Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Nataly16 View Post
    Отослали оригинал, мы вообще по максимуму отослали все, что можно с официальными переводами, у нас на руках остались 4 загранпаспорта и 2 внутренних на случай потери сделали все нотариальные копии всех документов.
    оригиналы не везде хорошо, например у меня военные билеты двух стран, в одной он принадлежит мне, а в другой государству, например украинский военный билет принадлежит государству, а высылать за бугор чужую собственность... ну это так, вдруг кому пригодится... я отправил копию оригинал принесу на собеседование...

    на интервью оригинал документа обязательный, а вот в нвц можно отправить копию. НВЦ в первую очередь интересуют доки которые подтверждают родство между теми кто вызывает и теми кто вызывается. все остальное просто должно быть в каком то виде, требовать остальные подтверждения это задача посольства.

    If you served in the military forces of any country, you must obtain a copy of your military record.

    кстати я то что отправил даже не переводил, хотя он не на языке той страны где я прохожу интервью и не на английском. и даже алфавит другой

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Всех со светлым праздником Воскресения нашего Господа Иисуса Христа!

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Христос Воскресе!!! Воистину Воскресе!
        Слава Иисусу Христу! навеки слава!!!

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          простите у меня вопрос к верующим, а кхм, я никого не обижу если спрошу вот такое:

          На русском языке (Синодальный перевод)
          Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

          1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
          2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

          как можно две первые заповеди сочитать со словами господь наш и персонифицировать его?

          простите, я честно никого не пытаюсь обидеть просто мне интересно мнение ваше...

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Та споров про правильность перевода столько было что и не понять где правда!!)

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Logos
              простите у меня вопрос к верующим, а кхм, я никого не обижу если спрошу вот такое:

              На русском языке (Синодальный перевод)
              Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

              1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
              2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

              как можно две первые заповеди сочитать со словами господь наш и персонифицировать его?

              простите, я честно никого не пытаюсь обидеть просто мне интересно мнение ваше...
              Позволю себе ответить, так как отношу себя к верующим, тем более Вам что-то не понравилось в моем поздравлении... Упоминание об Иисусе Христе как о Божественной личности и Спасителе встречается на протяжении всего ветхого завета, там достаточно четко видно, что Бог, Иисус Христос, Святой Дух входит в понятие триединства Бога. Господь и Бог это одно и то же. Понятно и ярко описано об Иисусе Христе в книге пророка Исаии 53 глава. Вообще-то, мне трудно вести теологические беседы, я Бога принимаю сердцем, вижу его действие в своей жизни, знаю, что Он живой. Это тема для отдельного разговора. Извините, если не четко ответила на Ваш вопрос!

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Это пришло мне в пасхальную ночь... Не судите строго Надеюсь, меня не лишат права общаться на этом форуме

                Помыслите о Претерпевшем...
                О, люди, чтущие слова!
                Чтоб сердцем не окаменевшем
                Принять Спасителя дела.
                Он - Кроткий, Жертвенный и Сущий,
                Непостижимый и Святой!
                Он - Любящий, Всезнающий и Всемогущий
                И Вечный, Неизменный - Он такой!!!
                Он истязаем был, страдая добровольно!
                Нам жизнь и исцеление даря.
                Из уст Его не вырвалось: "довольно"...
                И тот, кто верит стал дитя царя.
                Спасибо, мой Господь, за ту победу,
                Что на кресте над злом Ты одержал
                Я слышу твой призыв: "за Мною следуй"!
                Тебе шепчу:"Ты не напрасно умирал!!!"

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Nataly16
                  Это пришло мне в пасхальную ночь... Не судите строго Надеюсь, меня не лишат права общаться на этом форуме
                  скажите тоже такое, как будто тут кого то права высказывать свои мысли, умыслы и помыслы лишают....это же вам не раздел "политика", не "события в России, Украине или Крыму"

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Про налоги в штатах

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Nataly16 View Post
                      Позволю себе ответить, так как отношу себя к верующим, тем более Вам что-то не понравилось в моем поздравлении... Упоминание об Иисусе Христе как о Божественной личности и Спасителе встречается на протяжении всего ветхого завета, там достаточно четко видно, что Бог, Иисус Христос, Святой Дух входит в понятие триединства Бога. Господь и Бог это одно и то же. Понятно и ярко описано об Иисусе Христе в книге пророка Исаии 53 глава. Вообще-то, мне трудно вести теологические беседы, я Бога принимаю сердцем, вижу его действие в своей жизни, знаю, что Он живой. Это тема для отдельного разговора. Извините, если не четко ответила на Ваш вопрос!
                      позволю с вами не согласиться, такое там не может (или не должно в принципе) встречаться не часто, не редко, не на протяжении всего Ветхого Завета... и Исая 53 может интерпретироваться и истолковываться по-другому иными богословами, но опять же тема наверное для отдельного разговора

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Net Takogo View Post
                        позволю с вами не согласиться, такое там не может (или не должно в принципе) встречаться не часто, не редко, не на протяжении всего Ветхого Завета... и Исая 53 может интерпретироваться и истолковываться по-другому иными богословами, но опять же тема наверное для отдельного разговора
                        Христос выйдет из Израиля (Числа 24:17-19).
                        Христос произойдет от Авраама, Исаака, Иакова (Бытие 12:3, 17:19, Числа 24:17).
                        Христос будет рожден из семьи Давида (Бытие 49 и Ис. 11).
                        Христос будет рожден в Вифлиеме (Михея 5:2).
                        Христос родится от девы (Ис. 7:14).
                        Время его пришествия было точно определено (Дан. 9:25).
                        Пришествие Христа было возвещено предтечей (Ис. 40:3-5).
                        Мессия будет Богом, явленным во плоти (Ис. 9:6).
                        Он проведет свое детство в Египте (Осии 11:1).
                        Он будет страдать и совершит Искупление за грех (Ис. 53).
                        Он въедет в Иерусалим на молодом осле, сыне подъяремной (Захарии 9:9).
                        Ему подадут желчь и уксус в Его агонии (Псалом 68:22).
                        Ни одна из костей не переломится (Псалом 33:21).
                        Мужчины будут бросать жребий о Его одежде (Псалом 21:19).
                        Он произнесет в смертной агонии определенные слова, процитированные до Его рождения (Псалом 21:2).
                        Он воскреснет из мертвых (Псалом 15:10).
                        Христа предаст друг (Псалом 40:10).
                        Он будет предан за тридцать серебренников (Захарии 11:12).
                        Он будет обвинён лжесвидетелями (Псалом 34:11).
                        На него будут плевать и бить (Ис. 50:6).
                        Его возненавидят без причины (Псалом 34:19).
                        Его будут поносить и насмехаться над ним (Псалом 21:7, 8).

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          В ветхозаветных книгах можно насчитать несколько сотен пророчеств о Мессии и о Его благодатном Царстве. Рассеяны они почти по всем книгам Ветхого Завета, написанным от Пятикнижия пророка Моисея и кончая позднейшими пророками Захарией и Малахией.
                          Епископ Александр (Милеант) | 05 января 2009 г.


                          Источник: За сотни лет до Рождества Христова. Пророчества Ветхого Завета о Христе | Православие и мир

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Невский View Post
                            Та споров про правильность перевода столько было что и не понять где правда!!)
                            та не, я не об этом мне просто интересно чужое мнение.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Nataly16 View Post
                              тем более Вам что-то не понравилось в моем поздравлении...
                              наташа, я два раза извинился, мне просто интересно чужое мнение, все равно пока ждем, поэтому разговор на постороннюю тему просто позволит слегка расслабить тревоги...
                              но если вам все еще хочется слышать, что "что-то не понравилось" то можете прислушиваться именно к этой точке зрения.
                              несмотря на два раза моего простите захотелось почувствовать мой негатив? разочарую вас, любопытство есть, негатива нет...

                              ЗЫЖ вы говрите о триединстве, а упомянаете только двух персонажей... ИМХО сам иссус никогда не призывал покрлонятся ему самому, а именно богу... но этот третий персонаж вы упомянули как два в одном, отсюда вопрос так бог двуедин или триедин, и как это соотносится по вашему мнению с первой заповедью?

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                ладно, вопрос с религиями оказался все таки скользким, поэтому давайте лучше отвлечемся на географию,

                                две игрулины по знанию расположения штатов на континенте и их столиц))) но стоит помнить, что столицами штатов являются маленькие городки... а не те большие про которые знает большинство:

                                United States Map Puzzle - U.S. States and Capitals

                                U.S.A.Capitals - Level One - Online Learning

                                Comment

                                Working...
                                X