Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Nataly16 View Post
    Мы собирали отдельные файлы на каждого члена семьи, оригинал свидетельства о браке лежал в файле мужа (principal applicant). Кроме case number, я считаю ничего писать не надо. Это автоматическая работа у сотрудников NVC, когда они работают с пакетом ваших док-в, лишние записи занимают время,и в письме есть четкие требования как он должен выглядеть - в верхнем правом углу номер вашего кейса, верхний лист письма - case number barcode cover sheet, который высылают они.
    Хорошо, что Вам так быстро отвечают и дают инструкции. Я хотела не дожидаясь чек-листа отправить документы и формирую пакеты как Logos советовал, каждый документ в отдельный файл с наклейкой

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Marusha View Post
      Подскажите, пожалуйста, формирую пакеты документов для отправки в НВЦ. Оригиналы документов петиционера кладу в свой файл, а в файлы мужа и ребенка нужно копии положить? и если в файл мужа кладу только копию свидетельства о браке как правильно написать, что оригинал в файле основного апликанта?
      Все верно сказала Nataly16, оригинал документа петиционера требуется только для основного аппликанта (как доказательство родственных связей), т.е. если основной аппликант - Вы, то для мужа и ребенка он не нужен.
      Специально проверила письмо из посольства перед интервью - там возле каждого документа стоит буковка, означающая, предоставлен ли он и нужен ли. В моем случае для меня напротив свидетельства о рождении петиционера стояла буква O (The NVC sent this form or document to the U.S. Embassy or Consulate), у мужа и дочки - F (The NVC did not request this form or document).

      MARRIAGE CERTIFICATE - мы отправляли оригинал, без копии, у обоих стоит "O".

      Насколько я помню, проблемы с копией свидетельств о браке/рождении бывают при одновременной отправке отдельных пакетов (например, когда гражданин США подает петиции на воссоединение с родителями, - в этом случае петиции на каждого подаются отдельно, и открываются два кейса с соответствующими пакетами документов). В вашем случае кейс и пакет документов один.

      Честно говоря, я тоже считаю, что не нужно отправлять лишние записи, файлы, переводы и т.п. - это может иметь обратный эффект, т.е. запутать и усложнить - там ведь тоже люди ))
      И файлы с наклейками... мы ничего по файлам не раскладывали - все равно они будут разбирать их, вытаскивать из файлов, и если содержимое файлов рассыпется, наклейка на файле не спасет, в отличие от написанного прямо на документе номера кейса.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Sonya View Post
        ... запутать и усложнить - там ведь тоже люди ))


        ох, уж эти люди...
        их запутать - просто раз плюнуть ))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Sonya View Post
          Все верно сказала Nataly16, оригинал документа петиционера требуется только для основного аппликанта (как доказательство родственных связей), т.е. если основной аппликант - Вы, то для мужа и ребенка он не нужен.
          Специально проверила письмо из посольства перед интервью - там возле каждого документа стоит буковка, означающая, предоставлен ли он и нужен ли. В моем случае для меня напротив свидетельства о рождении петиционера стояла буква O (The NVC sent this form or document to the U.S. Embassy or Consulate), у мужа и дочки - F (The NVC did not request this form or document).

          MARRIAGE CERTIFICATE - мы отправляли оригинал, без копии, у обоих стоит "O".

          Насколько я помню, проблемы с копией свидетельств о браке/рождении бывают при одновременной отправке отдельных пакетов (например, когда гражданин США подает петиции на воссоединение с родителями, - в этом случае петиции на каждого подаются отдельно, и открываются два кейса с соответствующими пакетами документов). В вашем случае кейс и пакет документов один.

          Честно говоря, я тоже считаю, что не нужно отправлять лишние записи, файлы, переводы и т.п. - это может иметь обратный эффект, т.е. запутать и усложнить - там ведь тоже люди ))
          И файлы с наклейками... мы ничего по файлам не раскладывали - все равно они будут разбирать их, вытаскивать из файлов, и если содержимое файлов рассыпется, наклейка на файле не спасет, в отличие от написанного прямо на документе номера кейса.
          Та что, переводы ваще не слать им, только в посольство?

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Невский
            Та что, переводы ваще не слать им, только в посольство?
            It depends ))
            Мы все отсылали без переводов.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Marusha View Post
              Хорошо, что Вам так быстро отвечают и дают инструкции. Я хотела не дожидаясь чек-листа отправить документы и формирую пакеты как Logos советовал, каждый документ в отдельный файл с наклейкой
              Вы не сможете без barcode отправить им документы, вернее отправите, но в письме написано, что этот лист обязателен

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Nataly16
                Вы не сможете без barcode отправить им документы, вернее отправите, но в письме написано, что этот лист обязателен
                Получается, что по-любому ждать от них письмо с баркодом. Невский, Вы уже сколько ждете ?

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Marusha View Post
                  Получается, что по-любому ждать от них письмо с баркодом. Невский, Вы уже сколько ждете ?
                  Так бар код у Вас уже давно должен быть!!! Вы его можете распечатать на странице где аос!!!
                  Зайдите где Вы заполняли все анкеты
                  Зайдите в аос

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    image.jpg
                    Вот тут или печать или отправить на мыло

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Невский
                      Так бар код у Вас уже давно должен быть!!! Вы его можете распечатать на странице где аос!!!
                      Зайдите где Вы заполняли все анкеты
                      Зайдите в аос
                      Я распечатала титульные листы после отправки формы 260 и их хотела приложить к документам. Я думала может в чек листе они еще какую-то информацию присылают. В общем я всетаки могу отправить документы с этими титульными листами?

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Marusha
                        Я распечатала титульные листы после отправки формы 260 и их хотела приложить к документам. Я думала может в чек листе они еще какую-то информацию присылают. В общем я всетаки могу отправить документы с этими титульными листами?
                        Да, он для этого и нужен)).... Ваши доки и АОС нужно отсылать с ним

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Marusha
                          Я распечатала титульные листы после отправки формы 260 и их хотела приложить к документам. Я думала может в чек листе они еще какую-то информацию присылают. В общем я всетаки могу отправить документы с этими титульными листами?
                          Нам приходил от них титульный лист с баркодом в первом чек-листе

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Marusha
                            Я думала может в чек листе они еще какую-то информацию присылают.
                            Чек-лист присылают в том случае, если в вашем кейсе каких-то документов не хватает, т.е. вы либо забыли положить что-то, либо прислали не в том виде, какой требуется (например, копию вместо оригинала), либо им потребовалась дополнительная информация после изучения ваших документов.
                            Т.е., если Вы отправили в NVC полный комплект, чек-листа не будет.
                            Если у Вас есть полный комплект, включая Cover sheets (на которых как раз и есть баркоды), можно (имхо, и нужно) все отсылать.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Sonya
                              Чек-лист присылают в том случае, если в вашем кейсе каких-то документов не хватает, т.е. вы либо забыли положить что-то, либо прислали не в том виде, какой требуется (например, копию вместо оригинала), либо им потребовалась дополнительная информация после изучения ваших документов.
                              Т.е., если Вы отправили в NVC полный комплект, чек-листа не будет.
                              Если у Вас есть полный комплект, включая Cover sheets (на которых как раз и есть баркоды), можно (имхо, и нужно) все отсылать.
                              Нам приходил чек-лист после заполнения формы ds-260, когда еще ничего не было отослано.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Nataly16 View Post
                                Нам приходил чек-лист после заполнения формы ds-260, когда еще ничего не было отослано.
                                Та то не страшно)) главное что вы в любой момент можете напечатать бар код, я их штук 20 сразу выкатил, шоб потом репу не чесать))) кстати спонсору тоже не приходил бар код, я ему кидал сцылку, а ему он нужен для АОС

                                Comment

                                Working...
                                X