Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    ну не все могут хотять помочь - а вот между собой почему не по****еть.

    ничего страшного не произошло все живы и здоровы
    после 4х месяцев даже в америку попали
    а то по родственикам шатались.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Интересная инфа для тех, кто спонсора имеет.
      Вчера были в Department of public social services, базарили с сошл воркером по поводу мед страховки. В конце невзначай спросил:"А вообще мы имеем право на какую-либо помощь от государства, имея спонсора?"
      Ответ:"Нет. Только на 3 и 4 год вы можете подать на food stamp. Но в этом случае имигрейшн свяжется со спонсором и начнет задавать неприятные вопросы. Лучше не связываться, себе дороже. Только через 5 лет, когда вы станете гражданами и договор со спонсором перестанет действовать, можно будет сесть государству на шею без последствий."

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Dart Vader
        Интересная инфа для тех, кто спонсора имеет.
        Вчера были в Department of public social services, базарили с сошл воркером по поводу мед страховки. В конце невзначай спросил:"А вообще мы имеем право на какую-либо помощь от государства, имея спонсора?"
        Ответ:"Нет. Только на 3 и 4 год вы можете подать на food stamp. Но в этом случае имигрейшн свяжется со спонсором и начнет задавать неприятные вопросы. Лучше не связываться, себе дороже. Только через 5 лет, когда вы станете гражданами и договор со спонсором перестанет действовать, можно будет сесть государству на шею без последствий."
        вообщето это не правда
        вам ответили стандартно как ДОЛЖНЫ
        на самом деле это не так
        на фуд стемпы многие подают чуть ли не в первыи год как приезжают а на страховку и того раньше
        сошиал сервисы абсолютно не имеют связи с имигрейшн отделом(у них если что у каждого своя система и не волнует чего в другой конторе делается ,как пример даже нелегалка может через корт подать на чайлд суппорт и никто ее депортировать из страны не будет )
        плюс ко всему существуют всякие штатовские программы которые к федеральным никакого отношения не имеют
        плюс никто в иммиграционной службе не будет перелопачивать кучу инфы что бы найти кто за кого ручался и закойнились 5 лет или нет
        плюс спонсорство дается не на 5 лет а на 3 года ,через три ты уже можешь даже на федеральные подавать

        вообщем не так страшен черт как его малюют

        пс сколько тут живу еще не разу не сталкивалась с такой ситуацией ,когда спонсору звонят и задают вопросы ,а тех кто садился на программы знаю кучу

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by tosha12 View Post
          а тех кто садился на программы знаю кучу
          ты работаешь в оон представительстве рассие? )))
          все подали на медикере даже не имея вида на жительство

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by leon2012 View Post
            ты работаешь в оон представительстве рассие? )))
            все подали на медикере даже не имея вида на жительство
            что значит не имея?
            разговор идет о людях у кого есть ГК
            а значит вид на жительство у них есть

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Ida View Post
              Уверена-уверена. Вы сам тут расписывали, как вам и с оформлением документов и со всем прочим родственники помогали, с самого начала пути, за ручку вас везде водили. А теперь они во всем виноваты, и чуть ли не в суд на них подаете, после того как они вашеу семью из 4-х человек в своем доме 4 месяца терпели. Я вижу вашу манеру общаться на форуме , и могу себе предстваить что это было за удовольствие .
              Я, кстати, на жилье для своей семьи сама зарабатываю, на двух работах работаю. Так что я скорее мешки ворочаю, а вы скорее пи**ите лишнего, вот вас и попросили на выход, даже у родственников терпение кончилось.
              Ида, вы "немного не в курсе" того, что там происходит. Давайте не делать скоропалительных выпадов ...

              Да, народ нагородили ... с шелторами в Чикаго ... там такие шелторы, что лучше сразу "застрелится" ...

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by tosha12 View Post
                Логос вопрос на засыпку
                и всем другим тоже
                сколько надо иметь денег на счету чтоб пройти интервью у консула по лотерее?
                10-20 К хватит?
                я понимаю что чем больше тем лучше но если реально есть 10К
                или можна иметь 2К и аффидавит и все ок?
                зависит от колличества аппликантов, профессии, и знгания языка, если вас 5 человек, один из вас классный ИТшник с востребованой профессией, и проходит интервью на английском и то и с 3к пустят, если вас 5 человек, все никто, английским не владеете то и 20 может быть не достаточно... исходить надо из минимума для колличества иждевенцев в таргетном штате...
                но решение в принципе субъективно и принимается визовым офицером единолично... не дала ему подружка вечером, может легко попросить I-134

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by leon2012 View Post
                  до опупения народа едет к родственикам знакомым друзьям в каку жопу где работы нет
                  и п о тихонько не только квартиу там проедают
                  мозги семью да и карьеру
                  лева, каждый случай индивидуален... но сугубо к родственникам стоит ехать только ровно на столько времени, сколько надо получить пластик и ссн. за одно мать дочь может увидеть которую возможно лет 10 не видела...

                  но дальше самостоятельно-2 хозяйки на одной кухне по любасу плохо, "мама" будет пилить зятя, а ночью еще и жена вся на нервах мужу отольет...

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Nataly16 View Post
                    Простите, можно свои 5 копеек вставить... Неужели взрослому, здоровому мужчине вообще не нашлось никакой работы, пусть даже и без языка. И еще, конфликтная ситуация накаливается не в один день, бюджет семьи тоже можно просчитать. Зачем затягивать до крайности, имея ответственность в виде детей и жены? Зачем покупать машину, если нет денег? Очень сочувствую Вам и вашей жене, желаю, чтобы вы приняли мудрое решение. Но ведь проверено, безвыходных ситуаций не бывает. И еще, иногда нужно спрятать гордыню и вернуться к родным и попросить еще неделю, чтобы сориентироваться.
                    всякое в жизни бывает, и даже взрослый здоровый мужик без возможности коммуникации.... возьми своего мужа, и попробуй на иностранном языке объясни ему что надо помыть посуду и вынести мусор, например вот так:

                    штоф килим бэмитбах, вэ зрок зэвель...

                    и посмотри как твой муж справится с работой...

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Sonya
                      Ramzess, madog'у звонил?
                      Ты ведь вроде водитель, может, есть смысл (и возможность?) в тракеры податься?
                      4 штуки на курс сидиэл одолжишь ему? чтоб он отучился и дотянул до первого пейчека кстати тоже деньги понадобятся...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Logos View Post
                        всякое в жизни бывает, и даже взрослый здоровый мужик без возможности коммуникации.... возьми своего мужа, и попробуй на иностранном языке объясни ему что надо помыть посуду и вынести мусор, например вот так:

                        штоф килим бэмитбах, вэ зрок зэвель...

                        и посмотри как твой муж справится с работой...
                        Не очень поняла причем тут мой муж? Хорошо, что есть форум и можно демонстрировать свои "не ординарные" языковые способности. И да, я забыла 11 лет ждать иммиграции, это почти эффект неожиданности, чтобы по приезду понять, что английский это как диалект африканского племени.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Nataly16 View Post
                          Не очень поняла причем тут мой муж? Хорошо, что есть форум и можно демонстрировать свои "не ординарные" языковые способности. И да, я забыла 11 лет ждать иммиграции, чтобы по приезду понять, что английский это как диалект африканского племени.

                          я предложил пример для того чтобы убедится что даже взрослый здоровый мужик не зная языка просто не поймет что надо делать... так вот, некоторые взрослые здоровые мужики оказавшись в америке сталкиваются с непостежимой истинной, на работе их просят чтото сделать не по русски... и дальше начинается, в связи с непониманием языка они не могут выполнить то что от них просят....

                          я не спорю, разные люди по разному воспринимают учебу языка, но вот кидатся словами "да я не верю, что взрослы здоровый мужик...." не стоит...
                          и да, приходится себя заставлять... ну иногда жизнь в этом помогает, как например мне, я давно на отдыхе избегаю мест с туристами говорящими на языках моего местажительства, но эт правда связано не с языком, а скорее с манерой отдыха-после нас хоть потоп, и кроме того мне отчасти повезло, я хоть и достаточно ограниченые задачи по работе решаю слушая и говоря.... но не всем так повезло как мне практиковать язык хоть как то на работе, и не всем интересен такой отдых как у меня (исключить турцию египет, тайланд и прочии популярные у наших туристов тенерифе...)

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Logos View Post
                            я предложил пример для того чтобы убедится что даже взрослый здоровый мужик не зная языка просто не поймет что надо делать... так вот, некоторые взрослые здоровые мужики оказавшись в америке сталкиваются с непостежимой истинной, на работе их просят чтото сделать не по русски... и дальше начинается, в связи с непониманием языка они не могут выполнить то что от них просят....

                            я не спорю, разные люди по разному воспринимают учебу языка, но вот кидатся словами "да я не верю, что взрослы здоровый мужик...." не стоит...
                            и да, приходится себя заставлять... ну иногда жизнь в этом помогает, как например мне, я давно на отдыхе избегаю мест с туристами говорящими на языках моего местажительства, но эт правда связано не с языком, а скорее с манерой отдыха-после нас хоть потоп, и кроме того мне отчасти повезло, я хоть и достаточно ограниченые задачи по работе решаю слушая и говоря.... но не всем так повезло как мне практиковать язык хоть как то на работе, и не всем интересен такой отдых как у меня (исключить турцию египет, тайланд и прочии популярные у наших туристов тенерифе...)
                            В Сочи как за кардоном))) не понять что говорят) особо официанты))

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Logos View Post
                              я предложил пример для того чтобы убедится что даже взрослый здоровый мужик не зная языка просто не поймет что надо делать... так вот, некоторые взрослые здоровые мужики оказавшись в америке сталкиваются с непостежимой истинной, на работе их просят чтото сделать не по русски... и дальше начинается, в связи с непониманием языка они не могут выполнить то что от них просят...
                              тут я с тобой не согласна
                              если американец знает что ты не понимаешь языка они стараются обьяснить на туках
                              язык жестов понимают все
                              изобразить как помыть пол или посуду ,может каждый
                              тут ты немного приувеличил

                              вопрос в другом
                              человек 10-12 лет ждал воссоединения и не удосужился выугить язык хотя бы базовый это сильная промашка
                              а скорее лень,ведь уже мне кажется мозг на этом приели что Америка не страна чудес с Волшебной феей а злая тетка которая не любит ленивых

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Logos View Post
                                кто еще рискнет поиграть в географию?
                                Это не сложно, особенно если в существенно части этих городов уже бывал Да зазубрить большого ума не надо, если на то пошло. 10 минут, карта штатов не настолько большая. В школах, наверняка, все учили столицы стран мира. А тут какие-то столицы штатов...

                                Originally posted by leon2012 View Post
                                у каждого своя джопа, но что искать в чикаго ??? амирикан дрим??? чем от мурмонска отличается
                                на украине продавать сейчас по любой цене
                                сами себя поимели с квартирой
                                Чикаго - это считайте что столица мид веста Отличное место для начала иммигрантсой жизни, несравнимо лучше НЙ и ЛА, в которые все стремятся. Климат не самый хороший, но жизнь там кипит. И работы полно на любой вкус и цвет.

                                От Мурманска отличается.... мммм... дайте подумать... ВСЕМ!

                                Originally posted by madog View Post
                                Да, народ нагородили ... с шелторами в Чикаго ... там такие шелторы, что лучше сразу "застрелится" ...
                                Бедные не выбирают (с)

                                Originally posted by Logos View Post
                                4 штуки на курс сидиэл одолжишь ему? чтоб он отучился и дотянул до первого пейчека кстати тоже деньги понадобятся...

                                Надо будет - пойдет в банк и под бешеные проценты возьмет. Все зависит от того, насколько оно надо.

                                Comment

                                Working...
                                X