спидлимит, ну ок, та коп не показал нам скорость не подвел кента к радару, а камера снимала все!!!! И суд не кента оштрафовал а копа на тот штраф и еще муйню я не помню сколько!! Смотрели видео!!
                                Вы все хотите узнать почему я хочу уехать?!!! Так вот по этой причине !!! И по той что за все время проживания а сша меня остановили всего один раз и то в другом штате в 4 утра и не ДОИПАЛИСЬ!!! Как это бывает в Раше, отпустили!!!
                                Что я хочу платить налоги и получать от этого пользу!! И хочу видеть меньше мудаков чем в Раше!!
                                Вы завтра с утра почитайте, то что вы писали. То вы за чаевые и против закона, то за закон. Зачем было с копом разбираться, отстегнули бы чаевые и всё. Или вы в РФ за чаевые, а в штатах за закон? А мудаков и там хватает, туда ехали и до вас и будут ехать после вас.

                                Comment

                                Working...
                                X